Тема: Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

Ответить в теме
Страница 1090 из 1155 ПерваяПервая ... 90 590 990 1040 1080 1088 1089 1090 1091 1092 1100 1140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,781 по 21,800 из 23091
  1. Вверх #1
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,058
    Репутация
    536

    По умолчанию Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

    Уважаемые форумчане!
    Вы можете продолжить обсуждение нашего проекта DOM@NET в этой ветке. На всякий случай напомним, что уже больше полугода работает наш официальный форум. Там, например, можно найти такую информацию про DOM@NET:
    - о тарифных планах;
    - о настройке роутеров;
    - о настройках для "ТЕНЕТ-TV".
    Если же по каким-то причинам удобнее общаться здесь - пожалуйста. Но обращаем внимание: эта тема со значком (*).
    --
    (*upd by iDobry)
    И еще одна темка для тех, кому лень юзать поиск - IP-TV от TENET (TENET-TV).

    (*upd-2 by iDobry)
    Поскольку мне в очередной раз надоели все, не читает этого сообщения, авторам всех вопросов по телевидению в этой ветке буду выписывать злостный оффтоп с удалением постов. И не говорите, шо я не предупреждал...
    Последний раз редактировалось iDobry; 13.10.2014 в 15:59.

  2. Вверх #21781
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,969
    Репутация
    12558
    Цитата Сообщение от Каоин Посмотреть сообщение
    Вот вот, я себе сделал свет через инвертор. Вопрос, покупал бы я инвертор в обычное время? Нет.
    Така сама відповідь про гпон - в звичайний час він не потрібний щоб прям існуюче підключення на нього переводити, тому казати про приспичить - не правильно.


  3. Вверх #21782
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,914
    Репутация
    9584
    Цитата Сообщение от Despertar Посмотреть сообщение
    Все на GPON
    Менталитет такой. Пока не приспичит, покупать товар не будут))
    если б у меня не было провайдера, то "с нуля" я бы подключал только гпон.

    и кстати все провайдеры переходят на гпон - он выгоднее самому провайдеру:
    нет головной боли с питанием 220 вольт и размещением оборудования в домах...
    а это страшный геморрой.
    русский корабль, иди нахуй

  4. Вверх #21783
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,969
    Репутация
    12558
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    и кстати все провайдеры переходят на гпон - он выгоднее самому провайдеру:
    нет головной боли с питанием 220 вольт и размещением оборудования в домах...
    а это страшный геморрой.
    Ну так тому провайдери й агітували за гпон - це зручно провайдеру, абоненту у звичайний час немає ніякого сенсу переходити на гпон. Навіть якщо провайдер буде робити це безкоштовно, ремонт ніхто безкоштовно не зробить

  5. Вверх #21784
    Частый гость Аватар для A.S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    725
    Ну я на gpon изначально, так как качество намного лучше. Но вот о бесперебойнике никогда особо не парился так как до кучи на телефоне безлимитный интернет, да и свет отключали раз в год на пару часов может. С начала войны был уверен, что будут проблемы с газом так как эти додики угрожали с 2004 отключить газ и кто ж знал, что в итоге отключат свет. Сейчас ни света ни связи на телефоне и понятно теперь снится по ночам белая стена с надписью "лох" красными буквами. Но блин кидаться в ажиотаж за дефицитным товаром тоже харит, тем более, что больше вопросов все же к запитке котла, а интернет на втором месте. В любом варинте есть емкость рынка, есть жадный предприниматель закупивший больше нужного, есть законы при которых все однажды упрется в падение спроса и не реализованые запасы у части продавцов. Один черт полному отключению электричества на недели никак не помогут те 12 часов бесперебойника, а если будет +- как сейчас то рано или поздно все скупятся и цена с ассортиментом стабилизируются. Я так думаю

  6. Вверх #21785
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,767
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от A.S Посмотреть сообщение
    Ну я на gpon изначально, так как качество намного лучше. Но вот о бесперебойнике никогда особо не парился так как до кучи на телефоне безлимитный интернет, да и свет отключали раз в год на пару часов может. С начала войны был уверен, что будут проблемы с газом так как эти додики угрожали с 2004 отключить газ и кто ж знал, что в итоге отключат свет. Сейчас ни света ни связи на телефоне и понятно теперь снится по ночам белая стена с надписью "лох" красными буквами. Но блин кидаться в ажиотаж за дефицитным товаром тоже харит, тем более, что больше вопросов все же к запитке котла, а интернет на втором месте. В любом варинте есть емкость рынка, есть жадный предприниматель закупивший больше нужного, есть законы при которых все однажды упрется в падение спроса и не реализованые запасы у части продавцов. Один черт полному отключению электричества на недели никак не помогут те 12 часов бесперебойника, а если будет +- как сейчас то рано или поздно все скупятся и цена с ассортиментом стабилизируются. Я так думаю
    аккумы раскупают еще в процессе поставки, тоже и с инверторами под котлы - долго ждать будете...
    а инет запитать можно напрямую от 12в аккума - терминал кушает всего 0,5А, роутер около 1А = любой аккум на 30Ач будет сутки инет питать...

  7. Вверх #21786
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    71
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    А що значить приспичить? Ну от навіщо у звичайний час переходити з езернета на гпон? Тоді сюди можна додати чому усі собі не придбали генератори, не запаслись теплим одягом, не придбали газові плити та балони та інше.
    Про все эти факторы: обесценивание грн, что не надо хранить деньги на картах, проблемы со светом, разруха в инфраструктуре было известно ещё ранее
    кому надо, тот позаботился, а кому нет, тот в очереди

  8. Вверх #21787
    Новичок Аватар для Yurgens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    85
    Репутация
    34
    Здравствуйте. При включении света в доме на Градоначальницкой, интернет не включается часами, а может и вообще не включиться. Звонили в тех. поддержку много раз, сказали что оставляйте заявку и все.. больше ничем помочь не могут. Как только пригрозили приехать со скандалом к начальнику, через минуту включили моментально. Также один раз попался нормальный оператор, который тоже смог включить сразу же интернет. А в остальном наплевательское отношение, два аргумента у техподдержки - оставляйте заявку на ремонт либо подключайте GPON с конвертером. Главное, что если включение света происходит ночью, примерно с 1 до 5 утра, то интернет работает сразу, без всяких звонков операторам. Моя мама пенсионерка уморилась с вами воевать уже. Есть вообще какое-то адекватное решение этой ситуации или пока ваша компания не выполнит план по подключениям gpon так и будет продолжаться? л.с. 251336
    Последний раз редактировалось Yurgens; 01.12.2022 в 13:36.

  9. Вверх #21788
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    71
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Yurgens Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. При включении света в доме на Градоначальницкой, интернет не включается часами, а может и вообще не включиться. Звонили в тех. поддержку много раз, сказали что оставляйте заявку и все.. больше ничем помочь не могут. Как только пригрозили приехать со скандалом к начальнику, через минуту включили моментально. Также один раз попался нормальный оператор, который тоже смог включить сразу же интернет. А в остальном наплевательское отношение, два аргумента у техподдержки - оставляйте заявку на ремонт либо подключайте GPON с конвертером. Главное, что если включение света происходит ночью, примерно с 1 до 5 утра, то интернет работает сразу, без всяких звонков операторам. Моя мама пенсионерка уморилась с вами воевать уже. Есть вообще какое-то адекватное решение этой ситуации или пока ваша компания не выполнит план по подключениям gpon так и будет продолжаться? л.с. 251336
    умиляют такие отзывы)
    думаете, у провайдеров есть волшебный рычаг? вкл/выкл?

  10. Вверх #21789
    Частый гость Аватар для A.S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    725
    Цитата Сообщение от Rabbit-kms Посмотреть сообщение
    аккумы раскупают еще в процессе поставки, тоже и с инверторами под котлы - долго ждать будете...
    а инет запитать можно напрямую от 12в аккума - терминал кушает всего 0,5А, роутер около 1А = любой аккум на 30Ач будет сутки инет питать...
    Ну это ж все равно надо инвертор и зарядник покупать.

  11. Вверх #21790
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,058
    Репутация
    536
    Доброго дня, Yurgens!
    Відсутність Інтернету пов'язана, на жаль, з екстреними та тривалими вимкненнями електроенергії у місті. У більшості випадків обладнання автоматично починає працювати відразу після відновлення електроживлення. Але ми робимо все можливе, аби обробити кожне звернення.
    Просимо вибачення за тимчасові незручності та дякуємо за розуміння.
    Техпідтримка цілодобово - (048/050/093/098) 730 53 00, telegram-чат - https://t.me/tenet_support_bot

  12. Вверх #21791
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,767
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от A.S Посмотреть сообщение
    Ну это ж все равно надо инвертор и зарядник покупать.
    инвертор чтобы от 12в аккума запитать 12в терминал и роутер?
    автомобильных аккумов валом как и зарядников...

    у меня щас автомобильный 60Ач питает роутер 19в и терминал 12в без всяких инверторов, только на роутер стоит повышающий преобразователь...
    а инвертор стоит на котел и там увы аккум 2 часа только держит, совсем печаль... генератор тоже беречь нада, постоянно гонять его не будешь...

  13. Вверх #21792
    Частый гость Аватар для A.S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    725
    Цитата Сообщение от Rabbit-kms Посмотреть сообщение
    инвертор чтобы от 12в аккума запитать 12в терминал и роутер?
    автомобильных аккумов валом как и зарядников...

    у меня щас автомобильный 60Ач питает роутер 19в и терминал 12в без всяких инверторов, только на роутер стоит повышающий преобразователь...
    а инвертор стоит на котел и там увы аккум 2 часа только держит, совсем печаль... генератор тоже беречь нада, постоянно гонять его не будешь...
    Я просто в этом мало понимаю.. Как подключить роутер с терминалом к аккумулятору? Тупо проводами намотать к вилкам и клеммам?

  14. Вверх #21793
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,914
    Репутация
    9584
    Цитата Сообщение от Rabbit-kms Посмотреть сообщение
    у меня щас автомобильный 60Ач питает роутер 19в и терминал 12в без всяких инверторов, только на роутер стоит повышающий преобразователь...
    а инвертор стоит на котел и там увы аккум 2 часа только держит, совсем печаль... генератор тоже беречь нада, постоянно гонять его не будешь...
    вот ты насоветушь и чел устроит фейрверк с дымом и искрами:


    Цитата Сообщение от A.S Посмотреть сообщение
    Я просто в этом мало понимаю.. Как подключить роутер с терминалом к аккумулятору? Тупо проводами намотать к вилкам и клеммам?
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 02.12.2022 в 04:18.
    русский корабль, иди нахуй

  15. Вверх #21794
    Частый гость Аватар для A.S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    725
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    вот ты насоветушь и мадам устроит фейрверк с дымом и искрами:
    Дед твой - мадам. Я поэтому и говорю на приколе, что проводами его тупо не помотать и один хрен какие то стабилизаторы и переходники докупать надо, пусть и не преобразователь, но не в тупую ж его проводами крутить

  16. Вверх #21795
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    920
    Репутация
    140
    Подскажите, оставили заявку уже 1,5 недели прошло на подключение Gpon, сумму внесли, но в личном кабинете заявка никак не отобразилась, а также никто не перезвонил.

  17. Вверх #21796
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от A.S Посмотреть сообщение
    Дед твой - мадам. Я поэтому и говорю на приколе, что проводами его тупо не помотать и один хрен какие то стабилизаторы и переходники докупать надо, пусть и не преобразователь, но не в тупую ж его проводами крутить
    для подключения проводов к клеммам аккумулятора можно использовать такие хомуты, очень удобно, не надо гаечных ключей. Стоимость 20грн на рынке в отделе метизов и крепежей.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2868477821_w640_h640_2868477821[1].jpg
Просмотров: 13
Размер:	38.2 Кб
ID:	13573590

    Для подключения к сетевому оборудованию НУЖНО использовать разборные штекеры того же формфактора, что и на родном БП, к которому припаять провода, ну или отрезать хвост от другого ненужного БП с таким же штекером, предварительно проверив совместимость его с гнездом питания оборудования.
    Если нужен повышающий или понижающий DC-DC преобразователь, ну тут уже зависит от его выполнения: есть на нем клеммы или нет, можно хвосты припаять к нему и прикрутить к аккумулятора вышеприведенными хомутами.
    В любом случае любой электромонтаж обобщенно это так и называется "крутить его проводами", но есть нюанс.

  18. Вверх #21797
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,692
    Репутация
    3547
    Зато есть свой плюс в этих отключениях. Весь город перейдёт на GPON. И даже те, кто раньше не хотел этого делать за ненадобностью экстренной. Теперь это уже жизненная необходимость, когда на долго отключают электричество.
    БЛОГЕР - JAFAR

  19. Вверх #21798
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,914
    Репутация
    9584
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    Зато есть свой плюс в этих отключениях. Весь город перейдёт на GPON. И даже те, кто раньше не хотел этого делать за ненадобностью экстренной. Теперь это уже жизненная необходимость, когда на долго отключают электричество.
    нет 100% гарантий что узлы на которых будет стоять OLT будут запитаны от генераторов
    безусловно подход к построению и жизнеобеспечению городских сетей должен быть пересмотрен
    русский корабль, иди нахуй

  20. Вверх #21799
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,692
    Репутация
    3547
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    нет 100% гарантий что узлы на которых будет стоять OLT будут запитаны от генераторов
    безусловно подход к построению и жизнеобеспечению городских сетей должен быть пересмотрен
    100% гарантии нет никогда. Но, у Тенета GPON работает отлично. Знакомые пока не жаловались.
    БЛОГЕР - JAFAR

  21. Вверх #21800
    Новичок Аватар для lastride
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    77
    Репутация
    19
    А можно как-то подключить GPON не сверля стены в квартиру? Например провести кабель до тамбура и оставить терминал там и подключать его к бесперебойнику только когда нет света.

    И можно ли не подключать GPON для того чтобы был интернет когда нет света, а например поставить ИБП в парадной где стоит оборудование Тенет?
    Последний раз редактировалось lastride; 02.12.2022 в 09:12.


Ответить в теме
Страница 1090 из 1155 ПерваяПервая ... 90 590 990 1040 1080 1088 1089 1090 1091 1092 1100 1140 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу соседей для подключения к сети Dom@net (TeneT) по ул. Новосельского, 46а
    от Daniel в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 21:51
  2. Tenet - DOM&Net и eMule
    от escape_83 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 00:10
  3. TeNeT>DOM@NET Марафон 5120 Кбит/с
    от ExidNa в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 14:29
  4. Для пользователей Dom@Net. ICR сервер, линк на Чёрное Море.
    от Turtalaha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 22:35
  5. Как подключают в Тенете к dom@net
    от Bucha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.10.2004, 19:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения