Тема: Русская школа № 15 на Котовского. Отзывы

Ответить в теме
Страница 53 из 90 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1793
  1. Вверх #1041
    Постоялец форума Аватар для avorakam
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,804
    Репутация
    4628
    Цитата Сообщение от De Pompadur Посмотреть сообщение
    Классные руководители малышовки ещё в конце 4 - ых классов попереджали, что успеваемость может снизиться, т.к. в пятых классах учителя не няньки, как малышовке.

    ну вроде как свобода, что нет няньки, при этом взрослость и всезнательность..., а на самом то деле они остаются такими же детьми, + беготня из класса в класс...
    а там ведь как себя сразу зарекомендуешь, так и пойдет... а потом повысить о себе мнение очень тяжело... доказать что ты лучше.


  2. Вверх #1042
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    861
    Репутация
    414
    Цитата Сообщение от avorakam Посмотреть сообщение
    ну вроде как свобода, что нет няньки, при этом взрослость и всезнательность..., а на самом то деле они остаются такими же детьми, + беготня из класса в класс...
    а там ведь как себя сразу зарекомендуешь, так и пойдет... а потом повысить о себе мнение очень тяжело... доказать что ты лучше.
    А это разве не очередная ступень взросления? )))

  3. Вверх #1043
    Постоялец форума Аватар для avorakam
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,804
    Репутация
    4628
    Цитата Сообщение от De Pompadur Посмотреть сообщение
    А это разве не очередная ступень взросления? )))
    очередная!!! но все ж хотят хорошие баллы! ))))

  4. Вверх #1044
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    861
    Репутация
    414
    Дааааа... Это мы полюбляемо!

  5. Вверх #1045
    Посетитель Аватар для НЕКТАР
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    207
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от marts Посмотреть сообщение
    Та, собственно, я же в этой теме.

    Говорят, что в 13-й жестче требования, не знаю. Критерии выбора: язык русский или украинский, далеко от дома или близко - все! Остальное - понты, простите. Если ребенок очень смышленый, его ничего не остановит на пути к знаниям. А если он еще не готов в бой, то его может слегка напрячь темп объемистых занятий и шестидневки. По поводу крутости школы - я вас прошу! Отличаются наши школы от частных, да, но не друг от друга.
    Понты и крутость для школы создаются за счет родителей.Именно за их деньги содержится охрана,ремонт,мероприятия в школе и вне школы оплачиваются тоже родителями.
    Сильные знания учеников в школе тоже за "счет" родителей.Они своих чад водят на дополнительные занятия по предметам или сами дома с ними просиживают часами,чтобы объяснить материал заданный в школе.
    Взамен о школы хочется получить только справедливое оценивание знаний своего ребенка.,чтобы оценка зависила только от вложенного труда,а не от дополнительных занятий с учителями в самой школе.

    Меня это интересует сейчас больше ВСЕГО.

    Честно говоря,я усомнилась в справедливом оценивания знаний детей в 13-ой школе с 1-11 класс (по отзывам знакомых...),поэтому так дотошно этим вопросом интересуюсь здесь!!!!

    У вас русская школа ,а там будут только украинские классы.,что тоже дает повод задуматься при выборе .

    Как ребенок усваивает преподавание на украинском языке,если он из русскоговорящей семьи?

  6. Вверх #1046
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    338
    Репутация
    122
    Им по-русски то приходится ещё втолковывать, что уж за украинский говорить. Мой первоклашка, когда по- украински читает, я Азарова вспоминаю.

  7. Вверх #1047
    Посетитель Аватар для NOYABRINA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    225
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от НЕКТАР Посмотреть сообщение
    Меня пугает в 13-ой школе очень много требований к знаниям,точнее к их "оформлениям" в тетради по математике,русскому,украинскому.Снижение балов даже за не красивый почерк.Еще много материала дают на уроках и ребенок приходит с нулевым пониманием и усвоением его.В итоге приходиться дома весь материал прорабатывать заново.(по рассказам моих знакомых о школе).
    Как тогда найти время для секций и кружков или отдыха ребенку????
    В 15 школе тоже снижаю баллы за "оформления" в тетради (даже если обсчитаешься на 1 клетку). Но это не требования конкретно 15 или 13 школ, а мин-ва образования. Мы пишем рефераты со 2-го класса, тоже ищем информацию в интернете, чтоб ребёнок понял какие-то темы по урокам, потому что в книге мало информации.
    В вашем случае, я думаю, надо определиться на каком языке вы хотите учиться: рус. или укр.; и сравнить размеры фондов этих школ.
    P.S. Знаю несколько случаев, когда дети ходили в укр. школы и плохо учились, а потом их переводили в рус. и повышалась успеваемость
    Прикосновение кошачьей лапки помогает лучше аспирина

  8. Вверх #1048
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    861
    Репутация
    414
    Как-то мне одна учительница сказала, что ученики из наших украинских школ это "инвалидность третьей степени". Может жёстко сказала, но после слова "йожык" написанного на русском языке, ничего другого на ум не приходит. В украинской школе русский язык преподаётся как иностранный, а в русской школе - как равнозначный.

  9. Вверх #1049
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Я за наши 3 с лишним года в школе ни разу не искала в интернете дополнительный материал, чтобы объяснить ребенку то, что проходили на уроке.
    Школой довольна целиком и полностью.
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  10. Вверх #1050
    Посетитель Аватар для НЕКТАР
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    207
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от NOYABRINA Посмотреть сообщение
    В 15 школе тоже снижаю баллы за "оформления" в тетради (даже если обсчитаешься на 1 клетку). Но это не требования конкретно 15 или 13 школ, а мин-ва образования. Мы пишем рефераты со 2-го класса, тоже ищем информацию в интернете, чтоб ребёнок понял какие-то темы по урокам, потому что в книге мало информации.
    В вашем случае, я думаю, надо определиться на каком языке вы хотите учиться: рус. или укр.; и сравнить размеры фондов этих школ.
    P.S. Знаю несколько случаев, когда дети ходили в укр. школы и плохо учились, а потом их переводили в рус. и повышалась успеваемость

    Да,вы правы..в моем случае необходимо определиться с языком обучения,а так получается везде одно и тоже!

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 в 16:21 ----------

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Я за наши 3 с лишним года в школе ни разу не искала в интернете дополнительный материал, чтобы объяснить ребенку то, что проходили на уроке.
    Школой довольна целиком и полностью.
    Наверно все зависит от учителя и того.как она преподает.

  11. Вверх #1051
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3888
    О! Пошла активность! Отлично!
    А что с иностранными языками? Сколько изучается? С какого класса и на каком уровне?
    Счастье нельзя купить, его можно родить.
    Счастье зовут Валентин - 27.05.10

  12. Вверх #1052
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от OdNaty Посмотреть сообщение
    О! Пошла активность! Отлично!
    А что с иностранными языками? Сколько изучается? С какого класса и на каком уровне?
    Изучается как везде по программе: 2 раза в неделю, с 1 класса.
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  13. Вверх #1053
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Подскажите, пожалуйста, хорошего учителя у нынешних третьих классов. Только не просто хорошего, а самого строгого, у которого дети на ципочках ходят и не позволяют себе хамить. Сейчас ходим в 24-ю школу, но буду забирать малого тттуда, учительница просто никакая.... Дети сели ей на голову, на уроках галдежь, запросто посылают ее, а она все уроки поэмы в дневниках пишет вместо занятий. За это время ребенок жутко распустился. Плюс я замаялась с укр языком, при том, что люблю его и знаю отлично. Но дитю реально сложно. Так что выбор пал на русскую школу, теперь главное найти сильного педагога, чтоб давалл знания ребенку, а не поощрал вседозволенность. Очень прошу совета!

  14. Вверх #1054
    Постоялец форума Аватар для Valena0751
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсСа
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    1422
    Цитата Сообщение от OdNaty Посмотреть сообщение
    О! Пошла активность! Отлично!
    А что с иностранными языками? Сколько изучается? С какого класса и на каком уровне?
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Изучается как везде по программе: 2 раза в неделю, с 1 класса.
    Английский язык в 1-м классе 1 раз в неделю. Украинский и русский 3 раза в неделю.
    Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки её ребенка, обнимающие её.

  15. Вверх #1055
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от Valena0751 Посмотреть сообщение
    Английский язык в 1-м классе 1 раз в неделю. Украинский и русский 3 раза в неделю.
    Может в первом и раз в неделю.
    Найду дневник - уточню.
    Украинский каждый день: или язык, или чтение .
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  16. Вверх #1056
    Посетитель Аватар для NOYABRINA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    225
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Я за наши 3 с лишним года в школе ни разу не искала в интернете дополнительный материал, чтобы объяснить ребенку то, что проходили на уроке.
    Школой довольна целиком и полностью.
    Например, учебник по природоведению. Бывает, обращаемся и к интернету, и к энциклопедиям
    Прикосновение кошачьей лапки помогает лучше аспирина

  17. Вверх #1057
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Первый класс действительно английский 1 раз в неделю был. И украинский язык 3 раза в неделю.
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  18. Вверх #1058
    Посетитель Аватар для NOYABRINA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    225
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от OdNaty Посмотреть сообщение
    О! Пошла активность! Отлично!
    А что с иностранными языками? Сколько изучается? С какого класса и на каком уровне?
    В обычно школе его выучить нереально, т.к. выделяется мало часов на его изучение. ИМХО
    Хорошо, если кто-то из родителей что-то понимает в английском и может дома помочь ребёнку его выполнить и объяснить

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2015 в 15:44 ----------

    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, хорошего учителя у нынешних третьих классов. Только не просто хорошего, а самого строгого, у которого дети на ципочках ходят и не позволяют себе хамить. Сейчас ходим в 24-ю школу, но буду забирать малого тттуда, учительница просто никакая.... Дети сели ей на голову, на уроках галдежь, запросто посылают ее, а она все уроки поэмы в дневниках пишет вместо занятий. За это время ребенок жутко распустился. Плюс я замаялась с укр языком, при том, что люблю его и знаю отлично. Но дитю реально сложно. Так что выбор пал на русскую школу, теперь главное найти сильного педагога, чтоб давалл знания ребенку, а не поощрал вседозволенность. Очень прошу совета!
    Все четыре учителя сильные и строгие. Можете идти в любой класс.
    А свой отзыв напишите ещё в тему 24 школы. Пусть гороно читает и меры принимает
    Прикосновение кошачьей лапки помогает лучше аспирина

  19. Вверх #1059
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от NOYABRINA Посмотреть сообщение
    Все четыре учителя сильные и строгие. Можете идти в любой класс.
    А свой отзыв напишите ещё в тему 24 школы. Пусть гороно читает и меры принимает
    Гороно итак читает все эти темы. А вот на счёт мер - не согласна. Дело в том, что некоторым детям подходят мягкие и деликатные учительницы. Но если в классе собирается хотя бы треть активных детей то такие мягкие учительницы с классом не справляются. Как по мне - учитель должна быть морально сильнее детей, должна уметь подчинить класс своей воле и заставить себя слушаться. А когда учитель с классом не справляется, то я считаю, что учитель слабый. Но кому-то может такой и подходит, а кому-то - нет. Все дети индивидуальны и к ним нужен подход. Хороший педагог этот подход находит, но если педагог не достаточно сильный, то это ж не повод применять меры

  20. Вверх #1060
    Посетитель Аватар для marts
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    316
    Репутация
    135
    Любо дорого читать! Индивидуальный подход! В классе 37 детей! Там индивидуальный подход только к отличникам...
    Marzipan


Ответить в теме
Страница 53 из 90 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения