Тема: Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

Ответить в теме
Страница 1120 из 1156 ПерваяПервая ... 120 620 1020 1070 1110 1118 1119 1120 1121 1122 1130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,381 по 22,400 из 23118
  1. Вверх #1
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,058
    Репутация
    536

    По умолчанию Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

    Уважаемые форумчане!
    Вы можете продолжить обсуждение нашего проекта DOM@NET в этой ветке. На всякий случай напомним, что уже больше полугода работает наш официальный форум. Там, например, можно найти такую информацию про DOM@NET:
    - о тарифных планах;
    - о настройке роутеров;
    - о настройках для "ТЕНЕТ-TV".
    Если же по каким-то причинам удобнее общаться здесь - пожалуйста. Но обращаем внимание: эта тема со значком (*).
    --
    (*upd by iDobry)
    И еще одна темка для тех, кому лень юзать поиск - IP-TV от TENET (TENET-TV).

    (*upd-2 by iDobry)
    Поскольку мне в очередной раз надоели все, не читает этого сообщения, авторам всех вопросов по телевидению в этой ветке буду выписывать злостный оффтоп с удалением постов. И не говорите, шо я не предупреждал...
    Последний раз редактировалось iDobry; 13.10.2014 в 15:59.

  2. Вверх #22381
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,020
    Репутация
    12601
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    В большинстве случаев это и есть мониторинг и умная зарядка, не более.
    В идеале, у BMS должна быть логика, как минимум, как у аппаратного RAID.
    Индивидуальная зарядка, тестирование каждого аккумулятора. Индикация "плохого" аккумулятора и "горячая" замена резервного аккумулятора
    Ну от в мене така - https://www.aliexpress.com/item/1005003684294744.html і вона робить все що треба


  3. Вверх #22382
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Ну от в мене така - https://www.aliexpress.com/item/1005003684294744.html і вона робить все що треба
    Да, чудесно расписано.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  4. Вверх #22383
    Частый гость Аватар для *D4*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    431
    Подскажите, 40 метров оптоволоконного кабеля, которые входят в стоимость подключения, откуда считаются?
    Твори добро - на всей земле, твори добро - другим во благо!

  5. Вверх #22384
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от *D4* Посмотреть сообщение
    Подскажите, 40 метров оптоволоконного кабеля, которые входят в стоимость подключения, откуда считаются?
    оптоволоконного кабеля в стоимость подключения не входит ни метра, это про медную витую пару. А оптический кабель считается с нуля по 15 грн/м

  6. Вверх #22385
    Квестер
    Аватар для Orbital Kid
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...а мне не сказали
    Возраст
    52
    Сообщений
    37,559
    Репутация
    35141
    Цитата Сообщение от *D4* Посмотреть сообщение
    Подскажите, 40 метров оптоволоконного кабеля, которые входят в стоимость подключения, откуда считаются?
    Гусари, мовчати))))
    You don't have to say you love me
    You don't have to say nothing

  7. Вверх #22386
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,020
    Репутация
    12601
    Цитата Сообщение от *D4* Посмотреть сообщение
    Подскажите, 40 метров оптоволоконного кабеля, которые входят в стоимость подключения, откуда считаются?
    Так в тих хто підключає й питайте. В мене при підключенні тільки від забора до роутера метрів 20-25 було, скільки там ще по вулиці не знаю. Але це ніяк не вплинуло на 1500 грн за підключення. Правда це не тенет.

  8. Вверх #22387
    Частый гость Аватар для *D4*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    431
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    оптоволоконного кабеля в стоимость подключения не входит ни метра, это про медную витую пару. А оптический кабель считается с нуля по 15 грн/м
    Да, вы правы, немного не туда посмотрел. С 0 это откуда?

    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Так в тих хто підключає й питайте. В мене при підключенні тільки від забора до роутера метрів 20-25 було, скільки там ще по вулиці не знаю. Але це ніяк не вплинуло на 1500 грн за підключення. Правда це не тенет.
    Так я у тех и спрашиваю, а не у вас лично, здесь и представитель есть и знающие люди
    Твори добро - на всей земле, твори добро - другим во благо!

  9. Вверх #22388
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,058
    Репутация
    536
    Цитата Сообщение от *D4* Посмотреть сообщение
    Подскажите, 40 метров оптоволоконного кабеля, которые входят в стоимость подключения, откуда считаются?
    Вартість робіт з прокладання будь-якого типу кабелю – 15 грн/м, починаючи з першого.
    Техпідтримка цілодобово - (048/050/093/098) 730 53 00, telegram-чат - https://t.me/tenet_support_bot

  10. Вверх #22389
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от TENET Посмотреть сообщение
    Вартість робіт з прокладання будь-якого типу кабелю – 15 грн/м, починаючи з першого.
    что, уже и витой пары тоже? А тогда у меня следующий вопрос: ранее абонент отвечал финансово за ремонт кабеля только после входа его в квартиру, до входа это была ответственность провайдера. Если сейчас произойдет повреждение на оптоволоконной линии где-то в подъезде, кто и за какие деньги будет производить ремонт?

  11. Вверх #22390
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от *D4* Посмотреть сообщение
    Подскажите, 40 метров оптоволоконного кабеля, которые входят в стоимость подключения, откуда считаются?
    Мне посчитали от шкафа в парадной
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  12. Вверх #22391
    Частый гость Аватар для Gooru
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    520
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от TENET Посмотреть сообщение
    Вартість робіт з прокладання будь-якого типу кабелю – 15 грн/м, починаючи з першого.
    Извините, но данная формулировка весьма расплывчата и ведет к злоупотреблениям....
    Под такой текст можно можно втулить кабель от соседнего дома до квартиры или от Малой Арнаутской до Вильямса.......

    От куда должен считаться первый метр?
    Документально не описано, можно впаривать любой метраж....
    Моей сестре вчера насчитали 1500 грн за кабель 1100 грн за GPON терминал (это вместо заявленных 600 грн)

    Вот интересно куда тянули эти 100 метров кабеля? И кто нажил 500 грн на GPON терминале?
    Речь идет о 11 эт доме на Ивана и Юрия Лип, 34
    Высота всего дома от крыши до подвала около 35 м
    Куда еще 65 м дели? Опутали ближайшие дома?
    Плюсик к репутации приветствуется, но всегда остаётся на усмотрение .... :)

  13. Вверх #22392
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Gooru Посмотреть сообщение
    Извините, но данная формулировка весьма расплывчата и ведет к злоупотреблениям....
    Под такой текст можно можно втулить кабель от соседнего дома до квартиры или от Малой Арнаутской до Вильямса.......

    От куда должен считаться первый метр?
    Документально не описано, можно впаривать любой метраж....
    Моей сестре вчера насчитали 1500 грн за кабель 1100 грн за GPON терминал (это вместо заявленных 600 грн)

    Вот интересно куда тянули эти 100 метров кабеля? И кто нажил 500 грн на GPON терминале?
    Речь идет о 11 эт доме на Ивана и Юрия Лип, 34
    Высота всего дома от крыши до подвала около 35 м
    Куда еще 65 м дели? Опутали ближайшие дома?
    Прасцици, но наверное вопрос к бригаде, которая подключала?
    Если шкаф в соседней парадной и попасть к нему через подвал - то получится условно 30 метров 1 парадная, 30 метров другая, метров 30 по подвалу, еще метров 10 по квартире - вот и соточка набежала.
    Мне при подключении показали стартовую метку, метку при обрезке на кабеле, я попросил еще пару метров накинуть на колечко - хай лежит на шкафу, а это бокс тенета от меня на расстоянии 3 этажей. - итого 25 метров вышло, забыл сразу написать.
    Терминал - какой? Меня вообще бригада послала.... в Тенет за терминалом "у них с собой нет". Может у той бригады был с собой чудодейственный терминал "фирмы Цептер"? ;-)
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  14. Вверх #22393
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    и еще один вопрос у меня, давно хотел задать его. Допустим, у меня есть запас личного оптоволоконного кабеля и группа товарищей, понимающих, как надо работать с прокладкой оптического кабеля. Почему мы не можем самостоятельно протянуть кабели от ящика до абонентских точек и потом просто ждать бригаду, которая распаяет муфты? тем самым сэкономив время монтажникам и деньги себе? и во избежание прошу не писать о каком-то особом кабеле, там самый обычный одномод 9/125.

  15. Вверх #22394
    Частый гость Аватар для Gooru
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    520
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Терминал - какой? Меня вообще бригада послала.... в Тенет за терминалом "у них с собой нет". Может у той бригады был с собой чудодейственный терминал "фирмы Цептер"? ;-)
    Терминал "Picotel PU-X911", даже не HUAWEI
    Бесит это все.... берите шо дают и радуйтесь что мы таки к вам пришли....

    Ладно тема закрыта, а то еще и это отберут .....
    Плюсик к репутации приветствуется, но всегда остаётся на усмотрение .... :)

  16. Вверх #22395
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    хехе
    я бы 100 раз позвонил в техотдел и договорился на такой вариант
    У техотдела нет отдельного телефона, а техподдержка не решает такие вопросы, как и абонотдел.
    местоположение нулевой точки прокладки кабеля держится в тайне, как Самая Главная Военная Тайна. Хотя в моем случае было очевидно размещение ящика на одном из этажей дома, но я бы хотел подтверждения. Мало ли, остается ж еще какой-то шанс на то, что то "медный" ящик, а "оптический" где-то в другом месте. Но нет, так и оказалось, бригада монтажников тянула кабели от "медного" ящика.

  17. Вверх #22396
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,020
    Репутация
    12601
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    и еще один вопрос у меня, давно хотел задать его. Допустим, у меня есть запас личного оптоволоконного кабеля и группа товарищей, понимающих, как надо работать с прокладкой оптического кабеля. Почему мы не можем самостоятельно протянуть кабели от ящика до абонентских точек и потом просто ждать бригаду, которая распаяет муфты? тем самым сэкономив время монтажникам и деньги себе? и во избежание прошу не писать о каком-то особом кабеле, там самый обычный одномод 9/125.
    А хто сказав що не можеш?

  18. Вверх #22397
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,007
    Репутация
    9623
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    У техотдела нет отдельного телефона, а техподдержка не решает такие вопросы, как и абонотдел.
    местоположение нулевой точки прокладки кабеля держится в тайне, как Самая Главная Военная Тайна. Хотя в моем случае было очевидно размещение ящика на одном из этажей дома, но я бы хотел подтверждения. Мало ли, остается ж еще какой-то шанс на то, что то "медный" ящик, а "оптический" где-то в другом месте. Но нет, так и оказалось, бригада монтажников тянула кабели от "медного" ящика.
    не надо обижать Тенет
    вас бы переключили на техотдел при вашей настойчивости.
    вообще такие вопросы решать через форум... несколько наивно...

    когда мне было надо - я дозвонился до ТО и порешал вопросы
    русский корабль, иди нахуй

  19. Вверх #22398
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    А хто сказав що не можеш?
    никто не сказал, что могу. Да и давай поставим себя на место провайдера. Бригада монтажников приходит с заведомо новым кабелем на катушке, они у провайдера на зарплате, имеют соответствующую квалификацию (надеюсь), если они заломают кабель при протяжке - это их косяк, они же его и устранят. Провайдер таким образом гарантирует абоненту качественное подключение и себе отсутствие головняка. А теперь с другой стороны: пусть абонент и его группа товарищей будут хоть оптическими академиками и кабель во сто раз лучше той сопли, что тянут монтажники, может ли провайдер гарантировать качество проведенных не его сотрудниками работ? нет. Ну разве что если абонент предоставит рефлектограммы протянутых ниток в техотдел

  20. Вверх #22399
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    не надо обижать Тенет
    вас бы переключили на техотдел при вашей настойчивости.
    вообще такие вопросы решать через форум... несколько наивно...

    когда мне было надо - я дозвонился до ТО и порешал вопросы
    так я не решаю вопросы, я то уже подключен. Так, рассуждаю, для того ж и форум. Выше вон мы вообще ушли в энергетическую тему.
    Вопрос у меня на самом деле только один выше: насчет зон ответственности при повреждении оптики

  21. Вверх #22400
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,725
    Репутация
    3562
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    никто не сказал, что могу. Да и давай поставим себя на место провайдера. Бригада монтажников приходит с заведомо новым кабелем на катушке, они у провайдера на зарплате, имеют соответствующую квалификацию (надеюсь), если они заломают кабель при протяжке - это их косяк, они же его и устранят. Провайдер таким образом гарантирует абоненту качественное подключение и себе отсутствие головняка. А теперь с другой стороны: пусть абонент и его группа товарищей будут хоть оптическими академиками и кабель во сто раз лучше той сопли, что тянут монтажники, может ли провайдер гарантировать качество проведенных не его сотрудниками работ? нет. Ну разве что если абонент предоставит рефлектограммы протянутых ниток в техотдел
    По этой же причине Тенет не пускает никого к себе в стояки, что бы потом из другого провайдера криворукие мастера ничего там не натворили.
    БЛОГЕР - JAFAR


Ответить в теме
Страница 1120 из 1156 ПерваяПервая ... 120 620 1020 1070 1110 1118 1119 1120 1121 1122 1130 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу соседей для подключения к сети Dom@net (TeneT) по ул. Новосельского, 46а
    от Daniel в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 21:51
  2. Tenet - DOM&Net и eMule
    от escape_83 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 00:10
  3. TeNeT>DOM@NET Марафон 5120 Кбит/с
    от ExidNa в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 14:29
  4. Для пользователей Dom@Net. ICR сервер, линк на Чёрное Море.
    от Turtalaha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 22:35
  5. Как подключают в Тенете к dom@net
    от Bucha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.10.2004, 19:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения