Тема: Бюджетные рецепты

Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 389
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для lak78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    271
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    темка спит)к бюджетным рецептам также отношу драники,это блюдо можно всегда сделать,я делаю их на терке,такими пушистыми и внутрь обязательно добавляю начинку-или мяско или грибы)очень вкусно
    как они у вас такие высокие получаются? у меня тонкие всегда(((


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для lak78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    271
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от lasca Посмотреть сообщение
    Мне кажется, из картофеля можно приготовить много бюджетных блюд. Например, очень почитаемый в нашем доме печеный картофель, полезный и не имеет противопоказаний. Небольшие клубни картофеля хорошо промыть под проточной водой, поставить в предварительно разогретую духовку и печь около часа. Через 30-40 минут после закладки, картофель проколоть вилкой, чтобы "не взрывался".
    С соусом также можно экспериментировать. Можно выдавить чеснок, растереть с солью, добавить немного холодной кипяченой воды и нерафинированного подсолнечного масла, хорошо размешать. Еще как вариант пропустить через мясорубку/блендер творог, добавить сметану, укроп, соль, чеснок ( пожеланию). Хорошо размешать, консистенция средней густоты. И, конечно, очень хорошо к такому гарниру подходит соленая рыбка.)
    а мы к картохе делаем соус из сметаны, туда на мелкую терку соленый огурчик и укроп. когда картоха спеклась надрезать и туда, в горячую, соус-супер вкусно!

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от lak78 Посмотреть сообщение
    как они у вас такие высокие получаются? у меня тонкие всегда(((
    у моей семьи тоже тонкие)я их делаю по другому,не на мясорубку,а на крупную терку и обязательно начинку(или курицу кусочками или грибы)+лука потушить+яйца,ложкой выкладываю потолще,как средние котлеты)получается они сверху с зажаренной корочкой,а внутри мягкие)

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для lak78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    271
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Печеный,да,вкусно с любой заливкой,или с салом/беконом)а еще бюджетнее вареный в "мундире" и тоже с рыбкой,а соус у нас к нему такой-масло слив.растопленное+сметанки+чеснок+зелень)
    покупная соленая рыбка сейчас, к сожалению, не бюджетно. я беру мороженую селедку в Фоззи по 43 грн/кг. размораживаю, чищу от кишек и головы. готовлю смесь- на 2 рыбки- 3 с горкой столовые ложки соли+1 ст.л.сахара+черный перец + гвоздичку толку с ступке и по ложке внутрь + ложка сверху втереть смесь. каждую рыбку закутать в фольку и в холодильник на 12-15 часов (зависит от рыбы и от вашего вкуса). промыть, почистить в баночку, засыпать маринованным луком и залить маслом. красотищща)))

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от lak78 Посмотреть сообщение
    а мы к картохе делаем соус из сметаны, туда на мелкую терку соленый огурчик и укроп. когда картоха спеклась надрезать и туда, в горячую, соус-супер вкусно!
    круто,первый раз слышу чтоб огурец соленый)надо попробовать,а вы на половинки его или целым печете?я помню такие кафе в Киеве(и у нас где то были)"Велика картопля",они там разные начинки тоже ложили-рыбку малосольную,грибы,сосиски и т.д.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для lak78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    271
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    круто,первый раз слышу чтоб огурец соленый)надо попробовать,а вы на половинки его или целым печете?я помню такие кафе в Киеве(и у нас где то были)"Велика картопля",они там разные начинки тоже ложили-рыбку малосольную,грибы,сосиски и т.д.
    пеку целым , заворачиваю в фольгу каждую. потом открываю , делаю надрез и туда ложку соуса

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от lak78 Посмотреть сообщение
    покупная соленая рыбка сейчас, к сожалению, не бюджетно. я беру мороженую селедку в Фоззи по 43 грн/кг. размораживаю, чищу от кишек и головы. готовлю смесь- на 2 рыбки- 3 с горкой столовые ложки соли+1 ст.л.сахара+черный перец + гвоздичку толку с ступке и по ложке внутрь + ложка сверху втереть смесь. каждую рыбку закутать в фольку и в холодильник на 12-15 часов (зависит от рыбы и от вашего вкуса). промыть, почистить в баночку, засыпать маринованным луком и залить маслом. красотищща)))
    да,селедка сейчас в цене))но все по сравнению с мяском,она все же относится к бюджетному меню)с мороженой мне не везет,не получается она у меня такой как я беру на базаре в любимом месте)но я солила в рассоле в банке,надо по вашему попробовать сухим посолом

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от lak78 Посмотреть сообщение
    пеку целым , заворачиваю в фольгу каждую. потом открываю , делаю надрез и туда ложку соуса
    супер,спасибо,будем пробовать

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для lak78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    271
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    у моей семьи тоже тонкие)я их делаю по другому,не на мясорубку,а на крупную терку и обязательно начинку(или курицу кусочками или грибы)+лука потушить+яйца,ложкой выкладываю потолще,как средние котлеты)получается они сверху с зажаренной корочкой,а внутри мягкие)
    я тоже на терку. а вы отжимаете или остаиваете как-то, чтоб влага ушла? мне кажется от влаги они такие тоненькие у меня выходят

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Navigator88
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ёпт!
    Сообщений
    240
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Юличка Белец Посмотреть сообщение
    Шарлотка
    4 яблока 4 яйца стакан сахара стакан муки.
    1 Порезать яблоки.
    2 Смазать форму маслом. высыпать яблоки.
    З Взбить яйца постепенно всыпая сахар.
    4 В полученную смесь продолжая взбивать всыпать постепенно просеянную муку щепотку соды добавить можно ванильный сахар
    5 Заливаем форму и в разогретую духовку. готовность проверяем спичкой и пока хорошо не подрумянится не открывать
    Рецепт из детства, только соду советую гасить столовой ложкой уксуса и я яблоки ложу в конце, в тесто, а потом в форму.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от lak78 Посмотреть сообщение
    я тоже на терку. а вы отжимаете или остаиваете как-то, чтоб влага ушла? мне кажется от влаги они такие тоненькие у меня выходят
    может и от влаги,я сделала и даю чуть постоять,тогда жидкость появляется,отжимаю,сливаю,если в процессе еще появляется,то же сливаю,еще тушеный лучек дает пышность)у нас любят все пышненькое,и драники и оладьи и котлетки

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для lak78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    271
    Репутация
    145
    еще любимый рецепт моей семьи - лепешки- на бутики, вместо хлеба. на полстакана молока + полстакана теплой воды 1 пакетик сухих дрожжей, 1 ст.л.сахара + 1 ч.л.соли, размешать. я люблю добавлять или куркуму, или смеси готовые для мяса или курицы-они дают цвет тесту хороший. Муки-сколько возьмет, тесто не твердое, как на дрожжевые пирожки. стоит часик-полтора. режу на 8 кусочком, раскатываю по форме моей блинной сковородки. стоят еще минут 20, отдыхают. жарю на сухой сковородке, складываю под миску, иногда смазываю кисточкой растопл.сливочным маслом, чтоб не сохли. Мама уминает просто так. муж любит положить на одну сторону пару кружков соленого огурчика, куриную отбивнушку или котлетку и вторым концом накрыть. получается по форме, как чебурек))) иногда можно немножко майонеза домашнего, зеленухи туда разной.

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для lak78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    271
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    может и от влаги,я сделала и даю чуть постоять,тогда жидкость появляется,отжимаю,сливаю,если в процессе еще появляется,то же сливаю,еще тушеный лучек дает пышность)у нас любят все пышненькое,и драники и оладьи и котлетки
    кто ж не любит))) спасибо за совет. попробую обязательно

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Navigator88 Посмотреть сообщение
    Рецепт из детства, только соду советую гасить столовой ложкой уксуса и я яблоки ложу в конце, в тесто, а потом в форму.
    да,старый рецепт, только соду не ложу у меня от бабушки он,только я выливала половину теста,потом яблоки и второй половиной)еще для себя сделала открытие,добавляю или сметану или йогурт,сколько есть пару ложек или пол стакана,шарлотка получается вкуснее и нежнее

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Натулечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    1342
    Часто готовлю альтернативу жареной картошки - жареную капусту.
    На двоих:
    -Пол головки капусты белокачанной
    -2 яйца
    -чуток сыра
    -тмин (главный ингредиент!!!)

    шинкуете капусту, ее на сковородку, хорошенько прожариваете, чтобы была мягкая+яйца+соль+тмин, сверху тертым сыром, можно туда же по желанию добавить помидоры.
    Бюджетно и очень вкусно.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для lak78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    271
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    да,старый рецепт, только соду не ложу у меня от бабушки он,только я выливала половину теста,потом яблоки и второй половиной)еще для себя сделала открытие,добавляю или сметану или йогурт,сколько есть пару ложек или пол стакана,шарлотка получается вкуснее и нежнее
    я тоже сметану добавляю-очень красивый бисквит и консистенция у него какая-то необыкновенная

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Navigator88
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ёпт!
    Сообщений
    240
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    да,старый рецепт, только соду не ложу у меня от бабушки он,только я выливала половину теста,потом яблоки и второй половиной)еще для себя сделала открытие,добавляю или сметану или йогурт,сколько есть пару ложек или пол стакана,шарлотка получается вкуснее и нежнее
    Да, про сметану я забыл. Раньше тоже ее клал всегда

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Navigator88
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ёпт!
    Сообщений
    240
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от lak78 Посмотреть сообщение
    муж любит положить на одну сторону пару кружков соленого огурчика, куриную отбивнушку или котлетку и вторым концом накрыть. получается по форме, как чебурек))) иногда можно немножко майонеза домашнего, зеленухи туда разной.
    Ну это уже Тако)))

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Мы все как то с рыбой не очень..но теперь видимо надо подружиться)интересная страничка,бюджетные блюда из тостолобика
    http://www.gurmania.ru/recepty/domashnie-kotlety-iz-tolstolobika

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1211
    Взято с http://www.crevetka.com/articles/view/461
    Просто тушеная капуста

    Прочитала на одном из кулинарных форумов споры по поводу столовской еды. Девушка пишет: «у меня капусту тушеную не получается сделать такого яркого и насыщенного цвета, как в столовой дома какая-то бледненькая получается... в чем секрет?»

    Тут же вспомнила о том, что одна подруга меня уже пытала по этому поводу. Вот и решила открыть ещё одну «страшную общепитовскую тайну».

    Итак, на 4 порции потребуется:

    1 килограмм свежей белокочанной капусты

    1 чайная ложка соли

    1-2 столовых ложки томатной пасты

    3-4 столовых ложки растительного масла

    ##
    Перед тем как тушить, капусту томили в духовке на противнях. Это была вынужденная необходимость – так как готовить приходилось ОЧЕНЬ большое количество порций сразу.

    Порежьте капусту крупными кусками. Выложите на противень и полейте сверху растительным маслом.

    Запекайте в духовке нагретой до 180-200 градусов около 30 минут. В процессе запекания можно перемешать капусту.

    За это время ваша капуста не должна сильно поджариться, но должна хорошо уменьшиться в объеме.
    Затем переложите капусту в сотейник, или кастрюлю.
    Добавьте томат, соль.
    Влейте воду (на такое количество – примерно 1 стакан). Хорошо перемешайте.
    Тушите на среднем огне ещё 30 минут.

    Подавайте в качестве гарнира, или как самостоятельное блюдо.
    Примечание: таким же способом можно тушить квашеную капусту. Но перед тем как тушить, замочите квашеную капусту в холодной воде на несколько часов. Затем промойте и откиньте на дуршлаг. Дайте стечь воде и выкладывайте на противень.

    Приятного аппетита!


Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения