Тема: Как попасть в детский сад без прививок

Ответить в теме
Страница 423 из 429 ПерваяПервая ... 323 373 413 421 422 423 424 425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,441 по 8,460 из 8564
  1. Вверх #8441
    Постоялец форума Аватар для Gillian
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,182
    Репутация
    809
    Зачем вы сюда это принесли?
    The truth is out there


  2. Вверх #8442
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Gillian Посмотреть сообщение
    Зачем вы сюда это принесли?
    А что не так? В теме постоянно вопросы, на каких законы ссылаться, чтобы в образовательное учреждение без прививок попасть. Так вот, уже есть прецедент и Верховный суд дал четкий ответ на этот вопрос. Все остальное - инсинуации и болтология.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  3. Вверх #8443
    Частый гость Аватар для Ostap69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    576
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    А что не так? В теме постоянно вопросы, на каких законы ссылаться, чтобы в образовательное учреждение без прививок попасть. Так вот, уже есть прецедент и Верховный суд дал четкий ответ на этот вопрос. Все остальное - инсинуации и болтология.
    Есть ещё Европейский суд по правам человека) Вы своего обкололи ? Выдохните и радуйтесь что защитили от всех страшных болячек мира... Нет же обязательно надо позлорадствовать. P.S решение суда относится к индивидуальному, конкретному случаю))

  4. Вверх #8444
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Ostap69 Посмотреть сообщение
    Есть ещё Европейский суд по правам человека) Вы своего обкололи ? Выдохните и радуйтесь что защитили от всех страшных болячек мира... Нет же обязательно надо позлорадствовать. P.S решение суда относится к индивидуальному, конкретному случаю))
    Да, уже обколола) Вам знакомо понятие прецедент?
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  5. Вверх #8445
    Частый гость Аватар для Ostap69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    576
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Да, уже обколола) Вам знакомо понятие прецедент?
    Знакомо..один случай ещё ни о чем не говорит) Как продолжали так и будут продолжать отстаивать свои права. Поэтому, выдыхаете))

  6. Вверх #8446
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Ostap69 Посмотреть сообщение
    Знакомо..один случай ещё ни о чем не говорит) Как продолжали так и будут продолжать отстаивать свои права. Поэтому, выдыхаете))
    Жаль, прививку от хамства еще не изобрели, да)

    Отстаивайте, этого вам никто не запретит. Но что-то мне подсказывает, что дальше судится проигравшая сторона уже не будет. Ей еще и судебные издержки теперь из своего кармана оплачивать.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  7. Вверх #8447
    Частый гость Аватар для Ostap69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    576
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Жаль, прививку от хамства еще не изобрели, да)

    Отстаивайте, этого вам никто не запретит. Но что-то мне подсказывает, что дальше судится проигравшая сторона уже не будет. Ей еще и судебные издержки теперь из своего кармана оплачивать.
    Жаль от злорадства не делают? Какое вам дело до чужих детей, своему сделали и спите спокойно!

  8. Вверх #8448
    Постоялец форума Аватар для Gillian
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,182
    Репутация
    809
    Немного не та тема просто, здесь обсуждают другое, не спрашивая мнения, делать или нет.
    The truth is out there

  9. Вверх #8449
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Ostap69 Посмотреть сообщение
    Жаль от злорадства не делают? Какое вам дело до чужих детей, своему сделали и спите спокойно!
    Это дело общей безопасности, даже Верховный суд это понимает) Ну да ладно, нет желания больше вам отвечать.

    Цитата Сообщение от Gillian Посмотреть сообщение
    Немного не та тема просто, здесь обсуждают другое, не спрашивая мнения, делать или нет.
    Окай, я удалю свою мысль на этот счет и оставлю только новость, если это так задевает.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  10. Вверх #8450
    Постоялец форума Аватар для Gillian
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,182
    Репутация
    809
    Да Бог с Вами, видимо Вас эта тема сильно задевает) новость эту все видели, поэтому Америка через форточку неуместна) как и злорадство. Смешно выглядите)
    The truth is out there

  11. Вверх #8451
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Gillian Посмотреть сообщение
    Да Бог с Вами, видимо Вас эта тема сильно задевает) новость эту все видели, поэтому Америка через форточку неуместна) как и злорадство. Смешно выглядите)
    В этой теме не было. А смех продлевает жизнь, рада, что подняла настроение)
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  12. Вверх #8452
    Частый гость Аватар для Vindetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    995
    Репутация
    353
    Да что вы разошлись
    Это конкретный случай, конкретная ситуация. Не будут же все кругом судится с садиками. Прекрасно берут без прививок, даже вопросов нет особо. В каждом случае надо смотреть глубже.
    Как мало адекватных людей

  13. Вверх #8453
    Частый гость Аватар для k666n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    442
    раньше были прецеденты выигранных судебных дел. после верховного суда можно обращение президенту написать, к примеру. а можно и петицию создать, набрать 25000 голосов, так весомее обращение. были бы желающие. потому что по всем законам и Конституции это нарушение прав человека, и в данном конкретном случае верховный суд лишь показал, что нарушать законы и конституцию можно, если придумать красивую отмазку.
    никто не имеет права заставить родителей сделать, заметьте. ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ прививку, а также принудить дать согласие на "втручання" в здоровье ребенка.

    Закон України „Основи законодавства України про охорону здоров'я":

    Ст.42 Медичне втручання (застосування методів діагностики, профілактики або лікування, пов'язаних із впливом на організм людини) допускається лише в тому разі, коли воно не може завдати шкоди здоров'ю пацієнта.
    а вот образование по конституции обязаны предоставить, особенно, детям от 5 лет. тут мне как-то писали, я скопирую это опять:

    п.2 ст3 ЗУ «О дошкольном образовании»
    2. Держава:
    ....
    забезпечує доступність і безоплатність дошкільної освіти в державних і комунальних закладах дошкільної освіти у межах державних вимог до змісту, рівня й обсягу дошкільної освіти (Базового компонента дошкільної освіти) та обов'язкову дошкільну освіту дітей старшого дошкільного віку;"

    п.4 ст.4 ЗУ «О дошкольном образовании» Дает понятие старшего дошкольного возраста:
    "4. Вікова періодизація:
    .....
    старший дошкільний вік (від п’яти до шести (семи) років)."
    плюс
    Конституція України: (имеет наивысшую юридическую силу, если что)
    • Ст.53 Кожен має право на освіту. Повна загальна середня освіта є обов'язковою.
    Рішення Конституційного Суду України вiд 04.03.2004 № 5-рп/2004:
    • доступність освіти як конституційна гарантія реалізації права на освіту ... означає, що нікому не може бути відмовлено у праві на освіту, і держава має створити можливості для реалізації цього права;
    Закон України „Про дошкільну освіту":
    • Ст.2 ... забезпечення права дитини на доступність і безоплатність здобуття дошкільної освіти;
    • Ст.6 ... доступність для кожного громадянина освітніх послуг, що надаються системою дошкільної освіти...
    Перший Протокол до Конвенції про захист прав і основних свобод людини:
    • Ст.2 Нікому не може бути відмовлено в праві на освіту.
    Конвенція про боротьбу з дискримінацією в галузі освіти:
    • Ст.1 1. ... вираження "дискримінація" охоплює всяке розходження, виключення, обмеження або перевагу за ознакою ... переконань ... яке має на меті або наслідком знищення або порушення рівності відношення в галузі освіти, і зокрема:
    а. Закриття для будь-якої особи або групи осіб доступу до освіти будь якого ступеню або типу.
    Конституція України:
    • Ст.24 Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом. Не може бути привілеїв чи обмежень за ознаками ...переконань... або іншими ознаками.
    Закон України „Основи законодавства України про охорону здоров'я":
    • Ст.6 Кожний громадянин України має право на охорону здоров'я, що передбачає: ... и) правовий захист від будь-яких незаконних форм дискримінації, пов'язаних із станом здоров'я;
    Конвенція про захист прав людини і основоположних свобод:
    • Ст.14(1) Здійснення прав і свобод гарантується без будь-якої дискримінації за ознакою ...переконань... або інших обставин.
    ПОЛОЖЕННЯ про дошкільний навчальний заклад
    6. Прийом дітей до дошкільного навчального закладу здійснюється керівником протягом календарного року на підставі заяви батьків або осіб, які їх замінюють, медичної довідки про стан здоров'я дитини, довідки дільничного лікаря про епідеміологічне оточення, свідоцтва про народження.
    12. Відрахування дитини з дошкільного навчального закладу державної та комунальної форми власності може здійснюватись: ... на підставі медичного висновку про стан здоров'я дитини, що виключає можливість її подальшого перебування у дошкільному навчальному закладі даного типу;

    Пусть кто хочет колется формальдегидом с вируснёй и остальными составными этих чудо-вакцин, пусть дает своему ребенку шанс заболеть онко, задержками развития или пороками, только это тема не для них. тем более не для злорадствования.
    Так начинается жизнь

  14. Вверх #8454
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от k666n Посмотреть сообщение
    раньше были прецеденты выигранных судебных дел. после верховного суда можно обращение президенту написать, к примеру. а можно и петицию создать, набрать 25000 голосов, так весомее обращение. были бы желающие. потому что по всем законам и Конституции это нарушение прав человека, и в данном конкретном случае верховный суд лишь показал, что нарушать законы и конституцию можно, если придумать красивую отмазку.

    Можно ссылки на выигранные судебные дела?
    Петиции и письма президенту не отменяют решение суда, тем более, Верховного.

    Цитата Сообщение от k666n Посмотреть сообщение
    Пусть кто хочет колется формальдегидом с вируснёй и остальными составными этих чудо-вакцин, пусть дает своему ребенку шанс заболеть онко, задержками развития или пороками, только это тема не для них. тем более не для злорадствования.
    А вот это уже эмоции, не подкрепленные научными исследованиями.

    Данная тема потеряла свою актуальность, теперь получается, что законных способов попасть в образовательное учреждение детям без медотвода попасть нельзя. Точка.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  15. Вверх #8455
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    33
    Репутация
    25
    Вот и нас берут не со всеми привиками, но нужно заключение из поликлиники,а там нам его не дают,а зав.садом без него не берет.В другой поликлинике моя знакомая вообще без прививок с ребенком прошла...Но что же нам переводиться в другую из-за этого?
    Законы это все хорошо,только вот к кому конкретно обратиться,кто войдет в наше положение и поможет на деле,а не просто трясти бумажками и грозить судом...

  16. Вверх #8456
    Частый гость Аватар для k666n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    442
    Попасть можно. Точку вы себе в другом месте поставьте, а заодно изучите хоть немного медицинских исследований и законов. То, что вам нужно, меня лично не касается, гугл в помощь. Я вам еще раз повторюсь, здесь тема не для таких как вы, защищать прививки идите в другое место.

    ______

    Девочки, кто мучается с этой проблемой. Мы пробили систему. Да, нам вынесли мозг. Поликлиника шла навстречу, нам выдали ЛКК, в котором написали, что "ребенок здоров, посещать коллектив может. Отказ от прививок прилагается. Рекомендовано провести вакцинацию" (на укр. мове). Мед.сестра ставила палки в колеса, что ей не подходит такая формулировка и тыкала мне в лицо статью 15 про инфекционные заболевания.

    Когда я ее спросила, согласно какому регламенту вас не устраивает выписка из ЛКК. Она сказала, что она ничего не решает, чтоб мы шли к заведующей. Я ответила предоставьте мне письменно с заведующей вместе с ее подписями и печатями требования, а я дальше пойду с ними вначале опять к зав.поликлиники, потом в вышестоящие организации.
    Сегодня муж пошел к заведующей, она настаивала на том, что прививки надо сделать. Он ей объяснил, что заставить нас никто не имеет права. Показал ей письмо от МОЗ, где говорится, цитирую по русски:

    Согласно общего письма МОЗ и МОН Украины вопрос касательно посещения учебного учреждения детьми, родители которых отказались от проведения вакцинации, решается индивидуально Врачебно-консультативной комиссией (для зачисления в общеобразовательное учреждение с разрешением эпидемиолога).
    Учитывая указанное, руководитель учебного учреждения ОБЯЗАН принять ребенка в учреждение при наличии соответствующих медицинских справок установленного образца, а для детей, У КОТОРЫХ НЕТ ПРИВИВОК (независимо от причин), дополнительно выдается заключение Врачебно-консультативной комиссии лечебно-профилактического учреждения государственной (коммунальной) формы владения, в котором указано, что ребенок здоров и может посещать начальное учреждение.
    Если ЛКК принимает решение запретить посещать учебное заведение ребенку, ... при сложной эпидемиологической ситуации или по другим причинам, то решение относительно форм получения образования такими детьми решается через местные органы управления образованием.
    И если они мне тут доказывали, что ЛКК я им должна приносить каждые 3 месяца, то теперь они согласились на то, что ЛКК проходится вместе с медосмотром раз в год.

    Напишите на 15-35 с приложением всех законов. Оттуда ваш вопрос передадут свыше на голову тех, кто не дает справку. Тогда они реагируют по-другому. Я в другом городе сейчас, тут писать некуда, но я не раз в Одессе писала им и по шапке получал и ЖЕК и даже Собес. И у многих кто в этой теме через 15-35 решился вопрос с прививками и садами, хотя вначале у всех была паника.

    Одно судебное решение в пользу прививок не говорит, что жизнь остановилась и надо бежать их делать.
    Кстати для личного успокоения. а может и для результата, сдайте ребенку анализ на антитела к кори. Вдруг там не по нулям. Нам так посоветовала педиатр, и об этом пишут инфекционисты, цитирую: "если человек не болел корью, то предварительно нужно сдать анализ, показывающий уровень защитных антител. Если их недостаточно или нет совсем, то тогда прививка нужна."
    Кстати даже тут не говорится, что она обязательна.

    Ну и вообще, для общего образования и понимания, что представляет из себя каждая отдельно взятая вакцина можете почитать https://amantonio.livejournal.com/20771.html
    Тут приводятся все существующие исследования, и рассказывается что откуда и почему и к чему приводит.

    Я не против вакцинации, если за нее будут нести ответственность, а не тестировать ее на наших детях. Я против многокомпонентных прививок. Я бы сделала ребенку прививку от кори, но только от одной кори, а не сразу бахнуть в незрелый организм как минимум три вируса, которые как трубят в СМИ опасны для жизни. Почему как минимум три, прочитайте по ссылке как получают вакцину, и что в ней может быть.

    Успехов всем, не сдавайтесь!
    Так начинается жизнь

  17. Вверх #8457
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Подписывайте петицию, пожалуйста!
    https://petition.president.gov.ua/petition/63154
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  18. Вверх #8458
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от VitVikki Посмотреть сообщение
    Подписывайте петицию, пожалуйста!
    https://petition.president.gov.ua/petition/63154
    Кинул в группу в вайбере "Нет прививкам"

  19. Вверх #8459
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  20. Вверх #8460
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Есть у кого иммунолог, медик и тд кто чем-то поможет? Не сложилось с прививками, есть проблема с садом.
    Напишите мне, пожалуйста!
    Какие у вас варианты решения проблемы в саду без ругани, заяв бумаг, плевков,..?
    В каких группах можно что-то узнать? Спасибище


Ответить в теме
Страница 423 из 429 ПерваяПервая ... 323 373 413 421 422 423 424 425 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения