Тема: Дисплазия шейки матки

Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 152
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для bobina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    93
    Репутация
    32
    Я тоже в своей консультации была. Думала, что вылечу эрозию и все. Меня ничего и не беспокоило. А мне сегодня и сказали, что диспалазия!!!(упор именно на это слово был), эрозия и молочница И именно в таком порядке доктор несколько раз повторяла. Просто сегодня уже никак не получалось сдать анализы или попасть в кабинет патологии шейки матки. Так что завтра снова в ЖК.


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для Екатерина88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от bobina Посмотреть сообщение
    Иришка25, а где вы наблюдаетесь? и какие анализы уже сдавали?
    Могу сказать, что анализов сдавать надо много, я уверенна, что не зря!
    Кольпоскопия , мазки на цитологию онкологию, бак посев, кровь - общий, на все ВИЧ, на сахар, герпис, отдельно на хламидии. Еще сдавала мочу, делали узи... и я обошла 3-х врачей, причем известных и 100 % профессионалов! Ничего страшного, лечение около 2 месяцев... Но мне говорят, что если на меня не подействовал Салковагин пару месяцев назад ... и сейчас если не подействуют препораты, то будут убирать лазером и вот именно это мне не хочется...

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Екатерина88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    самое лучшее посетить не одного доктора , а нескольких, тк ошибаются они часто! Пока не отчаивайся !!!

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Иришка25
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    407
    Я так понимаю, что подобное веселье мне светит чуть позже, после пересдачи анализа.
    А пока пролечимся тем что выписали и спокойненько без паники пойдем сдаваться повторно

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Екатерина88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Да! Главное не паниковать и припостись деньгами на анализы) НО ЭТО НЕ ЗРЯ! на здоровье не жалко! Особенно если хочешь малыша здорового!

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Sigma911
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    54
    Создала темку и не появляюсь тут уже давно.Дети,знаете ли )))) А нас тут ого как много стало.
    Ну,что девочки.Новости не утешительные.Марченко ошибался.Никуда дисплазия после родов не исчезает.Я предполагаю,что тогда он просто сказал это,чтоб успокоить меня беременную со сроком 35 недель.
    После родов через 2 месяца сдала мазок на цитологию - всё на месте,дисплазия 2-3 степени.Собиралась уже ехать ООД,но экстренно попала на другую операцию - в 10 больницу на Малиновского в отделение проктологии (((( Вот уже вторую неделю отхожу.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Sigma911
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Екатерина88 Посмотреть сообщение
    Ребята Привет! Я тут новичок и возможно пишу не туда или вы закончили эту тему...Но у меня проблема. Мне поставили диагноз Дисплазия шейки матки 1 и 2 степени + бак вагиноз + подозрение на растущую опухоль, связи с чем проблемы полового акта с мужем, я не рожала , но уже 2 врача говорят беременеть в 2010 рожать 2011. Стоит??? Муж и я не готовы , нам только по 21 год, в конце концов)Обследовалась сперва у Червоненко в 1 роддоме, потом у Гадюченко на Катовского в консультации, а вот сегодня в 5 роддоме у Деришова.
    Сдала на цитологию, гистологию, кольпоскопия , все анализы крови и еще, что не мало важно мне в августе прижигали дисплазию Солковагином неделю...Так что изменений нет за пару месяцев и вот я в растерянности...особенно про беременность ... Подскажите мне что делать...
    Вы знаете я уже не первый раз слышу,что доктора советуют бороться с проблемами гинекологии именно беременностью.И в этом наверное есть какая-то истина.Потому что именно во время беременности организм запускает свои функции на все 100%, т.е. все органы работают интенсивнее и продуктивнее.Вас же становится уже двое.И сил организму соответсвенно нужно уже на двоих.
    Хотя,если ребенок будет не желанным,а только ради излечения себя, то наверное ничего не получится

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Bittersweet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под созвездием любви и вечности...
    Сообщений
    915
    Репутация
    671
    У меня тоже дисплазия 1-2 степени.И беременность по моим подсчетам 4-5 недель..завтра иду к врачу,посмотрим что она скажет по этому поводу...Думаю что все будет оотлично,и малышу ничего не навредит!Главное это уверенность в том,что все будет хорошо!Просто мне когда моя первая врач сообщила о том,что у меня эррозия,она приподнесла это в такой форме,что девочки,я говорить не могла от рыданий!И прям жить не хотелось,было такое ощущение что я умираю уже...Так что врачи умеют напускать страху...Все будет хорошо,главное во время начинать лечение!Я когда узнала о своем диагнозе,почитала в нете информацию об этом и приняла решение что ни крио ничего другое я делать не буду,пока не рожу ребенка!Ну вот дело осталось за малым...выносить и родить манюника а потом будем смотреть что там есть и что с этим делать)
    всем отличного самочувствия и позитивного настроения!!!!!
    @n.fedorenko_photo.od

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для тучка2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    134
    Репутация
    38
    мазки на цитологию нужно здавать хотя бы раз в год,как и посещать дантиста,мамолога и гинеколога для профилактики!к сожелению очень часто выявляют дисплазиют т.к раньше врачи не набирали мазки из цервикального канала ,а только набирали с шейки .очень часто бывает, что шейка чистая ,а в цервикальном канале вся гадость сидит!!!и если уже поставили диагноз дисплазия то надо следовать тому что врач говорит,а не пускать все на самотек!типо с меня деньги качают! от нечева делать дисплазию не ставят.НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ,ЧТО ЛУДЬШЕ ПРЕДУПРИДИТЬ ЧЕМ ЗАПУСТИТЬ!!!желаю всем здоровья!!!!

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для princess-2010
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,966
    Репутация
    2189
    Получила результаты цитологии - 24 недели - вроде ничего похожего на дисплазию не увидели. Дай Бог, чтобы так и было

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Sigma911
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    54
    Раньше небыло колькоскопов,поэтому невооруженным взглядом и без мазка врачу тяжело было рассмотреть что там и как.
    А теперь дисплазию 1-2 стадии обнаруживают у каждой второй женщины после 40 лет.
    На днях слышала по телевизору народный рецепт при дисплазии - 1 стол. ложку мелко нарезаных сосновых иголок заливают стаканом кипятка, настаивают, процеживают. И из рассчета 1/3 разводят с водой.Делают спринцевание.
    Не знаю на сколько эффективно,но попробовать можно.

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Привет всем! Поделюсь и своим опытом. Когда стала на учет в ЖК, при здаче мазков, мне поставили диагноз "дисплазия 2-й степени" и т.д. (на сроке 12 нед.). По мнению участковой, результаты были просто ужасные!!! ( Хотя ранее с гинекологией никогда никаких проблем не было). Меня послали в ОООД, где я написала расписку, что отказываюсь от обследования, которое может угрожать беременности, и переношу эту процедуру после родов.В 22 нед., при очередной здаче анализов, диагноз поменялся на Д 1-й степени. А сегодня пришли результаты последних мазков, которые сдала в 30 нед., где все безупречно, НИКАКИХ ОТКЛОНЕНИЙ от нормы (т.т.т.) Вот так! Держитесь и не унывайте!!!Всем желаю интересной беременности, легких родов и здоровых деток!!!

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Sigma911
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от innet84 Посмотреть сообщение
    Привет всем! Поделюсь и своим опытом. Когда стала на учет в ЖК, при здаче мазков, мне поставили диагноз "дисплазия 2-й степени" и т.д. (на сроке 12 нед.). По мнению участковой, результаты были просто ужасные!!! ( Хотя ранее с гинекологией никогда никаких проблем не было). Меня послали в ОООД, где я написала расписку, что отказываюсь от обследования, которое может угрожать беременности, и переношу эту процедуру после родов.В 22 нед., при очередной здаче анализов, диагноз поменялся на Д 1-й степени. А сегодня пришли результаты последних мазков, которые сдала в 30 нед., где все безупречно, НИКАКИХ ОТКЛОНЕНИЙ от нормы (т.т.т.) Вот так! Держитесь и не унывайте!!!Всем желаю интересной беременности, легких родов и здоровых деток!!!
    Искренне рада за Вас!!!
    А я вот всё никак не доеду до ОООД.После родов сдала уже 3 раза мазок.И все 3 результата совершенно разные!

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Я столкнулась с проблемой Дисплазия 1-й степени где-то за год до беременности.
    Лечилась почти год. После очередной сдачи цитологии, сказали, что все идеально. Беременность прошла хорошо, роды тоже. Через 2 месяца после родов сдала цитологию. В заключение написали: пересдать через месяц. Вот и думаю, неужели опять эта гадость вернулась

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Sigma911
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Я столкнулась с проблемой Дисплазия 1-й степени где-то за год до беременности.
    Лечилась почти год. После очередной сдачи цитологии, сказали, что все идеально. Беременность прошла хорошо, роды тоже. Через 2 месяца после родов сдала цитологию. В заключение написали: пересдать через месяц. Вот и думаю, неужели опять эта гадость вернулась
    Я на собственнном опыте убедилась,что можно сдать цитологию несколько раз за неделю и результаты будут совершенно разные! А на осмотр колькоскопом Вы не ходили?Может просто плохо взяли мазок или в лаборатории ошиблись,а Вы переживаете?

  16. Вверх #36
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,789
    Репутация
    634
    Мда...а мне ставили дисплазию цитозную..Я сдала биопсию и там оказалось все нормально. Я и переживать перестала, а сейчас у меня 8 неделя, вот пойду к врачу и уже страшно, что она мне скажет(((

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Sigma911
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от gagulya Посмотреть сообщение
    Мда...а мне ставили дисплазию цитозную..Я сдала биопсию и там оказалось все нормально. Я и переживать перестала, а сейчас у меня 8 неделя, вот пойду к врачу и уже страшно, что она мне скажет(((
    Не переживайте зря!Повода-то нет!!Думайте о ребеночке!

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Стефаний Мартин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    341
    Репутация
    138
    девочки, кто и как лечил дисплазию 2-3 степени, слышала что током очень больно- сильнейшие спазмы матки..

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для _Rusy@_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    541
    Репутация
    773
    А у меня вообще странная история. В 12 недель отправили меня на обследование, сказали кольпоскопия что-то не очень, взяли цитологию и отправили в онко. Там врач осмотрел, поставил предварительный диагноз дисплазия 2ст и взял цитологию. Анализ вернулся чистым, но он все равно мне назначил какие-то свечи и витамины. 3 недели я все это делала, пришла на осмотр,он опять ставит диагноз дисплазия, правда уже 1-2 и берет цитологию. А она опять чистая! И в ЖК анализ чистый. И врач мне говорит, что надо брать биопсию. Врач, который ведет меня в роддоме запретила биопсию, сказала после родов и вообще раз цитология чистая, то нечего парится. Вот я теперь и думаю, то ли врач в онко некомпетентный, то ли наоборот так хорошо все видит, лучше чем цитология....
    Кто-то сталкивался в онко с врачом по фамилии Живица, есть какие-то отзывы?

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Striped Fox
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    581
    Репутация
    779
    Расскажу и свою историю тогда. Мне в свое время поставили дисплазию 1-3 степени, делали биопсию, с которой я потом протащилась по все лабораториям города, сдала анализы в какой-то частной лаборатории, потеряла кучу денег и наверное 1 год жизни за это время благодаря тому стрессу, который пришлось пережить. Пользуясь тем, что я была в истерике (конечно, у меня же предрак!) врачи футболили меня от больницы к больнице, в каждой мне не могли поставить окончательный диагноз, но зато очень успешно разводили меня на совсем уж немаленькие деньги. В итоге я не выдержала и поехала к знакомому врачу, который внимательно меня посмотрел и НИЧЕГО не обнаружил. А еще через неделю оказалось, что я беременна. За время беременности я несколько раз сдавала цитологию и ничего такого она мне не показывает. Кстати, потом, пообщавшись с компетентными врачами, я узнала, что дисплазия достаточно распространенное явление, и что 1-2 степени в большинстве случаев уходят САМИ в течении года-двух. Поэтому это заболевание на начальных стадиях просто наблюдается в течении 2х лет. Плюс ко всему, дисплазия очень медленно прогрессирует, и совсем уж необязательно приводит к онко заболеваниям.
    Так что девушки, не портите себе нервы преждевременно, а сначала изучите вопрос со всех сторон. Сдайте анализы в нескольких лабораториях и проконсультируйтесь с несколькими специалистами. Мне до сих пор звонят из консультации с орами, что мне надо лечить рак и наблюдаться в онкодиспансере, при том, что все анализы чистые и т-т-т никаких проблем нет.
    Извините, за такой длиннющий ответ, просто хочется, чтобы никому так не пришлось нервничать как мне в свое время

    Пы.Сы. Еще тут кто-то писал про конизацию, так вот, ее не рожавшим не советуют, могут быть потом проблемы, а советуют действительно, сначала родить, а потом уже лечиться, если требуется такое серьезное лечение.


Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения