Тема: Дисплазия шейки матки

Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 152
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Striped Fox
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    581
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от _Rusy@_ Посмотреть сообщение
    А у меня вообще странная история. В 12 недель отправили меня на обследование, сказали кольпоскопия что-то не очень, взяли цитологию и отправили в онко. Там врач осмотрел, поставил предварительный диагноз дисплазия 2ст и взял цитологию. Анализ вернулся чистым, но он все равно мне назначил какие-то свечи и витамины. 3 недели я все это делала, пришла на осмотр,он опять ставит диагноз дисплазия, правда уже 1-2 и берет цитологию. А она опять чистая! И в ЖК анализ чистый. И врач мне говорит, что надо брать биопсию. Врач, который ведет меня в роддоме запретила биопсию, сказала после родов и вообще раз цитология чистая, то нечего парится. Вот я теперь и думаю, то ли врач в онко некомпетентный, то ли наоборот так хорошо все видит, лучше чем цитология....
    Кто-то сталкивался в онко с врачом по фамилии Живица, есть какие-то отзывы?
    я бы на вашем месте обратилась к еще одному специалисту, биопсию назначают в тех случаях, когда цитология проблемная. А если с ней нет проблем, нет смысла ее делать. Тем более, что биопсия не такое уж и безвредное действие.


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    334
    Репутация
    180
    _Rusy@_ Живица это мужчина? ...фамилия знакомая,я ходила в онко к мужчине в кабинет патологии шейки,если честно не могу сказать ничего ни плохого ни такого уж хорошего,аккуратный,первый раз цитология показала просто воспаление,назначил несколько разных свечей,уколы и витамины,после этого всего результаты цитологии показали дисплазию 2-3 степени,предложил лечится либо у них либо в своей ЖК(моя ЖК №11 по месту прописки - это вообще отдельная песня).Я пошла в ЖК к врачихе у которой была на учете,меня промучали антибиотиками,кучей лекарств и ванночками,в итоге шейка стала чище но все равно что то не так было.Отправили меня в гинекологию при 2 роддоме к тогдашнему заведующему отделением (это было в 2008 году) Ануфрееву,хороший дядька,он подвел итог что надо делать конизацию шейки.Делали ее мне кстати в ЖК №3 под общим наркозом,гистология показала кучу всякой бяки и дисплазию тяжелой степени,потом наблюдал меня и сказал что надо проколоть вакцину Церварикс кажется,правда мне кажется что это до одного места а стоимость ее не маленькая.
    Мне интересно другое - гинеколог сказала что из за этой операции мне скорее всего светит кесарево из за того что шейка тугая и может не раскрыться,если кто то сталкивался с таким стукните в личку пожалуйста.
    Тяжело?..Тяжело шпалы нести,все остальное легко.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для _Rusy@_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    541
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Striped Fox Посмотреть сообщение
    я бы на вашем месте обратилась к еще одному специалисту, биопсию назначают в тех случаях, когда цитология проблемная. А если с ней нет проблем, нет смысла ее делать. Тем более, что биопсия не такое уж и безвредное действие.
    Да я бы с удовольствием обратилась, но не знаю хороших специалистов в этой области, может кто-то посоветует? Биопсия меня тоже смутила, это сразу угроза выкидыша, странно, что врач предлагает эту процедуру во время Б, особенно учитывая три чистых цитологии...
    Цитата Сообщение от КатеRина Посмотреть сообщение
    _Rusy@_ Живица это мужчина? ...фамилия знакомая,я ходила в онко к мужчине в кабинет патологии шейки,если честно не могу сказать ничего ни плохого ни такого уж хорошего,аккуратный,первый раз цитология показала просто воспаление,назначил несколько разных свечей,уколы и витамины,после этого всего результаты цитологии показали дисплазию 2-3 степени,предложил лечится либо у них либо в своей ЖК(моя ЖК №11 по месту прописки - это вообще отдельная песня).Я пошла в ЖК к врачихе у которой была на учете,меня промучали антибиотиками,кучей лекарств и ванночками,в итоге шейка стала чище но все равно что то не так было.Отправили меня в гинекологию при 2 роддоме к тогдашнему заведующему отделением (это было в 2008 году) Ануфрееву,хороший дядька,он подвел итог что надо делать конизацию шейки.Делали ее мне кстати в ЖК №3 под общим наркозом,гистология показала кучу всякой бяки и дисплазию тяжелой степени,потом наблюдал меня и сказал что надо проколоть вакцину Церварикс кажется,правда мне кажется что это до одного места а стоимость ее не маленькая.
    Мне интересно другое - гинеколог сказала что из за этой операции мне скорее всего светит кесарево из за того что шейка тугая и может не раскрыться,если кто то сталкивался с таким стукните в личку пожалуйста.
    Да, мужчина, такой плотный, седоватый, среднего возраста...

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Striped Fox
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    581
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от _Rusy@_ Посмотреть сообщение
    Да я бы с удовольствием обратилась, но не знаю хороших специалистов в этой области, может кто-то посоветует? Биопсия меня тоже смутила, это сразу угроза выкидыша, странно, что врач предлагает эту процедуру во время Б, особенно учитывая три чистых цитологии...


    Да, мужчина, такой плотный, седоватый, среднего возраста...
    тем более, что если они что-то найдут, то лечить во время беременности нельзя. Они никогда и не проверяют, беременна ли пациентка, меня хотели повторно отправить на биопсию на маленьком сроке, хорошо, что я узнала раньше.....а так никто не несет ответственности за последствия.
    Поспрашивайте у знакомых, кого меньше всего залечивает врач, к тому и идите.
    А вообще можете сдать цитологию в другом месте, я в синево сдавала, типа независимая лаборатория. Стоило так же как в консультации. Она показывает, если что-то есть.

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для _Rusy@_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    541
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Striped Fox Посмотреть сообщение
    тем более, что если они что-то найдут, то лечить во время беременности нельзя. Они никогда и не проверяют, беременна ли пациентка, меня хотели повторно отправить на биопсию на маленьком сроке, хорошо, что я узнала раньше.....а так никто не несет ответственности за последствия.
    Поспрашивайте у знакомых, кого меньше всего залечивает врач, к тому и идите.
    А вообще можете сдать цитологию в другом месте, я в синево сдавала, типа независимая лаборатория. Стоило так же как в консультации. Она показывает, если что-то есть.
    Я его еще в начале первого визита предупредила, что беременна. Ну ладно, поищем другого врача. А насчет цитологии, я уже в 2 местах сдавала-и в жк и 2 раза в онкодиспансере, причем там смотрела цитолог, которая считается самым сильным специалистом в Одессе. Еще и в синево идти....

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Striped Fox
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    581
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от _Rusy@_ Посмотреть сообщение
    Я его еще в начале первого визита предупредила, что беременна. Ну ладно, поищем другого врача. А насчет цитологии, я уже в 2 местах сдавала-и в жк и 2 раза в онкодиспансере, причем там смотрела цитолог, которая считается самым сильным специалистом в Одессе. Еще и в синево идти....
    если нормальная цитология, расслабьтесь и радуйтесь своему положению))) после родов посмотрите, если будут какие-то проблемы, будете их решать. А сейчас не стоит на них тратить время)

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для _Rusy@_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    541
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Striped Fox Посмотреть сообщение
    если нормальная цитология, расслабьтесь и радуйтесь своему положению))) после родов посмотрите, если будут какие-то проблемы, будете их решать. А сейчас не стоит на них тратить время)
    Спасибо

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Ясоня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    107
    Репутация
    83
    девочки у меня в феврале была операция - конизация, диагноз дисплазия 3 степени. я уже рожала два раза (кесарево сеч.) но спросила у врача смогу ли родить еще.
    на что мне ответили, как только все заживет, а это 2-4 недели могу начинать работать над этим
    Вобщем я конечно сразу не стала рисковать, сходила через пару месяцев к другому врачу и он меня поставил на место сказав что шейки почти нет и забеременеть я могу только в теории, а выносить беременность это вообще тлько мечта.
    Муж растроен, я в шоке............... вобщем мы как-то расслабились в том месяце и .................................сразу же забеременели!
    Девочки если кто-то после конизации рожал поделитесь какие могут быть сложности.
    Беременность мы решили сохранить, но я переживаю что если шейки почти нет как я выношу, наверно будут зашивать?

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для PIRAMIDA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    253
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от КатеRина Посмотреть сообщение
    _Rusy@_ Живица это мужчина? ...фамилия знакомая,я ходила в онко к мужчине в кабинет патологии шейки,если честно не могу сказать ничего ни плохого ни такого уж хорошего,аккуратный,первый раз цитология показала просто воспаление,назначил несколько разных свечей,уколы и витамины,после этого всего результаты цитологии показали дисплазию 2-3 степени,предложил лечится либо у них либо в своей ЖК(моя ЖК №11 по месту прописки - это вообще отдельная песня).Я пошла в ЖК к врачихе у которой была на учете,меня промучали антибиотиками,кучей лекарств и ванночками,в итоге шейка стала чище но все равно что то не так было.Отправили меня в гинекологию при 2 роддоме к тогдашнему заведующему отделением (это было в 2008 году) Ануфрееву,хороший дядька,он подвел итог что надо делать конизацию шейки.Делали ее мне кстати в ЖК №3 под общим наркозом,гистология показала кучу всякой бяки и дисплазию тяжелой степени,потом наблюдал меня и сказал что надо проколоть вакцину Церварикс кажется,правда мне кажется что это до одного места а стоимость ее не маленькая.
    Мне интересно другое - гинеколог сказала что из за этой операции мне скорее всего светит кесарево из за того что шейка тугая и может не раскрыться,если кто то сталкивался с таким стукните в личку пожалуйста.
    Не обязательно кесарево, все зависит насколько высокой была конизация, здесь сугубо индивидуально.
    Последний раз редактировалось PIRAMIDA; 12.08.2011 в 15:14.

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для ИрнаН
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    51
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Ясоня Посмотреть сообщение
    девочки у меня в феврале была операция - конизация, диагноз дисплазия 3 степени. я уже рожала два раза (кесарево сеч.) но спросила у врача смогу ли родить еще.
    на что мне ответили, как только все заживет, а это 2-4 недели могу начинать работать над этим
    Вобщем я конечно сразу не стала рисковать, сходила через пару месяцев к другому врачу и он меня поставил на место сказав что шейки почти нет и забеременеть я могу только в теории, а выносить беременность это вообще тлько мечта.
    Муж растроен, я в шоке............... вобщем мы как-то расслабились в том месяце и .................................сразу же забеременели!
    Девочки если кто-то после конизации рожал поделитесь какие могут быть сложности.
    Беременность мы решили сохранить, но я переживаю что если шейки почти нет как я выношу, наверно будут зашивать?
    У меня шейка после конизации (правда, в 2008 году была). Сейчас 20 недель. Хотели шить, но не смогли, т.к. загиб матки, низко плацента), поставили кольцо в 18 недель. Вначале врачи (я и в ЖК, и сразу у врача в РД наблюдаюсь) говорили, что плохая очень шейка (её почти нет), что надо быть готовой ко всему (как оказалось, не думали, что и до 14 недель доношу). Но я с 5 недель на утрожестане, + потом дуфастон. Шейка стала значительно лучше стала. Бегать нельзя (я до 17 недель почти всё время лежала), спокойно и плавно ходить, не уставать, бандаж и все будет ОК. Впереди самый ответственный этап, когда маська всё больше и больше, но если надо, буду ещё лежать. Но пока все (тьфу-тьфу) более-менее. На счёт кесарево или ЕР будем смотреть как кольцо снимут (в 37 недель), но КС 80%.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Ясоня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    107
    Репутация
    83
    ИрнаН спасибо за ответ. у меня 14 недель и я тоже на утрожестане, как только бросаю пить - сразу боли, даже кровить пыталось. вобщем тоже лежу и хожу какбудто завтра рожать. Скажите пожалуйста а кольцо это больно или под местным наркозом, на сохранение ложат?
    Берегите себя и Масю.

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для ИрнаН
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    51
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Ясоня Посмотреть сообщение
    ИрнаН спасибо за ответ. у меня 14 недель и я тоже на утрожестане, как только бросаю пить - сразу боли, даже кровить пыталось. вобщем тоже лежу и хожу какбудто завтра рожать. Скажите пожалуйста а кольцо это больно или под местным наркозом, на сохранение ложат?
    Берегите себя и Масю.
    Кольцо совсем не больно. Дело 5 минут. Неприятно просто. Без наркоза. Мне с ним как-то спокойней стало, а моральный покой стоит многого Утрик не бросайте. Мне вон к нему ещё у дуфастон добавили. Держит шейку неплохо. Удачи вам!

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от Ясоня Посмотреть сообщение
    ИрнаН спасибо за ответ. у меня 14 недель и я тоже на утрожестане, как только бросаю пить - сразу боли, даже кровить пыталось. вобщем тоже лежу и хожу какбудто завтра рожать. Скажите пожалуйста а кольцо это больно или под местным наркозом, на сохранение ложат?
    Берегите себя и Масю.
    пессарий ставить неприятно конечно, но никакого наркоза не делают. Ставят пару минут. Я через 30 минут уже на работе была. Если правильно поставят,то на след день Вы его уже не будете чувствовать. Поставили в 18 недель,сняли в 37. Родила в 39
    Вы наблюдаетесь в ЖК или в роддоме?
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Ясоня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    107
    Репутация
    83
    Екатерина А я наблюдаюсь в ЖК№8 но рожать хочу в роддоме №1 - у меня там первые и вторые роды проходили. Не знаю как сказать своему Геник. что мне не хочется в 7роддом и когда можно идти в первый

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от Ясоня Посмотреть сообщение
    Екатерина А я наблюдаюсь в ЖК№8 но рожать хочу в роддоме №1 - у меня там первые и вторые роды проходили. Не знаю как сказать своему Геник. что мне не хочется в 7роддом и когда можно идти в первый
    вот так и скажите,что не хотите в 7-м роддоме, Вам дадут написать бумажку и все
    Остальное написала в Репу
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для xzandra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    42
    Добрый вечер. У меня проблема с шейкой уже очень давно (лет 10)... Была эрозия, полип, удаляли, прижигали Солковагилом, затем делали крио, но постоянный воспалительный процесс продолжается. Инфекций не находят, ВПЧ отрицательный, гормоны в норме... Сейчас ставят острый воспалительный процесс, дисплазию и лейкоплакию. Девочки, подскажите проверенного специалиста, способного выявить и устранить причину и решить уже этот вопрос.... планирую беременность. Спасибо

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для Скалярка
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Прошла семь кругов ада при первой беременности 4 года назад. В прошлом слезы,миллион анализов,две операции(одна во время беременности) и конизация. Спасибо своей упертости - вознаграждение за это чудо-девочка четырёх лет и вторая очень желанная беременность на 31 недельке. Хотя одна очень дипломированная профессор из 1-го роддома сказала просто: делайте аборт (на 4 месяце),все равно через три года помрёте. И этот её прямой текст.
    Увидела темку и решила поделиться собранной на своём опыте инфой. Проверенные мной врачи (кроме профессионализма ещё и так необходимая моральная поддержка и понимание) это онко-гинеколог Вихрь Елена Анатольевна (принимает в онко-диспансере). Кроме неё там не к кому обращаться ИМХО. И конечно Ануфриев Михаил Генадьевич. На тот момент он работал в гинекологическом отдел. 2-го роддома (единственный в Одессе согласился сделать мне операцию при беременности).

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для xzandra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    42
    Спасибо. Т.е. еще не все потеряно

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Ясоня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    107
    Репутация
    83
    Скалярка Вы знаете я тоже пришла беременная в 1 роддом к одной оочень дипломированой....она еще накафедре препадает, и тоже послеконизации.
    она пол часа меня грузила что я ваще не имею права принимать решение оставлять мне этого ребенка или нет! направила опять в онко и сказала советуйтесь с ними - на учет меня не поставила! и также намекнула что такие долго не живут!
    Вобщем у меня уже 19 неделя и мой гениколог говорит что хорошая шейка, даже не нужно ее подшивать.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для _Rusy@_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    541
    Репутация
    773
    Ясоня, а у кого были в 1м? Можно в личку)


Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения