Тема: Как попасть в детский сад без прививок

Ответить в теме
Страница 428 из 429 ПерваяПервая ... 328 378 418 426 427 428 429 ПоследняяПоследняя
Показано с 8,541 по 8,560 из 8564
  1. Вверх #8541
    Цитата Сообщение от k666n Посмотреть сообщение
    у заведующей сада нет полномочий отказывать в приеме из-за отсутствия прививок или отстранять по этой же причине или направлять вашего ребенка на вкк. откройте ее посадовые инструкции, они есть на сайте сада. максимум, что она обязана и имеет право делать: проводить беседу о важности вакцинации. все. остальное - превышение полномочий. почитайте положение о списке документов для подачи в сад, попробуйте найти там в перечне форму 063. обращайтесь в вышестоящие органы. звоните, записывайте разговор и в разговоре уточняйте номер сада. а если там еще и речь идет о каких-то взносах и поборах в саду, то разговор у вас выйдет очень интересный с департаментом.
    кстати чтобы получить запись, что ребенок здоров и может посещать сад, вам не нужна справка ни 086 ни 063. вам нужно прийти к педиатру и сказать что вам нужна справка, что ребенок здоров. это маленький такой огрызок, на котором пишется эпид окружение в норме, ребенок здоров. а вот в справке 086 по протоколу никто не вправе писать никаких лишних фраз про посещение и про наличие прививок.
    Спасибо большое за советы, я сегодня отнесла на имя глав.врача нашей поликлиники заявление насчёт направления на лкк и приложила переписку свою с заведующей сала. Перед этим общалась с зам.глав.врача, которая показывала мне какой-то непонятный документ местного совета 2019 г.о запрете допуска детей без прививки кори в сады и школы. Я сказала, что устный разговор мне не подходит и пусть отвечают письменно. И с этим ответом уже буду обращаться в Минздрав и районо.


  2. Вверх #8542
    Цитата Сообщение от Хризантемма Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за советы, я сегодня отнесла на имя глав.врача нашей поликлиники заявление насчёт направления на лкк и приложила переписку свою с заведующей сала. Перед этим общалась с зам.глав.врача, которая показывала мне какой-то непонятный документ местного совета 2019 г.о запрете допуска детей без прививки кори в сады и школы. Я сказала, что устный разговор мне не подходит и пусть отвечают письменно. И с этим ответом уже буду обращаться в Минздрав и районо.
    Я получила ответы от департамента здравоохранения и образования на мои письма.
    Департамент здравоохранения ответил, что на сегодняшний день нестабильная ситуация только по гриппу и всё! За корь ни слова.
    А департамент образования написал, что мы должны обращаться к комиссии ЛКК.. Замкнутый круг, вот мы и вернулись снова к ЛКК!

  3. Вверх #8543
    Новичок Аватар для --KaTeNa--
    Пол
    Женский
    Сообщений
    52
    Репутация
    18
    Здравствуйте всем, ищу контакты, человека, который может помочь со справкой о том что прививки есть. Отзовитесь или посоветуйте в личку плиз

  4. Вверх #8544
    Новичок Аватар для --KaTeNa--
    Пол
    Женский
    Сообщений
    52
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от --KaTeNa-- Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем, ищу контакты, человека, который может помочь со справкой о том что прививки есть. Отзовитесь или посоветуйте в личку плиз
    Забыла уточнить, у меня ещё младенец, поэтому хочу сейчас делать, чтобы не потом задним числом, могу приходить на "прививку" по графику, но делать её только на бумаге, если у кого-то есть такая возможность буду очень благодарна. Могу заключить декларацию с врачем , если необходимо

  5. Вверх #8545
    Частый гость Аватар для Цвета радуги
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    324
    Всем доброго дня. Как обстоит дела с мед. осмотром и справками на сейчас. У нас нет прививок, сын стал инвалидом и я боюсь. Ходили в дет сад на Котовского проходили ввк, сейчас переехали в центр. В растеренности, нам 5. Какой алгоритм, может есть контакты вменяемых зав. садом. Или врача, спасибо

    Отправлено с моего SM-G930S через Tapatalk
    1998, 2009, 2015

  6. Вверх #8546
    Частый гость Аватар для Aissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    759
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Цвета радуги Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Как обстоит дела с мед. осмотром и справками на сейчас. У нас нет прививок, сын стал инвалидом и я боюсь. Ходили в дет сад на Котовского проходили ввк, сейчас переехали в центр. В растеренности, нам 5. Какой алгоритм, может есть контакты вменяемых зав. садом. Или врача, спасибо

    Отправлено с моего SM-G930S через Tapatalk
    сейчас в сады и так не ходят почти. только те, кто обе справки с работы принесет. карантин.
    каранатин продлевают, поэтому непонятно когда откроют садики для всех остальных.
    это вам только искать сад и идти к заведующей на прием и спрашивать.
    справки все так же в основном. если педиатр и пишет, что ребенок здоров и ходить в сад может, то заведующие против. родители борятся. самые активные в садик попадают )

  7. Вверх #8547
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от Цвета радуги Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Как обстоит дела с мед. осмотром и справками на сейчас. У нас нет прививок, сын стал инвалидом и я боюсь. Ходили в дет сад на Котовского проходили ввк, сейчас переехали в центр. В растеренности, нам 5. Какой алгоритм, может есть контакты вменяемых зав. садом. Или врача, спасибо

    Отправлено с моего SM-G930S через Tapatalk
    Сейчас трындец полный. Карантин продлен. Дальше будет хуже. К зиме будет наплыв заболевания ОРВИ, гриппом. Все коронавирус.
    Заведующие боятся брать бес справок. Поэтому будет тяжело или не реально сейчас пойти.

  8. Вверх #8548
    Частый гость Аватар для Nadi7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    910
    Репутация
    422
    Добрый день всем!
    Уважаемые родители, подписывайте петицию http://petition.president.gov.ua/petition/99974
    Не допустити прийняття законопроекту №3625 від 10.06.2020 як ткого, що відбирає у батьків право опікуватися здоров'ям своїх ДІТЕЙ.
    Последний раз редактировалось Nadi7; 10.07.2020 в 17:08.

  9. Вверх #8549
    Частый гость Аватар для Nadi7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    910
    Репутация
    422
    Подписывайте и делитесь!

  10. Вверх #8550
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4288
    Да не попадёте))) вы в садик без прививок! Смиритесь)
    Доремифасольлясидо

  11. Вверх #8551
    Частый гость Аватар для Бессмертный Пони
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    670
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    Да не попадёте))) вы в садик без прививок! Смиритесь)
    Можно смело идти в частный садик, их совершенно не интересует наличие прививок у Вашего ребенка.
    От работы дохнут кони, ну а я - Бессмертный Пони =))

  12. Вверх #8552
    Постоялец форума Аватар для besenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    954
    Я не понимаю,зачем сознательно непрививать ребенка...это же риск,не дай бог столбняк или дифтерия и что потом делать? А коклюш-это ж ужас ужасный. Ладно,когда по мед.показанияи не прививают,но если ребенок здоров и есть возможность приобрести хорошую вакцину-зачем подвергать ребенка огромному риску?

    Не понимаю...
    Фотография - зеркало души!

  13. Вверх #8553
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от besenka Посмотреть сообщение
    Я не понимаю,зачем сознательно непрививать ребенка...это же риск,не дай бог столбняк или дифтерия и что потом делать? А коклюш-это ж ужас ужасный. Ладно,когда по мед.показанияи не прививают,но если ребенок здоров и есть возможность приобрести хорошую вакцину-зачем подвергать ребенка огромному риску?

    Не понимаю...
    Вы сами ответили)
    Ребенок здоров!


    мне не понятно, зачем сознательно прививать здорового ребенка
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  14. Вверх #8554
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от besenka Посмотреть сообщение
    Я не понимаю,зачем сознательно непрививать ребенка...это же риск,не дай бог столбняк или дифтерия и что потом делать? А коклюш-это ж ужас ужасный. Ладно,когда по мед.показанияи не прививают,но если ребенок здоров и есть возможность приобрести хорошую вакцину-зачем подвергать ребенка огромному риску?

    Не понимаю...
    Соглашусь с VitVikki. - ребёнок здоров.

    Теперь попытайтесь разобраться и ответить на следующие вопросы по вашим посылам:
    1. Какая вероятность у ребёнка заболеть столбняком, а тем более погибнуть после заражения?
    2. Есть ли хоть одно исследование, показавшее эффективность прививки столбняка ?
    3. Есть ли риски от прививки и если их сравнить с рисками из пункта 1, что более возможно и более опасно?

    Предлагаю отдельно по каждой прививке ответить на эти вопросы - и по коклюшу, и по дифтерии, и по всем из календаря, а затем расскажете что у Вас вышло и к какому выводу Вы пришли...

  15. Вверх #8555
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4288
    Да никто уже не возьмёт даже за деньги не привитого ребёнка в садик)) даже в частный! Все антиваксы прошло ваше время...
    Доремифасольлясидо

  16. Вверх #8556
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Репутация
    1072
    А Вы чего за нас так переживаете? Мои как ходили, так и будут ходить, мне всё равно, что Вы со своими делаете.

  17. Вверх #8557
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    423
    У прививочников пуканы лопают

  18. Вверх #8558
    Новичок Аватар для Mersinetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от besenka Посмотреть сообщение
    Я не понимаю,зачем сознательно непрививать ребенка...это же риск,не дай бог столбняк или дифтерия и что потом делать? А коклюш-это ж ужас ужасный. Ладно,когда по мед.показанияи не прививают,но если ребенок здоров и есть возможность приобрести хорошую вакцину-зачем подвергать ребенка огромному риску?

    Не понимаю...
    кто сказал, что коклюш настолько ужасен? оба моих детей контактировали с коклюшем. заболел младший ребенок в год. старшему было 3, не заболел. хотя ходил в сад, откуда коклюш и принесли. оба не привиты. да, неприятная болячка, но не прям такая ужасная.
    Последний раз редактировалось Mersinetta; 11.12.2020 в 23:00.

  19. Вверх #8559
    Новичок Аватар для Mersinetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    Да никто уже не возьмёт даже за деньги не привитого ребёнка в садик)) даже в частный! Все антиваксы прошло ваше время...
    ой, да я вас умоляю. только сдала документы в сад младшего ребенка. в гос. а до этого ходили в частный. так шо спите спокойно =)

  20. Вверх #8560
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Как обстоят дела с устройством в садик без всех прививок? Или берется справка у семейного с общей фразой "привит"?) От гепатита не прививали, остальные делали, но не спеша. Что касается отношения к прививкам, ну так вспомните, все прививались от ветрянки и кори? И что? Никто не болел?)
    Всем русским военным кораблям одна дорога


Ответить в теме
Страница 428 из 429 ПерваяПервая ... 328 378 418 426 427 428 429 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения