Тема: Как попасть в детский сад без прививок

Ответить в теме
Страница 377 из 429 ПерваяПервая ... 277 327 367 375 376 377 378 379 387 427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,521 по 7,540 из 8564
  1. Вверх #7521
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от Saharnitsa Посмотреть сообщение
    Вы, когда поступали в первый сад, делали ВКК? Если да, этого заключения должно быть достаточно. Формально заключение ВКК действительно год, но детям, кто поступает в сад /
    школу оно требуется одноразово.
    Если же упрутся рогом, то нужно будет у педиатра взять направление на медосмотр, пройти специалистов, сдать анализы, взять заключение иммунолога и фтизиатра, и пойти на ВКК (направление дает педиатр). От прививок попросят написать отказы (если у Вас еще нет). С заключением ВКК идете в сад. Из сложностей: завсада не имеет права отказать в приеме при наличии медосмотра и заключении ВКК, а также путевки. Т.е., Вам нужно будет предъявить путевку в сад.

    кто знает, помогите, пожалуйста, разобраться!!!
    в прошлом году пошли в сад. Без прививок, прошли ВКК без проблем. В сад ходим постоянно. А недавно наша медсестра меня предупредила, чтоб я снова проходила ВКК, т.к. оно действительно год и его каждый год нужно продлевать

    я в шоке (Была уверена, что пока мы в саду, уже ничего не нужно проходить. Я вышла на работу и сейчас нет возможности делать все эти снимки-анализы-походы по врачам.

    кто знает, как оно на самом деле?
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям


  2. Вверх #7522
    Постоялец форума Аватар для Faten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от VitVikki Посмотреть сообщение
    кто знает, помогите, пожалуйста, разобраться!!!
    в прошлом году пошли в сад. Без прививок, прошли ВКК без проблем. В сад ходим постоянно. А недавно наша медсестра меня предупредила, чтоб я снова проходила ВКК, т.к. оно действительно год и его каждый год нужно продлевать

    я в шоке (Была уверена, что пока мы в саду, уже ничего не нужно проходить. Я вышла на работу и сейчас нет возможности делать все эти снимки-анализы-походы по врачам.

    кто знает, как оно на самом деле?
    Saharnitsa абсолютно прав(а). ВКК не надо каждый год и сад не имеет право его требовать(ВКК в списке документов в сад не вообще). Пусть Вам сад письменно напишет, на каком основании они это требуют.
    Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

  3. Вверх #7523
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от Faten Посмотреть сообщение
    Saharnitsa абсолютно прав(а). ВКК не надо каждый год и сад не имеет право его требовать(ВКК в списке документов в сад не вообще). Пусть Вам сад письменно напишет, на каком основании они это требуют.
    Благодарю за ответ!
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  4. Вверх #7524
    Посетитель Аватар для nvprokopchuk
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    113
    Репутация
    37
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как быть. Позавчера пришли в сад, в который ходим уже 2 года, и нам сказали, что мы не имеем права посещать сад, так как у нас нет КПК. До сегодняшнего дня писали отказы, что теперь делать не совсем понимаю. Попросить письменный отказ о непосещении моим ребенком сада? и пригрозить, что я с этим документом обращусь в прокуратуру или суд...Буду очень благодарна за какие-либо подсказки. Совсем не хочется портить отношения с администрацией сада. До сегодняшнего дня меня все устраивало...

  5. Вверх #7525
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от nvprokopchuk Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как быть. Позавчера пришли в сад, в который ходим уже 2 года, и нам сказали, что мы не имеем права посещать сад, так как у нас нет КПК. До сегодняшнего дня писали отказы, что теперь делать не совсем понимаю. Попросить письменный отказ о непосещении моим ребенком сада? и пригрозить, что я с этим документом обращусь в прокуратуру или суд...Буду очень благодарна за какие-либо подсказки. Совсем не хочется портить отношения с администрацией сада. До сегодняшнего дня меня все устраивало...
    Попросите предъявить официальный документ, в связи с которым Вашего ребенка хотят не допустить в сад. Обычно на этом этапе все претензии заканчиваются. Почитайте темку, тут уже обсуждали чуть выше этот новый "приказ" Минздрава, он никого ни к чему не обязывает и даже приказом не является. Угрожать точно не нужно, по крайней мере, пока что))

  6. Вверх #7526
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Мы написали отказ у иммунолога и все.
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  7. Вверх #7527
    Посетитель Аватар для marusya_dobra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    435
    Репутация
    285
    Родители, что делать у кого нету кори? Пришёл официальный документ мин здравоохранения о запрете посещения садика без кори... Как поступать дальше? Позвонила педиатру, говорит делать, хотя мы без прививок вообще!
    "Я об одном Всевышнего молю: храни людей которых я люблю"

  8. Вверх #7528
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от marusya_dobra Посмотреть сообщение
    Родители, что делать у кого нету кори? Пришёл официальный документ мин здравоохранения о запрете посещения садика без кори... Как поступать дальше? Позвонила педиатру, говорит делать, хотя мы без прививок вообще!
    Покажите документ,пожалуйста

  9. Вверх #7529
    Посетитель Аватар для marusya_dobra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    435
    Репутация
    285
    Не сфотографировала, висит в садике на стенде. Общий приказ мин здравоохранения и мин образования
    "Я об одном Всевышнего молю: храни людей которых я люблю"

  10. Вверх #7530
    Посетитель Аватар для marusya_dobra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    435
    Репутация
    285
    В садике дали направление на прививку, сказали без прививки можно завтра не приводить, так как у них есть приказ "о запрете посещения..."
    "Я об одном Всевышнего молю: храни людей которых я люблю"

  11. Вверх #7531
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    У нас ничего не говорят

  12. Вверх #7532
    Посетитель Аватар для marusya_dobra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    435
    Репутация
    285
    Значит у заведующей еще нет на руках приказа... Позвонила знакомым с другого сада-та же ситуация(((
    "Я об одном Всевышнего молю: храни людей которых я люблю"

  13. Вверх #7533
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Нет слов. Добровольно-принудительно. Значит отказ и медотвод уже не пройдет?(((((
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  14. Вверх #7534
    Посетитель Аватар для marusya_dobra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    435
    Репутация
    285
    Не знаю, позвонила педиатру, спрашиваю "что нам делать? мы же не прививочные" говорит:"надо делать..."((( и аллергия не противопоказание!!!

  15. Вверх #7535
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    У кого есть возможность, покажите, на какой конкретно документ они ссылаются. Вот ссылка на приказы МОЗ http://www.moz.gov.ua/ua/portal/?CID=25&_sort=docName&_order=-1 Просмотрела до начала сентября - конца августа. Ничего касающегося детсадов или кори не нашла

  16. Вверх #7536
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от marusya_dobra Посмотреть сообщение
    Не знаю, позвонила педиатру, спрашиваю "что нам делать? мы же не прививочные" говорит:"надо делать..."((( и аллергия не противопоказание!!!
    Просите у них официальный отказ о приеме ребенка в сад. Скажите, что Вам на работу нужно отнести. С печатью и подписью заведующей

  17. Вверх #7537
    Посетитель Аватар для marusya_dobra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    435
    Репутация
    285
    не думаю что это что-то решит так как у заведующей есть подписанный на руках этот приказ... (((
    "Я об одном Всевышнего молю: храни людей которых я люблю"

  18. Вверх #7538
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от marusya_dobra Посмотреть сообщение
    не думаю что это что-то решит так как у заведующей есть подписанный на руках этот приказ... (((
    Нужно внимательно его прочитать. Ведь везде пишут"пропонуэмо", "вважаэмо необхидным" и т.д. А еще есть Конституция, которая выше всех законов и уж тем более писем такого рода.

  19. Вверх #7539
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    176
    Репутация
    38
    Вот на что они ссылаются.
    Сама ещё не читала.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: viber image.jpg
Просмотров: 17
Размер:	140.1 Кб
ID:	12360093Нажмите на изображение для увеличения
Название: viber image1.jpg
Просмотров: 23
Размер:	59.1 Кб
ID:	12360094

  20. Вверх #7540
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Ааааа, в этом "документе" они " вважают за необхидне...."Кстати, документ названия даже не имеет. Можно написать на сайте Лига, там консультирует юрист, может что подскажет


Ответить в теме
Страница 377 из 429 ПерваяПервая ... 277 327 367 375 376 377 378 379 387 427 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения