Тема: Бюджетные рецепты

Ответить в теме
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10 18 19 20
Показано с 381 по 389 из 389
  1. Вверх #381
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от natusichka Посмотреть сообщение
    а у меня вообще почему-то не получаются пироги на кефире, не пропекаются и всё. Сначала подымется, а потом как резина сверху и внутри сырое. не знаю в чём дело, что я делаю не так
    может большую температуру ставите?у меня все лучшие пироги на кефире,наоборот нравятся


  2. Вверх #382
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    378
    нужна духовка с конвекцией, тогда гарантированный результат, в обычной - надо присноровиться.

  3. Вверх #383
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Я нашла один очень интересный рецепт и превратила его в бюджетный. Классически - это блины с кремом маскарпоне, но если сыр маскарпоне поменять на любой другой, даже самый дешевый - получается не менее вкусно)

    Ингредиенты
    блины
    10 шт.
    сыр маскарпоне
    150 г.
    яйца куриные
    1 шт.
    сахар
    1 ст.ложка

    Блинчики готовим по своему любимому рецепту, тут нечего усложнять.
    Готовим простой крем: Яйцо взбиваем с сахаром на больших оборотах миксера, до увеличения объёма пышной массы. Добавляем сыр маскарпоне и взбиваем до густой однородной массы. Топпинг у меня покупной, но можете растопить плитку шоколада. Из указанного количества ингредиентов получится крема примерно на 5 порций, по два блинчика на каждую.
    Приятного аппетита!
    Вот источник: https://cookorama.net/ru/bliny/bliny-s-kremom-maskarpone.html


  4. Вверх #384
    Новичок Аватар для belchOnokZ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Очень интересуют бюджетные блюда, но вкусные.
    Живем один раз!

  5. Вверх #385
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Покупной сыр маскарпоне, топпинг, шоколад: вы что, всерьёз считаете такие компоненты бюджетными?..
    А как же тогда с исходниками — творогом, сахарным сиропом и какао?.. Даже какао уже не является бюджетным.

  6. Вверх #386
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    Мне кажется очень бюджетный . 25 декабря истёк срок годности кефира,з
    испечь буряк в духовке, перетереть с чесноком, залить термостатным кефиром
    подавать с ржаным хлебом (белорусский от Киевхлеб (тм) )

    детей обычно за уши не оттащить.

  7. Вверх #387
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    31
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    Даже какао уже не является бюджетным.
    да ну ладно, с каких пор какао стало не бюджетным продуктом?

  8. Вверх #388
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,167
    Репутация
    13952
    Капустные оладьи - не только бюджетно, но и вкусно) У меня получается рецепт на три больших сковородки за раз, но жарятся легко и быстро, не ломаются, съедаются ещё быстрее, пользуются неизменным успехом, вызывают привыкание)))
    Смешать примерно 1 стакан кефира (сыворотки), 1 яйцо, соль/перец, сахар 1 чл (можно больше на любителя), в муку добавить соду, а муки столько, чтобы тесто получилось густым. Оно должно не стекать, а сползать с ложки - это важно. В конце в тесто 1 стл растительного масла.
    Капусту мелко-мелко нашинковать (даже можно в блендере в крошку, или на терке) и перетереть с солью, чтоб стала мягкой и дала сок - это второе важно. Третье важно – капусты должно получиться больше, чем теста примерно в 2 раза (я и больше брала). Учитывайте наличие соли в тесте и в капусте, и можно добавить зелень. Перемешиваем, жарим, только прожаривайте получше, капусты много, чтобы прожарились внутри.
    Вот эти три важно соблюсти - и получается много и вкусно, бюджетно и легко.
    Последний раз редактировалось Кимура; 13.04.2019 в 20:18.

  9. Вверх #389
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Салака, это мелкая рыбка, которая относится к семейству сельди. Мясо морской рыбы отличается нежным и уникальным вкусом. Одним из главных преимуществ этой рыбки является ее неподверженность порче, что позволяет использовать ее в различных кулинарных рецептах. Благодаря этому, существует множество способов готовить салаку.

    Селедка вида салака распространена в южной части Балтийского моря и озерах Скандинавии. Наш сборник включает лучшие рецепты салаки, также известной как балтийская сельдь. Приготовление блюд из салаки очень просто, а филе рыбы мягко тает во рту, раскрывая неповторимый вкус. Салаку широко применяют в промышленности для создания консервов, таких как балтийские шпроты в масле и килька в томатном соусе.


Ответить в теме
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10 18 19 20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения