Тема: Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

Ответить в теме
Страница 1107 из 1158 ПерваяПервая ... 107 607 1007 1057 1097 1105 1106 1107 1108 1109 1117 1157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,121 по 22,140 из 23142
  1. Вверх #1
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,060
    Репутация
    538

    По умолчанию Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

    Уважаемые форумчане!
    Вы можете продолжить обсуждение нашего проекта DOM@NET в этой ветке. На всякий случай напомним, что уже больше полугода работает наш официальный форум. Там, например, можно найти такую информацию про DOM@NET:
    - о тарифных планах;
    - о настройке роутеров;
    - о настройках для "ТЕНЕТ-TV".
    Если же по каким-то причинам удобнее общаться здесь - пожалуйста. Но обращаем внимание: эта тема со значком (*).
    --
    (*upd by iDobry)
    И еще одна темка для тех, кому лень юзать поиск - IP-TV от TENET (TENET-TV).

    (*upd-2 by iDobry)
    Поскольку мне в очередной раз надоели все, не читает этого сообщения, авторам всех вопросов по телевидению в этой ветке буду выписывать злостный оффтоп с удалением постов. И не говорите, шо я не предупреждал...
    Последний раз редактировалось iDobry; 13.10.2014 в 15:59.

  2. Вверх #22121
    Посетитель Аватар для LyuLyu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    353
    Репутация
    140
    Подскажите, пожалуйста,какой лучше для GPON брать ИБП? Гуру! Советуете и хвастайтесь какие у вас)


  3. Вверх #22122
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,157
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от LyuLyu Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста,какой лучше для GPON брать ИБП? Гуру! Советуете и хвастайтесь какие у вас)
    осьо таке

    чи таке

    але обидва треба довго шукати-обирати на лох.уа, бо дуже жадібні продаванці є, ціна може відрізнятися майже в два рази
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  4. Вверх #22123
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    San Jose
    Сообщений
    610
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от LyuLyu Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста,какой лучше для GPON брать ИБП? Гуру! Советуете и хвастайтесь какие у вас)
    чем больше емкость АКБ, тем дороже и дольше будет работать в автономном режиме.
    у меня например 400Ач, + ИБП Challenger HomeBased 1000. хватает ну оооооочень на долго и не только для интернета.
    + во дворе стоит генератор, на всякий случай.
    Последний раз редактировалось windlogon; 13.01.2023 в 19:20.

  5. Вверх #22124
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,772
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от windlogon Посмотреть сообщение
    чем больше емкость АКБ, тем дороже и дольше будет работать в автономном режиме.
    у меня например 400Ач, + ИБП Challenger HomeBased 1000. хватает ну оооооочень на долго и не только для интернета.
    + во дворе стоит генератор, на всякий случай.
    и шо успеваешь за 3ч зарядить такую емкость?
    кстати в курсе что если преобразовывать с 12в в 220 и наоборот то в воздух вылетает до 30% емкости?

  6. Вверх #22125
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1865
    Цитата Сообщение от pahaniche Посмотреть сообщение
    Мне вчера приехало с али через мист такое, сегодня получил, завтра начну испытывать.
    Купил 21 декабря, продаван отправил 24. Получилось очень быстро.

  7. Вверх #22126
    Посетитель Аватар для LyuLyu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    353
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от pahaniche Посмотреть сообщение
    ссылка не открывается(. А готовые решения есть? Просто в первом написано,что аккумы в комплект не входят

  8. Вверх #22127
    Частый гость Аватар для A.S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    725
    Цитата Сообщение от LyuLyu Посмотреть сообщение
    ссылка не открывается(. А готовые решения есть? Просто в первом написано,что аккумы в комплект не входят
    https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/i...x_shop_premium

    Я такое купил. У него есть в объявлениях подобное на меньше ампер и дешевле в два раза. Я просто подумал, что этот цирк на долго, денег еще заработаю надеюсь, а париться и переживать, что оно сядет в лом. Доволен, ни разу не сел, хоть и когда обстрелы и по 2-3 суток нет электричества, тоже стараюсь отключать когда совсем не надо, в целях экономии.

  9. Вверх #22128
    Частый гость Аватар для Gooru
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    520
    Репутация
    428
    Но ОЛХ появились кабеля при помощи которых можно запитать GPON и роутер от повербанка

    такой например : Кабель usb dc , для роутера, 9 та 12 v

    Кто-то пробовал? Работает? Или есть нюансы?

    Прежде чем тратится на достаточно дорогие "приблуды" предпочел бы попробовать пожить с "эконом вариантом". 3 повербанка по 10 000 мА/ч в доме есть.
    Плюсик к репутации приветствуется, но всегда остаётся на усмотрение .... :)

  10. Вверх #22129
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,262
    Репутация
    9727
    Цитата Сообщение от Gooru Посмотреть сообщение
    Но ОЛХ появились кабеля при помощи которых можно запитать GPON и роутер от повербанка

    такой например : Кабель usb dc , для роутера, 9 та 12 v

    Кто-то пробовал? Работает? Или есть нюансы?

    Прежде чем тратится на достаточно дорогие "приблуды" предпочел бы попробовать пожить с "эконом вариантом". 3 повербанка по 10 000 мА/ч в доме есть.
    работает, но ток ограничен 1А
    навороченный геймерский роутер не вытянет
    простенький роутер - вытянет

    на самом деле за усб разьемом стоит маломощный преобразовать 5 в 12 вольт.
    цена на али- 44 грн

  11. Вверх #22130
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Это всё такое... Нужно брать нормальный бесперебойник, кторый автоматически всё это переключает, и заряжает аккумулятор.
    Но главное чтобы ТЕНЕТ подключил оптику.
    С дураками не спорю.

  12. Вверх #22131
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1865
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Мне вчера приехало с али через мист такое, сегодня получил, завтра начну испытывать.
    Купил 21 декабря, продаван отправил 24. Получилось очень быстро.
    Заработало!
    Замерял потребляемые параметры, на выходе 12 В напругу выдает около 11,5В при подключении нагрузки так и держит, на выходах 9В и 5В без нагрузки на 2 десятых больше.
    Немного проверил потребление, терминал берет 0,250 А, с подключением роутера и загрузке канала по WiFi суммарная нагрузка не доходит до 0,8 А. Если отключить канал 5ГГц потребление снижается около 0,05А При небольшой нагрузке роутер KN-1011 с терминалом потребляют около 0,6-0,65А, пробовал вместо этого роутера подключать старый ТПлинк 1043 в сумме получается около 0,55-0,65А.

    Цитата Сообщение от Gooru Посмотреть сообщение
    Но ОЛХ появились кабеля при помощи которых можно запитать GPON и роутер от повербанка

    такой например : Кабель usb dc , для роутера, 9 та 12 v

    Кто-то пробовал? Работает? Или есть нюансы?
    Получил уже один такой кабель, второй еще идет, брал у разных продавцов. Пока проверил только напругу на выходе, без нагрузки выдает 12,2В.
    Чуть позже попробую еще проверить. Учитывая замеры потребления которые написал выше, должно работать.

    Мист обновил инфу по павербанку Romoss на 30 А, 18 января обещают будет готов к выдаче, купил 22 декабря нормальный трек на Мист прод дал 29 декабря, трек который закреплен на Али ничего не показывает и не обновляется, говорят им вроде Али запретил отправлять аккумы. Тоже получилось нормально по сроку.

  13. Вверх #22132
    Частый гость Аватар для A.S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    725
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Это всё такое... Нужно брать нормальный бесперебойник, кторый автоматически всё это переключает, и заряжает аккумулятор.
    Но главное чтобы ТЕНЕТ подключил оптику.
    Да, одна из причин, почему купил такой, чтоб не париться и играться, а подключить и вспомнить лишь когда аккум через пару лет заменить надо будет. Для котла стоит вариант с инвертором, аккумом и зарядкой и это бред и танцы с бубном. Пока так, потом как дефицит и цены устаканится, тоже куплю к аккуму бесперебойник, а инвертор с зарядкой продам

  14. Вверх #22133
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,157
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от LyuLyu Посмотреть сообщение
    ссылка не открывается(. А готовые решения есть? Просто в первом написано,что аккумы в комплект не входят
    ось

    або шукайте в гугле по моделі DC1018P
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  15. Вверх #22134
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,772
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    работает, но ток ограничен 1А
    навороченный геймерский роутер не вытянет
    простенький роутер - вытянет

    на самом деле за усб разьемом стоит маломощный преобразовать 5 в 12 вольт.
    цена на али- 44 грн
    а с чего взяли что навороченный роутер не вытянет? ac56r + gpon = 0,6А в сумме потребление... у роутера 19в БП, но если не подключать внешний диск по ЮСБ то вполне вытягивает повышайка на 1-2А с 5в повербанка...

  16. Вверх #22135
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,262
    Репутация
    9727
    Цитата Сообщение от Rabbit-kms Посмотреть сообщение
    а с чего взяли что навороченный роутер не вытянет? ac56r + gpon = 0,6А в сумме потребление... у роутера 19в БП, но если не подключать внешний диск по ЮСБ то вполне вытягивает повышайка на 1-2А с 5в повербанка...
    ASUS RT-AX89X
    При слабой нагрузке потребление роутера держится на уровне 13,6 Вт - сказывается мощная начинка устройства. При подключении любого проводного клиента потребление подскакивает до 14-14.4 Вт. При активной закачке в Steam (со скоростью около 90 мегабайт в секунду) потребление поднимается до 15-15,3 Вт. Если же запустить закачку по проводу и по Wi-Fi, то потребление подскакивает до почти-что 20 Вт. С такой прожорливостью блок питания на 65 Вт уже не кажется чрезмерным.

  17. Вверх #22136
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Ещё есть проблема с невозможностью нормально зарядить батареи при работе в режиме 3 часа есть электроэнергия/6 часов нет.
    Я выше писал, что моя пара девайсов потребляет в сумме 0.6А от аккумулятора, ну это на момент измерения. Думаю там на самом деле плавающая нагрузка, ну считаем ее 0.7А. бесперебойник у меня 220/2*12 со свинцовым аккумулятором 7Ач, заряжает аккумулятор током 0.7А. таким образом аккумулятор 3 часа заряжается, 6 часов разряжается. Нехитрая математика показывает, что максимум через сутки он уйдет в глухой разряд, и бесперебойник перестанет работать, что и произошло у меня достаточно быстро. Поэтому надо или иметь под рукой несколько готовых аккумуляторов для быстрой замены, или (как сделал я), перекинуть ups на большой аккумулятор, или иметь такой ups, который сможет зарядиться за 3 часа и не разрядиться наглухо за сутки/12 часов..А это уже только литиевое что-то.

  18. Вверх #22137
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    San Jose
    Сообщений
    610
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от Rabbit-kms Посмотреть сообщение
    и шо успеваешь за 3ч зарядить такую емкость?
    кстати в курсе что если преобразовывать с 12в в 220 и наоборот то в воздух вылетает до 30% емкости?
    ну конечно хватает, написал же, генератор есть для этих целей.
    что касайтся "потерь", то меня этот вопрос не интересует, т.к. все интернет оборудование и освещение 12V, у меня подключено непосредственно к АКБ, напрямую.
    соответственно, преобразованием с 12 в 220 и наоборот, я не занимаюсь )
    Последний раз редактировалось windlogon; 14.01.2023 в 16:38.

  19. Вверх #22138
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    То есть ты включаешь генератор, чтобы зарядить им аккумулятор 400ач?

  20. Вверх #22139
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    San Jose
    Сообщений
    610
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    То есть ты включаешь генератор, чтобы зарядить им аккумулятор 400ач?
    а кто сказал, что у меня разряжаются АКБ полностью? максимум на 40%
    и током заряда в 30Ач, акб заряжается довольно быстро.

    последний месяц, акб работают в режиме "заряд/разряд", т.к свет перестали выключать в принципе.
    Последний раз редактировалось windlogon; 14.01.2023 в 16:55.

  21. Вверх #22140
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,772
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от windlogon Посмотреть сообщение
    ну конечно хватает, написал же, генератор есть для этих целей.
    что касайтся "потерь", то меня этот вопрос не интересует, т.к. все интернет оборудование и освещение 12V, у меня подключено непосредственно к АКБ, напрямую.
    соответственно, преобразованием с 12 в 220 и наоборот, я не занимаюсь )
    для 200Ач аккума ток заряда 20Ач составляет 10% от емкости - номинально... если разрядить 400Ач на 40% то это 160Ач, твой ИБП дает максимум 30А заряд = чтобы восполнить такую емкость нужно больше 5 часов заряжать батарейки...

    а ты уверен что на АКБ 12в? там в момент зарядки может быть и 14,5в

    p.s. где это перестали свету выключать? щас мы уровняем...


Ответить в теме
Страница 1107 из 1158 ПерваяПервая ... 107 607 1007 1057 1097 1105 1106 1107 1108 1109 1117 1157 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу соседей для подключения к сети Dom@net (TeneT) по ул. Новосельского, 46а
    от Daniel в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 21:51
  2. Tenet - DOM&Net и eMule
    от escape_83 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 00:10
  3. TeNeT>DOM@NET Марафон 5120 Кбит/с
    от ExidNa в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 14:29
  4. Для пользователей Dom@Net. ICR сервер, линк на Чёрное Море.
    от Turtalaha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 22:35
  5. Как подключают в Тенете к dom@net
    от Bucha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.10.2004, 19:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения