Тема: Поиск работы - делимся опытом

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Queen Eugenia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землёй
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    675

    Unhappy Поиск работы - делимся опытом

    Уже два месяца ищу работу-ничего, ноль, зеро.
    Поделитесь своим опытом, и если успешно - обнадежде где нашли?
    Последний раз редактировалось Queen Eugenia; 29.11.2014 в 11:38.
    Знатная барахольщица


  2. Вверх #2
    Мушка-Хохотушка Аватар для Джиа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,857
    Репутация
    6893
    К сожалению, не только у вас...(( Вакансий не мало, но, в основном молчание в ответ или отказы

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Queen Eugenia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землёй
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    675
    Искала сначала вакансии получше-голяк, когда уже перешла на попроще продавец, там консультант еще что-нибудь и там представляете кастинг не прошла) ну не смешно? а вы в какой сфере ищете? я вот думаю может что-то другое искать?
    за лохотроны я вообще молчу-сколько времени убила(
    Знатная барахольщица

  4. Вверх #4
    Мушка-Хохотушка Аватар для Джиа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,857
    Репутация
    6893
    Цитата Сообщение от Queen Eugenia Посмотреть сообщение
    Искала сначала вакансии получше-голяк, когда уже перешла на попроще продавец, там консультант еще что-нибудь и там представляете кастинг не прошла) ну не смешно? а вы в какой сфере ищете? я вот думаю может что-то другое искать?
    за лохотроны я вообще молчу-сколько времени убила(
    Я офисную работу ищу, казалось бы, что проще? а нет, очень не просто((

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Queen Eugenia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землёй
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    675
    аналогично и я
    сегодня вон довели до тряски рук и ног. так напхали! в очередной лохотрон дозвонилась. а напхали за то, что начала интересоваться что за компания и чем занимается, более подробно!
    Знатная барахольщица

  6. Вверх #6
    Мушка-Хохотушка Аватар для Джиа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,857
    Репутация
    6893
    Цитата Сообщение от Queen Eugenia Посмотреть сообщение
    аналогично и я
    сегодня вон довели до тряски рук и ног. так напхали! в очередной лохотрон дозвонилась. а напхали за то, что начала интересоваться что за компания и чем занимается, более подробно!
    Ну конечно, им же не интересно вам по телефону всё это рассказывать, нужно же, вербовать при встрече))))
    Я вот не могу понять, есть вакансия, высылаешь резюме, просмотра нет, проходит некоторое время (от дня до нескольких недель) - вакансия закрыта. Что там у них происходит? Что нужно делать, чтоб хотя бы попасть на собеседование? Звонить? Я так пару раз звонила, они спрашивали, Вы отправляли резюме? Да. Хорошо, мы перезвоним. На этом всё.

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Славута
    Сообщений
    853
    Репутация
    353
    Никак не агитирую. Факт, работы становиться больше не будет. Её будет меньше. Жена начала заниматься косметикой Мери Кей. Знаю, что не у каждой получиться, нужно иметь характер, способности, команду и, главное, - большое желание. А ещё хорошего лидера и подруг в команде. Проводят классы по красоте, участвуют в выставках. Не всё гладко, но продвигается. Подумайте о разных вариантах. Прошу прощения, если вызвал отрицательные эмоции. Если кого-то впечатлил этим примером, то рад этому. Не опускайте рук, воспринимайте всё из позитива и стройте своё позитивное окружение, оптимистическое, которое всегда поддержит, подбодрит и вселит уверенность и хорошее настроение. Удачи вам!
    Жизнь мудрее нас. Учимся у природы.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Катик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    829
    то же самое,себе ищу работу и мужу,но в течении двух месяцев - ничего!резюме тоже отправляем,но не ответа не привета.
    Даже рассматривали зарпл 2500 грн,лишь бы уже хоть где-то зацепиться, и - тоже ничего.
    Вакансии вроде и есть,но почему-то не на собеседование не приглашают и не перезванивают.
    И как найти работу???

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Queen Eugenia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землёй
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    675
    Цитата Сообщение от Катик Посмотреть сообщение
    то же самое,себе ищу работу и мужу,но в течении двух месяцев - ничего!резюме тоже отправляем,но не ответа не привета.
    Даже рассматривали зарпл 2500 грн,лишь бы уже хоть где-то зацепиться, и - тоже ничего.
    Вакансии вроде и есть,но почему-то не на собеседование не приглашают и не перезванивают.
    И как найти работу???
    Лично я уже пару раз попалась на "подвальчики" с окнами-дверьми, так теперь эти сволочи выставляют совершенно разные вакансии под разными телефонами, под разными организациями. Вчера, выходной день -7 часов подряд убила на обзвон лохоферм, вместо того чтобы потратить это время на что-нибудь полезное. Меня обложили матом в одной, в другой обкладывать начала я))))

    В рекрутинге мне ясно сказали список организаций, куда обращаться не стоит. И этот "позитифф" Мэри Хуэй находится в списке лидеров, от кого рекомендуют бежать) Так что иди мужик куда шел, тут сборище пессимистов-мазохистов, которые хотят честно работать на дядю за копейки)
    Последний раз редактировалось Queen Eugenia; 01.12.2014 в 12:18.
    Знатная барахольщица

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Yulkins
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10
    Репутация
    32
    Девочки, та же картина. Уже три месяца без работы, и попадается один лохотрон а-ля Tiens. Хотя тоже уже рассматривала и по зарплате разные варианты, и ищу административно-офисную...

  11. Вверх #11
    Мушка-Хохотушка Аватар для Джиа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,857
    Репутация
    6893
    Цитата Сообщение от Yulkins Посмотреть сообщение
    Девочки, та же картина. Уже три месяца без работы, и попадается один лохотрон а-ля Tiens. Хотя тоже уже рассматривала и по зарплате разные варианты, и ищу административно-офисную...
    Нас становится всё больше и больше((

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для ivorona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    10
    Репутация
    16
    Девочки,тоже безрезультатно ищу работу два месяца,вот даже у вас на форуме зарегистрировалась... Пока-ноль.Как-то на поселке Котовского договорилась с девочкой помочь убрать квартиру ее бабули.Чтоб особо не зарываться ,по телефону сказала ей что возьму 150 грн за день работы с 8 утра до 8 вечера. Она согласилась, но сказала что работы будет на два дня и рассчитается на второй день. В общем,я там драила и скоблила как для себя ,наверное,первый раз за пять лет. Остались довольны и внучка и бабушка, понравилось им... и мне торжественно вручили расчет за два дня-150 грн.Спорить и доказывать этой девочке было что-то бесполезно,она сделала вид,что меня не поняла.Так уборка в двухкомнатной квартире с мойкой окон ,кухней,санузлом обошлась ей в 75 грн в день. Было стыдно и мне,что я лохушка и бабуле,что внучка оказалась такой наглой. Теперь на данные предложения работы посматриваю с опаской.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Spencer
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    284
    Репутация
    391
    А мне уже 2 раза с этого Тiens или как-то так звонили, наглючие такие, их посылаешь, а они все равно звонят... офигевшие...

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Queen Eugenia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землёй
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    675
    Цитата Сообщение от ivorona Посмотреть сообщение
    Девочки,тоже безрезультатно ищу работу два месяца,вот даже у вас на форуме зарегистрировалась... Пока-ноль.Как-то на поселке Котовского договорилась с девочкой помочь убрать квартиру ее бабули.Чтоб особо не зарываться ,по телефону сказала ей что возьму 150 грн за день работы с 8 утра до 8 вечера. Она согласилась, но сказала что работы будет на два дня и рассчитается на второй день. В общем,я там драила и скоблила как для себя ,наверное,первый раз за пять лет. Остались довольны и внучка и бабушка, понравилось им... и мне торжественно вручили расчет за два дня-150 грн.Спорить и доказывать этой девочке было что-то бесполезно,она сделала вид,что меня не поняла.Так уборка в двухкомнатной квартире с мойкой окон ,кухней,санузлом обошлась ей в 75 грн в день. Было стыдно и мне,что я лохушка и бабуле,что внучка оказалась такой наглой. Теперь на данные предложения работы посматриваю с опаской.
    Кошмар какой, как вас жаль!

    Что же нам делать, девули? Может объединиться в комитет какой-то*?)))))))) или вакансии друг другу скидывать, если что-то более ли менее приличное, но к примеру район не подходит, либо что-то по условиям? Всё таки вместе легче искать чем одному, я уже так думала! Но лохотронами делимся обязательно, чтобы люди время не тратили!!!! Лично я буду всё писать, уж так они меня разозлили)))
    к примеру знаю одну работу в мебели на посёлке, да и на черемухах в пару вакансий подьезжала. Могу рассказать кому надо, пишите район. Если что-то видела-подскажу!
    Если три человека в три места сьездят-уже намного легче, уже 9 проверенных мест! А так каждый на 9 собеседований ехать должен!
    А мне Тиенс уже раз 150 звонил, пока я не сказала одному дословно " СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ГДЕ В МОЕМ РЕЗЮМЕ НАПИСАНО, что я ЛОХ?" он такой-"не написано". Я говорю "тогда какого х... вы сюда звоните. Добавьте меня в ЧС, я очень плохой сотрудник"))))))) И вот, Слава Богу недельки три ТИШИНА)
    Последний раз редактировалось Queen Eugenia; 01.12.2014 в 23:31.
    Знатная барахольщица

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Yulkins
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Queen Eugenia Посмотреть сообщение

    А мне Тиенс уже раз 150 звонил, пока я не сказала одному дословно " СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ГДЕ В МОЕМ РЕЗЮМЕ НАПИСАНО, что я ЛОХ?" он такой-"не написано". Я говорю "тогда какого х... вы сюда звоните. Добавьте меня в ЧС, я очень плохой сотрудник"))))))) И вот, Слава Богу недельки три ТИШИНА)
    Воспользуюсь и я, пожалуй, Вашим методом Только что мне звонили из этой поганой конторы, уже, наверное, раз десятый Тут в ветке где-то гуляет пост с подборкой их телефонов, надо, наверное, забить к себе в телефон, чтоб попусту время и нервы не тратить на них

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Queen Eugenia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землёй
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    675
    Цитата Сообщение от Yulkins Посмотреть сообщение
    Воспользуюсь и я, пожалуй, Вашим методом Только что мне звонили из этой поганой конторы, уже, наверное, раз десятый Тут в ветке где-то гуляет пост с подборкой их телефонов, надо, наверное, забить к себе в телефон, чтоб попусту время и нервы не тратить на них
    Еще очень хорошо работает задавать им вопросы примерно так:
    _представьтесь пожалуйста? как ваша фамилия? Какую должность занимаете и как давно? какие полномочия у вас? оформлены ли вы как спд, флп и т.д? как именно вы оформлены? зарегистрированы ли в Одессе? нет? почему? когда собираетесь регистрироваться? А по КЗОТу....и тут начинаешь давить их правом, мало кто из мошенников действительно знаком с правовыми аспектами трудовой деятельности)? есть ли у вас банковский счет и в каком банке? в стране кризис, а у вас такие доходы...уууууу, каким образом вам удается делать такие деньги? на госслужбах вон 1800 грн у офицера с надбавками)) разговор сворачивается в 2 минуты, и чувствуешь себя ПОБЕДИТЕЛЕМ, оу ЕЕЕ
    я люблю просто позвонить и поругаться с ними, когда не на кого злость сбросить)
    Последний раз редактировалось Queen Eugenia; 04.12.2014 в 15:16.
    Знатная барахольщица

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Yulkins
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10
    Репутация
    32
    Вот, принесла из соседней темки

    Цитата Сообщение от moorma Посмотреть сообщение
    Еще номера телефонов Лохотронов , СОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО:0983137833
    0968386332
    0671143895
    0983137833
    0979646790
    0967315217
    0963391074
    0975963191
    0965234144
    0679393532
    0974715277
    0983213654
    Кстати, на Хедхантере уже не первый месяц висит вакансия "Помощник руководителя" от ФЛП Мельниченко. Дама - представитель этого самого Тиенс, так что будьте бдительны!

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Yulkins
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Queen Eugenia Посмотреть сообщение
    Еще очень хорошо работает задавать им вопросы примерно так:
    _представьтесь пожалуйста? как ваша фамилия? Какую должность занимаете и как давно? какие полномочия у вас? оформлены ли вы как спд, флп и т.д? как именно вы оформлены? зарегистрированы ли в Одессе? нет? почему? когда собираетесь регистрироваться? А по КЗОТу....и тут начинаешь давить их правом, мало кто из мошенников действительно знаком с правовыми аспектами трудовой деятельности)? есть ли у вас банковский счет и в каком банке? в стране кризис, а у вас такие доходы...уууууу, каким образом вам удается делать такие деньги? на госслужбах вон 1800 грн у офицера с надбавками)) разговор сворачивается в 2 минуты, и чувствуешь себя ПОБЕДИТЕЛЕМ, оу ЕЕЕ
    я люблю просто позвонить и поругаться с ними, когда не на кого злость сбросить)
    У меня уже сложилось впечатление, будто они слова "нет, спасибо", "мне неинтересна данная работа", "я не хочу работать в сетевом маркетинге" просто не слышат. Наверное, или так их давить, или слать нецензурно, тогда дойдёт. Мне, кстати, с одного номера несколько раз звонили, однажды даже пытались отругать за то, что я на собес не пришла

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Океанограф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,268
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от Queen Eugenia Посмотреть сообщение
    Уже два месяца ищу работу-ничего, ноль, зеро.
    Поделитесь своим опытом, и если успешно - обнадежде где нашли?
    ...уточните, пожалуйста, как именно Вы ищете работу?
    ...Я всю жизнь проплавала в унитазе стилем "баттерфляй". Раневская

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для moorma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    769
    Цитата Сообщение от Джиа Посмотреть сообщение
    Нас становится всё больше и больше((
    Да уж, нас все больше ,а работы такое впечатление с каждым днем меньше и меньше.Тоже ищу 3 месяца


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения