Тема: Непорядочные заказчики

Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 181
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Саня 78 Посмотреть сообщение
    Не только, еще + горючка и время, время за которое могли бы заработать, а не подарить. Ни много ни мало, а когда в прошлый раз попали на "очередного порядочного заказчика", то прокатали соляры баксов на 100 за месяц. В оконцовке - борода из ваты.
    Всех рисков тут не учтешь.
    С такими условиями работать может только высококлассный мастер, у которого очередь заказов и заказом больше, заказом меньше -- роли не играет.


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    223
    Репутация
    36
    ну а кто?то ж не клей или ламинат....и материал тоже сам

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Саня 78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    543
    Репутация
    69

    Post "Ремонт котла"

    Я не могу сказать, что у меня
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    очередь заказов и заказом больше, заказом меньше -- роли не играет.
    ..., но некоторые заказчики совсем а@уели. Сегодня утром, когда я работал на объекте - звонит чел с улицы Запорожская, дом, квартиру - не уточнял (обычно, когда еду работать
    не из дома, точный адрес выясняю непосредственно перед выездом). Выясняю причину звонка - не работает котел (занимаюсь ремонтом газового оборудования). Обговариваем стоимость. Говорю, что я смогу быть там только во второй половине дня, возможно, часов в 17-18, на что слышу в ответ:
    - Хоть в 21!!!
    - О.k., до связи..
    17:20 Набираю искомый номер: 067-865-62-20, говорит, что уже решил вопрос. Я парирую (потому что прав на 100%), что можно было меня набрать и предупредить, на что слышу СОВЕРШЕННО ДЕБИЛЬНЫЙ ОТВЕТ:
    - Зачем? Это же, в первую очередь, в Ваших интересах!!!!!
    -!!!!?!?!?!?!??!?!???!???????!!!!!
    Приложив неимоверное усилие воли, трубку я положил.
    Так вот - огромная просьба ко всем НЕДОРАЗВИТЫМ ДЕБИЛАМ, кто так действительно считает: БОЛЬШЕ МНЕ НЕ ЗВОНИТЕ, ДА И МЕНЬШЕ - ТОЖЕ...
    А просто садись за комп и
    Не рой яму другому - используй ту, которую он вырыл для тебя...

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Саня 78 Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать, что у меня

    ..., но некоторые заказчики совсем а@уели. Сегодня утром, когда я работал на объекте - звонит чел с улицы Запорожская, дом, квартиру - не уточнял (обычно, когда еду работать
    не из дома, точный адрес выясняю непосредственно перед выездом). Выясняю причину звонка - не работает котел (занимаюсь ремонтом газового оборудования). Обговариваем стоимость. Говорю, что я смогу быть там только во второй половине дня, возможно, часов в 17-18, на что слышу в ответ:
    - Хоть в 21!!!
    - О.k., до связи..
    17:20 Набираю искомый номер: 067-865-62-20, говорит, что уже решил вопрос. Я парирую (потому что прав на 100%), что можно было меня набрать и предупредить, на что слышу СОВЕРШЕННО ДЕБИЛЬНЫЙ ОТВЕТ:
    - Зачем? Это же, в первую очередь, в Ваших интересах!!!!!
    -!!!!?!?!?!?!??!?!???!???????!!!!!
    Приложив неимоверное усилие воли, трубку я положил.
    Так вот - огромная просьба ко всем НЕДОРАЗВИТЫМ ДЕБИЛАМ, кто так действительно считает: БОЛЬШЕ МНЕ НЕ ЗВОНИТЕ, ДА И МЕНЬШЕ - ТОЖЕ...
    А просто садись за комп и
    На этой неделе у меня такая-же ситуация
    Клиент договорился с тремя мастерами в результате на адрес пришли все трое,заказ никто не отменил,конечно я взял символически за вызов но время потрачено зря(((
    Был еще случай с клиентом договорились на время,адрес дал а кв нет, пришел звоню с начала пошел звонок потом попросту отключил тел и все!
    Благо дело что таких б..... клиентов единицы

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Саня 78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    543
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    На этой неделе у меня такая-же ситуация
    Клиент договорился с тремя мастерами в результате на адрес пришли все трое,заказ никто не отменил,конечно я взял символически за вызов но время потрачено зря(((
    Был еще случай с клиентом договорились на время,адрес дал а кв нет, пришел звоню с начала пошел звонок потом попросту отключил тел и все!
    Благо дело что таких б..... клиентов единицы
    У меня такое тоже было, приперся на Таирова со Слободки (, теперь всегда перед выездом полный адрес записываю
    Не рой яму другому - используй ту, которую он вырыл для тебя...

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Neskwick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,346
    Репутация
    1022
    А смысл записывать адрес если такие вот ребята устраивают аукцион на дому - приедь, посчитай и "я подумаю". Путем проб и ошибок пришел к выводу, что заказчики с инета фтопку - денег нет, а вот амбиций и понтов до экватора. Фразочки типа "маячная шпаклевка", подровняй, но штукатурки не надо и пр. сразу говорят что зря потратил время и бенз на дорогу. Задержишься - еще и на нервные клетки полиняешь.
    Небо и земля долговечны потому, что живут не для себя

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    212
    Репутация
    47
    Поддерживаю на 100000% предыдущего оратора.
    Я просто не принимаю участия в таких аукционах))))
    Сразу говорю - смета стоит денег - хотите делаю смету и по ней работаю. Не хотите - не делаю смету.
    Потратишь с ними пол дня, а потом выясняется , что ищут по-дешевле. Сразу предлагаю пару фирм с очень низкими ценами и высокими накрутками на материалы, которые в конце нарисуются.

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Путем проб и ошибок пришел к выводу, что заказчики с инета фтопку
    а где-же их(клиентов) брать как не с нета?,неужели на рынке стоишь с табличкой на шее и тычешь визитки с рекламой на улице? Может у вас набита клиентская база и вам не о чем беспокоится?
    Конечно клиентов с нета пантов хоть отбавляй,стараюсь таких клиентов сразу отсечь даже если цена заказа хорошая,потом этот самый клиент мозг тебе вынесет!

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Саня 78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    543
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    а где-же их(клиентов) брать как не с нета?,неужели на рынке стоишь с табличкой на шее и тычешь визитки с рекламой на улице? Может у вас набита клиентская база и вам не о чем беспокоится?
    +1
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    Конечно клиентов с нета пантов хоть отбавляй
    Не факт, бывает и совсем наоборот)
    Не рой яму другому - используй ту, которую он вырыл для тебя...

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Саня 78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    543
    Репутация
    69
    Сегодня такой прикол: приезжаю делать колонку, адрес: ул. Крылова 23 N квартиры не знаю, но она в арке слева. Телефон: 0633974959, колонка китаец, сгорел блок розжига, беру деньги, еду на Староконный за новым блоком, купил, минут через 40 приезжаю обратно, стучу - никто не выходит, набираю - трубку не снимает. Инструмент мой в квартире остался. Звонят еще люди - говорю, мол так и так, такая дебильная ситуация на самом деле. Инструмент заберу - наберу сразу...
    С такими как поступать??? Cразу или рублем наказывать?
    Не рой яму другому - используй ту, которую он вырыл для тебя...

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Саня 78 Посмотреть сообщение
    Сегодня такой прикол: приезжаю делать колонку, адрес: ул. Крылова 23 N квартиры не знаю, но она в арке слева. Телефон: 0633974959, колонка китаец, сгорел блок розжига, беру деньги, еду на Староконный за новым блоком, купил, минут через 40 приезжаю обратно, стучу - никто не выходит, набираю - трубку не снимает. Инструмент мой в квартире остался. Звонят еще люди - говорю, мол так и так, такая дебильная ситуация на самом деле. Инструмент заберу - наберу сразу...
    С такими как поступать??? Cразу или рублем наказывать?

    Подожди нервничать может человеку хе...та или вообще кирдык за сорок мин все что угодно может случится.
    Я когда еду за деталями стараюсь дорогой инструмент не оставлять максимум эквивалент сумме,но бывает по всякому. История познавательная заставляет задуматься!

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Саня 78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    543
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    Подожди нервничать может человеку хе...та или вообще кирдык за сорок мин все что угодно может случится.
    Я когда еду за деталями стараюсь дорогой инструмент не оставлять максимум эквивалент сумме,но бывает по всякому. История познавательная заставляет задуматься!
    Точно!!! Пацан диабетик, жара, сахар упал, говорит, вырубился и заснул. Не знаю почему, но я ему поверил. Но надо же было предупредить, если знаешь, что такое может произойти...
    Не рой яму другому - используй ту, которую он вырыл для тебя...

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Саня 78 Посмотреть сообщение
    Точно!!! Пацан диабетик, жара, сахар упал, говорит, вырубился и заснул. Не знаю почему, но я ему поверил. Но надо же было предупредить, если знаешь, что такое может произойти...
    Ну вот все обошлось,правда нервы и планы убиты! Как правило клиент который дает деньги на детали не кидает,конечно может и наплевать зависит от суммы
    А вообще хороший урок на будущее!

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    26
    если видите расклад негативный - для страховки - яйца свежие закатывайте в стены (слегка надбив скорлупу). не рассчитались - яйки пусть посидят неделю - другую. амбре - на новую капиталку потянет.

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Саня 78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    543
    Репутация
    69
    если видите расклад негативный - для страховки - яйца свежие закатывайте в стены (слегка надбив скорлупу). не рассчитались - яйки пусть посидят неделю - другую. амбре - на новую капиталку потянет.[/QUOTE]

    Уподобиться? Неа, sakurn, это не наш метод. Кстати, 0634628858, имя не знаю, адрес Комитетская 14а (десятиэтажка возле церкви), кв 67 или 68, написано карандашом, 67 перечеркнуто. Примчался пару дней назад котел ремонтировать через полтора часа после звонка, минут за 10 до визита созвонился, уточнить подъезд, когда зашел впереди хозяина в открытый им предбанник, он меня зовет обратно к лифту - говорит: "не получается, приедьте через час".
    Я ему: "Что не получается?", - вопрос остается без ответа!!!
    На мою просьбу рассчитаться за вызов, слышу что-то невразумительное и снова:
    "через час". В общем - ПОЛНОСТЬЮ ЗАЧАРОВАННЫЙ НЕАДЕКВАТ.
    Не ходите туда, гиблое дело
    Не рой яму другому - используй ту, которую он вырыл для тебя...

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Саня 78 Посмотреть сообщение
    если видите расклад негативный - для страховки - яйца свежие закатывайте в стены (слегка надбив скорлупу). не рассчитались - яйки пусть посидят неделю - другую. амбре - на новую капиталку потянет.
    Уподобиться? Неа, sakurn, это не наш метод. Кстати, 0634628858, имя не знаю, адрес Комитетская 14а (десятиэтажка возле церкви), кв 67 или 68, написано карандашом, 67 перечеркнуто. Примчался пару дней назад котел ремонтировать через полтора часа после звонка, минут за 10 до визита созвонился, уточнить подъезд, когда зашел впереди хозяина в открытый им предбанник, он меня зовет обратно к лифту - говорит: "не получается, приедьте через час".
    Я ему: "Что не получается?", - вопрос остается без ответа!!!
    На мою просьбу рассчитаться за вызов, слышу что-то невразумительное и снова:
    "через час". В общем - ПОЛНОСТЬЮ ЗАЧАРОВАННЫЙ НЕАДЕКВАТ.
    Не ходите туда, гиблое дело [/QUOTE]

    Согласен. Карма зла возвращается быстро в наше время. Сам так с яйцами никогда не делал но со строителями общался часто. Сами строительные специализации для меня так сказать вынужденное хобби. Кстати в наше время за хорошими специалистами очереди стоят. На пенсию пойду - хобби станет приятным. Всем парни - удачи и порядочных заказчиков хотя почему-то менталитет зачастую таков: чем порядочней ведешь себя со строителями - тем они наглей и халтуру гонят - смотреть противно. Куда делись нормальные человеческие взаимоотношения...

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    129
    Репутация
    46
    15 Жемчужина, заказчик Сергей, жена Валентина. Электрику делали две бригады, первая сделали штробу в бетоне, их выгнали без оплаты. Вторые до делали за копейки. Штукатурка от Каддора, после неё ещё дважды штукатурили. Обе бригады не рассчитал, с последних ещё получил материал обратно, почти поддон изогипса. Гипсокартон- двойной каркас, с креплением ватой. Не рассчитал. Собрано на 4-, но не критично. Сказал, что всех выгнал за дело, обещал, что все будет ровно. Задача- шпаклевка стен и потолка. Сделали одну комнату, ему понравилось, рассчитался,. Вторую- тоже. По кухне и коридору возник вопрос по одной из стен. Маячить не хочет, оттяжка не устраивает. Принимает шпаклевку с правилом, на просвет. Мои ребята заканчивают завтра кухню, и буду с ним прощаться. Ещё пример. Электрики неправильно сделали разметку под светильники. Говорит, помогите. Хорошо, делаем, спрашиваю, сколько вам за это посчитать? Ответ- да нисколько, давай так, на отношениях. Посмотрим на расчёт. Не связывайтесь, вынесет мозг и непонятно как расчитает
    Сергей 098 234 3022

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Саня 78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    543
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от slavaod Посмотреть сообщение
    да нисколько, давай так, на отношениях
    А они позволяют так сказать?
    Не рой яму другому - используй ту, которую он вырыл для тебя...

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от slavaod Посмотреть сообщение
    ....Принимает шпаклевку с правилом, на просвет....
    А как ее принимать изволите ?
    Естественно - правилом в разных плоскостях, особенное внимание местам прилегания наличников и плинтусов (если деревянные)

    За остальное говорить не буду.

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина.Одесса
    Сообщений
    402
    Репутация
    339
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    А как ее принимать изволите ?
    Естественно - правилом в разных плоскостях, особенное внимание местам прилегания наличников и плинтусов (если деревянные)

    За остальное говорить не буду.
    Насколько я понимаю,то с правилом нужно принимать штукатурку,а не шпаклёвку,штукатурку делали не они,ровнять хоз. не хочет..
    Последний раз редактировалось Масюня; 03.11.2016 в 21:50.


Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения