Тема: Русская школа № 15 на Котовского. Отзывы

Ответить в теме
Страница 52 из 90 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1793
  1. Вверх #1021
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Девочки, подскажите пожалуйста, слышала в №15 проходят занятие по гимнастике и аеробике для деток. Не подскажите как с ними связаться??


  2. Вверх #1022
    Постоялец форума Аватар для ПУСИК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    709
    Цитата Сообщение от Всеволодович Посмотреть сообщение
    Во вторых, вполне возможно, что директора ставили в известность. .
    "нет смысла нам идти к директору","вполне возможно, что директора ставили в известность..."

    если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите решить проблему, то ПЕРВОЕ , что вы должны сделать- это идти к директору.

    тут проблема ваша никак не решится.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2015 в 11:06 ----------

    у нас была проблема похожая в садике (надо сказать, в очень хорошем садике), с учителем музыки. Даже больше, она , бывало, поднимала руку на детей, в т.ч. на моего сына. Ну и кричала и т.п.
    В тот же день (после инцидента , когда она его толкнула ) муж был у директора. Проблема решилась сразу же. Пригласили ее, нас, в присутствии директора все это обсудилось. Учителя не уволили, но она себе такого больше не позволяла, даже голос не повышала.
    Последний раз редактировалось ПУСИК; 19.09.2015 в 10:07.

  3. Вверх #1023
    Постоялец форума Аватар для Всеволодович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    740
    Цитата Сообщение от ПУСИК Посмотреть сообщение
    "нет смысла нам идти к директору","вполне возможно, что директора ставили в известность..."

    если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите решить проблему, то ПЕРВОЕ , что вы должны сделать- это идти к директору.

    тут проблема ваша никак не решится.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2015 в 11:06 ----------

    у нас была проблема похожая в садике (надо сказать, в очень хорошем садике), с учителем музыки. Даже больше, она , бывало, поднимала руку на детей, в т.ч. на моего сына. Ну и кричала и т.п.
    В тот же день (после инцидента , когда она его толкнула ) муж был у директора. Проблема решилась сразу же. Пригласили ее, нас, в присутствии директора все это обсудилось. Учителя не уволили, но она себе такого больше не позволяла, даже голос не повышала.
    Внимательно прочитайте все сообщения и возможно поймете в чем проблема. Мягко говоря, директор о ней знает. Более того, пытается ее решить. Но, наши взгляды на решение проблемы, сильно не совпадают. Жизнь покажет кто окажется прав.
    Пока все наблюдают за развитием событий.

    По поводу того, что Вы написали про своего ребёнка. Он Ваш и Вам лучше знать, каким Вы хотите его видеть.
    Но моё ИМХО оставить рядом с ребёнком человека который его ударил - это издевательство над детской психикой. Ребёнок довольно таки долго будет ждать насилия от человека, который целый день находится с ребёнком.
    У Вас по ходу вообще очень крепкие нервы. Самый оптимистичный сценарий (для воспитателя) это заявы в милицию и во все инстанции. Это, если бы было время успокоиться.

  4. Вверх #1024
    Новичок Аватар для Panamerraa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    74
    Репутация
    53
    Очень интересная тема о взятках и тд
    http://forumodua.com/showthread.php?t=233738&page=386

  5. Вверх #1025
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    15
    Здраствуйте, подскажите пожалуйсто, ходила в школу к директору, хотим идти в первый класс, она мне сказала , что нужно приййти в январе,что будут адаптационные классы, я знаю, что многие ходят на подготовку с сентября, кому еще так сказали?

  6. Вверх #1026
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,344
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от Мишель9 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, подскажите пожалуйсто, ходила в школу к директору, хотим идти в первый класс, она мне сказала , что нужно приййти в январе,что будут адаптационные классы, я знаю, что многие ходят на подготовку с сентября, кому еще так сказали?
    Каждый год у нас в школе подготовка с февраля месяца и до конца марта, после подготовки можно уже подать документы к выбранному учителю.
    ​♥ Забей....и просто будь сильней♥

  7. Вверх #1027
    Постоялец форума Аватар для 101010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,634
    Репутация
    2792
    Цитата Сообщение от Всеволодович Посмотреть сообщение
    Возможно, директор и уволила бы ее, но не может этого сделать.
    она все время приносит справку о беременности?

    пишите коллективку и к директору в письменной форме, потом только выше.
    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  8. Вверх #1028
    Живёт на форуме Аватар для ЛЕБЕДИНСКАЯ МАРИЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,982
    Репутация
    1432
    В этот осенний день поздравляем всех учителей, желаем вам всегда быть терпеливыми к ученикам, верными своей профессии и, конечно же, оставаться цветущими и счастливыми.Нажмите на изображение для увеличения
Название: big.jpg
Просмотров: 8
Размер:	95.6 Кб
ID:	10376926

  9. Вверх #1029
    Посетитель Аватар для НЕКТАР
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    207
    Репутация
    83
    Добрый вечер.

    Сори,за не совсем некорректный вопрос....

    Какие + и - вашей школы,если сравнить с школой № 13.В вашей школе так же много задают в начальной школе ,при этом мало объясняя. Как с оценками и домашним заданием с 5 -го класса?

    Мне необходимо определиться со школой для будущего обучения сына.

    Буду признательна за любые отзывы и смс в ЛЧ.

  10. Вверх #1030
    Посетитель Аватар для marts
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    316
    Репутация
    135
    Прямо дежавю какое-то! Ну точно мои стенания год назад. Вопросы мне не сильно помогли, потому что сколько людей, столько и мнений. И чем больше мнений узнаешь, тем будет яснее картина. Я читала всю тему про 15 и про 13 школу. Но главное, что доходчиво, мнения знакомых, которые вот уже там и чего же им по душе и не очень.
    Куда бы Вы не пошли, надо полюбить школу, иначе докапываться, доискиваться - только себе жизнь портить. Выберите школу, а там учителя - и у каждого свои правила, опять выбирать, а потом думать, а-а-а, тот другой, наверное, лучше. Выбрать, полюбить и любить дальше. А когда любишь, многое прощаешь.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 в 09:49 ----------

    А что, те, кто ушли учителя физкультуры! Есть у вас физкультура?
    Последний раз редактировалось marts; 13.10.2015 в 08:43.
    Marzipan

  11. Вверх #1031
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3888
    Цитата Сообщение от marts Посмотреть сообщение
    Прямо дежавю какое-то! Ну точно мои стенания год назад. Вопросы мне не сильно помогли, потому что сколько людей, столько и мнений. И чем больше мнений узнаешь, тем будет яснее картина. Я читала всю тему про 15 и про 13 школу. Но главное, что доходчиво, мнения знакомых, которые вот уже там и чего же им по душе и не очень.
    Куда бы Вы не пошли, надо полюбить школу, иначе докапываться, доискиваться - только себе жизнь портить. Выберите школу, а там учителя - и у каждого свои правила, опять выбирать, а потом думать, а-а-а, тот другой, наверное, лучше. Выбрать, полюбить и любить дальше. А когда любишь, многое прощаешь.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 в 09:49 ----------

    А что, те, кто ушли учителя физкультуры! Есть у вас физкультура?
    То есть, Вы полюбили 13 школу, правильно я понимаю?
    На основании каких сравнений?
    Счастье нельзя купить, его можно родить.
    Счастье зовут Валентин - 27.05.10

  12. Вверх #1032
    Посетитель Аватар для НЕКТАР
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    207
    Репутация
    83
    Меня пугает в 13-ой школе очень много требований к знаниям,точнее к их "оформлениям" в тетради по математике,русскому,украинскому.Снижение балов даже за не красивый почерк.Еще много материала дают на уроках и ребенок приходит с нулевым пониманием и усвоением его.В итоге приходиться дома весь материал прорабатывать заново.(по рассказам моих знакомых о школе).
    Как тогда найти время для секций и кружков или отдыха ребенку????

  13. Вверх #1033
    Посетитель Аватар для НЕКТАР
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    207
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от avorakam Посмотреть сообщение
    Хорошо если только за это, а не за то что вы к примеру не ходите на доп.занятия к конкретному учителю...
    На дополнительные к классному руководителю т.е продленка или индивидуально?

  14. Вверх #1034
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    861
    Репутация
    414
    Неее, у моей подруги дочь пошла в пятый класс, но в другую школу. Так там, если хочешь иметь достойную оценочку - ходи на доп. занятия к учителям по интересующим предметам. Т.е., анг. - столько денюжек, матем - столько то денюжек, и т.д. И поверьте, суммы впечатляющие (ну как для меня).

  15. Вверх #1035
    Посетитель Аватар для marts
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    316
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от OdNaty Посмотреть сообщение
    То есть, Вы полюбили 13 школу, правильно я понимаю?
    На основании каких сравнений?
    Та, собственно, я же в этой теме.

    Говорят, что в 13-й жестче требования, не знаю. Критерии выбора: язык русский или украинский, далеко от дома или близко - все! Остальное - понты, простите. Если ребенок очень смышленый, его ничего не остановит на пути к знаниям. А если он еще не готов в бой, то его может слегка напрячь темп объемистых занятий и шестидневки. По поводу крутости школы - я вас прошу! Отличаются наши школы от частных, да, но не друг от друга.
    Marzipan

  16. Вверх #1036
    Посетитель Аватар для НЕКТАР
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    207
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от De Pompadur Посмотреть сообщение
    Неее, у моей подруги дочь пошла в пятый класс, но в другую школу. Так там, если хочешь иметь достойную оценочку - ходи на доп. занятия к учителям по интересующим предметам. Т.е., анг. - столько денюжек, матем - столько то денюжек, и т.д. И поверьте, суммы впечатляющие (ну как для меня).
    В школе №15 так же с оценками с 5-го класса?

  17. Вверх #1037
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    861
    Репутация
    414
    Классные руководители малышовки ещё в конце 4 - ых классов попереджали, что успеваемость может снизиться, т.к. в пятых классах учителя не няньки, как малышовке. Но, глядя на наш класс, не сказала бы. Кто хотел учиться, тот учится. Деточки наши, к удивлению, быстро адаптировались. Ну, мне так кажется.

  18. Вверх #1038
    Постоялец форума Аватар для avorakam
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,804
    Репутация
    4628
    Цитата Сообщение от НЕКТАР Посмотреть сообщение
    В школе №15 так же с оценками с 5-го класса?
    5-й класс это вообще считаю отдельная тема, там психологический фактор уже проявляется

  19. Вверх #1039
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    861
    Репутация
    414
    Цитата Сообщение от avorakam Посмотреть сообщение
    5-й класс это вообще считаю отдельная тема, там психологический фактор уже проявляется
    А поподробнее, если можно?

  20. Вверх #1040
    Посетитель Аватар для НЕКТАР
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    207
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от avorakam Посмотреть сообщение
    5-й класс это вообще считаю отдельная тема, там психологический фактор уже проявляется
    Если не сложно ,пожалуйста, расскажите подробнее о психологическом факторе.


Ответить в теме
Страница 52 из 90 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения