Тема: школа № 56

Ответить в теме
Страница 52 из 120 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 2386
  1. Вверх #1021
    Частый гость Аватар для moddnica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    804
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от dku Посмотреть сообщение
    Она там одна на все классы?
    Зря вы так говорите о трудовичке!!! Я у неё училась в школе, да, она строгая, любит порядок, иногда да, через чур, но иногда детям надо строго говорить, чтобы они что- то понимали и не садились на голову. А вот оценки она всегда нам очень приятные ставила за наши старания и как учитель она хорошая, после её уроков я научилась красиво вышивать, она даже на выставки брала наши работы, и рецепты у неё хорошие, в общем, не надо делать поспешных выводов))))[COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2014 в 14:37 ----------
    Последний раз редактировалось moddnica; 14.10.2014 в 13:48.


  2. Вверх #1022
    Посетитель Аватар для arara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    494
    Репутация
    100
    подскажите, пожалуйста, какой второй язык изучают в этой школе? как я понимаю, с первого класса идёт английский, а с пятого класса добавляется второй язык. так вот интересует, какой второй. спасибо.

  3. Вверх #1023
    Зажигалочка
    Аватар для spiderman7777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,243
    Репутация
    20713
    Цитата Сообщение от arara Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, какой второй язык изучают в этой школе? как я понимаю, с первого класса идёт английский, а с пятого класса добавляется второй язык. так вот интересует, какой второй. спасибо.
    нам немецкий добавили
    Люблю быть любимой...

  4. Вверх #1024
    Посетитель Аватар для Лесюха
    Пол
    Женский
    Сообщений
    326
    Репутация
    103
    Здравствуйте, родители 4 классов, хотелось бы узнать побольше о ваших учителях. Собираемся в 1 класс на следующий год. Можно в личные сообщения или как удобно) спасибо заранее.

  5. Вверх #1025
    Постоялец форума Аватар для Lychik_1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса:)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2687
    Цитата Сообщение от Лесюха Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, родители 4 классов, хотелось бы узнать побольше о ваших учителях. Собираемся в 1 класс на следующий год. Можно в личные сообщения или как удобно) спасибо заранее.
    Аналогичный вопрос. Спасибо))

  6. Вверх #1026
    Посетитель Аватар для Uli-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    158
    Репутация
    149
    Родители учащихся в школе, скажите, что дети рассказывают о том, чем занимаются на уроках физкультуры? Сын в 3-м классе, пока погода была еще куда ни шло, занимались на улице, сейчас - в классе. Кто-то с собой шахматы приносит, а так дети сидят со своими планшетами и по сетке в майнкрафт играют

  7. Вверх #1027
    Живёт на форуме Аватар для Oleana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Uli-ka Посмотреть сообщение
    Родители учащихся в школе, скажите, что дети рассказывают о том, чем занимаются на уроках физкультуры? Сын в 3-м классе, пока погода была еще куда ни шло, занимались на улице, сейчас - в классе. Кто-то с собой шахматы приносит, а так дети сидят со своими планшетами и по сетке в майнкрафт играют
    Странно, а наши в 4-м классе занимаются в зале, прыгают, бегают
    Я точно знаю, что все будет хорошо !!!!!!!

  8. Вверх #1028
    Зажигалочка
    Аватар для spiderman7777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,243
    Репутация
    20713
    Цитата Сообщение от Oleana Посмотреть сообщение
    Странно, а наши в 4-м классе занимаются в зале, прыгают, бегают
    у нас вчера физкультура была последним уроком и ее просто отменили из за отключения света....в зале темно было....
    Люблю быть любимой...

  9. Вверх #1029
    Постоялец форума Аватар для С.А.В
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    4231
    Цитата Сообщение от Uli-ka Посмотреть сообщение
    Родители учащихся в школе, скажите, что дети рассказывают о том, чем занимаются на уроках физкультуры? Сын в 3-м классе, пока погода была еще куда ни шло, занимались на улице, сейчас - в классе. Кто-то с собой шахматы приносит, а так дети сидят со своими планшетами и по сетке в майнкрафт играют
    у нас сегодня была,говорит,что как вседа прыгали,бегали и т.д. (мы во 2 кл)

  10. Вверх #1030
    Посетитель Аватар для Грыся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    329
    Репутация
    144
    Мы тоже в третьем классе. Со второго семестра обещали, что 1 час физкультуры будет проводиться в маленьком зале. А еще один час - в классе(
    Так происходит потому, что большой зал затопило летом и он не пригоден для занятий.
    Дарю положительные эмоции! :)

  11. Вверх #1031
    Частый гость Аватар для odessa_nika
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    806
    Репутация
    450
    Мамочки помогите советом. Цвет формы для первоклашек какой??? Для всех классов одинаковый? Или классный руководитель решает? Так как на собрании директор сказала темный цвет... А я хочу заказать форму и не знаю синий и черный цвет брать. С меня плюсики!!!

  12. Вверх #1032
    Посетитель Аватар для Чикуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Репутация
    73
    У нас черный в основном.Но носят и синий.Я бы брала черный.

  13. Вверх #1033
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3665
    Цитата Сообщение от odessa_nika Посмотреть сообщение
    Мамочки помогите советом. Цвет формы для первоклашек какой??? Для всех классов одинаковый? Или классный руководитель решает? Так как на собрании директор сказала темный цвет... А я хочу заказать форму и не знаю синий и черный цвет брать. С меня плюсики!!!
    Большинство в черной ходят.
    Все пройдет и это тоже...

  14. Вверх #1034
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    584
    Цитата Сообщение от odessa_nika Посмотреть сообщение
    Мамочки помогите советом. Цвет формы для первоклашек какой??? Для всех классов одинаковый? Или классный руководитель решает? Так как на собрании директор сказала темный цвет... А я хочу заказать форму и не знаю синий и черный цвет брать. С меня плюсики!!!
    деловой стиль и не важно синий, черный или серый, главное чтобы однотонное, и никакой клетки,полоски

  15. Вверх #1035
    Посетитель Аватар для dku
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    226
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от odessa_nika Посмотреть сообщение
    Мамочки помогите советом. Цвет формы для первоклашек какой??? Для всех классов одинаковый? Или классный руководитель решает? Так как на собрании директор сказала темный цвет... А я хочу заказать форму и не знаю синий и черный цвет брать. С меня плюсики!!!
    Чёрный.

  16. Вверх #1036
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    584
    Цитата Сообщение от dku Посмотреть сообщение
    Чёрный.
    Это в вашем классе такие требования?

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2015 в 17:07 ----------

    Моя первоклашка ходит в сером сарафане и серой кофточке+ белая блузочка, или черный сарафан/юбка,черная кофточка+белая блузочка. У мальчиков требование белая рубашка - не голубая или других оттенков, а именно белая. Класс выглядит очень нарядно и в классическом стиле (просто в других классах наблюдала были дети вообще в том, что школьной формой не назовешь).

  17. Вверх #1037
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3665
    Девочки не спорте, на стенде в школе написано, что требования к форме начальная школа: цвет черный, средняя и старшая черный, серый, темно-синий. И большинство детей действительно ходят в черного цвета форме, а мальчикам рубашки кроме белой, разрешаются еще кремовые, голубые, не яркие .
    Все пройдет и это тоже...

  18. Вверх #1038
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    304
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Krimira Посмотреть сообщение
    Девочки не спорте, на стенде в школе написано, что требования к форме начальная школа: цвет черный, средняя и старшая черный, серый, темно-синий. И большинство детей действительно ходят в черного цвета форме, а мальчикам рубашки кроме белой, разрешаются еще кремовые, голубые, не яркие .
    Позволю себе поспорить...по поводу цвета формы - директор (преподаватель) казала-мазала... , написано на доске-заборе...
    Есть устав школы, тот же обязательный для всех дневник ЗОШ №57, в котором синим по белому это все написано в разделе "Единые требования к ученикам"...
    Закон один для всех, а не только старшие-младшие, это касается и второй обуви - или все, или никто!

    Отсылание на "постанову" 1004... Да пожалуйста...Цицирую

    " КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

    П О С Т А Н О В А
    від 22 серпня 1996 р. N 1004
    Київ

    Про запровадження шкільної форми
    для учнів середніх закладів освіти

    Додаток
    до постанови Кабінету Міністрів України
    від 22 серпня 1996 р. N 1004

    Форма одягу для учнів 1-4 класів

    1. Комплект шкільної форми для хлопчиків (зразки 1-4)

    Костюм напіввовняний, що складається з однобортного або
    двобортного піджака та штанів (одного кольору або в різній
    кольоровій гамі). Кольорова гама тканин, модельні та конструктивні
    особливості форми визначаються керівниками закладів освіти.
    Костюм літній, що складається з довгих штанів або шортів,
    сорочки з довгими або короткими рукавами та футболки. Кольорова
    гама тканин, модельні та конструктивні особливості форми
    визначаються керівниками закладів освіти.

    2. Комплект шкільної форми для дівчаток (зразки 5-12)

    Костюм напіввовняний, що складається з однобортного або
    двобортного жакета та спідниці або сарафана (одного кольору,
    картаті або в різній кольоровій гамі). Кольорова гама тканин,
    модельні та конструктивні особливості форми визначаються
    керівниками закладів освіти.
    Костюм літній, що складається з сукні, спідниці, сарафана або
    шортів, блузи та футболки. Кольорова гама тканин, модельні та
    конструктивні особливості форми визначаються керівниками закладів
    освіти. "

    Вывод - читаем законы-уставы и ими руководствуемся.

    Из личной практики - 1 класс, костюм темно синий. В пиджаке детенышу очень не удобно! Носим темно-синий пуловер, пуловер без рукавов, рубашки белые с длинным и коротким рукавом, поло белые с коротким рукавом, голубые-серые рубашки, главное не яркие-кричащие. Черные вельветовые джинсики без строчек-кнопок-блесток-потертостей, а в холодное время черные флисовые джинсы. Никаких проблем!

    Повторюсь - все написано в уставе. Как говорится: "Что написано пером...!"
    А все остальное носит чисто рекомендательный характер.

    По поводу джинсовой ткани - без комментариев. В постанове об этом ни слова, а в дневнике - ну так джинсовых тканей как грязи, да и вообще, разве существует узаконенное определение "джинсовой ткани"? А если из черной однотонной ждинсы будет сшит классический костюм? Так о тож!

    А по поводу все в одинаковом, чтобы типа "нарядно, одинаково, как форма и т.д. и т.п." - министерство образования издает новую постанову, и претворяет её в "жисть", а именно - решение на гос. уровне, ... мегазаказ министерству легкой промышленности - ежегодно производить на всех учеников всей Украины, во всех ростовках, мальчикам и девочкам, форму установленного образца, затем отправляют это форму эшелонами на склады в гороно-районо-школы, вводят должности прапорщиков-каптеров и т.д. А мы по сходной цене это у них купим.
    И будет все одинаково и нарядно...
    Последний раз редактировалось Ph@ntom; 14.01.2015 в 11:19. Причина: дополнение

  19. Вверх #1039
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3665
    Вот выдержка из вашей же ссылки:Кольорова гама тканин,
    модельні та конструктивні особливості форми визначаються
    керівниками закладів освіти
    .Так вот в начальной школе: цвет преобладает черный. И в джинсах тоже разрешают ходить, но черного цвета классических. Не надо казаться умнее других, мы все взрослые люди и у некоторых уже не первый ребенок в этой школе учится
    Все пройдет и это тоже...

  20. Вверх #1040
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    304
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Krimira Посмотреть сообщение
    Вот выдержка из вашей же ссылки:Кольорова гама тканин,
    модельні та конструктивні особливості форми визначаються
    керівниками закладів освіти
    .Так вот в начальной школе: цвет преобладает черный. И в джинсах тоже разрешают ходить, но черного цвета классических. Не надо казаться умнее других, мы все взрослые люди и у некоторых уже не первый ребенок в этой школе учится
    А я и не стараюсь быть умнее других, просто аргументирую свой ответ.
    Закон - устав, положение, постанова и т.д. и т.п ОДИН ДЛЯ ВСЕХ!
    Я привел "скан" положения из дневника нашей, ЗОШ №56 школы, где нашими "керівниками закладів освіти" уже "визначано" то, я подчеркнул красным.
    Про начальную школу там нет ни слова!

    И давайте не "мерятся" количеством "первых" или не "первых" детей, учащихся в этой школе.


Ответить в теме
Страница 52 из 120 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения