Тема: Поиск работы - делимся опытом

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 57 из 57
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для moorma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от sonm Посмотреть сообщение
    Звёзды точно знают где польза, в отличие от нас, поэтому они всегда расположены нам на благо.Но,чтобы принять и понять эту высшую точку зрения, необходимо перемагничиваться - менять жизненные ориентиры.Поэтому нулевой результат говорит только о том,что стоит расширить сегмент рассматриваемых работ - пробовать себя в тех неожиданных сферах, которые ранее по разным причинам исключались из зоны поиска.Причём сферы эти могут быть диаметрально противоположны как образованию,так и опыту работы.Да,это рискованно,возможно неудобно и неприятно...однако иначе рано или поздно давление звёзд усилится и не оставит нам свободы для ошибочного выбора.
    Как Вы красиво рассуждаете! Это очень большой риск, я вот осознанно решила поменять жизненные ориентиры и найти работу в совершенно другой сфере, и возможно погорячилась. Соглашусь с Киска Кэт, на сегодняшний день работодатель действительно ищет до 30-ти и за мизерную плату. Я стараюсь тоже не унывать так как это только усугубит.И очень надеюсь найти в это не легкое время работу и желаю этого всем!
    Последний раз редактировалось moorma; 19.01.2015 в 14:16.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для sonm
    Пол
    Мужской
    Адрес
    हरेकृष्णहरेराम
    Возраст
    47
    Сообщений
    517
    Репутация
    1274
    Цитата Сообщение от Киска Кэт Посмотреть сообщение
    А тебе такой подход помог найти работу? Что-то в этом таки есть!
    Цитата Сообщение от moorma Посмотреть сообщение
    ....... на сегодняшний день работодатель действительно ищет до 30-ти и за мизерную плату.
    Лично мне такой подход помог. Естественно, перейти на другой уровень доходов, при этом оказавшись в совсем новом качестве, достаточно сложно - приходится зажимать свои потребности вместе с амбициями до минимума, чтобы мизерная плата сия хоть как то покрывала их. Зато чувствую себя несоизмеримо более самодостаточным и счастливым нежели ранее при периодах с грандиозным, по сегодняшним меркам, доходом. И это нравится и затягивает...Притом, я отчётливо вижу как, если подойти творчески, можно в обозримом будущем собственными усилиями развить эту деятельность(целая концепция возникла) дабы доходная её часть была пристойной, не ограничивала свободного парения........и не закончилась свободным падением
    Радхе Радхе Радхе Шьям.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для moorma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    780
    Девочки, мальчики как у кого дела? Все притихли, все нашли работу?

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Киска Кэт
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,317
    Репутация
    559
    Нет, не нашла, но я в процессе...
    Судьба играет человеком

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для vov1
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,014
    Репутация
    3278
    Сегодня прочитал - что бы зарабатывать нужно работать, что бы разбогатеть, нужно что - то другое.

  6. Вверх #46
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Это все прекрасно.
    Но давайте без пословиц и поговорок обойдемся.
    И я повторяю еще раз, vov1

    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Так. Тема, конечно, очень офтопная. Отдельно есть по тяньши - вы сюда тащите, есть про недобросовестных работодателей - все равно сюда тащите.
    Я оставлю тему при условии, что вы будете придерживаться темы, пардон за каламбур, а именно - поиски работы в наше нелегкое время.
    Не надо сюда копипастить ничего с других тем и повторять другие темы.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Bambleby
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    889
    Ой как,мне знакома эта тема,уже соискатель со стажем скоро будет почти 2 годичный "стаж".

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Richard Gordon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Bambleby Посмотреть сообщение
    Ой как,мне знакома эта тема,уже соискатель со стажем скоро будет почти 2 годичный "стаж".
    Я уже соискатель с почти 8 летним стажем с максимум 1-2 годичными перерывами
    Одесса это не совсем город - это улыбка Бога.

  9. Вверх #49
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Хватит флудить!
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для sonm
    Пол
    Мужской
    Адрес
    हरेकृष्णहरेराम
    Возраст
    47
    Сообщений
    517
    Репутация
    1274
    Цитата Сообщение от moorma Посмотреть сообщение
    Девочки, мальчики как у кого дела? Все притихли, все нашли работу?
    Надо применить к этому другую концепцию - пусть теперь работа нас ищет, заодно переименовать тему: "Делимся опытом - где спрятаться от работы ?!"

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    После того как прочитал эту статью о поиске работы - мне стало проще искать работу

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    38
    Репутация
    21
    Присоединюсь к теме,так как сама уже 8 месяцев ищу работу.Побывала на многих собеседованиях, наизусть выучила названия фирм,где постоянно висят одни и те же вакансии.К сожалению,на сегодняшний день,когда работодатель узнает что мне уже 33 года,что я замужем разочаровывается,так как это ж Вы скоро( через полгода- год) уйдете в декрет,а мне как работодателю не выгодно это! хотя опыт работы у меня не маленький( Ну как с этим быть,ведь не должна ж я писать им расписки ,о том что не уйду в декрет( Да и на сегодняшний день,прежде чем идти в декрет ,к сожалению, нужно заработать деньги на все анализы, здоровое питание,витамины и т.д.А где ж тогда заработать и как, при всем том что муж не олигарх,а простой охранник,и подтаксовывает,чтоб хотя бы хватило на оплату съемной квартиры и на
    скромное питание ?(

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Bajena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    571
    Всем привет .
    Я вот только взялась искать работу, но даже незнаю в какую сторону смотреть, учитывая что у меня двое детей дошкольников ( бабушек, нянь и прочих людей для подстраховки нет, муж и так работает за себя и того парня).
    До декрета работала в торговле, теперь с детьми я в такой график никак не вписываюсь. Образование педагогическое, специализация психология.
    Что скажите, каковы мои шансы найти работу ?
    Счастье - это путь, а не пункт назначения.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,636
    Репутация
    31705
    Цитата Сообщение от Bajena Посмотреть сообщение
    Всем привет .
    Я вот только взялась искать работу, но даже незнаю в какую сторону смотреть, учитывая что у меня двое детей дошкольников ( бабушек, нянь и прочих людей для подстраховки нет, муж и так работает за себя и того парня).
    До декрета работала в торговле, теперь с детьми я в такой график никак не вписываюсь. Образование педагогическое, специализация психология.
    Что скажите, каковы мои шансы найти работу ?
    как вариант репетиторство.

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Мамуленция
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    536
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Bajena Посмотреть сообщение
    Всем привет .
    Я вот только взялась искать работу, но даже незнаю в какую сторону смотреть, учитывая что у меня двое детей дошкольников ( бабушек, нянь и прочих людей для подстраховки нет, муж и так работает за себя и того парня).
    До декрета работала в торговле, теперь с детьми я в такой график никак не вписываюсь. Образование педагогическое, специализация психология.
    Что скажите, каковы мои шансы найти работу ?
    По специальности ноль шансов.Разве что в школу психологом на минималку.Сама с таким дипломом сижу.
    Подруга психолог пошла в элитные няни и там отлично зарабатывает.
    Но у нее дети старшие школьники.Ей проще.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Сайты типа work.ua лучше не использовать. Ищите другие варианты. Там на одну вакансию приходит сотни резюме.

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для Юневича Светлана
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Мне вот на время карантина, все что удалось, так это подзаработать на вводе каптчи


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения