Тема: Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

Ответить в теме
Страница 1033 из 1153 ПерваяПервая ... 33 533 933 983 1023 1031 1032 1033 1034 1035 1043 1083 1133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,641 по 20,660 из 23049
  1. Вверх #1
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,058
    Репутация
    536

    По умолчанию Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

    Уважаемые форумчане!
    Вы можете продолжить обсуждение нашего проекта DOM@NET в этой ветке. На всякий случай напомним, что уже больше полугода работает наш официальный форум. Там, например, можно найти такую информацию про DOM@NET:
    - о тарифных планах;
    - о настройке роутеров;
    - о настройках для "ТЕНЕТ-TV".
    Если же по каким-то причинам удобнее общаться здесь - пожалуйста. Но обращаем внимание: эта тема со значком (*).
    --
    (*upd by iDobry)
    И еще одна темка для тех, кому лень юзать поиск - IP-TV от TENET (TENET-TV).

    (*upd-2 by iDobry)
    Поскольку мне в очередной раз надоели все, не читает этого сообщения, авторам всех вопросов по телевидению в этой ветке буду выписывать злостный оффтоп с удалением постов. И не говорите, шо я не предупреждал...
    Последний раз редактировалось iDobry; 13.10.2014 в 16:59.

  2. Вверх #20641
    Частый гость Аватар для Genesys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Arсadia City
    Сообщений
    793
    Репутация
    1208
    Зато у Бриза удобная оплата через приват24. Отдельная платежка с суммой задолженности, нажимаешь и все оплачено. А у тенета "введите код карты, ссv код, срок действия", потом дождитесь смс подверждения. И только через сайт. Через платеж по приват24 вообще моего адреса не видит. Даже банальную коммуналку проще по привату оплатить, чем тенет.
    Хочу в отпуск за чужой счет.


  3. Вверх #20642
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,727
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Ну, ты ж понимаешь масштабы провайдера? 7K абонетов и 180K.
    Это отговорка. Больше абонентов - больше денег. Ну и побольше слегонца, чем 7к Логины более 50к я лично наблюдал.

  4. Вверх #20643
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,794
    Репутация
    12455
    Цитата Сообщение от Genesys Посмотреть сообщение
    Зато у Бриза удобная оплата через приват24. Отдельная платежка с суммой задолженности, нажимаешь и все оплачено. А у тенета "введите код карты, ссv код, срок действия", потом дождитесь смс подверждения. И только через сайт. Через платеж по приват24 вообще моего адреса не видит. Даже банальную коммуналку проще по привату оплатить, чем тенет.
    Приват мають не усі абоненти, нормальна у тенета система оплати. не подобається вводити номер карти - зробить регулярний платіж на розраховий рахунок.

  5. Вверх #20644
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    Чтоб не писать опять в личку представителю, может кто тут ответит, а то забыл спросить. В дом хотим инет и сейчас там акция с подключением через этот gpon. Роутер я так понимаю надо тоже покупать? Не раздает же эта штука вай фай? Это что то типа Телетека, что был в Комстаре? Только по витой паре с него инет выходит? И как думаете, лучше купить этот жпон за 199 грн или брать его в аренду на 3 года по 1 грн в месяц? Заранее спасибо.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  6. Вверх #20645
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,294
    Репутация
    4024
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Чтоб не писать опять в личку представителю, может кто тут ответит, а то забыл спросить. В дом хотим инет и сейчас там акция с подключением через этот gpon. Роутер я так понимаю надо тоже покупать? Не раздает же эта штука вай фай? Это что то типа Телетека, что был в Комстаре? Только по витой паре с него инет выходит? И как думаете, лучше купить этот жпон за 199 грн или брать его в аренду на 3 года по 1 грн в месяц? Заранее спасибо.
    В аренду бери
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  7. Вверх #20646
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,112
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Чтоб не писать опять в личку представителю, может кто тут ответит, а то забыл спросить. В дом хотим инет и сейчас там акция с подключением через этот gpon. Роутер я так понимаю надо тоже покупать? Не раздает же эта штука вай фай? Это что то типа Телетека, что был в Комстаре? Только по витой паре с него инет выходит? И как думаете, лучше купить этот жпон за 199 грн или брать его в аренду на 3 года по 1 грн в месяц? Заранее спасибо.
    роутер нужен.
    бери в аренду, т.к. когда через пару лет навернется бп, то они должны будут его тебе поменять.
    хотя 199 грн и потом не морочится с возвратом.

  8. Вверх #20647
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,112
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Genesys Посмотреть сообщение
    Зато у Бриза удобная оплата через приват24. Отдельная платежка с суммой задолженности, нажимаешь и все оплачено. А у тенета "введите код карты, ссv код, срок действия", потом дождитесь смс подверждения. И только через сайт. Через платеж по приват24 вообще моего адреса не видит. Даже банальную коммуналку проще по привату оплатить, чем тенет.
    если есть ГуглПей, то все что нужно сделать, так это выбрать карту и ввести cvv код.
    а если платить раз в пол года или год и получить неплохую скидку, то можно и руками вбить данные карты.

  9. Вверх #20648
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Чтоб не писать опять в личку представителю, может кто тут ответит, а то забыл спросить. В дом хотим инет и сейчас там акция с подключением через этот gpon. Роутер я так понимаю надо тоже покупать? Не раздает же эта штука вай фай? Это что то типа Телетека, что был в Комстаре? Только по витой паре с него инет выходит? И как думаете, лучше купить этот жпон за 199 грн или брать его в аренду на 3 года по 1 грн в месяц? Заранее спасибо.
    У GPON есть модели терминалов с встроенных Wi-Fi, но Г редкостное.
    Сам терминал стоит у ДЕПСа ~ 20$, брать в аренду на 3 года - выгоднее.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  10. Вверх #20649
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Mike123 Посмотреть сообщение
    Это отговорка. Больше абонентов - больше денег.
    Больше абонентов - другой класс оборудования (это вам не PC и бу c ebay), большие затраты на резервирование.

    Цитата Сообщение от Mike123 Посмотреть сообщение
    Логины более 50к я лично наблюдал.
    Оценка абонентов абонентов у ISP почти не учитывает номер ЛС, ибо многие провайдера выдают разреженные номера, чтоб в глазах абонентов/инвесторов казаться крупнее, чем они сами есть.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  11. Вверх #20650
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,727
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Больше абонентов - другой класс оборудования (это вам не PC и бу c ebay), большие затраты на резервирование.
    Не стоит предполагать, что Инфомир это дворовая локалка. Надежность работы его иптв получше тенетовского будет. Равно как и интернета. Да и использование своих свичей сильно уменьшает накладные расходы на последнюю милю. А что там стоит в качестве центрального коммутатора, совершенно не важно. Как по стоимости ко всем затратам провайдера, так и по отношению к тому, о чем я говорил. На работе не завелся не страшный дорогущий центральный коммутатор. А обычный свич на пару десятков портов. Вот на то, чтобы этот свич стартовал после пропадания питания, у Тенета почему-то денег не находится. И это не потому, что абонентов много.

  12. Вверх #20651
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    Всем спасибо за ответы!
    Появился ещё маленький вопрос. А как настроить роутер по месту без ПК? Или никак? По идее ж там только логин пароль ввести? Могу дома на своём ПК с Веги это сделать? И ТВ через МАГ 250, также через роутер будет работать? В Веге они свой Телетек так сделали, что ТВ только с него шло... Спасибо.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  13. Вверх #20652
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,058
    Репутация
    536
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Появился ещё маленький вопрос. А как настроить роутер по месту без ПК?
    Многие модели роутеров можно настроить по Wi-Fi, подключившись к "их" Wi-Fi-сети. Все данные для подключения обычно находятся на нижней стороне роутера.
    Техпідтримка цілодобово - (048/050/093/098) 730 53 00, telegram-чат - https://t.me/tenet_support_bot

  14. Вверх #20653
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    Спасибо. Сегодня приехали посмотрели, сказали подключить можно. Меня на месте не было, тёща там это смотрела, она уже в телефонном режиме типа и получила лицевой счёт. Назвали сумму ей за подключение 440 грн, 200 жпон типа 230 метров оптики. Хотя там от дороги до дома, максимум 100, ну пусть 120 метров...
    Позвонил по номеру с сайта, милая девушка ответила, что, ну это на глаз с запасом, может и не будет там этих 230 метров. Но если тёще эту сумму назвали, то я так понимаю, её и собираются уже насчитать за подключение? Или надо таки ехать и самому с рулеткой перемерять?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  15. Вверх #20654
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,058
    Репутация
    536
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Назвали сумму ей за подключение 440 грн, 200 жпон типа 230 метров оптики. Хотя там от дороги до дома, максимум 100, ну пусть 120 метров...
    Позвонил по номеру с сайта, милая девушка ответила, что, ну это на глаз с запасом, может и не будет там этих 230 метров. Но если тёще эту сумму назвали, то я так понимаю, её и собираются уже насчитать за подключение?
    Точная сумма будет известна только после фактического подключения.
    Техпідтримка цілодобово - (048/050/093/098) 730 53 00, telegram-чат - https://t.me/tenet_support_bot

  16. Вверх #20655
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Назвали сумму ей за подключение 440 грн, 200 жпон типа 230 метров оптики. Хотя там от дороги до дома, максимум 100, ну пусть 120 метров...
    жпон подключают прям к бордюру, на краю дороги?

  17. Вверх #20656
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,767
    Репутация
    1946
    та вы гоните - ваще дешево... когда только начали тянуть gpon цена была от 50у.е.
    мне 1500грн зарядили, по факту вышло 58м и 320грн упало на счет и пошло за услуги уже инета...
    Последний раз редактировалось Rabbit-kms; 02.12.2020 в 19:51.

  18. Вверх #20657
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    Так и я не понял суть жалобы, учитывая розничную цену в 13$ за онушку.

  19. Вверх #20658
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    Не, не, всё норм. Я понимаю что это шара. Просто тёща себе проводит, решила что за 1грн получится (так как 200 метров это типа много) ну и 200 жпон.
    От дороги до дома метров 100-120 то всего. Но вот тот момент, что подключаться то не у ворот будут, она не учла. А приехавшие сегодня, кто смотрел тех возможность, ей этого также не сказали, хотя наверное могли и замерить сразу, пенсионерка всё же...
    А потом позвонили и говорят 440, она ко мне, а что за 440? Плюс роутер ещё купить надо, в общем... Я как всегда оказался виноват)))
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  20. Вверх #20659
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,767
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Не, не, всё норм. Я понимаю что это шара. Просто тёща себе проводит, решила что за 1грн получится (так как 200 метров это типа много) ну и 200 жпон.
    От дороги до дома метров 100-120 то всего. Но вот тот момент, что подключаться то не у ворот будут, она не учла. А приехавшие сегодня, кто смотрел тех возможность, ей этого также не сказали, хотя наверное могли и замерить сразу, пенсионерка всё же...
    А потом позвонили и говорят 440, она ко мне, а что за 440? Плюс роутер ещё купить надо, в общем... Я как всегда оказался виноват)))
    когда будут тянуть то по факту (по меткам на кабеле) впишут метраж, абонотдел пересчитает и вернет на счет денежку...
    рулеткой мерять конечно можно и сразу 30% накидывай как правило, так что просто приедь когда будут тянуть и проконтролируй по факту метраж...

  21. Вверх #20660
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    353
    Репутация
    206
    https://www.tenet.ua/news/podklyuchite-kabelnoe-televidenie-ot-tenet

    что-то новенькое, получается ставится еще какой-то ip-> RF модулятор ?



    нашел,
    вот такая приставка ставится
    Последний раз редактировалось Tailer; 03.12.2020 в 19:15.


Ответить в теме
Страница 1033 из 1153 ПерваяПервая ... 33 533 933 983 1023 1031 1032 1033 1034 1035 1043 1083 1133 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу соседей для подключения к сети Dom@net (TeneT) по ул. Новосельского, 46а
    от Daniel в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 22:51
  2. Tenet - DOM&Net и eMule
    от escape_83 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 01:10
  3. TeNeT>DOM@NET Марафон 5120 Кбит/с
    от ExidNa в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 15:29
  4. Для пользователей Dom@Net. ICR сервер, линк на Чёрное Море.
    от Turtalaha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 23:35
  5. Как подключают в Тенете к dom@net
    от Bucha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.10.2004, 20:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения