Тема: школа № 56

Ответить в теме
Страница 11 из 120 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 2386
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от klea Посмотреть сообщение
    вот это поддерживаю!!!не давали бы родители...никто бы не требовал...
    Да давать можно.....не вопрос.
    Но не так, как это делается .......
    Схема, которая сейчас - это полный бред.
    Меня волнует не вопрос денег, а сам принцип, который действует.
    150 грн в месяц = 60 грн в фонд школы + 90 грн в фонд класса (вроде так).
    Из этих 90 грн что то идёт на сам класс и на те мероприятия, которые придумывает руководство школы (где то половина, скорее всего).
    Причём уверен, что деньги на класс - не оседают у классного руководителя. Всё уходит в дирекцию.
    И вот на (грубо говоря) 40 грн наших детей ежемесячно "отоваривают" на какие то мероприятия........
    Причём не спрашивая родителей - хотят ли этого родители и нужно ли это детям вместо полноценных уроков.
    Я понимаю - собрать деньги и сводить детей в цирк, в театр на детский спектакль.......
    Но я не понимаю эти одинаково-повторяющиеся местечковые представления в школе, вместо уроков.
    Считаю, что всю эту ботву нужно решать на родительских собраниях.
    Я человек не жадный, но когда я понимаю, что моим детям лепят конкретную ерунду - тут уж позвольте.
    Да, это не Рио-де-Жанейро!


  2. Вверх #202
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    31
    А что собой представляет продленка? До скольки, как с едой и присмотром, как уроки делают, с кем? И сколько это стоит?

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от Natamama Посмотреть сообщение
    А что собой представляет продленка? До скольки, как с едой и присмотром, как уроки делают, с кем? И сколько это стоит?
    Общая продленка: примерно в 13.00 их кормят обедом. До 15.00 дети находятся с учителем в классе, "делают уроки". После 15.00 собираются на прогулку. Как сказала учитель продленки - продолжительность прогулки зависит от погоды. Но по личным наблюдениям и рассказам других родителей - гуляют до "победы", пока не заберут родители. В 17.00 уже ни одного ребенка около школы не видела, к этому времени всех забирают. Оплачивается только стоимость обеда.

  4. Вверх #204
    Новичок Аватар для Нatawa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    53
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от klea Посмотреть сообщение
    вот это поддерживаю!!!не давали бы родители...никто бы не требовал...
    А как интересно не давать, когда тебя ставят перед фактом, нет ну конечно учитель говорит, что если не можете, то не сдавайте деньги, а потом все шепчутся, что вот эти "крутые" не сдают, я сама слышала.

  5. Вверх #205
    Новичок Аватар для Нatawa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    53
    Репутация
    52
    На продленку лучше на хозрасчетную ходить, там хоть ты знаешь, что твой ребенок в классе с учителем до 15.00 и уроки делают они! А с едой у нас проблемы, дочка почти ничего не ест, говорит не вкусно, хотя она у меня ходила в сад и там всегда все ела. Я думаю, что, действительно, готовят "не очень", так как булочки там, в прямом смысле слова, резиновые. Лучше давать с собой и фрукту и бутерброд или булочку нормальную ..... проверенную.

  6. Вверх #206
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    415
    Репутация
    710
    Цитата Сообщение от Нatawa Посмотреть сообщение
    А как интересно не давать, когда тебя ставят перед фактом, нет ну конечно учитель говорит, что если не можете, то не сдавайте деньги, а потом все шепчутся, что вот эти "крутые" не сдают, я сама слышала.
    Я говорю о том что если бы родительский комитет говорил..у нас мамочки не могут сдать по столько-то...не называя фамилий...мы будем сдавать по столько-то...тогда ничего бы не было...а когда конечно сдаёт Иванов,Петров а Сидоров отказывается...то тогда и шепчуться...а ведь если у Сидорова нет денг..так что ему не водить ребёнка в школу,или у него ребёнок не такой как остальные дети...мне например всё равно кто и что шепчет...главное чтоб на ребёнке не отражалось...

  7. Вверх #207
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Нatawa Посмотреть сообщение
    На продленку лучше на хозрасчетную ходить, там хоть ты знаешь, что твой ребенок в классе с учителем до 15.00 и уроки делают они! А с едой у нас проблемы, дочка почти ничего не ест, говорит не вкусно, хотя она у меня ходила в сад и там всегда все ела. Я думаю, что, действительно, готовят "не очень", так как булочки там, в прямом смысле слова, резиновые. Лучше давать с собой и фрукту и бутерброд или булочку нормальную ..... проверенную.
    Спасибо, а что такое хозрасчетная продленка? до скольки часов она и сколько денег?

  8. Вверх #208
    Новичок Аватар для Нatawa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    53
    Репутация
    52
    Это платная продленка, она до 15.00 в классе с учителем (15 грн/день + 3 грн.обед), а бесплатная, как нам рассказывали, там дети со всех 1-х классов до 18.00. Но я больше и не уточняла, т.к. для меня лучше, чтобы ребенок был в своем классе и со своим учителем, чем каждый раз с дежурным учителем. Единственный минус, что с ними не гуляют

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Учитель продленки один и тот-же. Никаких дежурных учителей. И когда она в сентябре порвала связки на ноге, то продленки просто не было.

  10. Вверх #210
    Новичок Аватар для Ga lina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    46
    Сообщений
    26
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    Да давать можно.....не вопрос.
    Но не так, как это делается .......
    Схема, которая сейчас - это полный бред.
    Меня волнует не вопрос денег, а сам принцип, который действует.
    150 грн в месяц = 60 грн в фонд школы + 90 грн в фонд класса (вроде так).
    Из этих 90 грн что то идёт на сам класс и на те мероприятия, которые придумывает руководство школы (где то половина, скорее всего).
    Причём уверен, что деньги на класс - не оседают у классного руководителя. Всё уходит в дирекцию.
    И вот на (грубо говоря) 40 грн наших детей ежемесячно "отоваривают" на какие то мероприятия........
    Причём не спрашивая родителей - хотят ли этого родители и нужно ли это детям вместо полноценных уроков.
    Я понимаю - собрать деньги и сводить детей в цирк, в театр на детский спектакль.......
    Но я не понимаю эти одинаково-повторяющиеся местечковые представления в школе, вместо уроков.
    Считаю, что всю эту ботву нужно решать на родительских собраниях.
    Я человек не жадный, но когда я понимаю, что моим детям лепят конкретную ерунду - тут уж позвольте.
    Я председатель родительского комитета 1-А класса. Меня зовут Галина. Предложите свою НЕбредовую схему. А еще лучше обсуждать все на родительских собраниях ( они для этого организовываються). Потому что вы здесь , на форуме, такой герой!!! Прийдите на общешкольное родительское собрание. Для таких недалеких как вы будет полезно. Или еще лучше поменяйте школу, может вам будет легче)))))

  11. Вверх #211
    Новичок Аватар для Ga lina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    46
    Сообщений
    26
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    Самая большая проблема - это сами родители, а не школа.
    Да, согласна! Такие родители как Вы!!

  12. Вверх #212
    Новичок Аватар для Ga lina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    46
    Сообщений
    26
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    Спектакли повторяются.
    Как я понял - это поставлено на поток.
    Одна- две "труппы клоунов" устраивают в школе свои "представления",особо не озадачиваясь разнообразием.
    "Правила дорожного движения для детей" - платные.......
    Интересно, с какого перепуга и это уже стало платным?
    Разве это не входит в школьную программу?
    Непонятные фотографы, сделав снимки 1-го сентября - ходят каждый месяц, предлагая одни и те же снимки детей, но по разному "забабаханные" в фотошопе.....
    Всё это напоминает "Сорочинскую ярмарку", а не школу.
    Причём, могу поспорить с кем угодно - ни один "клоун" или фотограф и шага не ступит в школе, без разрешения директора.
    И видимо все эти оплаты в фонд класса - заранее проплачивают выступления этого всего.
    Лично я - не собираюсь оплачивать этот "ненавязчивый сервис" из не понятного качества услуг.
    Меня никто не удосуживается предупредить об этих мероприятиях и хотя бы вкратце ознакомить с их "природой".
    Меня удосуживаются ставить только перед фактом оплаты - непонятно чего, о чём я даже не был предупреждён.
    В 90-е - это называлось "дешёвый развод на лоха".
    Быть лохом - очень не хочется.
    "Правила дорожного движения" - это было театрализованное выступление. Поэтому и платное. Фотографии никого не заставляют покупать их только предлагают. И вобще все эти гнилые разговоры, которые вы тут развели , говорят (в первую очередь) о Вашей низкой культуре. Вы по натуре не созидатели, а разрушители. У на ПРЕКРАСНАЯ ШКОЛА! для примера пройдитесь ради интереса по другим школам (69, 89, 100, 103, 106, гимназия №4 и т.д.) и сравните...........коридоры, классы, туалеты. Даже культура поведения учеников как отличаеться! Поэтому не занимайте ЕРУНДОЙ! Сделайте уроки с детьми))))))))))))))))))

  13. Вверх #213
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    415
    Репутация
    710
    Цитата Сообщение от Ga lina Посмотреть сообщение
    Я председатель родительского комитета 1-А класса. Меня зовут Галина. Предложите свою НЕбредовую схему. А еще лучше обсуждать все на родительских собраниях ( они для этого организовываються). Потому что вы здесь , на форуме, такой герой!!! Прийдите на общешкольное родительское собрание. Для таких недалеких как вы будет полезно. Или еще лучше поменяйте школу, может вам будет легче)))))
    То что на родительских собраниях обсуждать надо ,я согласна...а что делать если с начала года не было ни одного собрания!!!и пока тоже не хотят проводить...
    и чего Вы так резко высказываетесь по поводу Гудвина....у каждого есть своё мнение и здесь на форуме люди его высказывают,для этого и создаються темы!!!
    в школах действует система выработанная самими родителями...и выражение,что надо платить ,чтоб к твоим детям хорошо относились,полный бред!!!ИМХО...кто-то может платить ,а кто-то нет...а то что прям школа такая вся ухоженная.тоже не совсем правильно...у меня друзья заканчивали эту школу,и многие говорят что спустя 12 лет ничего не поменялось!!!

  14. Вверх #214
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    83
    Репутация
    106
    Наконец-то разобрался в чем дело, а то на прошлом собрании в пятницу сидел валенком и пытался понять, что означают слова «ботва и пр.» Мне, как мужчине, никогда бы не пришло в голову обсуждать родительские собрания на форуме, поэтому не сразу нашел эту тему.
    У меня двое детей учатся в школе №56, и все в каждом классе по-разному. Но в обоих классах классные суммы придумываем мы сами, учитель вообще не занимается финансовыми вопросами. Схема проста: мы предложили - мы проголосовали.
    Я не был на первом осеннем собрании, была жена. Честно сказать, новость резкого повышения нас не обрадовала. И не нас одних. Но все высказывались, все спорили и раз уж приняли, то нечего обсуждать это на форуме. Я, например, полтора года назад в классе у второго ребенка был за повышение (смешная противоположность), а родители не поддержали. Так что теперь, мне бежать на форум?
    Пришел на собрание и принял непосредственное участие. Ведь не министерство диктует суммы, а мы сами.

  15. Вверх #215
    Посетитель Аватар для Камиллара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    396
    Репутация
    175
    Ув. родители буду благодарна за отзывы, у меня ребенок первоклашка 2011, порекомендуйте педагога. Спасибо.

  16. Вверх #216
    Посетитель Аватар для Макошь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157
    Репутация
    430
    Добрый вечер! Не особо хочу вносить какие-то весомые волнения в теме, но прочитав про продлёнку и обеды, просто не могу не поделиться, так как очень люблю детишек. Я сама буквально два года как выпустилась из этой школы и так как старшеклассники всегда дежурят в школьной столовой, могу сказать, что с тех пор, как я увидела сам процесс изнутри, больше там не ела. Не знаю, что там происходит на кухне, но сама лично видела, как булочки, падающие на пол преспокойно кладуться обратно на поднос, а каша, которая падает и размазывается по столу, потом точно так же спокойно накладывается в тарелки деткам. Это не говоря уже о том, как выглядит варево, в котором плавают сосиски. Это немногие примеры, но, вероятно, их должно хватить. Очень надеюсь, что за два года что-то изменилось, но искренне рекомендую давать малышам что-то съестное с собой
    'cause I was raised on rock..

  17. Вверх #217
    Посетитель Аватар для marmy4a
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    45
    Недавно благополучно перешли в другую школу. Есть с чем сравнить. О культуре учеников и отдельных учителей 56 шк могу поспорить. Поборы (в 56шк) заоблачные для обыкновенной школы. Лет пять назад нам обещали раздевалку, забор вокруг школы, отмену подсменки. Деньги сдавали за летние месяцы якобы для ремонта класса для пятиклассников (чтобы обойтиь без кабинетной системы). Так его (класс) и не увидели. Каждый месяц на РОЗБУДОВУ школы сдавай. А на ремонт крыши, которая текла как раз на голову моему ребенку, сдавай отдельно. Ремонты в классах, естестенно, за свой счет. Зато есть плазменный телевизор в музее. Ах-ах!!! И скользкая плитка в коридорах. В новой школе (не скажу в какой), если родители делают ремонт в классе, то не платят в фонд школы. Пусть это не мраморный дворец, но приятно....

  18. Вверх #218
    Новичок Аватар для Ivata
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    56
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от marmy4a Посмотреть сообщение
    Недавно благополучно перешли в другую школу. Есть с чем сравнить. О культуре учеников и отдельных учителей 56 шк могу поспорить. Поборы (в 56шк) заоблачные для обыкновенной школы. Лет пять назад нам обещали раздевалку, забор вокруг школы, отмену подсменки. Деньги сдавали за летние месяцы якобы для ремонта класса для пятиклассников (чтобы обойтиь без кабинетной системы). Так его (класс) и не увидели. Каждый месяц на РОЗБУДОВУ школы сдавай. А на ремонт крыши, которая текла как раз на голову моему ребенку, сдавай отдельно. Ремонты в классах, естестенно, за свой счет. Зато есть плазменный телевизор в музее. Ах-ах!!! И скользкая плитка в коридорах. В новой школе (не скажу в какой), если родители делают ремонт в классе, то не платят в фонд школы. Пусть это не мраморный дворец, но приятно....
    почему не скажете в какую перешли? Я вот выбираю школу пока на распутьи куда идти? Было бы очень интересно... Может хоть в личку?
    Сыночек и Лапочка-дочка!!!!
    <25.06.06> <25.11.10>

  19. Вверх #219
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    415
    Репутация
    710
    Цитата Сообщение от marmy4a Посмотреть сообщение
    Недавно благополучно перешли в другую школу. Есть с чем сравнить. О культуре учеников и отдельных учителей 56 шк могу поспорить. Поборы (в 56шк) заоблачные для обыкновенной школы. Лет пять назад нам обещали раздевалку, забор вокруг школы, отмену подсменки. Деньги сдавали за летние месяцы якобы для ремонта класса для пятиклассников (чтобы обойтиь без кабинетной системы). Так его (класс) и не увидели. Каждый месяц на РОЗБУДОВУ школы сдавай. А на ремонт крыши, которая текла как раз на голову моему ребенку, сдавай отдельно. Ремонты в классах, естестенно, за свой счет. Зато есть плазменный телевизор в музее. Ах-ах!!! И скользкая плитка в коридорах. В новой школе (не скажу в какой), если родители делают ремонт в классе, то не платят в фонд школы. Пусть это не мраморный дворец, но приятно....
    и мне интересно о какой школе идёт речь!!!а то что поборы для обыкновенной школы большие согласна!!!из моих знакомых никто не сдаёт такие суммы,какие сдаём мы ежемесячно!!!

  20. Вверх #220
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от marmy4a Посмотреть сообщение
    Недавно благополучно перешли в другую школу. Есть с чем сравнить. О культуре учеников и отдельных учителей 56 шк могу поспорить. Поборы (в 56шк) заоблачные для обыкновенной школы. Лет пять назад нам обещали раздевалку, забор вокруг школы, отмену подсменки. Деньги сдавали за летние месяцы якобы для ремонта класса для пятиклассников (чтобы обойтиь без кабинетной системы). Так его (класс) и не увидели. Каждый месяц на РОЗБУДОВУ школы сдавай. А на ремонт крыши, которая текла как раз на голову моему ребенку, сдавай отдельно. Ремонты в классах, естестенно, за свой счет. Зато есть плазменный телевизор в музее. Ах-ах!!! И скользкая плитка в коридорах. В новой школе (не скажу в какой), если родители делают ремонт в классе, то не платят в фонд школы. Пусть это не мраморный дворец, но приятно....
    и мне очень интересно узнать в какой школе лучше с меня +


Ответить в теме
Страница 11 из 120 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения