Тема: Русская школа № 15 на Котовского. Отзывы

Ответить в теме
Страница 86 из 90 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 1793
  1. Вверх #1701
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Серьезную проблему школьникам всей страны создали чиновники от спорта. В редакцию "Думской" обратились озадаченные родители учащихся одесских школ с просьбой прояснить ситуацию.

    Так, согласно письму заместителя министра молодежи и спорта Игоря Гоцула, для посещения уроков физкультуры отныне необходимо заключение спортивного врача.

    По мнению замминистра, справка от участкового педиатра по форме 086-1, которой раньше было достаточно, ни в коем случае не базируется на заключении спортивного врача, что является нарушением статьи 51 Закона Украины "О физкультуре и спорте".

    Игорь Гуцул требует устранить нарушение законодательства. На деле это обернется тем, что для посещения уроков физкультуры всем без исключения школьникам области понадобится заключение врача спортивной медицины, а таких в Одессе всего пять и работают они в Одесском областном врачебно-физкультурный диспансер во 2-м Куликовском переулке.

    Как нас заверили в медучреждении, на данный момент никакого ажиотажа не наблюдается. Медкомиссии проходят юные спортсмены и воспитанники различных спортивных школ города. А чтобы получить справку, о которой говорится в письме замминистра, нужно сперва посетить своего педиатра, получить от него заполненную форму 27 и уже с ней идти в диспансер.

    Впрочем, пока это неактуально, пояснила нам начальник городского управления образования и науки Елена Буйневич. По ее словам, школы не подчиняются Министерству молодежи и спорта, поэтому письмо Гоцула может носить только рекомендательный характер. Чтобы справка от спортивного врача стала обязательной, позицию заместителя Игоря Жданова должны разделять в Министерстве образования и науки, а последнее вряд ли поддержит это начинание.

    "У нас больше 100 тысяч школьников в городе, областной диспансер просто не сможет физически осмотреть каждого, - рассказала Буйневич. - Мы завтра разъясним ситуацию всем директорам одесских школ. Как и раньше, будет достаточно формы 086-1, а заключение спортивного врача необходимо только тем, кто принимает участие в соревнованиях".
    http://dumskay a.net/news/dlya-poseshcheniya-urokov-fizkultury-teper-neobh-102365/
    Последний раз редактировалось father911; 29.08.2019 в 14:16.


  2. Вверх #1702
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    12

    По умолчанию Добрый вечер!

    Есть ли в 15 школе курсы анг.языка? Как они называются? И возможно у кого-то есть их номер телефона?

  3. Вверх #1703
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Сегодня в нашей школе №15 проводилось для родителей ознакомление с работой школы по обеспечению пожарной безопасности.
    Директор лично рассказала о наличии огнетушителей, о количестве, о проверках и перезарядках. Показали все запасные выходы. Отчиталась перед родителями об открытии решёток на первом этаже. Показала 3 лестницы для спуска с 3 этажа на первый. Показала отдельные выходы для эвакуации детей из столовой, детей из спортивного зала, детей из актового и гимнастического зала. В силу финансовых возможностей, как мне показалось, все сделано по максимуму.
    И знаете что меня поразило????
    Поразили родители. Некоторым родителям хотелось, видимо, чтобы Ольга Павловна сделала из каждого класса выход прямиком домой, что ли? Или, чтобы Ольга Павловна пообещала лично их ребёнка вывести в случае чрезвычайной ситуации из школы?
    Задавали такие вопросы, что у меня возникали сомнения в том, что понимают ли эти родители в какой стране они живут???
    Хотелось спросить у каждого из них: а что лично вы себе дома сделали для обеспечения пожарной безопасности??? Есть ли у вас в Квартире огнетушитель? А провели ли вы хоть одну беседу со своим ребёнком о том как вести себя в чрезвычайной ситуации??! Вы решили как будете эвакуироваться из Квартиры на 16 этаже по одной лестнице в случае задымления лестницы???
    К моему стыду, до этого трагического пожара я и сама многого не знала. И с детьми своими беседу не вела!
    Родители, давайте начнём с себя?!!
    Сегодня это выглядело полнейшим перекладыванием своей ответственности на школу! Как подножку поставить (образно говоря), так все в соцсети рвутся! А как что-то хорошее отметить, так все эти же молчат.

    Да. Наши дети находятся бОльшую часть дня в школе. То, на каком уровне пожарная безопасность в школе, лично меня, устроило! Предусмотреть все ситуации - невозможно! Мы не знаем как мы сами поведём себя в экстренной ситуации.
    К моему стыду, я не могу ручаться за себя, что, окажись я в чрезвычайной ситуации, я проявлю себя как герой! Я не уверенна, что я брошусь спасать жизни других людей.

    Спасибо директору, что на сегодня в школе все так! Я, как мама 8-классика, могу уверено заявить, что с детьми в школе ведётся работа и беседа о чрезвычайных ситуациях. Проводятся учебные тревоги.
    Я, как мама 2-классника, понимаю, что в случае ЧП, младший школьник полностью зависит от учителя. Давайте помогать учителям? Давайте своим малышам и подросткам рассказывать как действовать!!!
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  4. Вверх #1704
    Постоялец форума Аватар для Албатрос
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    18159
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Сегодня в нашей школе №15 проводилось для родителей ознакомление с работой школы по обеспечению пожарной безопасности.
    Директор лично рассказала о наличии огнетушителей, о количестве, о проверках и перезарядках. Показали все запасные выходы. Отчиталась перед родителями об открытии решёток на первом этаже. Показала 3 лестницы для спуска с 3 этажа на первый. Показала отдельные выходы для эвакуации детей из столовой, детей из спортивного зала, детей из актового и гимнастического зала. В силу финансовых возможностей, как мне показалось, все сделано по максимуму.
    И знаете что меня поразило????
    Поразили родители. Некоторым родителям хотелось, видимо, чтобы Ольга Павловна сделала из каждого класса выход прямиком домой, что ли? Или, чтобы Ольга Павловна пообещала лично их ребёнка вывести в случае чрезвычайной ситуации из школы?
    Задавали такие вопросы, что у меня возникали сомнения в том, что понимают ли эти родители в какой стране они живут???
    Хотелось спросить у каждого из них: а что лично вы себе дома сделали для обеспечения пожарной безопасности??? Есть ли у вас в Квартире огнетушитель? А провели ли вы хоть одну беседу со своим ребёнком о том как вести себя в чрезвычайной ситуации??! Вы решили как будете эвакуироваться из Квартиры на 16 этаже по одной лестнице в случае задымления лестницы???
    К моему стыду, до этого трагического пожара я и сама многого не знала. И с детьми своими беседу не вела!
    Родители, давайте начнём с себя?!!
    Сегодня это выглядело полнейшим перекладыванием своей ответственности на школу! Как подножку поставить (образно говоря), так все в соцсети рвутся! А как что-то хорошее отметить, так все эти же молчат.

    Да. Наши дети находятся бОльшую часть дня в школе. То, на каком уровне пожарная безопасность в школе, лично меня, устроило! Предусмотреть все ситуации - невозможно! Мы не знаем как мы сами поведём себя в экстренной ситуации.
    К моему стыду, я не могу ручаться за себя, что, окажись я в чрезвычайной ситуации, я проявлю себя как герой! Я не уверенна, что я брошусь спасать жизни других людей.

    Спасибо директору, что на сегодня в школе все так! Я, как мама 8-классика, могу уверено заявить, что с детьми в школе ведётся работа и беседа о чрезвычайных ситуациях. Проводятся учебные тревоги.
    Я, как мама 2-классника, понимаю, что в случае ЧП, младший школьник полностью зависит от учителя. Давайте помогать учителям? Давайте своим малышам и подросткам рассказывать как действовать!!!
    Поддерживаю.
    Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь...

  5. Вверх #1705
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от Албатрос Посмотреть сообщение
    Поддерживаю.
    Спасибо!
    И хочу добавить, что сегодня второклассник мне стооооолько рассказал!!! Спасибо учителям, что смогли донести до малышей такую сложную информацию!
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  6. Вверх #1706
    Посетитель Аватар для Juli8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    467
    Репутация
    105
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по каким программам осуществляется набор деток в 1 класс?

  7. Вверх #1707
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    525
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от Juli8 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по каким программам осуществляется набор деток в 1 класс?
    В этом году набирали только НУШ

  8. Вверх #1708
    Посетитель Аватар для Лилька-шпилька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    342
    Репутация
    180
    Здравствуйте, а есть ли подготовка к первому классу? спасибо

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  9. Вверх #1709
    Посетитель Аватар для olgasn75
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    88
    Добрый день,посоветуйте пожалуйста хорошего учителя который будет набирать 1 класс.

  10. Вверх #1710
    Не покидает форум Аватар для Апельсиновна
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой
    Сообщений
    9,435
    Репутация
    6373
    Цитата Сообщение от olgasn75 Посмотреть сообщение
    Добрый день,посоветуйте пожалуйста хорошего учителя который будет набирать 1 класс.
    Русова Валентина Николаевна
    Голову выше! Депрессиям — нет! Я улыбаюсь, а жизнь мне в ответ!

  11. Вверх #1711
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    501
    Репутация
    188
    Добрый день. Кто был на собрании, по поводу набора первоклашек, поделитесь фамилиями учителей) не успела записать)
    Егорка 19.03.2007
    Алешка 11.02.2014

  12. Вверх #1712
    Новичок Аватар для A-nastasiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    92
    Репутация
    30
    Добрый вечер. Планируем ребёнка отдавать в эту школу. Скажите, как проходит этот процесс в плане документов? Будет ли ещё собрание?

  13. Вверх #1713
    Посетитель Аватар для Natka_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    24
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от A-nastasiya Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Планируем ребёнка отдавать в эту школу. Скажите, как проходит этот процесс в плане документов? Будет ли ещё собрание?
    В прошлом году было только 1общее собрание в январе.
    Документы подавали с какого-то апреля по 31 мая. Список документов вывешивали в холле.
    Всё по стандарту: паспорт, код, свидетельство о рождении, мед. комиссия, прививки + копии (возможно что-то забыла).
    В июне, после распределения классов, позвонила классный руководитель и пригласила на род. собрание.
    При подаче документов минут 40 простояла в очереди, но заявление подавала в первые дни начала приёма документов, возможно, дальше ажиотаж был меньше.
    В общем по документам ничего заоблочного не труют и денег, кстати, тоже
    Последний раз редактировалось Natka_od; 30.01.2020 в 23:58.

  14. Вверх #1714
    Посетитель Аватар для Natka_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    24
    Репутация
    143
    А ещё изначально говорили о справке о посещении сада, но при подаче документов она так и не понадобилась

  15. Вверх #1715
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    525
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от Natka_od Посмотреть сообщение
    В прошлом году было только 1общее собрание в январе.
    Документы подавали с какого-то апреля по 31 мая. Список документов вывешивали в холле.
    Всё по стандарту: паспорт, код, свидетельство о рождении, мед. комиссия, прививки + копии (возможно что-то забыла).
    В июне, после распределения классов, позвонила классный руководитель и пригласила на род. собрание.
    При подаче документов минут 40 простояла в очереди, но заявление подавала в первые дни начала приёма документов, возможно, дальше ажиотаж был меньше.
    В общем по документам ничего заоблочного не труют и денег, кстати, тоже
    Вы забыли главное для поступления - справку о прописке!

  16. Вверх #1716
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от marina2008 Посмотреть сообщение
    Вы забыли главное для поступления - справку о прописке!
    Для этого достаточно копии паспорта одного из родителей в том месте где указана прописка.

  17. Вверх #1717
    Посетитель Аватар для Natka_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    24
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Для этого достаточно копии паспорта одного из родителей в том месте где указана прописка.
    Меня верно дополнили. Справка с места прописки нужна обязательно. Ксерокопии паспорта родителей не достаточно

  18. Вверх #1718
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Natka_od Посмотреть сообщение
    Меня верно дополнили. Справка с места прописки нужна обязательно. Ксерокопии паспорта родителей не достаточно
    В 15-й школе да, но в других школах города при поступлении эту справку не требуют. Я был этому приятно удивлён, им достаточно копии паспорта одного из родителей, там где указана прописка.

  19. Вверх #1719
    Посетитель Аватар для Natka_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    24
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    В 15-й школе да, но в других школах города при поступлении эту справку не требуют. Я был этому приятно удивлён, им достаточно копии паспорта одного из родителей, там где указана прописка.
    А если я прописана по одному адресу, а ребёнок по другому?

  20. Вверх #1720
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Natka_od Посмотреть сообщение
    А если я прописана по одному адресу, а ребёнок по другому?
    Поэтому я написал выше что копия паспорта одного из родителей. Ведь сейчас по новому закону в школу идут прежде всего по месту прописки, а потом если остаются свободные места то берут всех.
    К примеру, папа может быть прописан по тому же адресу что и ребенок (а мама по другому адресу) и их место прописки рядом со школой, в которую идёт ребёнок. Тогда достаточно принести при подаче документов в школу копию паспорта отца со страницей где указана его прописка.


Ответить в теме
Страница 86 из 90 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 88 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения