Тема: Как попасть в детский сад без прививок

Ответить в теме
Страница 197 из 429 ПерваяПервая ... 97 147 187 195 196 197 198 199 207 247 297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,921 по 3,940 из 8564
  1. Вверх #3921
    Частый гость Аватар для ides
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    136
    Девочки, подскажите как быть. У нас в поликлинике нет вкк( она только для больных детей) и поэтому нам написала педиатр и зав дшо , что реб может посещать дет сад, но мед сестра в саду уверяет, что она нас взять не может, делайте мед отвод. Я пока не знаю что делать предложить заведующей больше взнос или искать другой сад? Потому как заведующая ссылается на медсестру.


  2. Вверх #3922
    Постоялец форума Аватар для MouseT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,363
    Репутация
    2488
    Цитата Сообщение от ides Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите как быть. У нас в поликлинике нет вкк( она только для больных детей) и поэтому нам написала педиатр и зав дшо , что реб может посещать дет сад, но мед сестра в саду уверяет, что она нас взять не может, делайте мед отвод. Я пока не знаю что делать предложить заведующей больше взнос или искать другой сад? Потому как заведующая ссылается на медсестру.
    А чем конкретно мед.сестре не подходит допуск от зав ДШО (это ее прямое руководство!!)?? На Котовского все именно в эту зав и упиралось, принципиальная бабенка. Зав сада действительно не при чем, тут решает медсестра, но если ее начальство дало добро, то ее дело взять ребенка, а не права качать.
    15.07.09
    05.06.15

  3. Вверх #3923
    Частый гость Аватар для kristisha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    588
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от ides Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите как быть. У нас в поликлинике нет вкк( она только для больных детей) и поэтому нам написала педиатр и зав дшо , что реб может посещать дет сад, но мед сестра в саду уверяет, что она нас взять не может, делайте мед отвод. Я пока не знаю что делать предложить заведующей больше взнос или искать другой сад? Потому как заведующая ссылается на медсестру.
    Вы спрасите у медсестры, "Вы что не доверяете мнению врача и зав ДШО? почему вы сомневаетесь в их компитентности?" Она ведь всего лишь медсестра, а зав ДШО не врач, так что спрасите у нею чья подпись для не будет иметь значения, может главрача или зав поликлинике, и попробуйте получить подпись глав врача, уж мнение главрача или зав поликлинике, должно не должно у медсестры вызывать вопросов.
    Если не получится и медсестра будет против пишите заявление зав. детского сада в 2х экземпляров, регестрируете (или отправляете заказным письмом с уведомлением о получении) ответ вам она обязана дать в течении 15 дней:

    Завідуючій ДНЗ № ….м.Одеса
    ......
    ФИО мамы
    ФИО папы
    Що мэшкае за адресою: ....
    Тел: .....

    ЗАЯВА
    Прошу зарахувати до ДНЗ № ... мою дитину, Ф.И.О., .......р.н., згідно «Положення про дошкільний навчальний заклад», затвердженого постановою КМУ №305 від 12.03.2003 р., п. 6 якого встановлює порядок прийому дітей до дошкільного навчального закладу: «Прийом дітей до дошкільного навчального закладу здійснюється керівником протягом календарного року на підставі заяви батьків або осіб, які їх замінюють, медичної довідки про стан здоров’я дитини, довідки дільничного лікаря про епідеміологічне оточення, свідоцтва про народження». Оплату харчування гарантую.
    Згідно листа МОН №1/9-389 від 25.05.2011 р., «відмова керівника дошкільного навчального закладу у прийнятті дитини до закладу без відповідних профілактичних щеплень суперечить діючому законодавству України. За наявності відповідних медичних довідок встановленого зразка із висновком лікаря, у якому зазначено, що дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад, керівник закладу зобов’язаний прийняти дитину до закладу».
    Копії всіх документів, які необхідні для прийому моєї дитини до Вашого дитячого навчального закладу, додаю до заяви. Оригінали документів будуть надані на особистому прийомі у разі прийняття Вами рішення про зарахування моєї дитини, про що прошу повідомити за вказаним телефоном.
    У разі відмови у прийомі моєї дитини до Вашого ДНЗ, прошу, відповідно до ЗУ «Про звернення громадян», надати її у письмовому вигляді, направивши на вище вказану адресу.
    Додатки:
    1. Копія медичної довідки про стан здоров’я дитини (ф. 026/о) від .... р.
    2. Копія довідки дільничного лікаря про епідеміологічне оточення від ...... р.
    3. Копія свідоцтва про народження дитини ....
    Последний раз редактировалось kristisha; 22.05.2013 в 11:05.

  4. Вверх #3924
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    для пущего эффекта еще бы указать какой это действующий закон Укр.( статья) что не имеют права не брать без прививок

  5. Вверх #3925
    Частый гость Аватар для kristisha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    588
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    для пущего эффекта еще бы указать какой это действующий закон Укр.( статья) что не имеют права не брать без прививок
    Згідно листа МОН №1/9-389 від 25.05.2011 р. это письмо кабинета министра образование Украины, непосредственное начальство заведующей дошкольного учебного заведение,т.е. детского сада.
    А для пущего эффекта есть такая статья

    Стаття 183. Порушення права на отримання освіти

    1. Незаконна відмова у прийнятті до навчального закладу
    будь-якої форми власності -

    карається штрафом до однієї тисячі неоподатковуваних
    мінімумів доходів громадян з позбавленням права обіймати певні
    посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.
    Последний раз редактировалось kristisha; 22.05.2013 в 11:05.

  6. Вверх #3926
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    о! спасибо!!

  7. Вверх #3927
    Новичок Аватар для Mila1983
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    34
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Mila1983 Посмотреть сообщение
    девочки, вопрос такой: педиатр в поликлинике №6 сказала, что т.к. идёте в сад Малиновского района, дуйте на Радостную за справкой. Можете там и врачей проходить. Пойду узнавать, но может кто сталкивался? Куда идти, к кому обращаться? Что за справка такая?
    Заранее спасибо.
    Ходили мы на Радостную, круг замкнулся нас отправили снова к нашей участковой обратно в 6ю... Справки у них никакой нету. Просто им нужна бумажка ВКК 6й поликлиники, и они свою бумажку дадут в ответ для сада.
    А наша участковая клялась, что не даст никаких бумаг без справки и Радостной. Наверное, буду к заведущей идти на консультацию..
    Как же много эпитетов пролетает у меня в адрес наших бюрократов.

  8. Вверх #3928
    Частый гость Аватар для ides
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    136
    Спасибо ,девочки! Мед сестра уповает на то, что ей нужна именно вкк или мед отвод.
    Тут ведь и у заведующей всегда найдется ответ на такую ситуацию - нет мест и все.

  9. Вверх #3929
    Частый гость Аватар для ides
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    136
    И еще подскажите, где искать этого главврача? На всякий случай, если все таки не удастся мирно решить этот вопрос

  10. Вверх #3930
    Постоялец форума Аватар для *Сонечк0*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,235
    Репутация
    2238
    Цитата Сообщение от ides Посмотреть сообщение
    Спасибо ,девочки! Мед сестра уповает на то, что ей нужна именно вкк или мед отвод.
    Тут ведь и у заведующей всегда найдется ответ на такую ситуацию - нет мест и все.
    Девочки,как мне обьяснили ВКК нужно,когда ребенок болен и ему нельзя делать прививки,если ты пишешь отказы,то тебе надо помимо всех врачей еще подпись твоего педиатра и начмеда,тогда зав дошкольным ставит подпись,но пишет при благоприятной эпид обстановке.
    По поводу эпидемии,мне кажется любая мама постарается не водить в сад ре,а еще и карантин обьявляют,так что впринципе у нас при этой записи полноценный допуск в сад)))

  11. Вверх #3931
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Такое дело. Сделали по графику до года почти все (три АКДС, 1 туберкулез в роддоме). Больше не делаем. Хочу в сент.в сад (2,7). Будут ли проблемы?
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  12. Вверх #3932
    Частый гость Аватар для ides
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от *Сонечк0* Посмотреть сообщение
    Девочки,как мне обьяснили ВКК нужно,когда ребенок болен и ему нельзя делать прививки,если ты пишешь отказы,то тебе надо помимо всех врачей еще подпись твоего педиатра и начмеда,тогда зав дошкольным ставит подпись,но пишет при благоприятной эпид обстановке.
    По поводу эпидемии,мне кажется любая мама постарается не водить в сад ре,а еще и карантин обьявляют,так что впринципе у нас при этой записи полноценный допуск в сад)))
    У нас как раз все написано как надо, даже фразы нет про эпид ситуацию)))

  13. Вверх #3933
    Частый гость Аватар для big mama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса город герой!
    Сообщений
    833
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Mila1983 Посмотреть сообщение
    Ходили мы на Радостную, круг замкнулся нас отправили снова к нашей участковой обратно в 6ю... Справки у них никакой нету. Просто им нужна бумажка ВКК 6й поликлиники, и они свою бумажку дадут в ответ для сада.
    А наша участковая клялась, что не даст никаких бумаг без справки и Радостной. Наверное, буду к заведущей идти на консультацию..
    Как же много эпитетов пролетает у меня в адрес наших бюрократов.
    У нас так было только наоборот,отправляли к Вам. Но ДШО Ваша подписала все,но у меня тогда было и решение ВКК на руках и все врачи.Я так понимаю,что Вам надо добиться ВКК у Вас в поликлинике,а потом ехать еще за одной подписью на Радостную к их ДШО. Во всяком случае,у меня так вышло.
    По настоящему счастливой я стала 30.12.09

  14. Вверх #3934
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    150
    Репутация
    37
    Может кому-то пригодиться
    Про дотримання порядку прийому дитини до дошкільного навчального закладу
    Міністерство звертає увагу на дотримання порядку прийому дитини до дошкільного навчального закладу.
    Так, згідно ст. 53 Конституції України кожен має право на освіту. Держава забезпечує доступність дошкільної освіти в державних і комунальних учбових закладах. Згідно з Рішенням Конституційного суду України від 04.03.2004 р. N 5-рп/2004 доступність освіти, як конституційна гарантія реалізації права на освіту означає, що нікому не може бути відмовлено у праві на освіту і держава має створити можливості для реалізації цього права.
    Відповідно до ст. 34 Закони України "Про освіту", прийом дітей в дошкільні навчальні заклади проводиться за бажанням батьків. Згідно ст. 36 "Про дошкільну освіту", батьки мають право вибирати дошкільний навчальний заклад. У відповідності п. 6 Положення про дошкільний навчальний заклад, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 12.03.2003 р. N 305, прийом дітей в дошкільний учбовий заклад здійснюється керівником протягом календарного року на підставі заяви батьків або осіб, які їх замінюють, медичної картки про стан здоров'я дитини, довідки дільничного лікаря про епідеміологічне оточення, свідоцтва про народження. Для прийому дітей до дошкільного навчального закладу (групи) компенсуючого типу додатково подається висновок психолого-медико-педагогічної консультації, територіального лікувально-профілактичного закладу чи тубдиспансеру, направлення місцевого органу управління освітою.
    Довідка, форма якої затверджена наказом Міністерства охорони здоров'я України від 27.12.99 N 302 "Про затвердження форм облікової статистичної документації, що використовується в поліклініках (амбулаторіях)", видається на підставі даних медичного огляду дитини, якщо відсутні медичні протипоказання для її перебування у цьому закладі, а також якщо їй проведено профілактичні щеплення згідно з календарем щеплень і вона не перебувала в контакті з хворими на інфекційні хвороби або бактеріоносіями.
    Наразі, згідно зі ст. 12 Закону України "Про охорону дитинства" батьки несуть відповідальність за стан здоров'я дитини, його фізичний розвиток.
    Відповідно до ст. 12, 15 Закону України "Про захист населення від інфекційних хвороб" медичні працівники, які проводять профілактичні щеплення, зобов'язані надавати об'єктивну інформацію особам, яким проводять щеплення, або їх законним представникам про ефективність профілактичних щеплень і можливі післявакцинальні ускладнення. Особам, що не досягли п'ятнадцятирічного віку, профілактичні щеплення проводяться за згодою їх об'єктивно інформованих батьків, які мають право відмовитися від щеплень за відсутності повної об'єктивної інформації про вплив щеплень на стан здоров'я і подальші наслідки.
    Дане право на відмову від щеплень закріплене і в п. 18 Положення про організацію і проведення профілактичних щеплень, затвердженого наказам МОЗ України від 03.02.2006 р. N 48. У разі, якщо профілактичні щеплення дітям проведено з порушенням установлених строків у зв'язку з медичними протипоказаннями, при благополучній епідемічній ситуації за рішенням консиліуму відповідних лікарів, вони можуть бути прийняті до відповідного дитячого закладу та відвідувати його.
    Питання про відвідування дошкільного навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень вирішується лікарсько-консультативною комісією, згідно наказу Міністерства охорони здоров'я України N 434 29.11.2002 та затвердженого цим наказом Примірного положення про підготовку дітей на педіатричній дільниці до відвідування дошкільного та шкільного загальноосвітнього навчального закладу.
    Враховуючи вище зазначене, відмова керівника дошкільного навчального закладу у прийнятті дитини до закладу без відповідних профілактичних щеплень суперечать діючому законодавству України. За наявності відповідних медичних довідок встановленого зразка із висновком лікаря, у якому зазначено, що дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад, керівник закладу зобов'язаний прийняти дитину до закладу

  15. Вверх #3935
    Постоялец форума Аватар для Sunlit
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,152
    Репутация
    762
    Добрый вечер! Подскажите кто в какой сад прорывался без прививок на поселке? Нам становится на очередь а в какой сад пока не знаю. Ближайшие к нам не жалуют непривитых(((

  16. Вверх #3936
    Постоялец форума Аватар для LEONKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от Ленка-мамочка Посмотреть сообщение
    Может кому-то пригодиться
    Про дотримання порядку прийому дитини до дошкільного навчального закладу
    Это документ? Номер, дата?
    Думай о смысле, а слова придут сами.

  17. Вверх #3937
    Постоялец форума Аватар для Euforia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    3893
    Были сегодня у фтизиатра на Базарной, 77. Делали заключение по рентгену легких. Так вот, врач сказал, что разработано положение, согласно которому пробу манту и рентген будут делать детям с 4х лет, исключение для тех, кто находится в группе риска. Когда именно это начнет действовать, я не знаю)))

  18. Вверх #3938
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    150
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от LEONKA Посмотреть сообщение
    Это документ? Номер, дата?
    нашла только такую приписку"МІНІСТЕРСТВО ОСВІТИ І НАУКИ, МОЛОДІ ТА СПОРТУ УКРАЇНИ

    Л И С Т

    25.05.2011 N 1/9-389 "

  19. Вверх #3939
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    154
    Репутация
    34
    Подскажите,пожалуйста.
    Мы с рождения стоим на учете в поликлинике на Радостной,т.к. проживали у отца ребенка... Недавно я прописала ребенка у себя в суворовском районе,в сад пойдем тоже в суворовском.
    Можно ли пройти медкомиссию на Радостной? Или необходимо оформляться именно по месту прописки?
    Спасибо)

  20. Вверх #3940
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от Olga--- Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста.
    Мы с рождения стоим на учете в поликлинике на Радостной,т.к. проживали у отца ребенка... Недавно я прописала ребенка у себя в суворовском районе,в сад пойдем тоже в суворовском.
    Можно ли пройти медкомиссию на Радостной? Или необходимо оформляться именно по месту прописки?
    Спасибо)
    Проходить можно где хотите, но финальная справка от педиатра нужна по району садика.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...


Ответить в теме
Страница 197 из 429 ПерваяПервая ... 97 147 187 195 196 197 198 199 207 247 297 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения