Тема: Модели самолетов 1:72, 1:48.

Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 307
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для ОлегТаня
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    284
    подкиньте идею - где клей взять или чего взамен использовать. желательно на таирова. хотя поеду и куда пошлете?


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для SARGANER
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    19
    Смотря что клеить,какой пластик и фирма!? Ну все модельные магазины как-бы в городе(в центре)...

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    408
    Репутация
    353
    Тут такие интересные фирмы и модели, которых раньше не видел. У меня тоже есть вещь уникальная.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    526
    Цитата Сообщение от Всевидящее Око Посмотреть сообщение
    Тут такие интересные фирмы и модели, которых раньше не видел. У меня тоже есть вещь уникальная.
    Ты еще не видел Gabbiano-Cant)))) (Italerei!!!)
    Значит будем жить.

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    408
    Репутация
    353
    У меня есть модель фирмы СТАРТ. Причём в GOOGLE ничего не нашёл, поэтому картинку не вставил.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    526
    Цитата Сообщение от Всевидящее Око Посмотреть сообщение
    У меня есть модель фирмы СТАРТ. Причём в GOOGLE ничего не нашёл, поэтому картинку не вставил.
    а сфотографировать сей раритет?
    Значит будем жить.

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    408
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от Adriano Посмотреть сообщение
    а сфотографировать сей раритет?
    Лень. Там модель грузового челнока ракеты "Энергия", которая никогда не выпускалась из-за экономических проблем СССР.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для SARGANER
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    19
    Наверное там такая штуковина...))) хоть я по космонавтике очень с краю но потдержу темку-вот- ... Adriano - что там новенького ваяете??

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    408
    Репутация
    353
      Показать скрытый текст
    Ближе к этому


    Только там одна ракета, специализированная для грузов.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для SARGANER
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    19
    Ну я был не долек от истины... Фирма Гедеэровская (Пластикарт) в свое время выпустила модель Восток- тоже очень даже интересная и раритетная вещица...Мне тут на медни обещали Шатл,так что если все сложется- покажу его(если реставрация не потребуется!)... А по самолетам что слышно, кто чего мастерит??

  11. Вверх #51
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от SARGANER Посмотреть сообщение
    А по самолетам что слышно, кто чего мастерит??
    Я . "Спитфайр" готов (фон убрал/подчистил), теперь дело за "Мессером".
    Изображения
    • Тип файла: jpg SF.jpg (94.9 Кб, Просмотров: 55)
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для SARGANER
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    19
    Все как-бы не чего,если-бы... А почему декаль на фюзеляже так нанесена? Наклеена одна на другую(заклеенны номера...) и вылезла и торчит.Или это попытка "впендюрить" деку 48 масштаба на модель 72-го? Осталось только антенну натянуть и на фонаре приделать зеркало заднего вида! Вот картинка как должно быть... Ну а в целом как для начинающего - пойдет!
    Последний раз редактировалось SARGANER; 02.02.2015 в 14:14.

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    408
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от SARGANER Посмотреть сообщение
    Все как-бы не чего,если-бы... А почему декаль на фюзеляже так нанесена? Наклеена одна на другую(заклеенны номера...) и вылезла и торчит.Или это попытка "впендюрить" деку 48 масштаба на модель 72-го? Осталось только антенну натянуть и на фонаре приделать зеркало заднего вида! Вот картинка как должно быть... Ну а в целом как для начинающего - пойдет!
    Эту модель потом украинская фирма делала. Там на одной подставке и спитфаер и фау-1.

  14. Вверх #54
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от SARGANER Посмотреть сообщение
    Все как-бы не чего,если-бы... А почему декаль на фюзеляже так нанесена? Наклеена одна на другую(заклеенны номера...) и вылезла и торчит.Или это попытка "впендюрить" деку 48 масштаба на модель 72-го? Осталось только антенну натянуть и на фонаре приделать зеркало заднего вида!
    Все вопросы - к Airfix, там все родное из их набора - и декали, и краски, и схема . Мне еще "Мессер" с этого набора делать.


    Ну а в целом как для начинающего - пойдет!
    Ну и на том спасибо .
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для SARGANER
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    19
    Аааа... Ну тогда это-ж другое дело,я же думал что оно так,а оно вон как... Ну тогда- ЗЭР ГУД!! Сверху потом его глянцевым лачком вскройте и антенну после этого натяните(нить от чулка копронового).А вот Мессер лучше полу-матовым или матовым(в отличии от Спитов они чистоплотностью не отличались),ну и там где надо пастелью пройдитесь -сделайте имитацию гари он выхлопов.Такие примочки очень оживляют модель! Чем красите,кистью?

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для SARGANER
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Всевидящее Око Посмотреть сообщение
    Эту модель потом украинская фирма делала. Там на одной подставке и спитфаер и фау-1.
    И довольно неплохо делал Донецкий завод , за исключением подубитого фонаря кабины (хоть он и давался в двух вариантах закрытом и открытом виде). Очень даже не плохой наборчик! Если кому интересно выложу фото раритетного наборчика.

  17. Вверх #57
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от SARGANER Посмотреть сообщение
    Аааа... Ну тогда это-ж другое дело,я же думал что оно так,а оно вон как... Ну тогда- ЗЭР ГУД!!
    Ага, я люблю все делать по мануалам .


    Сверху потом его глянцевым лачком вскройте
    А вот Мессер лучше полу-матовым или матовым(в отличии от Спитов они чистоплотностью не отличались)
    Лаком еще ни разу не крыл. А надо?


    и антенну после этого натяните(нить от чулка копронового).
    Дякую за хинт! Красить не надо?


    ну и там где надо пастелью пройдитесь -сделайте имитацию гари он выхлопов.Такие примочки очень оживляют модель!
    До везеринга пока не дорос - всего десятка полтора моделей.


    Чем красите,кистью?
    "Спитфайр" пришлось кистью. А вот "Мессер", наверно, сначала полностью задую (уже аэрографом) светлым, а потом темным зеленым - там хитрый "геометрический" камуфляж. Верно мыслю?
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для SARGANER
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    19
    Лаком да желательно -это защитит саму модель(краску и декали).Она и так черная будет, так что можно и не красить ,но для очистки совести- можно пройтись разведенным черным акрилом. А вы попробуйте, это не так уж сложно сделать пастельными мелками имитацию. На Мессере расшивку выделяйте жидко разведенным акрилом цвет-"антрацит".Делать это надо перед нанесением декалей!Как?Когда дойдем до этого-раскажу. Акамуфляж геометрический делать довольно легко используя малярную ленту(желтая бумажная),светлое закрываете фигурно где надо и оставшиеся участки задуваете и аэра!
    Последний раз редактировалось SARGANER; 02.02.2015 в 17:22.

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    Есть пара самолетов в 1:72,которые мне отдали на запчасти или фрагменты диорамы. Сборка плохая и окраска тоже. Не знаю что с ними делать. Может кому нужны-пишите. Обменяемся на что-то.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для SARGANER
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от COOLYBASS Посмотреть сообщение
    Есть пара самолетов в 1:72,которые мне отдали на запчасти или фрагменты диорамы. Сборка плохая и окраска тоже. Не знаю что с ними делать. Может кому нужны-пишите. Обменяемся на что-то.
    Что за самолеты(название,фирма)? Фото в студию! Может кому сгодятся для диорамы...


Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения