Тема: Дисплазия шейки матки

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 152
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Sigma911
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    54

    Unhappy Дисплазия шейки матки

    Девченки,кто во время беременности столкнулся с такой проблемой?


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для галочка
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Репутация
    20
    Ой, печальная история))) Мне поставили диагноз в первые недельки беременности, направили в онкодиспансер на повторную сдачу анализов. Натерпелась многого, учитывая огромное кол-во информации в инете, где пишут кое-где что это чуть-ли не предраковое состояние, представляете? В общем поехала я в этот онкодиспансер, сдала анализы, естественно заплатила еще около 40 грн за срочность и еще врачу за осмотр 50. В итоге оказалось что диагноз не подтвердился и на шейке просто небольшое воспаление, а в консультации решили подстраховаться!!!! Скажу больше - врач в онкодисп. просто забыл во мне тампон)) Когда я сказала что мне больно и меня очень это беспокоит он сказал что так и должно быть, ну как? Потом врач из моей консультации из меня этот тампон вынимал и у него волосы дыбом становились. Короче, я клоню к тому что если ничего не беспокоит то и не волнуйтесь. Сейчас в консультациях им дана установка брать анализы на дисплазию, а ставят диагноз каждой второй.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для valysik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    711
    Цитата Сообщение от галочка Посмотреть сообщение
    Ой, печальная история))) Мне поставили диагноз в первые недельки беременности, направили в онкодиспансер на повторную сдачу анализов. Натерпелась многого, учитывая огромное кол-во информации в инете, где пишут кое-где что это чуть-ли не предраковое состояние, представляете? В общем поехала я в этот онкодиспансер, сдала анализы, естественно заплатила еще около 40 грн за срочность и еще врачу за осмотр 50. В итоге оказалось что диагноз не подтвердился и на шейке просто небольшое воспаление, а в консультации решили подстраховаться!!!! Скажу больше - врач в онкодисп. просто забыл во мне тампон)) Когда я сказала что мне больно и меня очень это беспокоит он сказал что так и должно быть, ну как? Потом врач из моей консультации из меня этот тампон вынимал и у него волосы дыбом становились. Короче, я клоню к тому что если ничего не беспокоит то и не волнуйтесь. Сейчас в консультациях им дана установка брать анализы на дисплазию, а ставят диагноз каждой второй.
    Ужас!!!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Sigma911
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    54
    Дисплазия - это действительно предрак.В онкодиспансере я уже была, на 35 неделе беременности,сдала анализы,диагноз подтвердился - дисплазия шейки матки 2-3 стадии.Сказали после родов сдать повторный анализ.Вот сегодня сдала.Буду ждать результат ((((((((

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Мона Нона
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    122
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Sigma911 Посмотреть сообщение
    Дисплазия - это действительно предрак.В онкодиспансере я уже была, на 35 неделе беременности,сдала анализы,диагноз подтвердился - дисплазия шейки матки 2-3 стадии.Сказали после родов сдать повторный анализ.Вот сегодня сдала.Буду ждать результат ((((((((
    держитесь, надеюсь всё обойдётся
    меня ничего не бепокоит, но врачи тоже хотят отправить на обследование

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Sigma911
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Мона Нона Посмотреть сообщение
    держитесь, надеюсь всё обойдётся
    меня ничего не бепокоит, но врачи тоже хотят отправить на обследование
    Вы знаете,я если честно вообще об этом не думаю.Все мысли занял маленький человечек

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Девочки я первую свою рожала с таким диагнозом. Тьфу тьфу все обощлось. А после родов уже, пошла к врачу: мы вылечили молочницу и сразу же крио сделали. Через 2 года пришла проверить - шейка чистейшая!

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для princess-2010
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,966
    Репутация
    2189
    Цитата Сообщение от Sigma911 Посмотреть сообщение
    Дисплазия - это действительно предрак.В онкодиспансере я уже была, на 35 неделе беременности,сдала анализы,диагноз подтвердился - дисплазия шейки матки 2-3 стадии.Сказали после родов сдать повторный анализ.Вот сегодня сдала.Буду ждать результат ((((((((
    У меня такой же диагноз. Сейчас 12 недель. Обнаружили, когда было 5 недель. Заведующий гинекологией в онкодиспансере хотел, чтобы я сама решила что буду делать. Сказала, что буду рожать (первая беременность, мне 32). Он сказал, тогда идите рожайте и приходите после родоразрешения. Меня ничего не беспокоит. Сначала очень нервничала, когда узнала. Первую неделю истерики были постоянные, мужа выгоняла. Потом врач меня успокоила, сказала, что если бы я былы ее дочкой, она сказала бы рожать. Яуспокоилась, расслабилась, надеюсь, что все будет хорошо

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Sigma911
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от princess-2010 Посмотреть сообщение
    У меня такой же диагноз. Сейчас 12 недель. Обнаружили, когда было 5 недель. Заведующий гинекологией в онкодиспансере хотел, чтобы я сама решила что буду делать. Сказала, что буду рожать (первая беременность, мне 32). Он сказал, тогда идите рожайте и приходите после родоразрешения. Меня ничего не беспокоит. Сначала очень нервничала, когда узнала. Первую неделю истерики были постоянные, мужа выгоняла. Потом врач меня успокоила, сказала, что если бы я былы ее дочкой, она сказала бы рожать. Яуспокоилась, расслабилась, надеюсь, что все будет хорошо
    Не вздумайте унывать!Ребенку нужны положительне эмоции!!!
    Меня успокоил зав.отделением в онкодиспансере,сказав,что это возникает на фоне беременности из-за гормональной перестройки и в 95 случаев из 100 проходит после родов само по себе.
    Я тоже когда узнала ревела.Поделилась с подругой.А она рассказала,что у её мамы во время беременностей (а было их 3) постоянно обнаруживали СПИД(!!!!!!!),а после родов анализы были хорошие!Так что такие вот бывают дела!
    Девченки,будем надеяться на лучшее и молиться!!!

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для princess-2010
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,966
    Репутация
    2189
    Цитата Сообщение от Sigma911 Посмотреть сообщение
    Не вздумайте унывать!Ребенку нужны положительне эмоции!!!
    Меня успокоил зав.отделением в онкодиспансере,сказав,что это возникает на фоне беременности из-за гормональной перестройки и в 95 случаев из 100 проходит после родов само по себе.
    Я тоже когда узнала ревела.Поделилась с подругой.А она рассказала,что у её мамы во время беременностей (а было их 3) постоянно обнаруживали СПИД(!!!!!!!),а после родов анализы были хорошие!Так что такие вот бывают дела!
    Девченки,будем надеяться на лучшее и молиться!!!
    Спасибо за поддержку. У меня сейчас другая тема для беспокойства. Плохие печеночные пробы.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Sigma911
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    54
    Да уж...Многим тяжело даются детки!!!Но оно того стоит!!! )))

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для LionessW
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    130
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от princess-2010 Посмотреть сообщение
    У меня такой же диагноз. Сейчас 12 недель. Обнаружили, когда было 5 недель. Заведующий гинекологией в онкодиспансере хотел, чтобы я сама решила что буду делать. Сказала, что буду рожать (первая беременность, мне 32). Он сказал, тогда идите рожайте и приходите после родоразрешения. Меня ничего не беспокоит. Сначала очень нервничала, когда узнала. Первую неделю истерики были постоянные, мужа выгоняла. Потом врач меня успокоила, сказала, что если бы я былы ее дочкой, она сказала бы рожать. Яуспокоилась, расслабилась, надеюсь, что все будет хорошо
    Это Марченко Александр Иванович по-моему? Мне диагноз Д 2-3 ст поставили в 20 недель, так вот ОН же мне сказал, чтобы я отслеживала динамику (типа цитологию сдавать раз в месяц, и после родов тоже. А там уже к нему прийти и лечить её, если потребуется. И ещё - насчёт родов- вообще никаких не может быть сомнений про ЕР, он сам сказал, что Д 2-3 - не показание для КС. И ещё сказал, что у беременных такое случается иногда, а после - проходит. Ну, типа структура тканей шейки может изменяться под действием гормонов что ли. Так что - не переживайте. Я сама не представляю, как я после родов даже ч/з 2-3 месяца поеду в этот АД под названием ООД, но это потом, сначала надо родоразрешиться хорошо А это уже на днях буквально

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для princess-2010
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,966
    Репутация
    2189
    Как раз где-то через месяц буду в ЖК сдавать цитологию, посмотрим что там сейчас. А вообще я уже успокоилась, на самом деле Марченко, как говорят самый лучший специалист в онкогинекологии, но человек очень специфический. Удивительно, что он вам хоть что-то сказал, потому что я из него хоть что-то силком вытягивала.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    Цитата Сообщение от princess-2010 Посмотреть сообщение
    Как раз где-то через месяц буду в ЖК сдавать цитологию, посмотрим что там сейчас. А вообще я уже успокоилась, на самом деле Марченко, как говорят самый лучший специалист в онкогинекологии, но человек очень специфический. Удивительно, что он вам хоть что-то сказал, потому что я из него хоть что-то силком вытягивала.
    Абсолютно такое же мнение и отношение и ко мне,хотя меня к нему привел его приятель тоже врач. информацию вытягивала клещами .он мне не понравился, я навела впоследствии справки он как врач очень посредственный поверьте.зайдите в тему -негативные отзывы о врачах- там почитайте.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Екатерина88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Ребята Привет! Я тут новичок и возможно пишу не туда или вы закончили эту тему...Но у меня проблема. Мне поставили диагноз Дисплазия шейки матки 1 и 2 степени + бак вагиноз + подозрение на растущую опухоль, связи с чем проблемы полового акта с мужем, я не рожала , но уже 2 врача говорят беременеть в 2010 рожать 2011. Стоит??? Муж и я не готовы , нам только по 21 год, в конце концов)Обследовалась сперва у Червоненко в 1 роддоме, потом у Гадюченко на Катовского в консультации, а вот сегодня в 5 роддоме у Деришова.
    Сдала на цитологию, гистологию, кольпоскопия , все анализы крови и еще, что не мало важно мне в августе прижигали дисплазию Солковагином неделю...Так что изменений нет за пару месяцев и вот я в растерянности...особенно про беременность ... Подскажите мне что делать...

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для princess-2010
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,966
    Репутация
    2189
    Я узнала о своей дисплазии уже будучи беременной (не дождалась результатов цитологии), поэтому не могу сказать насчет того, что прямо надо обязательно беременеть или нет. Знаю, что небеременным делают операцию "конизация" - срезают конус у шейки, но опять таки не знаю есть ли какие-то условия по срокам беремения после этой операции. По крайней мере говорят, что после этой операции можно нормально беременеть. А о возрасте своем вы не думайте. Другое дело, что пока вы не готовы. Мне например 33 года, а мужу 22, и инициатива была общая и полностью продуманная, хотя пока сдавала предварительные анализы, помимо дисплазии обнаружились проблемы со щитовидкой, короче на начальных этапах нервов хватало. Но потом в какой-то момент расслабилась, и сказала себе, что все будет хорошо. Кроме того, очень муж поддерживает, даже пытался запретить мне копаться в интеренете на предмет описания всех этих диагнозов, чтобы не брала в голову, а то у меня доходило до того, что на нервной почве его даже выгоняла, говорила, чтобы искал себе молодую и здоровую жену

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для bobina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    93
    Репутация
    32
    Сегодня узнала, что у меня дисплазия. То, что есть эрозия мне давно известно. Вот ее и хотела лечить. А тут еще и дисплазия вылезла. Я сначала и не поняла, что это такое. Пришла домой, залезла в инет... И начиталась всякого, до слез. Хорошо, что есть эта темка)) теперь предстоит долгое лечение. но мне еще ждать анализов и их результатов. А я по незнанию даже и не уточнила, какой степени у меня дисплазия. Родственники успокаивают - говорят, было бы что-то страшное, то из ЖК меня б уже в онкологию отправили бы

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Иришка25
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    407
    Осчастливили и меня этим диагнозом. Сказали "легкая дисплазия", я от шока даже не уточняла ничего больше. Тоже в интернете покапалась, почитала, потом пила валерьянку.
    Сейчас буду проходить курс лечения (20 дней свечи, спринцевания) и пересдавать анализы.
    А что будет дальше увидим.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для bobina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    93
    Репутация
    32
    Иришка25, а где вы наблюдаетесь? и какие анализы уже сдавали?

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Иришка25
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от bobina Посмотреть сообщение
    Иришка25, а где вы наблюдаетесь? и какие анализы уже сдавали?
    Я пошла в свою консультацию на Паустовского, нужна была одна справка.
    Взяли мазки и онкологию (кажется), диагноз дисплазия .
    Я особо не вникала какие анализы сдаю, так как думала, что пройду гинеколога для галочки , не получилось.
    Назначили курс лечения, а потом пересдать анализ.


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения