Тема: Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

Ответить в теме
Страница 951 из 1155 ПерваяПервая ... 451 851 901 941 949 950 951 952 953 961 1001 1051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,001 по 19,020 из 23091
  1. Вверх #1
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,058
    Репутация
    536

    По умолчанию Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

    Уважаемые форумчане!
    Вы можете продолжить обсуждение нашего проекта DOM@NET в этой ветке. На всякий случай напомним, что уже больше полугода работает наш официальный форум. Там, например, можно найти такую информацию про DOM@NET:
    - о тарифных планах;
    - о настройке роутеров;
    - о настройках для "ТЕНЕТ-TV".
    Если же по каким-то причинам удобнее общаться здесь - пожалуйста. Но обращаем внимание: эта тема со значком (*).
    --
    (*upd by iDobry)
    И еще одна темка для тех, кому лень юзать поиск - IP-TV от TENET (TENET-TV).

    (*upd-2 by iDobry)
    Поскольку мне в очередной раз надоели все, не читает этого сообщения, авторам всех вопросов по телевидению в этой ветке буду выписывать злостный оффтоп с удалением постов. И не говорите, шо я не предупреждал...
    Последний раз редактировалось iDobry; 13.10.2014 в 15:59.

  2. Вверх #19001
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,768
    Репутация
    1946
    Если через комп ситуация аналогична то проблема в оборудовании провайдера...


  3. Вверх #19002
    Частый гость Аватар для Genesys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Arсadia City
    Сообщений
    793
    Репутация
    1208
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией. Постоянно пропадает интернет на пару минут и потом снова появляется, пишет, что DNS чего-то там не может связаться с устройством. Связь у меня через роутер, через ноутбук напрямую происходит такая же ситуация.
    Периодически вызываю мастеров, до квартиры они так и не дошли, но исправно, что-то делают в коробке на лестничной клетке. Последние два месяца невозможно пользоваться интернетом, как выяснить, что за проблема и почему она происходит?
    Обсуждали такое месяц назад. У меня аналогичная проблема. Официальный ответ TENET'a- "на данный момент какие-либо неполадки с линией отсутствуют. Поэтому, если ситуация повторится, рекомендуем в этот момент все-таки позвонить в Отдел технического сопровождения". Как можно успеть за минуту пропажи сети успеть дозваниться до техподдержки и чтобы они успели за это время проверить линию, тенет скромно умалчивает. Так что остается только смириться.
    Хочу в отпуск за чужой счет.

  4. Вверх #19003
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Genesys Посмотреть сообщение
    Обсуждали такое месяц назад. У меня аналогичная проблема. Официальный ответ TENET'a- "на данный момент какие-либо неполадки с линией отсутствуют. Поэтому, если ситуация повторится, рекомендуем в этот момент все-таки позвонить в Отдел технического сопровождения". Как можно успеть за минуту пропажи сети успеть дозваниться до техподдержки и чтобы они успели за это время проверить линию, тенет скромно умалчивает. Так что остается только смириться.
    "Пропадает интернет" весьма непонятный диагноз, как и "DNS чего-то там".
    Я бы порекомендовал:
    1) когда появляется сообщение - заскриншотить его, чтобы зафиксировать собственно саму проблему.
    2) скачать себе утилиту WinMTR (для windows) и запустить на выполнение на какой-то сайт в США, например yahoo.com. При "пропадании интернета" посмотреть, на каком этапе начинают теряться пакеты.
    (на картинке линукс-версия, версия для винды выглядит немного иначе)


    Например:
    Если пакеты теряются на шаге 1 - проблемы с вашими роутерами, они, например, перезагружаются - это ваши проблемы.
    Если пакеты теряются на шаге 2 - проблемы с линией от вас до Тенета.
    Если пакеты теряются на шагах 3-5 - проблемы внутри Тенета.
    Если пакеты теряются на шагах 6+ - проблемы за пределами Тенета.

    Шаги 2-5 - долбаете Тенет, Шаг 1 - разбираетесь сами, Шаги 6+ - Ставите в известность Тенет, но вообще тут ничего не поделать, разве что Тенету надоест и они сменят внешних провов на других.

    Потерю пакетов тоже заскриншотить. Потом можно будет попинать Тенета здесь в рабочее время.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  5. Вверх #19004
    Частый гость Аватар для Genesys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Arсadia City
    Сообщений
    793
    Репутация
    1208
    Так чтоб оно закономерно обрывалось, был бы толк. А так- может и три дня стабильно работать, а потом 5 раз на день упасть. А сидеть сутками красноглазить, мониторя сеть линупсовыми утилитами, забив на все дела, так себе решение.
    Хочу в отпуск за чужой счет.

  6. Вверх #19005
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Б
    Цитата Сообщение от Genesys Посмотреть сообщение
    Обсуждали такое месяц назад. У меня аналогичная проблема. Официальный ответ TENET'a- "на данный момент какие-либо неполадки с линией отсутствуют. Поэтому, если ситуация повторится, рекомендуем в этот момент все-таки позвонить в Отдел технического сопровождения". Как можно успеть за минуту пропажи сети успеть дозваниться до техподдержки и чтобы они успели за это время проверить линию, тенет скромно умалчивает. Так что остается только смириться.
    У меня было, что пропадало на день, на полдня, последний месяц просто ад с этим интернетом. Уже раз 5 был вызова мастера, в тех поддержке один ответ: нет связи с Вашим оборудованием, ожидайте мастера. Мастер так и не дошел, интернет сам появлялся. На вопрос кто лазит на площадке в коробке тенета, мне сказали, что не знают, и за мой подъезд не отвечают, у вас поломка с оборудованием в квартире. Дважды спускалась на второй этаж и дважды мне говорили, что это сотрудники тенета и они обновляют оборудование. На вопрос, почему у меня нет интернета мне сказали, что как ему быть если они тут работают. Вот тебе и тех поддержка, которая внятно ничего не может ответить и не знает, что по данному адресу идут ремонтные работы.
    Вопрос у меня так и остаётся, что мне делать??? Менять ноут, роутер, провайдера?
    Изображения
    Последний раз редактировалось Bytherabbit; 09.03.2019 в 12:14.

  7. Вверх #19006
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от Genesys Посмотреть сообщение
    Так чтоб оно закономерно обрывалось, был бы толк. А так- может и три дня стабильно работать, а потом 5 раз на день упасть. А сидеть сутками красноглазить, мониторя сеть линупсовыми утилитами, забив на все дела, так себе решение.
    У меня начинает пропадать как только начинаю усиленно использовать интернет, если не использовать особо, например только телефон, то может пару раз за день. Но как только сажусь работать, то просто капец, каждые пару минут меня выбивает.

  8. Вверх #19007
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,058
    Репутация
    536
    Bytherabbit, сообщите, пожалуйста, номер Лицевого Счета.
    Техпідтримка цілодобово - (048/050/093/098) 730 53 00, telegram-чат - https://t.me/tenet_support_bot

  9. Вверх #19008
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от TENET Посмотреть сообщение
    Bytherabbit, сообщите, пожалуйста, номер Лицевого Счета.
    25263

  10. Вверх #19009
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,058
    Репутация
    536
    Bytherabbit, хронология подключений действительно отличается от обычной, поэтому заявка на более детальную проверку оформлена. Номер телефона на Лицевом Счету - актуальный?
    Техпідтримка цілодобово - (048/050/093/098) 730 53 00, telegram-чат - https://t.me/tenet_support_bot

  11. Вверх #19010
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    749
    Репутация
    632
    Цитата Сообщение от TENET Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Slash-22!
    Детали будут опубликованы на официальном сайте в скором времени.
    Забыли уточнить в каком году это будет.

  12. Вверх #19011
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Шикарный ответ техподдержки Тенета:
    в ряде случаев перезагрузка (оборудования) не просто желательна, а необходима.
    Вы граничные Кошки тоже перегружаете, если на канале идут дропы?
    Последний раз редактировалось vlad11; 22.03.2019 в 11:40.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  13. Вверх #19012
    Посетитель Аватар для Lola-Perova
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    470
    Репутация
    197
    Добрый день!
    162829 нет сети..

  14. Вверх #19013
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,058
    Репутация
    536
    Здравствуйте!
    Цитата Сообщение от Lola-Perova Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    162829 нет сети..
    В Вашем районе - аварийное отключение электроэнергии. Судя по сайту "ОДЕССАОБЛЭНЕРГО", это произошло утром, а работы планируют закончить к 17 ч.
    Техпідтримка цілодобово - (048/050/093/098) 730 53 00, telegram-чат - https://t.me/tenet_support_bot

  15. Вверх #19014
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,058
    Репутация
    536
    ASUS RT-AC51U - 879 грн, ASUS RT-AC66U - 2999 грн. Роутеры по такой спецстоимости можно приобрести у нас до 19 апреля.
    Техпідтримка цілодобово - (048/050/093/098) 730 53 00, telegram-чат - https://t.me/tenet_support_bot

  16. Вверх #19015
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    35
    Репутация
    14
    А у тебя что микрот стоит что ты так уверен в его стабильности?

  17. Вверх #19016
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    12576
    Цитата Сообщение от Impendans Посмотреть сообщение
    А у тебя что микрот стоит что ты так уверен в его стабильности?
    кршки тенет теж пропонує перезавантажити. Ну коли вони це просили я робив вигляд шо перезавантажив, їх це влаштовувало.

  18. Вверх #19017
    Новичок Аватар для Neo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    86
    Репутация
    30

    Question GPON

    Если не сложно, помогите с таким вопросом.

    В прошлом году переподключился по GPON. Но в ноябре заметил, что скорость аплоада на внешние ресурсы не более 350 KB/s. Пакет не важен: 25, 50 или 100. У коллеги, который живёт возле Пересыпского моста, скорость аплоада 5-10 MB/s (у него пакет 100). У меня подключён ещё 1 провайдер - на нём с аплоадом всё нормально. С офиса TeNeTа тоже нормальные скорости. Монтажники побывали у меня уже несколько раз со своим оборудованием: ноутбуками и GPON терминалами. У них наблюдается такая же картина. Замеряли от ящика в подъезде - там около 400. Пока переключили обратно на витую пару - проблема ушла, но хотелось бы GPON, так как у витой упираюсь в ограничение 100.
    Инженеры TeNeTа не могут найти в чём причина несколько месяцев. По физическим характеристикам линия в идеальном состоянии. Говорят, если я буду не один - то процесс пойдёт значительно быстрее. У кого интернет подключён по GPON, может сказать какая у него скорость аплоада на внешние ресурсы? Интересует район от Пересыпи до Екатерининской, т.е. Центр. Проверять желательно на ресурсы других стран: например, загрузкой файла на rgho.st, filescdn.net, т.е. где есть индикатор скорости. Также speedtest Франкфурт, Париж, Лондон или другие зарубежные сервера.
    Что интересно, скорость на Google или e-diks от ukr.net иногда высокая, как раз упирается в пакет. Но их сервера, как я понял, находятся где-то очень рядом.
    Последний раз редактировалось Neo; 01.04.2019 в 08:43.
    The Matrix has you...

  19. Вверх #19018
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    35
    Репутация
    14
    А какое затухание было?

  20. Вверх #19019
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,768
    Репутация
    1946
    господа у кого был высокий пинг после роутера через Gpon терминал? ваще были такие глюки? после ребута терминала пинг с 300-400мс до 2-3мс падал...

  21. Вверх #19020
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    74
    Репутация
    33
    Ув. ТЕНЕТ! Ночью отключили услугу интернет ссылаясь на отсутствие оплаты. Прошу проверить и подключить л.с. 377262. Оплата 300 гр. прошла успешно в терминале Приватбанка 25.03.2019 о чем имеется подтверждающий чек. В реквизитах ошибок нет-проверено.


Ответить в теме
Страница 951 из 1155 ПерваяПервая ... 451 851 901 941 949 950 951 952 953 961 1001 1051 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу соседей для подключения к сети Dom@net (TeneT) по ул. Новосельского, 46а
    от Daniel в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 21:51
  2. Tenet - DOM&Net и eMule
    от escape_83 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 00:10
  3. TeNeT>DOM@NET Марафон 5120 Кбит/с
    от ExidNa в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 14:29
  4. Для пользователей Dom@Net. ICR сервер, линк на Чёрное Море.
    от Turtalaha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 22:35
  5. Как подключают в Тенете к dom@net
    от Bucha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.10.2004, 19:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения