Тема: Как попасть в детский сад без прививок

Ответить в теме
Страница 194 из 429 ПерваяПервая ... 94 144 184 192 193 194 195 196 204 244 294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,861 по 3,880 из 8564
  1. Вверх #3861
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    765
    Репутация
    356
    Девочки,пожалуйста ,дайте совет. Ребёнок относится к 6 пол-ке . Хочу с сентября отправить в сад 106. С участковой вроде нормальные отношения (были) пока она не услышала от меня что я привики ставить не буду и хочу в сад.Сказала,что у неё на участке НЕТ детей кот. ходят в сад без прививок. Она сделает ВСЁ ,но в сад не пустит. Она скала прям,спасает мир. ))))
    У моего сына только привика БЦЖ в роддоме с дальнейшем осложнением (БЦЖит). Лечение около 5-6 мес. Вот. Теперь вопрос. Могу замутить наверное через тубдиспансер медотвод на фоне осложнений(по крайней мере попробовать эту тему) либо ругаться с педиатром (которая в принципе меня устраивала) .
    Что думаете?


  2. Вверх #3862
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Мы тоже в 106 собираемся. Та же самая история. Только после БЦЖ все было норамльно[Слава Богу].Наша педиатр, вроде бы не так категорична, но настаивает хотя бы что- то сделать.
    2 сыночка и лапочка-дочка.

  3. Вверх #3863
    Постоялец форума Аватар для MouseT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,363
    Репутация
    2488
    Цитата Сообщение от KLEUSHKA Посмотреть сообщение
    подскажите после обхода врачей....где находится ВВК? что там проходить надо? мы тоже отказ от прививок будем у учас.врача писать..
    Это Вы смотря в какой пол-ке, мы на Котовского
    15.07.09
    05.06.15

  4. Вверх #3864
    Посетитель Аватар для LifeIsLove
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Natasha F Посмотреть сообщение
    Девочки,пожалуйста ,дайте совет. Ребёнок относится к 6 пол-ке . Хочу с сентября отправить в сад 106. С участковой вроде нормальные отношения (были) пока она не услышала от меня что я привики ставить не буду и хочу в сад.Сказала,что у неё на участке НЕТ детей кот. ходят в сад без прививок. Она сделает ВСЁ ,но в сад не пустит. Она скала прям,спасает мир. ))))
    У моего сына только привика БЦЖ в роддоме с дальнейшем осложнением (БЦЖит). Лечение около 5-6 мес. Вот. Теперь вопрос. Могу замутить наверное через тубдиспансер медотвод на фоне осложнений(по крайней мере попробовать эту тему) либо ругаться с педиатром (которая в принципе меня устраивала) .
    Что думаете?
    Наша учасковая тоже когда услышала,что не будем делать прививки.оралакак ненормальная,хорошо,что я пошла без ребенка т.к слышать эти крики,что в ее практике не было осложнений на протяжении 40лет. было не для детских ушей.на мой вопрос возьмет ли она на себя ответственность за последствия после прививок,она сказала,что она не минздрав.потом снова орала,что нас не возьмут,водила меня к их главной,и говорила вот эта и показывала на меня не хочет делать прививки,на что их глпвная (не помню должность,как правильно называется)абсолютно спокойным тонон сказала,чтоб я писала отказ.после этого я уже с отказом пошла к главрачу и т.дпосле поступления в сад отношения с учасковой стали снова очень любезные.как-будто ничего не произошло))ничего не боитесь-делайте так,как вам нужно!!!удачи вам!!!

  5. Вверх #3865
    Частый гость Аватар для sau$age
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    797
    Репутация
    640
    Цитата Сообщение от Natasha F Посмотреть сообщение
    Девочки,пожалуйста ,дайте совет. Ребёнок относится к 6 пол-ке . Хочу с сентября отправить в сад 106. С участковой вроде нормальные отношения (были) пока она не услышала от меня что я привики ставить не буду и хочу в сад.Сказала,что у неё на участке НЕТ детей кот. ходят в сад без прививок. Она сделает ВСЁ ,но в сад не пустит. Она скала прям,спасает мир. ))))
    У моего сына только привика БЦЖ в роддоме с дальнейшем осложнением (БЦЖит). Лечение около 5-6 мес. Вот. Теперь вопрос. Могу замутить наверное через тубдиспансер медотвод на фоне осложнений(по крайней мере попробовать эту тему) либо ругаться с педиатром (которая в принципе меня устраивала) .
    Что думаете?
    мне кажется, что здесь в большей степени зависит все от заведующей сада и от мед. сестры.... мы тоже шли только с БЦЖ, медсестра сада еще хотя бы манту попросила чтоб было сделано.... пришла в поликлинику, сказала что нас берут с тем что есть, прошла врачей, сделала манту, единственное, заведующая дошкольного когда закрывала карту что-то пробурчала, но подписала и поставила печать, после того как я сказала что в сад берут так.....спустя год хождения в сад начали потихоньку делать прививки, при чем по собственной инициативе, а не по требованию педиатра или мед. сестры сада... так что лучше подойти сначала в сад и узнать возьмут они Вас с только с БЦЖ или еще что-то потребуют, и Ваша деловая педиатр здесь вообще не при делах, от нее мало что зависит в этой ситуации... ИМХО

  6. Вверх #3866
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    765
    Репутация
    356
    Спаибо за отклики всем)). На счёт Манту фтизиатр предупредила,что реакция после нашего БЦЖита будет неадекватной,т.е рука может здорово распухнуть,а мне этого не надо .Делать не буду ))))

  7. Вверх #3867
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Сегодня говорила с участков ой- сказала сделать Манту и она подпишет допуск к садику, а там уже с медсестрой садика решать.
    2 сыночка и лапочка-дочка.

  8. Вверх #3868
    Постоялец форума Аватар для Nikolb
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    931
    Цитата Сообщение от tosha Посмотреть сообщение
    Сегодня говорила с участков ой- сказала сделать Манту и она подпишет допуск к садику, а там уже с медсестрой садика решать.
    альтернативой Манту есть рентген, если у вас нет прививок, то в любом случае, чтобы законно ходить в сад и не бояться наездов, нужна справка ВКК, вот с этой справкой вас обязаны взять в сад, ни с какой медсестрой договариваться не надо, справка есть - причины для отказа быть не может. А уже медсестра в сад не может допустить ребенка, если у него нет Манту или рентгена.

  9. Вверх #3869
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Комиссию пройдем. На Манту я морально готова. ( Вообще как- то нервничаю, хотя в садик раньше июня не пойдем, все равно как- то не по себе)
    2 сыночка и лапочка-дочка.

  10. Вверх #3870
    Постоялец форума Аватар для MouseT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,363
    Репутация
    2488
    Цитата Сообщение от tosha Посмотреть сообщение
    Комиссию пройдем. На Манту я морально готова. ( Вообще как- то нервничаю, хотя в садик раньше июня не пойдем, все равно как- то не по себе)
    Чстно говоря, уж лучше рентген чем МАнту, там кроме нужного реагента еще как мин 50% всякой дряни, от которой потом тоже осложения бывают.

    И уже не совсем в тему.. ИМХО, в июне я бы не отдала в сад, там нет пстоянной группы, воспитатели меняются и вообще ремноты, легкий бардак. Для ребенка садик это и так стресс, а тут еще и во много раз усиленный... Подождите тогда уже осени, когда полностью сформируют группы (выбирайте пока себе воспитателя и т.д.)
    Удачки!
    15.07.09
    05.06.15

  11. Вверх #3871
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Да. Я это все знаю. Двое уже отходили в садик. Начнем привыкать с лета, чтобы в сентябре как на работу))))))
    2 сыночка и лапочка-дочка.

  12. Вверх #3872
    Частый гость Аватар для ides
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    136
    девочки, подскажите, у нас нет прививок,написали отказ в поликлинике и начали обход враче. Педиатр направила нас к фтизиатру, а та соответственно отправляет на рентген. Но на ск-ко я помню в законе прописан возрастдете от 14 лет, а не 3-х. Что делать в этой ситуации?

  13. Вверх #3873
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от ides Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите, у нас нет прививок,написали отказ в поликлинике и начали обход враче. Педиатр направила нас к фтизиатру, а та соответственно отправляет на рентген. Но на ск-ко я помню в законе прописан возрастдете от 14 лет, а не 3-х. Что делать в этой ситуации?
    так и есть, в соответствии с законом они не имеют права требовать делать ребенку рентген без видимых на то причин. В этом случае основываются на результатах флюорографии родителей. Нужно только вежливо, но и катигорично объяснить это фтизиатру.

  14. Вверх #3874
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от Natali26 Посмотреть сообщение
    так и есть, в соответствии с законом они не имеют права требовать делать ребенку рентген без видимых на то причин. В этом случае основываются на результатах флюорографии родителей. Нужно только вежливо, но и катигорично объяснить это фтизиатру.
    Моя сестра была на Филатова. Сделали выписку из санитарной книжки ее и мужа. Детям рентген не делали.
    А нам перед школой пришлось сделать Манту. Я была кормящая, папа был в рейсе. Но ТТТ все прошло нормально.( хотя очень сильно боялась- у меня и у старшего жуткая алергия на туберкулин)
    2 сыночка и лапочка-дочка.

  15. Вверх #3875
    Модная фифа
    Аватар для Вера П
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,252
    Репутация
    6077
    Цитата Сообщение от tosha Посмотреть сообщение
    Сегодня говорила с участков ой- сказала сделать Манту и она подпишет допуск к садику, а там уже с медсестрой садика решать.
    Манту это та же прививка только в меньшей дозе , они всех так разводят

  16. Вверх #3876
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    На сколько я знаю, бцжыты не являются противопоказанием к остальным прививкам. И больше чем на год отвод (кажется) не дают... разве что не снимаясь с учета в тубе - а оно Вам надо?
    А вот манту при БЦЖитах делать не надо. Результат будет положительным, а при нашей "внимательности и осмотрительности" врачей это может грозить еще одним курсом изониазида((
    У меня вот тоже вопрос: если все встанут "раком" и не захотят брать ребенка - то является ли целесообразным купить у иммунолога заключение о противопоказаниях? чем это грозит в дальнейшем (кроме гиены огненной - это меньше всего заботит))
    (зы. я смотрю, что столько вокруг отказников, что пора садам, бы как миннимум, формировать группу непривитых деток))
    Последний раз редактировалось Майя; 16.04.2013 в 23:45.
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.

  17. Вверх #3877
    Постоялец форума Аватар для @@stitch@@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    612
    Доброго дня.
    Очень интересует один вопрос: можно ли получить справку о наличии всех прививках?
    (\(\
    (='.')
    (,(")(") 23.07.11

  18. Вверх #3878
    Постоялец форума Аватар для MouseT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,363
    Репутация
    2488
    Цитата Сообщение от @@stitch@@ Посмотреть сообщение
    Доброго дня.
    Очень интересует один вопрос: можно ли получить справку о наличии всех прививках?
    Боюсь что на данный момент это нереально даже за немалые деньги
    15.07.09
    05.06.15

  19. Вверх #3879
    Постоялец форума Аватар для @@stitch@@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от MouseT Посмотреть сообщение
    Боюсь что на данный момент это нереально даже за немалые деньги
    Очень надеюсь, что все таки как-то выкрутимся...
    (\(\
    (='.')
    (,(")(") 23.07.11

  20. Вверх #3880
    Постоялец форума Аватар для MouseT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,363
    Репутация
    2488
    Цитата Сообщение от @@stitch@@ Посмотреть сообщение
    Очень надеюсь, что все таки как-то выкрутимся...
    А чем не подходит обычный отказ? Сейчас им гайки закрутили на предмет отчетности и скопом купить все не выйдет, может быть постепенно "будете делать", но однозначно сразу и все- так не получится
    15.07.09
    05.06.15


Ответить в теме
Страница 194 из 429 ПерваяПервая ... 94 144 184 192 193 194 195 196 204 244 294 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения