Тема: Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

Ответить в теме
Страница 78 из 1156 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 88 128 178 578 1078 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 23118
  1. Вверх #1
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,058
    Репутация
    536

    По умолчанию Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

    Уважаемые форумчане!
    Вы можете продолжить обсуждение нашего проекта DOM@NET в этой ветке. На всякий случай напомним, что уже больше полугода работает наш официальный форум. Там, например, можно найти такую информацию про DOM@NET:
    - о тарифных планах;
    - о настройке роутеров;
    - о настройках для "ТЕНЕТ-TV".
    Если же по каким-то причинам удобнее общаться здесь - пожалуйста. Но обращаем внимание: эта тема со значком (*).
    --
    (*upd by iDobry)
    И еще одна темка для тех, кому лень юзать поиск - IP-TV от TENET (TENET-TV).

    (*upd-2 by iDobry)
    Поскольку мне в очередной раз надоели все, не читает этого сообщения, авторам всех вопросов по телевидению в этой ветке буду выписывать злостный оффтоп с удалением постов. И не говорите, шо я не предупреждал...
    Последний раз редактировалось iDobry; 13.10.2014 в 15:59.

  2. Вверх #1541
    Постоялец форума Аватар для varg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    364
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    Макс как не крути, тенету давно пора сетку тарифов обновлять 10 (100 гигов)/5 (после) за 100 гривен это уже не актуально про пиринги с Одессой и Киевом я даже не вспоминаю да и тарифы не менялись дай бог памяти, почти год
    Последний два года тарифы всегда обновлялись на новый год.
    Думаю в этом году стоит ждать того же...


  3. Вверх #1542
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    Макс как не крути, тенету давно пора сетку тарифов обновлять 10 (100 гигов)/5 (после) за 100 гривен это уже не актуально
    ты меня уговариваешь чтоли? не надо, я согласен

    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    про пиринги с Одессой и Киевом я даже не вспоминаю
    а вот в необходимости этого я не уверен, это имхо пережитки местячкового песочного менталитета. Какая мне лично разница, скачается у меня что-то за 5 или за 10 минут? не часы жеж. Зато порядку больше в калькуляции

    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    и тарифы не менялись дай бог памяти, почти год
    c нового года вобще-то ввели текущую сетку тарифов.

  4. Вверх #1543
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от varg Посмотреть сообщение
    Последний два года тарифы всегда обновлялись на новый год.
    Думаю в этом году стоит ждать того же...
    это будет поздно уже. Менять надо примерно сейчас

  5. Вверх #1544
    Хмарочос Аватар для Kin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    слева от Северного полюса
    Сообщений
    4,123
    Репутация
    1672
    Не факт, что поменяют, в прошлом или позапрошлом году, кажется, были изменения по вайфаю, а Доманет только на НГ поменяли.

  6. Вверх #1545
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    ну мне на пиринг тоже в принципе пофиг, у меня основа другой канал, но многим то это очень важно, не сидеть же на ретрекер молится..

    ну а до нг тут осталось 4 месяца, я ж пишу почти год, точную дату не помню, ну посмотримс

  7. Вверх #1546
    Хмарочос Аватар для Kin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    слева от Северного полюса
    Сообщений
    4,123
    Репутация
    1672
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    а вот в необходимости этого я не уверен, это имхо пережитки местячкового песочного менталитета. Какая мне лично разница, скачается у меня что-то за 5 или за 10 минут? не часы жеж. Зато порядку больше в калькуляции
    Не скажи, вопрос вполне актуален не только для качальщиков, но и для гамеров, которые по ЮАИКСу хотят играть, пинг, плюс сервер может иметь большие дополнения к игре. А когда охота поиграть - не сильно хочется ждать Мог бы еще добавить о VPN для офисов по Украине, но тут я не спец.

  8. Вверх #1547
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от Kin Посмотреть сообщение
    Не факт, что поменяют, в прошлом или позапрошлом году, кажется, были изменения по вайфаю, а Доманет только на НГ поменяли.
    плохая память.
    в 2008 году прошла целая серия нововведений
    были введены собственно тарифы "Спринт" с впервые задействованной моделью бонусов, доп-пакет "Моя страна" - 100мегабит в UA-IX и Одессу.
    в конце его настоящий шухер навел тариф "Новогодний 2009"(2 мегабита + 75 гигабайт бонуса на скорости 10 мегабит) за 70 грн. До сих пор вон люди на нем сидят.
    В 2009 ввели тарифы Форсаж, следом за НГ2009, с начала января. Там модель бонусов сохранилась и опять-таки впервые была введена концепция разделения скорости на прием и на отдачу в зависимости от принадлежности адреса, что некоторые персонажи тут же окрестили "ассиметричным каналом" и подняли громкий хай. Почему мне странно, между прочим, сейчас от тех же персонажей читать сообщения, забрызганные слюнями восторга, от новых тарифов КС, ICN, Стрима. Они же ассиметричные!!!!11!!11!1
    ну а собственно с этого нового года, 2010, были введены текущие тарифы. С отмененной мозголомной моделью скоростей в функции принадлежности адреса. Принцип "Везде и всюду одинаково". Хороший принцип.
    Последний раз редактировалось fatman; 03.09.2010 в 10:08.

  9. Вверх #1548
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от Kin Посмотреть сообщение
    Не скажи, вопрос вполне актуален не только для качальщиков, но и для гамеров, которые по ЮАИКСу хотят играть, пинг, плюс сервер может иметь большие дополнения к игре. А когда охота поиграть - не сильно хочется ждать Мог бы еще добавить о VPN для офисов по Украине, но тут я не спец.
    пинг от скорости пакета не зависит. Я не понимаю, откуда откуда вообще взялось такое мнение. "Пинг", а точнее время отклика маршрутизаторов на входящий запрос ICMP - это внепакетная характеристика, и характеризует она скорее быстродействие физической магистрали, но уж никак не толщину абонентского пакета

  10. Вверх #1549
    Хмарочос Аватар для Kin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    слева от Северного полюса
    Сообщений
    4,123
    Репутация
    1672
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    плохая память.
    в 2008 году прошла целая серия нововведений
    были введены собственно тарифы "Спринт" с впервые задействованной моделью бонусов, доп-пакет "Моя страна" - 100мегабит в UA-IX и Одессу.
    в конце его настоящий шухер навел тариф "Новогодний 2009"(2 мегабита + 75 гигабайт бонуса на скорости 10 мегабит) за 70 грн. До сих пор вон люди на нем сидят.
    В 2009 ввели тарифы Форсаж, как раз с начала осени. Там модель бонусов сохранилась и опять-таки впервые была введена концепция разделения скорости на прием и на отдачу в зависимости от принадлежности адреса, что некоторые персонажи тут же окрестили "ассиметричным каналом" и подняли громкий хай. Почему мне странно, между прочим, сейчас от тех же персонажей читать сообщения, забрызганные слюнями восторга, от новых тарифов КС, ICN, Стрима. Они же ассиметричные!!!!11!!11!1
    ну а собственно с этого нового года, 2010, были введены текущие тарифы. С отмененной мозголомной моделью скоростей в функции принадлежности адреса. Принцип "Везде и всюду одинаково". Хороший принцип.
    Спорить не буду, себе дороже Но меня пиринг с иксом реально интересует. Когда был НГ+икс - чувствовал себя очень неплохо, видяшки с i.ua смотрелись быстро, да и куча других возможностей по Украине была, в т.ч. нормально с домашним компом в поездках по объятной нашей.

  11. Вверх #1550
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Кин я думаю что у тенета то ua-ix сохранился, просто на него не дают доп скорости.. так же как и паритеты по Одессе, так что с пингом это ты погорячился.

    Фат согласен, очень хочецца послушать Алексея_Ц по поводу новых тарифов

  12. Вверх #1551
    Постоялец форума Аватар для varg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    364
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    Фат согласен, очень хочецца послушать Алексея_Ц по поводу новых тарифов
    Ты бы по осторожнее с желаниями, а то опять поток мыслей в виде эссе настрочит....и потом хрен заткнешь этот фонтан божественных откровений и светоч мысли...

  13. Вверх #1552
    Хмарочос Аватар для Kin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    слева от Северного полюса
    Сообщений
    4,123
    Репутация
    1672
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    Кин я думаю что у тенета то ua-ix сохранился, просто на него не дают доп скорости.. так же как и паритеты по Одессе, так что с пингом это ты погорячился.

    Фат согласен, очень хочецца послушать Алексея_Ц по поводу новых тарифов
    Сохранился? Играл в CSS на хитгейме - пинг был в районе 15-20, а сейчас уже АЖ 35

  14. Вверх #1553
    Посетитель Аватар для kovax
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    229
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    в конце его настоящий шухер навел тариф "Новогодний 2009"(2 мегабита + 75 гигабайт бонуса на скорости 10 мегабит) за 70 грн. До сих пор вон люди на нем сидят.
    мне дома, честно гря, больше и не надо.
    жаль тв зажались.
    но на киевстар уже и сам коситься начинаю.

  15. Вверх #1554
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Kin Посмотреть сообщение
    Сохранился? Играл в CSS на хитгейме - пинг был в районе 15-20, а сейчас уже АЖ 35
    ты что думаешь что перестав давать ua-ix абонентам, тенет отключился от точки доступа? ему че делать больше нефиг, зачем гонять трафик по миру, если по Украине дешевле тоже самое и с Одессой.. а возросший пинг на 20 мс следствие множества факторов

  16. Вверх #1555
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    ты что думаешь что перестав давать ua-ix абонентам, тенет отключился от точки доступа? ему че делать больше нефиг, зачем гонять трафик по миру, если по Украине дешевле тоже самое и с Одессой.. а возросший пинг на 20 мс следствие множества факторов
    ну знаете ли..например с РФ был прямой канал у тенета в 2006 году и пинги на сервера москвы были в районе стабильных 25мс, отклонения были 1-3 мс. А потом в 2008 пинги изменились на 100 мс, и трасса соответственно стала быть из 8-12 ступенек чэрэз европу

  17. Вверх #1556
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    ну знаете ли..например с РФ был прямой канал у тенета в 2006 году и пинги на сервера москвы были в районе стабильных 25мс, отклонения были 1-3 мс. А потом в 2008 пинги изменились на 100 мс, и трасса соответственно стала быть из 8-12 ступенек чэрэз европу
    ну не сравнивай прямой канал и точку ua-ix

  18. Вверх #1557
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    ну не сравнивай прямой канал и точку ua-ix
    да я не читал толком, вижу что на пинги жалуються, решил тоже пожаловаться, это кстати стало очень нехорошо для моих потребностей и внесло какойто не большой % для рассторжения договора

  19. Вверх #1558
    Хмарочос Аватар для Kin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    слева от Северного полюса
    Сообщений
    4,123
    Репутация
    1672
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    ты что думаешь что перестав давать ua-ix абонентам, тенет отключился от точки доступа? ему че делать больше нефиг, зачем гонять трафик по миру, если по Украине дешевле тоже самое и с Одессой.. а возросший пинг на 20 мс следствие множества факторов
    Есть возможность через ИКС проверить?

  20. Вверх #1559
    Частый гость Аватар для Шуша
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    308
    Был в гостях на поскоте. У них провайдер home-online. Пакет инета самый дешевый - за 60 грн.: 4 Мб прием / 2Мб отдача + все каналы IPTV + FM бесплатно.
    Тенет тоже мог бы включить все каналы IPTV в доступ на ПК независимо от тарифного пакета, ничего бы им не обломилось.
    В этом мире нет ничего твоего. Твое только то, что внутри тебя.

  21. Вверх #1560
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Шуша Посмотреть сообщение
    Был в гостях на поскоте. У них провайдер home-online. Пакет инета самый дешевый - за 60 грн.: 4 Мб прием / 2Мб отдача + все каналы IPTV + FM бесплатно.
    Тенет тоже мог бы включить все каналы IPTV в доступ на ПК независимо от тарифного пакета, ничего бы им не обломилось.
    купите тариф на 20 гривен больше и будет у вас полный пакет, у вас же ничего не обломится или 95 вместо 75 гривен это уже непосильная ноша?


Ответить в теме
Страница 78 из 1156 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 88 128 178 578 1078 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу соседей для подключения к сети Dom@net (TeneT) по ул. Новосельского, 46а
    от Daniel в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 21:51
  2. Tenet - DOM&Net и eMule
    от escape_83 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 00:10
  3. TeNeT>DOM@NET Марафон 5120 Кбит/с
    от ExidNa в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 14:29
  4. Для пользователей Dom@Net. ICR сервер, линк на Чёрное Море.
    от Turtalaha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 22:35
  5. Как подключают в Тенете к dom@net
    от Bucha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.10.2004, 19:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения