Тема: Поиск работы - делимся опытом

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 57
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для moorma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    769
    Лохотрон как Тиенс, уже просто узнаешь по их интонации,когда звонят)) сама злая на них была,все их координаты по возможности выставила на форуме,чтоб люди зря время не теряли. Очень много не добросовестных работодателей в нашем городе,постоянно читаю отзывы людей в разделах "Работодатели,черный список", "Осторожно кидают с зарплатой" "жалобы на работодателя", так отсеиваются сразу многие компании.Сама месяц отработала на частника,вот жду ЗП, если не рассчитается напишу сюда, предупрежу с кем не стоит иметь дело.


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    826
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от moorma Посмотреть сообщение
    Да уж, нас все больше ,а работы такое впечатление с каждым днем меньше и меньше.Тоже ищу 3 месяца
    Китаю уже надо срочно открывать производства в Украине. В Китае работникам самым низкооплачиваемым в глуши платят минимум от 350 долларов в месяц ,а в Одессе в среднем не больше 200 долларов в месяц,-экономия на лицо )))))))))))))))))))))

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Queen Eugenia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землёй
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    675
    Цитата Сообщение от Океанограф Посмотреть сообщение
    ...уточните, пожалуйста, как именно Вы ищете работу?
    смотрю вакансии, высылаю резюме, если есть номер-звоню. Обычно что-то мявкают типа, мы вам перезвоним, отправили ли вы резюме? бла бла, бла бла) если приглашают еду на собеседования. в газету не макаюсь, ибо там вообще жесть. по знакомым нет никого. вот и все)
    Знатная барахольщица

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Queen Eugenia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землёй
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    675
    Цитата Сообщение от Yulkins Посмотреть сообщение
    У меня уже сложилось впечатление, будто они слова "нет, спасибо", "мне неинтересна данная работа", "я не хочу работать в сетевом маркетинге" просто не слышат. Наверное, или так их давить, или слать нецензурно, тогда дойдёт. Мне, кстати, с одного номера несколько раз звонили, однажды даже пытались отругать за то, что я на собес не пришла
    Отругали? Какая вы непослушная деффчонка ай-яй-яй) тетеньками злым не дали себя насексить))
    Знатная барахольщица

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Queen Eugenia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землёй
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    675
    Цитата Сообщение от moorma Посмотреть сообщение
    Лохотрон как Тиенс, уже просто узнаешь по их интонации,когда звонят)) сама злая на них была,все их координаты по возможности выставила на форуме,чтоб люди зря время не теряли. Очень много не добросовестных работодателей в нашем городе,постоянно читаю отзывы людей в разделах "Работодатели,черный список", "Осторожно кидают с зарплатой" "жалобы на работодателя", так отсеиваются сразу многие компании.Сама месяц отработала на частника,вот жду ЗП, если не рассчитается напишу сюда, предупрежу с кем не стоит иметь дело.
    пишите обязательно, смотрю и мне надо своим опытом поделиться ))) ну что ж раздаю работу)
    Знатная барахольщица

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Океанограф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,268
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от Queen Eugenia Посмотреть сообщение
    смотрю вакансии, высылаю резюме, если есть номер-звоню. Обычно что-то мявкают типа, мы вам перезвоним, отправили ли вы резюме? бла бла, бла бла) если приглашают еду на собеседования. в газету не макаюсь, ибо там вообще жесть. по знакомым нет никого. вот и все)
    ...имеет смысл разместить своё резюме на тех же сайтах work.ua. rabota.ua, так как некоторые работодатели хотят избавить себя от лавины звонков претендентов и предпочитают работать с базами резюме, кое-кто из них даже платит за полный доступ к базе приличные деньги. Может, именно Ваша кандидатура кому-то остро нужна в данный момент, но Вас просто не видят. Именно так, разместив резюме, я нашла три свои работы (а работодатель свою вакансию не размещал!)
    Просматривайте вакансии на сайте нашего городского ЦЗ: не скажу, что там "фонтан", но случаются более-менее приличные (приличные, это значит, от 3000 грн з/пл, правда, официальная - на руки меньше будет, зато, в случае чего, сможете получать пособие в том же ЦЗ)
    В поиске работы есть своя цикличность: "всплески" вакансий бывают в феврале-марте, потом в августе-сентябре и перед НГ в декабре.
    Если есть доступ к Интернету, составьте себе списочек фирм/предприятий (по своей отрасли, например, торговля или производство и тп) и пройдитесь по их сайтам: у них должен быть раздел "Вакансии" или "Контакты" и там они размещают свои потребности в персонале. Даже, если открытых вакансий нет, а есть почта отдела кадров, отправьте своё резюме с вежливым сопроводительным письмом, типа, вижу, открытых вакансий у вас нет, но буду благодарна, если занесёте мою кандидатуру в кадровый резерв.
    Про газеты 50Х50 - некоторые работодатели считают, что газеты эффективней Ине-та, особенно когда ищут рабочий ("малоквалифицированный") персонал. Их аргумент:" В интернете сидят более-менее образованные люди, а мне грузчик нужен, а нормальный грузчик в Ине-те не шарит, он читает газЭтки).
    И ещё. Чисто психологический момент: Вас не должно сильно огорчать то, что Вы ищете работу 2 месяца (да, понимаю, радости тоже ноль, особенно, когда деньги нужны ещё вчера). Раньше хорошие места находились не сразу, сейчас тем более. Подумайте, не стоит ли пока пойти на какую-нибудь временную работу? Чтоб дома не сидеть, в тоску не впадать и какие-то лишние "5 копеек" заработать.
    А на кого Вы претендуете? Если не секрет.
    ...Я всю жизнь проплавала в унитазе стилем "баттерфляй". Раневская

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для fluffy
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    115
    Репутация
    115
    [QUOTE=Океанограф;52624034]...имеет смысл разместить своё резюме на тех же сайтах work.ua. rabota.ua, так как некоторые работодатели хотят избавить себя от лавины звонков претендентов и предпочитают работать с базами резюме, кое-кто из них даже платит за полный доступ к базе приличные деньги.


    Разместила я когда-то свое резюме на сайтах -потом не знала куда деваться от звонков. Мне позвонили все страховые агенства и все сетевые маркетинги какие только существовали на тот момент. Мой вам совет - не размещайте в резюме свой личный телефон, лучше купите какую-то временную карточку и укажите ее, потом (когда найдете работу) просто ее выкините, а то вас тяньшисти и дальше долбать будут.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Queen Eugenia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землёй
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    675
    Цитата Сообщение от Океанограф Посмотреть сообщение
    ...имеет смысл разместить своё резюме на тех же сайтах work.ua. rabota.ua, так как некоторые работодатели хотят избавить себя от лавины звонков претендентов и предпочитают работать с базами резюме, кое-кто из них даже платит за полный доступ к базе приличные деньги. Может, именно Ваша кандидатура кому-то остро нужна в данный момент, но Вас просто не видят. Именно так, разместив резюме, я нашла три свои работы (а работодатель свою вакансию не размещал!)
    Просматривайте вакансии на сайте нашего городского ЦЗ: не скажу, что там "фонтан", но случаются более-менее приличные (приличные, это значит, от 3000 грн з/пл, правда, официальная - на руки меньше будет, зато, в случае чего, сможете получать пособие в том же ЦЗ)
    В поиске работы есть своя цикличность: "всплески" вакансий бывают в феврале-марте, потом в августе-сентябре и перед НГ в декабре.
    Если есть доступ к Интернету, составьте себе списочек фирм/предприятий (по своей отрасли, например, торговля или производство и тп) и пройдитесь по их сайтам: у них должен быть раздел "Вакансии" или "Контакты" и там они размещают свои потребности в персонале. Даже, если открытых вакансий нет, а есть почта отдела кадров, отправьте своё резюме с вежливым сопроводительным письмом, типа, вижу, открытых вакансий у вас нет, но буду благодарна, если занесёте мою кандидатуру в кадровый резерв.
    Про газеты 50Х50 - некоторые работодатели считают, что газеты эффективней Ине-та, особенно когда ищут рабочий ("малоквалифицированный") персонал. Их аргумент:" В интернете сидят более-менее образованные люди, а мне грузчик нужен, а нормальный грузчик в Ине-те не шарит, он читает газЭтки).
    И ещё. Чисто психологический момент: Вас не должно сильно огорчать то, что Вы ищете работу 2 месяца (да, понимаю, радости тоже ноль, особенно, когда деньги нужны ещё вчера). Раньше хорошие места находились не сразу, сейчас тем более. Подумайте, не стоит ли пока пойти на какую-нибудь временную работу? Чтоб дома не сидеть, в тоску не впадать и какие-то лишние "5 копеек" заработать.
    А на кого Вы претендуете? Если не секрет.
    спасибо за разширенный комментарий. Резюме есть на сайтах. сайт ЦЗ если trud.gov.ua это он-то сижу, но вот к сожалению несерьезно к нему относилась, может быть буду серьезно. Ищу и подработку тоже не так просто как кажется, даже реализатором или баристой. Сначала сто раз отбегай на с/с, потом еще парунеделек бесплатно походи.
    Но есть нюанс-состояние здоровья, очень слабое, поэтому уже ищу работу-подработку, наверное всё-таки на дому, понимаю это, когда лежу с очередным пиелонефритом. нигде терпеть этого не будут(((( я в глубочайшейй печали
    Последний раз редактировалось Queen Eugenia; 05.12.2014 в 18:52.
    Знатная барахольщица

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Queen Eugenia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землёй
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    675
    Цитата Сообщение от Океанограф Посмотреть сообщение
    ...узбагойтесь, Ваше Величество! Это всего лишь навсего пе-ре-воз-чик! Но не тот, который в фильме, а тот, который всякую фигню своими грузовичками по стране перевозит. Если не ошибаюсь, мы когда-то с ними работали:возили минеральную воду. Речь идёт, скорее всего, о сменном диспетчере.
    да нет, там хостесс) убило построение предложения)
    Знатная барахольщица

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Queen Eugenia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землёй
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    675
    [QUOTE=fluffy;52627890]
    Цитата Сообщение от Океанограф Посмотреть сообщение
    ...имеет смысл разместить своё резюме на тех же сайтах work.ua. rabota.ua, так как некоторые работодатели хотят избавить себя от лавины звонков претендентов и предпочитают работать с базами резюме, кое-кто из них даже платит за полный доступ к базе приличные деньги.


    Разместила я когда-то свое резюме на сайтах -потом не знала куда деваться от звонков. Мне позвонили все страховые агенства и все сетевые маркетинги какие только существовали на тот момент. Мой вам совет - не размещайте в резюме свой личный телефон, лучше купите какую-то временную карточку и укажите ее, потом (когда найдете работу) просто ее выкините, а то вас тяньшисти и дальше долбать будут.
    С Тяньшистами покончено на мой номер
    Знатная барахольщица

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для облочко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    552
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Queen Eugenia Посмотреть сообщение
    смотрю вакансии, высылаю резюме, если есть номер-звоню. Обычно что-то мявкают типа, мы вам перезвоним, отправили ли вы резюме? бла бла, бла бла) если приглашают еду на собеседования. в газету не макаюсь, ибо там вообще жесть. по знакомым нет никого. вот и все)


    Так же уже третий месяц ищу работу,
    удивляет зачем многие компании размещают вакансии и не просматривают резюме
    или вот недавно получила письмо

    Здравствуйте, Людмила.
    Благодарим за отклик на вакансию "Бухгалтер на участок".
    Хотим пригласить вас на собеседование в нашу компанию. В ближайшее время мы с вами свяжемся, чтобы согласовать дату и место собеседования.
    С уважением,
    Анна
    МУСТАНГ, ЧФ

    ни телефона, ни звонка....
    Вот как найти работу???

  12. Вверх #32
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от облочко Посмотреть сообщение
    Так же уже третий месяц ищу работу,
    удивляет зачем многие компании размещают вакансии и не просматривают резюме
    или вот недавно получила письмо

    Здравствуйте, Людмила.
    Благодарим за отклик на вакансию "Бухгалтер на участок".
    Хотим пригласить вас на собеседование в нашу компанию. В ближайшее время мы с вами свяжемся, чтобы согласовать дату и место собеседования.
    С уважением,
    Анна
    МУСТАНГ, ЧФ

    ни телефона,
    Вот как найти работу???
    а вот встану на сторону работодателя)) если всем оставлять свои координаты,то "резвые " соискатели просто замучают, это просто вежливое клише и если ваше резюме заинтересовало,вас впишут в отдельный список и позвонят, а если нет..то просто скажите спасибо за вежливость

  13. Вверх #33
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Так. Тема, конечно, очень офтопная. Отдельно есть по тяньши - вы сюда тащите, есть про недобросовестных работодателей - все равно сюда тащите.
    Я оставлю тему при условии, что вы будете придерживаться темы, пардон за каламбур, а именно - поиски работы в наше нелегкое время.
    Не надо сюда копипастить ничего с других тем и повторять другие темы.
    Последний раз редактировалось Sirena; 28.01.2015 в 11:01.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для SCORPIONSHA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    961
    Репутация
    875
    Какой смысл сейчас искать вообще работу, если на зарплату в сто долларов, там где надо пахать с утра до вечера за компьютером с пятью выходными в месяц очередь из десятков желающих?) Все равно через год выживет лишь тот, кто смог к кому-то с источником доходов "в деньгах" "прислониться" или обеспечить себя самозанятостью в кустарном промысле, имхо. Лучше тортики-уборки-няни или тут шмотками торговать)
    Все что не делается, то не делается..

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для sonm
    Пол
    Мужской
    Адрес
    हरेकृष्णहरेराम
    Возраст
    47
    Сообщений
    517
    Репутация
    1274
    Цитата Сообщение от облочко Посмотреть сообщение
    Так же уже третий месяц ищу работу,
    ....
    Вот как найти работу???
    Найти работу сейчас практически невозможно, но.... расслабьтесь и она сама найдёт Вас. "Расслабьтесь" в смысле остановитесь и внимательно оглядитесь по сторонам. Поймите,что предполагаемая деятельность должна находить позитивный отклик внутри Вашей натуры. Этот отклик используйте как путеводную звезду, направляясь исключительно в том направлении.
    Ваша идеальная работа рядом, осознанно подойдите к детализации её именно в близлежащих людях и ситуациях. Проработайте всех их, отключив амбиции(временно сняв корону - заодно можно протереть с неё пыль). Если последуете этому совету не торопясь, будете всегда при работе. Кроме тех случаев, когда безработица пришла к Вам именно для переосмысления ценностей или жизненных установок - тогда работа найдётся по мере того как будете с этим справляться.
    Для полноты картины наверное стоит сказать и о том варианте, когда люди создают себе и другим головную боль, занимаясь активной демонстрацией поиска того, что в списке их целей расположено на 98 месте. Тогда стоит набраться смелости и заявить об этом в первую очередь себе, затем окружающим(мужу) и не искать больше работу..
    Всё вышеизложенное - лично моё субъективное мнение не претендующее на истинность пред или последней инстанции, всего лишь инфа к размышлению, для сознательных искателей
    ....работ
    Радхе Радхе Радхе Шьям.

  16. Вверх #36
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от sonm Посмотреть сообщение
    Поймите,что предполагаемая деятельность должна находить позитивный отклик внутри Вашей натуры. Этот отклик используйте как путеводную звезду, направляясь исключительно в том направлении.
    Ваша идеальная работа рядом, осознанно подойдите к детализации её именно в близлежащих людях и ситуациях. Проработайте всех их, отключив амбиции(временно сняв корону - заодно можно протереть с неё пыль). Если последуете этому совету не торопясь, будете всегда при работе. Кроме тех случаев, когда безработица пришла к Вам именно для переосмысления ценностей или жизненных установок - тогда работа найдётся по мере того как будете с этим справляться.
    Это вы после прослушивания какого тренинга так заговорили?)
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для sonm
    Пол
    Мужской
    Адрес
    हरेकृष्णहरेराम
    Возраст
    47
    Сообщений
    517
    Репутация
    1274
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Это вы после прослушивания какого тренинга так заговорили?)
    просто....покурил бамбук
    забыл,я ещё и пью.
    МатЕ - кстати, тоже тему интересную навеяло.
    Ещё ньюанс к поиску работы - соответствие запроса предлагаемым обстоятельствам.Показателем адекватного запроса является время поиска.Если поиск длителен необходимо снизить планку требований.По мере приведения этих критериев в соответствие будут проявляться предложения.
    Последний раз редактировалось sonm; 18.01.2015 в 14:44.
    Радхе Радхе Радхе Шьям.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Киска Кэт
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,317
    Репутация
    559
    Я вот уже полгода ищу работу, результата ноль. Видно, звезды на небосклоне располагаются не в мою пользу Я уж думаю, может я привередливая? Мне то район не подходит, то график работы. Ничего подходящего не нахожу. Да еще и как назло, все работодатели ищут девушек до 30 лет, а мне уж ЗА 30... Но я не унываю, продолжаю поиски. Свою прошлую работу нашла тут, на ОФ. Проработала там полтора года, потом там должностных обязанностей прибавилось и график работы изменился не в лучшую сторону, а зарплата осталась прежней (ну очень маленькая). Я решила что игра не стоит свеч и уволилась. Если бы знать заранее, что грянет Майдан, повышение доллара и полнейший коллапс в стране, может, и не уходила бы, хотя зарплата была копеечная, а работы довольно много. Но как говорится, будем искать! Желаю всем найти хорошую работу и попытаться не падать духом!
    Кстати, делаю выводы для себя: сейчас работодатели ищут тех, кто от безысходности пойдет на любую работу и любые условия от безысходности (кушать-то надо!). Никому не интересно твое высшее образование, грамотность и опыт работы. Таковы грустные и печальные реалии нашей жизни.
    Последний раз редактировалось Киска Кэт; 19.01.2015 в 11:21.
    Судьба играет человеком

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для sonm
    Пол
    Мужской
    Адрес
    हरेकृष्णहरेराम
    Возраст
    47
    Сообщений
    517
    Репутация
    1274
    Цитата Сообщение от Киска Кэт Посмотреть сообщение
    Я вот уже полгода ищу работу, результата ноль. Видно, звезды на небосклоне располагаются не в мою пользу
    Звёзды точно знают где польза, в отличие от нас, поэтому они всегда расположены нам на благо.Но,чтобы принять и понять эту высшую точку зрения, необходимо перемагничиваться - менять жизненные ориентиры.Поэтому нулевой результат говорит только о том,что стоит расширить сегмент рассматриваемых работ - пробовать себя в тех неожиданных сферах, которые ранее по разным причинам исключались из зоны поиска.Причём сферы эти могут быть диаметрально противоположны как образованию,так и опыту работы.Да,это рискованно,возможно неудобно и неприятно...однако иначе рано или поздно давление звёзд усилится и не оставит нам свободы для ошибочного выбора.
    Радхе Радхе Радхе Шьям.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Киска Кэт
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,317
    Репутация
    559
    Цитата Сообщение от sonm Посмотреть сообщение
    Звёзды точно знают где польза, в отличие от нас, поэтому они всегда расположены нам на благо.Но,чтобы принять и понять эту высшую точку зрения, необходимо перемагничиваться - менять жизненные ориентиры.Поэтому нулевой результат говорит только о том,что стоит расширить сегмент рассматриваемых работ - пробовать себя в тех неожиданных сферах, которые ранее по разным причинам исключались из зоны поиска.Причём сферы эти могут быть диаметрально противоположны как образованию,так и опыту работы.Да,это рискованно,возможно неудобно и неприятно...однако иначе рано или поздно давление звёзд усилится и не оставит нам свободы для ошибочного выбора.
    А тебе такой подход помог найти работу? Что-то в этом таки есть!
    Судьба играет человеком


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения