Тема: Детская поликлиника №5

Ответить в теме
Страница 84 из 93 ПерваяПервая ... 34 74 82 83 84 85 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 1852
  1. Вверх #1661
    Постоялец форума Аватар для Галина 2082
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна Дураков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    1269
    Вот это я зашла в тему...
    Девочки, у меня мама 20ть лет проработала медсестрой в детской поликлинике, есть такой нюанс: если привели ребенка с температурой, то это озвучивается в регистратуре, они передают врачу и врач обязан спуститься и осмотреть ребенка внизу, в отдельном кабинете. Мало кто об этом знает...Лично я всегда привожу ребенка с температурой в поликлинику. Да, даже с 39 и выше. Жаропонижающее и вперед.

    Опустим эмоции на счет профессионализма врачей.

    Скажу лишь на счет денег: зачем вы их даете, а потом осуждаете врачей за то, что они их берут? Ну, не давайте. Кто-то за руку вас тянет? Надо сказать спасибо, что еще есть эти несчастные государственные поликлиники и больницы, где обслуживание бесплатное. Иначе...было бы очень грустно, ибо не каждый бы потянул лечиться в Интосанах. Нашу систему медицины сейчас планомерно разваливают. Сейчас полным ходом идет очень серьезная реформа, которая ни к чему хорошему, увы, не приведет...Мы еще будем вспоминать наши бесплатные больнички...
    Крекс пекс фекс


  2. Вверх #1662
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от Галина 2082 Посмотреть сообщение
    Вот это я зашла в тему...
    Девочки, у меня мама 20ть лет проработала медсестрой в детской поликлинике, есть такой нюанс: если привели ребенка с температурой, то это озвучивается в регистратуре, они передают врачу и врач обязан спуститься и осмотреть ребенка внизу, в отдельном кабинете. Мало кто об этом знает...Лично я всегда привожу ребенка с температурой в поликлинику. Да, даже с 39 и выше. Жаропонижающее и вперед.

    Опустим эмоции на счет профессионализма врачей.

    Скажу лишь на счет денег: зачем вы их даете, а потом осуждаете врачей за то, что они их берут? Ну, не давайте. Кто-то за руку вас тянет? Надо сказать спасибо, что еще есть эти несчастные государственные поликлиники и больницы, где обслуживание бесплатное. Иначе...было бы очень грустно, ибо не каждый бы потянул лечиться в Интосанах. Нашу систему медицины сейчас планомерно разваливают. Сейчас полным ходом идет очень серьезная реформа, которая ни к чему хорошему, увы, не приведет...Мы еще будем вспоминать наши бесплатные больнички...
    Я с Вами согласна на все 100, реформа эта ни к чему хорошему не приведет. Бесплатные больнички вспоминаю и я, помню, мы попали с малым на Ковалевского, там нас даже кормили бесплатно. А страховаться не всякий может, особенно, имея на руках ребенка с инвалидностью. Не каждая мама, имеющая дитя с инвалидностью, может работать. И откуда взять деньги на страхование и даже на тот же визит к частному педиатру.
    Но например, я сталкивалась с врачами бесплатных клиник, которые откровенно вымогают. Такое тоже бывает.

  3. Вверх #1663
    Частый гость Аватар для AshleKer
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    577
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от Галина 2082 Посмотреть сообщение
    Вот это я зашла в тему...
    Девочки, у меня мама 20ть лет проработала медсестрой в детской поликлинике, есть такой нюанс: если привели ребенка с температурой, то это озвучивается в регистратуре, они передают врачу и врач обязан спуститься и осмотреть ребенка внизу, в отдельном кабинете. Мало кто об этом знает...Лично я всегда привожу ребенка с температурой в поликлинику. Да, даже с 39 и выше. Жаропонижающее и вперед.

    Опустим эмоции на счет профессионализма врачей.

    Скажу лишь на счет денег: зачем вы их даете, а потом осуждаете врачей за то, что они их берут? Ну, не давайте. Кто-то за руку вас тянет? Надо сказать спасибо, что еще есть эти несчастные государственные поликлиники и больницы, где обслуживание бесплатное. Иначе...было бы очень грустно, ибо не каждый бы потянул лечиться в Интосанах. Нашу систему медицины сейчас планомерно разваливают. Сейчас полным ходом идет очень серьезная реформа, которая ни к чему хорошему, увы, не приведет...Мы еще будем вспоминать наши бесплатные больнички...
    В нашей поликлинике нет изолятора. Поэтому и ребенка приводят в общую очередь. А что делать, если температура не сбивается, ребенок рвет и просто падает. ?Мой ребенок от высокой температуры лежит тряпочкой, а при повышении у меня начинаются судороги .Траснспортировать ребенка с температурой, которая не сбивается и при этом заражать других детей- это не совсем правильно. И Сейчас еще один нонсенс- нет грудничкового дня, груднички с детками постарше в одной очереди. Вот я бы привела своего, привезла(хотя слабо представляю , как бы я его с 39,5 подняла на второй этаж) ,ну да ладно- заражать всех?
    А остальном согласна, будем вспоминать и бесплатные больнички и дореформенно-супрунские приемы врачей. И то, что медицину разваливают, это правда. Вон санаторные школы уже убирают. Теперь всех в общую кучу. К сожалению, имея особенного ребенка, часто сталкиваюсь с тем, что более здоровые дети на детских площадках или в детских центрах откровенно издеваются над ребенком. Дети жестокие. Вот сейчас всех детей со сколиозом, с болезнями сердца и слепых детей поместят в одно и то же учебное заведение, мне страшно представить, как это будет.
    Последний раз редактировалось AshleKer; 22.01.2020 в 22:43.
    Сказать люблю- нужна почти секунда, а доказать -нужна почти вся жизнь:)

  4. Вверх #1664
    Постоялец форума Аватар для Kleoneo
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,681
    Репутация
    1084
    Дети не сами по себе становятся жестокие.Это родители их недо-воспитывают.Сейчас один из 10 родителей сделает ребенку замечание или отругает,плюс объяснит почему так сделал.Остальные же 9 из 10 либо делают вид ,что ничего не замечают,либо считают действия своего ребенка нормальными,либо ещё обхаят вас с ног до головы " какова черта приперлась с больным ребенком сюда ,где мы нАрмальные гуляем..сама виновата идинахер вместе со своим ребенком" Я утрирую,но думаю смысл понятен.Вы только посмотрите,как сейчас дети общаются в школе,с учителем?? Да когда такое было ,чтоб ребенок хамил учителю и прилетает мамаша ,а вместо извинений ещё кучу оскорблений выливает на учителя" Вы не имеете право так общатьсяс моим ребенком! Вы учитель,Вы должны...и пошло - поехало".Эти хамло - родители и воспитывают таких же хамло- детей,вместо подавать пример дружелюбия,вежливости и понимания субординации - подают живой пример жестокости, бесчувственности
    и хамства.

  5. Вверх #1665
    Посетитель Аватар для anny p
    Пол
    Женский
    Сообщений
    311
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от AshleKer Посмотреть сообщение
    В нашей поликлинике нет изолятора. Поэтому и ребенка приводят в общую очередь. А что делать, если температура не сбивается, ребенок рвет и просто падает. ?Мой ребенок от высокой температуры лежит тряпочкой, а при повышении у меня начинаются судороги .Траснспортировать ребенка с температурой, которая не сбивается и при этом заражать других детей- это не совсем правильно. И Сейчас еще один нонсенс- нет грудничкового дня, груднички с детками постарше в одной очереди. Вот я бы привела своего, привезла(хотя слабо представляю , как бы я его с 39,5 подняла на второй этаж) ,ну да ладно- заражать всех?
    У нас в поликлинике есть комната рядом с регистратурой где смотрят детей с температурой или сыпью. Сама с этим сталкивалась. Но видимо некоторым врачам лень даже со второго этажа спуститься. Но если ребенку тяжело передвигаться, то настаиваете на приезде врача. У них стоит машина неотложной помощи с водителем, как раз для таких случаев. Мы никогда не узнаем хороша реформа или плоха если не будем требовать от врачей исполнения должностных обязанностей.

  6. Вверх #1666
    Посетитель Аватар для aniraya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    43
    Когда училась в медучилище, на лекции по педиатрии, преподаватель задала провокационный вопрос - "Какие дети ходят в поликлинику, здоровые или больные?" Правильным оказался ответ - Здоровые. Как показала практика, на деле в поликлинике все дети вперемешку, и больные, и здоровые. Стараемся лишний раз туда и не подходить))). Если попадаем здоровыми в период заболеваний - только в маске (я бы и противогаз натянул, если б помогал))). А по поводу пришла на вызов/не пришла - это зависит от человека, все таки. Наш педиатр оценивает состояние по телефону и, если очень высокая температура, приходила. Больному ребенку все таки сложно будет ехать или идти в поликлинику. Это мы, взрослые, можем потерпеть. А они детки, им плохо и все тут.

  7. Вверх #1667
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от Галина 2082 Посмотреть сообщение
    Вот это я зашла в тему...
    Девочки, у меня мама 20ть лет проработала медсестрой в детской поликлинике, есть такой нюанс: если привели ребенка с температурой, то это озвучивается в регистратуре, они передают врачу и врач обязан спуститься и осмотреть ребенка внизу, в отдельном кабинете. Мало кто об этом знает...Лично я всегда привожу ребенка с температурой в поликлинику. Да, даже с 39 и выше. Жаропонижающее и вперед.

    Опустим эмоции на счет профессионализма врачей.

    Скажу лишь на счет денег: зачем вы их даете, а потом осуждаете врачей за то, что они их берут? Ну, не давайте. Кто-то за руку вас тянет? Надо сказать спасибо, что еще есть эти несчастные государственные поликлиники и больницы, где обслуживание бесплатное. Иначе...было бы очень грустно, ибо не каждый бы потянул лечиться в Интосанах. Нашу систему медицины сейчас планомерно разваливают. Сейчас полным ходом идет очень серьезная реформа, которая ни к чему хорошему, увы, не приведет...Мы еще будем вспоминать наши бесплатные больнички...
    По поводу температуры, однажды пришла к женщине Лору в поликлинику, так та начала орать, что без направления педиатра не будет смотреть. Пошла я к педиатру, у ребенка температура, ушная боль, подошла к медсестре, врач Лихуша, в ответ услышала, а шо такое, ждите в очереди. На этом же этаже то ли заведующая, то ли кто, не помню, пожаловалась ей, а та сказала, подойдите к медсестре, она вас возьмёт.
    На этом её участие закончилось, а медсестра так ехидно улыбалась. А знаете почему? Потому что я ей денег никогда не давала, вот так у нас дела делаются. С тех пор выбрала другого педиатра и хожу только за бумажками.
    Уже даже сама научилась слушать дочку, а одна моя знакомая уже и уши научилась сама смотреть))

  8. Вверх #1668
    Частый гость Аватар для AshleKer
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    577
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от Kleoneo Посмотреть сообщение
    Дети не сами по себе становятся жестокие.Это родители их недо-воспитывают.Сейчас один из 10 родителей сделает ребенку замечание или отругает,плюс объяснит почему так сделал.Остальные же 9 из 10 либо делают вид ,что ничего не замечают,либо считают действия своего ребенка нормальными,либо ещё обхаят вас с ног до головы " какова черта приперлась с больным ребенком сюда ,где мы нАрмальные гуляем..сама виновата идинахер вместе со своим ребенком" Я утрирую,но думаю смысл понятен.Вы только посмотрите,как сейчас дети общаются в школе,с учителем?? Да когда такое было ,чтоб ребенок хамил учителю и прилетает мамаша ,а вместо извинений ещё кучу оскорблений выливает на учителя" Вы не имеете право так общатьсяс моим ребенком! Вы учитель,Вы должны...и пошло - поехало".Эти хамло - родители и воспитывают таких же хамло- детей,вместо подавать пример дружелюбия,вежливости и понимания субординации - подают живой пример жестокости, бесчувственности
    и хамства.
    Не в тему поликлиники, но я, когда корректно объяснила одной маме, что у меня неговорящий ребенок, то она взяла свое чадо и бежала, как от заразной. Я на минуту представила ту маму в поликлинике, если бы я привела с 39.Что бы она делала, страшно представить. Может и в драку полезла, ненуаче ((Я не удивлюсь.Поэтому учусь сама отстаивать ребенка, но пока это плохо получается.
    Есть нормальные мамы, но их к сожалению, мало.
    Сказать люблю- нужна почти секунда, а доказать -нужна почти вся жизнь:)

  9. Вверх #1669
    Частый гость Аватар для AshleKer
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    577
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от anny p Посмотреть сообщение
    У нас в поликлинике есть комната рядом с регистратурой где смотрят детей с температурой или сыпью. Сама с этим сталкивалась. Но видимо некоторым врачам лень даже со второго этажа спуститься. Но если ребенку тяжело передвигаться, то настаиваете на приезде врача. У них стоит машина неотложной помощи с водителем, как раз для таких случаев. Мы никогда не узнаем хороша реформа или плоха если не будем требовать от врачей исполнения должностных обязанностей.
    Увы и еще раз увы. Но ни об отдельном кабинете ни о наличии неотложки я не знала - мне никто не говорил.То ли наша педиатр сама не знала, то ли еще что-то, не скажу, не знаю. Мне зав поликлиникой рассказала, что для таких случаев стоит машина неотложки и врач приезжает. Главврач очень приятная и человечная, хоть это спасает.
    Сказать люблю- нужна почти секунда, а доказать -нужна почти вся жизнь:)

  10. Вверх #1670
    Постоялец форума Аватар для Галина 2082
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна Дураков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    1269
    Девочки, я работаю в больнице (я не врач, должность административная). Знаю медицину, так сказать, изнутри. Про денежные отношения между пациентами и врачами можно долго говорить, не хочу даже трогать эту тему. Скажу одно, врачи и пациенты стоят друг друга. Я пока не устроилась в больницу до конца не понимала, что это такое - профессия врача. А еще я столкнулась с пациентами, так вот, очень многие считают, что врач - обслуживающий персонал, который должен...должен...должен...Иногда такое быдло приходит на прием, что врачи просто в ауте...Ну, да ладно.

    Мое мнение: всегда надо оставаться человеком. Но и свои права нужно знать. Больных детей (как я уже и говорила) обязаны принять в изоляторе. Его просто НЕ может НЕ быть в поликлинике.

    Я не призываю вести деток с высокой температурой. Все дети разные, и по-разному переносят температуру. Мой ребенок, например, до 39-39,5 переносит температуру более-менее хорошо. Поэтому лично мне проще не ждать врача, а дать жаропонижающее и прийти в поликлинику. Надеваем маску, если что. И спокойно сидим в очереди.

    Один раз у меня был случай, когда вот так прихватило в грудничковый день. Я привела дочку, сама поднялась к нашему врачу и вежливо попросила осмотреть ребенка в изоляторе. Да, пришлось немного подождать внизу. Но врач спустился о осмотрел ребенка.

    Один раз дочку забрала из сада, а у нее свеча - 39,5! Одышка...ой...Я ее быстро за руку и в поликлинику. Да, одна мама ругалась, но мне, если честно, фиолетово. Это был конец рабочего дня, если не поликлиника, то только скорая. А зачем мне скорая, если у меня есть свой врач, которому я доверяю?..

    В общем, случаи разные.
    А еще хочу сказать тем, кто не платит. Ваше все - это скандал. Да, да. Работая в больнице я видела людей, которые никому и ничего не платят, но открывают хавальник и их прекрасно принимают. Не платите (я все понимаю, у всех разные возможности, не осуждаю никого), но будьте готовы научиться требовать с пеной у рта.

    Лично мне нравится решать вопросы по-другому)

    И еще к слову, о врачах. Знаете, какая ставка у врача в отделении с 30-ти летним стажем? 4800 грн. Так что тоже их не осуждайте, они тоже люди и хотят есть и пить.
    Последний раз редактировалось Галина 2082; 24.01.2020 в 17:56.
    Крекс пекс фекс

  11. Вверх #1671
    Постоялец форума Аватар для Галина 2082
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна Дураков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    1269
    И еще хочу добавить: дети - это отражение своей семьи. У меня родители - инвалиды детства. Ой, чего я только не наслушалась. У отца ДЦП, его называют и дураком, и дебилом...прямо в лицо. И это взрослые люди. А за что? За то, что его, здорового ребенка, в родах неправильно приняли? Понятно, что он имеет поведенческие особенности. Но вот такие наши люди. Они лучше относятся к алкашам, чем к инвалидам. А вы говорите дети жестокие))) Меня недавно на Крещение чуть не побили (стала в неположенном месте, впереди тетенек, которые пришли водичку посвятить)))) Была бы их воля - разорвали бы))) У нас общество очень озлобленное, да...Но хороших людей все равно больше)
    Крекс пекс фекс

  12. Вверх #1672
    Постоялец форума Аватар для GreenYulya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    219
    Не все так однозначно ...
    Есть врачи честно выполняющие свой долг и не смотрящие в карман. Врачи по призванию! А есть люди которые ходят на работу врачом(((
    Также в любой профессии.
    Ну и мы все разные. К сожалению не все умеют без оскорблений выяснять отношения (

  13. Вверх #1673
    Постоялец форума Аватар для GreenYulya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Галина 2082 Посмотреть сообщение
    И еще хочу добавить: дети - это отражение своей семьи. У меня родители - инвалиды детства. Ой, чего я только не наслушалась. У отца ДЦП, его называют и дураком, и дебилом...прямо в лицо. И это взрослые люди. А за что? За то, что его, здорового ребенка, в родах неправильно приняли? Понятно, что он имеет поведенческие особенности. Но вот такие наши люди. Они лучше относятся к алкашам, чем к инвалидам. А вы говорите дети жестокие))) Меня недавно на Крещение чуть не побили (стала в неположенном месте, впереди тетенек, которые пришли водичку посвятить)))) Была бы их воля - разорвали бы))) У нас общество очень озлобленное, да...Но хороших людей все равно больше)
    Люди с брезгливостью и злостью к инвалидам- умственно отсталые. Если , что-то подобное встречаю- вешаю ярлык и так легче их воспринимать. Ну имбицил немного, что сделаешь... Так легче на дураков не злится!)

  14. Вверх #1674
    Частый гость Аватар для AshleKer
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    577
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от Галина 2082 Посмотреть сообщение
    Девочки, я работаю в больнице (я не врач, должность административная). Знаю медицину, так сказать, изнутри. Про денежные отношения между пациентами и врачами можно долго говорить, не хочу даже трогать эту тему. Скажу одно, врачи и пациенты стоят друг друга. Я пока не устроилась в больницу до конца не понимала, что это такое - профессия врача. А еще я столкнулась с пациентами, так вот, очень многие считают, что врач - обслуживающий персонал, который должен...должен...должен...Иногда такое быдло приходит на прием, что врачи просто в ауте...Ну, да ладно.

    Мое мнение: всегда надо оставаться человеком. Но и свои права нужно знать. Больных детей (как я уже и говорила) обязаны принять в изоляторе. Его просто НЕ может НЕ быть в поликлинике.

    Я не призываю вести деток с высокой температурой. Все дети разные, и по-разному переносят температуру. Мой ребенок, например, до 39-39,5 переносит температуру более-менее хорошо. Поэтому лично мне проще не ждать врача, а дать жаропонижающее и прийти в поликлинику. Надеваем маску, если что. И спокойно сидим в очереди.

    Один раз у меня был случай, когда вот так прихватило в грудничковый день. Я привела дочку, сама поднялась к нашему врачу и вежливо попросила осмотреть ребенка в изоляторе. Да, пришлось немного подождать внизу. Но врач спустился о осмотрел ребенка.

    Один раз дочку забрала из сада, а у нее свеча - 39,5! Одышка...ой...Я ее быстро за руку и в поликлинику. Да, одна мама ругалась, но мне, если честно, фиолетово. Это был конец рабочего дня, если не поликлиника, то только скорая. А зачем мне скорая, если у меня есть свой врач, которому я доверяю?..

    В общем, случаи разные.
    А еще хочу сказать тем, кто не платит. Ваше все - это скандал. Да, да. Работая в больнице я видела людей, которые никому и ничего не платят, но открывают хавальник и их прекрасно принимают. Не платите (я все понимаю, у всех разные возможности, не осуждаю никого), но будьте готовы научиться требовать с пеной у рта.

    Лично мне нравится решать вопросы по-другому)

    И еще к слову, о врачах. Знаете, какая ставка у врача в отделении с 30-ти летним стажем? 4800 грн. Так что тоже их не осуждайте, они тоже люди и хотят есть и пить.
    Не удержусь. да простят меня админы форума. что не к теме поликлиники..но все же..
    Я лечу ребенка и часто приходится давать сверху. И почему -то вымогают..и не только врачи..в Центр Корчака. куда меня направили с ребенком. когда узнали диагноз. то вымогали многие.Именно вымогали.А иначе прессовали и просто гнобили. Я больше туда не хожу.Очень печальный опыт. При посещении любого врача очень редко не берут.Если я не даю- то смотрят выжидательно,В свое время я попробовала пожить на одну инвалидную пенсию.ЕЕ не хватает.Вышла на работу. Я плачу налог со своей зарплаты. В несколько раз превышающий пенсию моего ребенка. у меня даже нет налоговой льготы. Я эти деньги плачу на зарплату врачам.учителям и так далее. Но этого мало, в чем лично моя вина, конкретно, как налогоплательщика, которая не видит ребенка, работает, чтобы иметь возможность реабилитации и платить за уроки,массажи, лекарства-я еще должна,получается врачу,потому что у него 30 лет стажа и маленькая зарплата? В чем мой долг и моя вина конкретно? В то, что я работаю и плачу налоги? И там, где мне должно быть все бесплатно, а я всем почему-то должна? Начинать надо с законов, а не искать крайних в виде тех же родителей детей-инвалидов, больных,и так далее и не они виновны в том,что зарплата врача при 30-ти летнем стаже мизер. На своем опыте, повторюсь- сколько я занимаюсь реабилитацией ребенка, столько сталкиваюсь с вымогательством и все мне поют про маленькую зарплату, про то,как им плохо живется и про хреновое правительство. Я только не понимаю, мне свою зарплату им полностью перечислять, потому что их правительство обидело? Я им при этом что-то должна?

    ..пс поэтому так и живем.
    И кстати, к теме поликлиники, в нашей поликлинике есть хорошие врачи, которые именно Врачи с большой буквы. Которые и профи и внимательно отнеслись к ребенку. И при этом абсолютно ничего не вымогали, а отношение к ребенку самое светлое и профессиональное.
    Сказать люблю- нужна почти секунда, а доказать -нужна почти вся жизнь:)

  15. Вверх #1675
    Постоялец форума Аватар для Галина 2082
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна Дураков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    1269
    Очень Вам сочувствую. Но я же писала выше: тем, кто не может платить надо отращивать зубы
    Пару звонков на горячую линию моз и те, кто вымогал вам бы руки целовали, в переносном смысле, конечно. Просто не все люди хотят и могут бороться за свои права..
    Мой отец, например, много добился. Вернее, получает то, что положено. Но он чуть что и звонит на все горячие линии...А него ДЦП, повторюсь. Мама моя тоже инвалид детства. Получает даже компенсацию за машину, которая ей, как инвалиду, положена. У Вас вымогали, потому что Вы дали понять, что так можно с вами. Я писала выше - работаю в больнице. Есть такие люди, которые даже ВИП палаты не оплачивают, и им все бесплатно. Но они скандальные. Таких боятся. Что же касается налогов, то вы как будто вчера на свет находились. Если врач официально получал хотябы 1000уе, то в руки бы никто не заглядывал. С таким подходом скоро все мало мальски нормальные специалисты уйдут в частные клиники или еудут заграницу. Вот тут-то и будет жопа.
    Крекс пекс фекс

  16. Вверх #1676
    Постоялец форума Аватар для Галина 2082
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна Дураков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    1269
    Я как-то, очень давно, когда дочке еще было два года, попада с пневмонией в больницу на Крупской ( детский центра реабилитации или как там его). Не буду описывать всю ситуацию, но меня, миловидную и хрупкую девушку, довели до белого каления, да так, что я стала кричать и грозиться позвонить Аванесову ( это их главный врач был на то время, у меня там мама работала и его фамилию я знала). Ни его телефона, ни его самого лично, я, конечно не знала, но персонал же был не в курсе дела))) Как все забегали, стали меня успокаивать. И сразу все решилось
    Но это исключение и правил. Обычно я всем сую деньги, мне так проще, не люблю ругаться.
    Крекс пекс фекс

  17. Вверх #1677
    Постоялец форума Аватар для Галина 2082
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна Дураков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    1269
    В общем, удаляюсь из темы. Желаю всем детям здоровья, а мама особенных деток терпения. Я, как дочка особенных родителей, и видевшей изнутри всю эту кухню, могу искренне посочувствовать таким людям и их семьям...мою маму, например, в детстве не захотела оперировать доцент, отдала интерну. Потому что ее родители не заплатили. По иронии судьбы эта врач в итоге оказалась приятельницей маминой свекрови, тоже врача. Мама с ней здороваться потом не хотела, потому как интерн операцию сделал ногами...но это такое...все равно врачей уважаю.
    Последний раз редактировалось Галина 2082; 25.01.2020 в 15:16.
    Крекс пекс фекс

  18. Вверх #1678
    Частый гость Аватар для AshleKer
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    577
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от Галина 2082 Посмотреть сообщение
    Очень Вам сочувствую. Но я же писала выше: тем, кто не может платить надо отращивать зубы
    Пару звонков на горячую линию моз и те, кто вымогал вам бы руки целовали, в переносном смысле, конечно. Просто не все люди хотят и могут бороться за свои права..
    Мой отец, например, много добился. Вернее, получает то, что положено. Но он чуть что и звонит на все горячие линии...А него ДЦП, повторюсь. Мама моя тоже инвалид детства. Получает даже компенсацию за машину, которая ей, как инвалиду, положена. У Вас вымогали, потому что Вы дали понять, что так можно с вами. Я писала выше - работаю в больнице. Есть такие люди, которые даже ВИП палаты не оплачивают, и им все бесплатно. Но они скандальные. Таких боятся. Что же касается налогов, то вы как будто вчера на свет находились. Если врач официально получал хотябы 1000уе, то в руки бы никто не заглядывал. С таким подходом скоро все мало мальски нормальные специалисты уйдут в частные клиники или еудут заграницу. Вот тут-то и будет жопа.
    Я поняла- у нас любят, когда на них орут и угрожают и только тогда мои права не нарушают. А то, что я спокойная и стараюсь ни с кем не ругаться - надо таки отращивать зубы. Спасибо))) У нас по- другому не понимают. ))) А насчет заглядывания в руки - повторюсь- поэтому так и живем. Я ни в чем не виновна перед врачом,что у нее мизерная зарплата.А вымогать и обдирать инвалидов-это низость, и эти деньги явно не пойдут никому на пользу.Мне, как матери ребенка с инвалидностью, много чего положено, только я этого, к сожалению, не получаю. Потому что мы не знаем своих прав(( Увы. Желаю всем детям здоровья.
    Сказать люблю- нужна почти секунда, а доказать -нужна почти вся жизнь:)

  19. Вверх #1679
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Вы уверенны, что у врачей маленькая зарплата? Буквально недавно знакомая рассказывала про семью своих друзей. Она - участковый терапевт, не плохой, договоров много. З.п. больше 30 т. Была бы з.п. маленькая, аж бегом на вызовы за деньги бегали. Но не бегают же. Значит, не все плохо

  20. Вверх #1680
    Постоялец форума Аватар для Галина 2082
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна Дураков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    1269
    Цитата Сообщение от AshleKer Посмотреть сообщение
    Я поняла- у нас любят, когда на них орут и угрожают и только тогда мои права не нарушают. А то, что я спокойная и стараюсь ни с кем не ругаться - надо таки отращивать зубы. Спасибо))) У нас по- другому не понимают. ))) А насчет заглядывания в руки - повторюсь- поэтому так и живем. Я ни в чем не виновна перед врачом,что у нее мизерная зарплата.А вымогать и обдирать инвалидов-это низость, и эти деньги явно не пойдут никому на пользу.Мне, как матери ребенка с инвалидностью, много чего положено, только я этого, к сожалению, не получаю. Потому что мы не знаем своих прав(( Увы. Желаю всем детям здоровья.
    Ну, как бы не любят, но таких боятся и стараются не трогать лишний раз))
    А что Вам мешает знать свои права? Ничто...
    Я только к 40 годам стала понимать свою бабушку, маму папы. Она была врачом, очень хорошо реабилитировала папу. У него был тетрапарез, кто в теме, поймёт, о чем я. Сейчас папе уже за 60, он полностью социализирован, имеет семью и даже внучку)) и все равно некоторые особи говорят на него "этот дебил"...ну, не будем отклоняться от темы. Бабушка всегда и везде пользовалась правами инвалидов. Где надо, даже давила на жалость. Еще та актриса была. Я в юности этого не понимала, а сейчас дошло, что ради своего ребенка, будешь землю грызть. Бабушка ходила к депутатам, когда было надо. Так, например, родители получили отдельное жилье, с подачи бабушки - она еше в 90е пошла к депутату и пустила слезу, мол, двое инвалидов детства с ребёночком...т.е. со мной, им надо выделить жилплощадь...В школе я была освобождена от всех взносов. На сегодняшний день родители прикреплены к социальной столовой, по закону им это положено. Короче, все плюшки, которые положены используются по максимуму.

    А вообще, конечно, никто не виноват, ни Вы, ни врачи ( хороший человек этой профессии будет выполнять свои обязанности одинаково по отношению даже к бомжу). Значит вам попадались твари, ну да Бог им судья. Я Вам искренне желаю всего самого светлого. Вашему ребёнку- удачной реабилитации и везения в жизни.
    Крекс пекс фекс


Ответить в теме
Страница 84 из 93 ПерваяПервая ... 34 74 82 83 84 85 86 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения