Одесса: 9°С (вода 13°С)
Киев: 5°С
Львов: 11°С
Beit Grand

Тема: Как попасть в детский сад без прививок

Ответить в теме
Страница 427 из 427 ПерваяПервая ... 327 377 417 425 426 427
Показано с 8,521 по 8,526 из 8526
  1. Вверх #8521
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Цитата Сообщение от Маркиза Посмотреть сообщение
    Привет!
    Я вчера задала вопрос на сайте бесплатной юридической консультации:

здравствуйте. Моей дочери 4 года и она непривита. В детском саду уже пару раз объявляли что без справок не пустят в сад, мы делали требующиеся анализы и брали справку у заведующей детской поликлиники что ребенок здоров, и снова начинали ходить в сад. Но месяц назад нам просто выдали список прививок, без которых в сад не пустят. Подскажите, насколько это законно? И что мы можем сдеовть в этой ситуации?

И вот что мне ответили:

Добрый день, Екатерина!
    Требование администрации законно.
    Эта законность была подтверждена недавним решением Верховного Суда. Тезис решения: желание отдельного человека не может ставить под угрозу безопасность окружающих людей.
    В свете этого решения обращения в суды уже не будут иметь смысла.
    Я думаю, что выходом может быть выбор частного садика, который более лояльно относится к наличию прививок.

В связи с чем вопрос - может кто-то знает, какие есть частные сады на Таирова с таким лояльным отношением?
    Интересно, имеет ли юридическое образование человек, который Вам отвечал.
    В нашей стране право НЕ ПРЕЦЕНДЕНТНОЕ, каждое дело рассматривается отдельно!!! Вам привели в пример лишь одно решение суда, а их сотни, есть как выигрышные так и проигрышые. Поэтому их ответ не несет никакой информативности!!!
    Я уже писала выше какой алгоритм действий, но если не хотите ругаться, то конечно надо искать частный. Лично я таких не знаю, потому что отходили в гос. Сад, а сейчас уже в гос. Школе, как бы нас не пугали - закон на нашей стороне, поэтому мы спокойной посещаем занятия.

2. Вверх #8522
    Посетитель
    Привет!

здравствуйте. Моей дочери 4 года и она непривита. В детском саду уже пару раз объявляли что без справок не пустят в сад, мы делали требующиеся анализы и брали справку у заведующей детской поликлиники что ребенок здоров, и снова начинали ходить в сад. Но месяц назад нам просто выдали список прививок, без которых в сад не пустят. Подскажите, насколько это законно? И что мы можем сдеовть в этой ситуации?

И вот что мне ответили:

Добрый день, Екатерина!
    Эта законность была подтверждена недавним решением Верховного Суда. Тезис решения: желание отдельного человека не может ставить под угрозу безопасность окружающих людей.
    Безграмотный и непрофессилоналный ответ! В Украине нет прецендентного права. Решение касалось конкретной ситуации (плохой эпидем ситуации).

3. Вверх #8523
    Новичок
    И мне))

4. Вверх #8524
    Новичок
    Скажите пожалуйста. Можно ли ставить прививку от гепатита ребёнку если у отца обнаружили гепатит??????

5. Вверх #8525
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Записей в дневнике
    1
    Привет!

И вот что мне ответили:

Добрый день, Екатерина!
    Я думаю, что выходом может быть выбор частного садика, который более лояльно относится к наличию прививок.

В связи с чем вопрос - может кто-то знает, какие есть частные сады на Таирова с таким лояльным отношением?
    Пишите заявление об отказе от прививок и идите в сад. Есть группа в вайбере (вроде "Нет Прививок) - там вам подскажут.

6. Вверх #8526
    Цитата Сообщение от Jana Vladimirovna Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста. Можно ли ставить прививку от гепатита ребёнку если у отца обнаружили гепатит??????
    сдайте ребенку анализ на антитела к гепатиту
    Так начинается жизнь

Ответить в теме
Страница 427 из 427 ПерваяПервая ... 327 377 417 425 426 427

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права