Тема: Модели самолетов 1:72, 1:48.

Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 307
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для SARGANER
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    19
    Всем привет! Ищу декаль в масштабе 1:72 на BOEING B-17(летающая крепость). Пишите в личку.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для SARGANER
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    19
    Вот еще парочка моих питомцев... Не стесняйтесь, выкладывайте у кого что есть, из готовенького или в процессе.

  3. Вверх #23
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от SARGANER Посмотреть сообщение
    Вот еще парочка моих питомцев...
    А декали чем-то закрепляете?


    Не стесняйтесь, выкладывайте у кого что есть, из готовенького или в процессе.
    Лично я больше люблю показывать уже готовое .
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для SARGANER
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    19
    Закрепляю иной раз Тамиевскими "присадками",но с ними надо держать ухо в остро они конечно больше подходят к импортным "толстошкурым" декам с которыми можно поиграться размягчая и тянуть и т.д К нашим и Нововским, и старого образца (Траверс Эконика Восточный-Экспресс) иной раз больше подходят банальные средства -спирт и хороший(тех времен)одеколон. Приваривают на вечно)). Только перед процедурой нанесения обязательно надо их задуть лаком.А потом нужный элемент в горячую воду (среднее между теплой и горячей) не кипяток!! Тогда вообще превосходный результат. Кидайте готовое .
    Последний раз редактировалось SARGANER; 21.01.2015 в 14:33.

  5. Вверх #25
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от SARGANER Посмотреть сообщение
    Закрепляю иной раз Тамиевскими "присадками",но с ними надо держать ухо в остро они конечно больше подходят к импортным "толстошкурым" декам с которыми можно поиграться размягчая и тянуть и т.д К нашим и Нововским, и старого образца (Траверс Эконика Восточный-Экспресс)
    Шо-то такие названия впервые слышу .


    иной раз больше подходят банальные средства -спирт и хороший(тех времен)одеколон. Приваривают на вечно)).
    То есть, одеколон - вместо клея? Или покрывать им уже сверху?


    Только перед процедурой нанесения обязательно надо их задуть лаком.
    Задуть модель или саму декаль?


    А потом нужный элемент в горячую воду (среднее между теплой и горячей) не кипяток!! Тогда вообще превосходный результат.
    По-разному бывает .


    Кидайте готовое .
    Если не забуду сфотать, выложу завтра. Ну или уже на следующей неделе.
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для SARGANER
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    19
    Лаком задувают обычно декаль.Приваривают спиртом или спиртосодержащими растворами, такими например, как -одеколон.Чесно говоря я удивлен что вы такое спрашиваете... А вы как декали на клей сажаете?? Или вы имеете в виду те декали, которые шли с моделями во времена СССР- напечатанные на бумаге,которые приклеивали козеиновым клеем??))) А чудные слова- NOVO(фирма производившая модели) ТRAVERS(российская фирма в 90-х производившая декали,сейчас эта фирма BIGEMOT) ЭКОНИКА(тоже довольно старая фирма, помоему-уже почившая...) EASTERN-EXPRESS (Восточный-Экспресс)-фирма производящая модели,среди которых можно встретить модели которые выпускала фирма NOVO\FROG. Вот как то так...

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для SARGANER
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    19
    Хамбролл- выпускает жидкость для приварки декалей ДекалФикс . Аналогичную жидкость выпускает Тамия тоже -какой-то ...Фикс.

  8. Вверх #28
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от SARGANER Посмотреть сообщение
    Лаком задувают обычно декаль.Приваривают спиртом или спиртосодержащими растворами, такими например, как -одеколон.
    То есть ее "родной" клеевой основы не хватает?


    Чесно говоря я удивлен что вы такое спрашиваете...
    Пока еще опыт небольшой .


    А вы как декали на клей сажаете??
    Никак. Просто переношу с подложки на модель.


    Или вы имеете в виду те декали, которые шли с моделями во времена СССР- напечатанные на бумаге,которые приклеивали козеиновым клеем??)))
    У меня нет таких раритетов . Собирал Academy, Trumpeter, Revell; сейчас на сборке - Airfix и Tamiya.


    А чудные слова- NOVO(фирма производившая модели) ТRAVERS(российская фирма в 90-х производившая декали,сейчас эта фирма BIGEMOT) ЭКОНИКА(тоже довольно старая фирма, помоему-уже почившая...) EASTERN-EXPRESS (Восточный-Экспресс)-фирма производящая модели,среди которых можно встретить модели которые выпускала фирма NOVO\FROG. Вот как то так...
    Сколько искал модели - ни разу таких названий не видел . Кстати, рекомендую сайт "Моделист", я с него кое-что заказывал. А Вы где модели берете?


    Цитата Сообщение от SARGANER Посмотреть сообщение
    Хамбролл- выпускает жидкость для приварки декалей ДекалФикс . Аналогичную жидкость выпускает Тамия тоже -какой-то ...Фикс.
    Вот как раз хамброловский DecalFix мне и не рекомендовали, но не помню, почему .
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для SARGANER
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    19
    Ну смотря какая дека... Если та которая идет свежая- в комплекте в коробке то вполне хватает, но для лучшей фиксации и приварки и используют жидкости... А уж для старых дек, это само сабой разумеется. АКАДЕМИЯ И РЕВЕЛЛ - паковали и досих пор используют(правда немного улучшенные,правда не всегда...) модели того-же НОВО/ФРОГ. Все новое-хорошо забытое старое! Где беру? Обмен-покупка, из старых запасов старых моделистов... В основном интересуюсь старыми моделями, тот же РЕВЕЛЛ когда он еще был МОНОГРАММ, ХАСИГАВА+РЕВЕЛЛ- старая для внутреннего рынка,ПЛАСТИКАРТ(ныне Мастер-Моделл)-гдр-овский люблю попилить, но и современными не брезгую... Хамброл я тоже не рекомендую, гадость редкая- убивает декали, это я его так для примера привел...

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для SARGANER
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    19
    Сайт посмотрел.Ну что сказать... Цены космос, нет даже так-Космический космос!!Цены надо им поделить в пополам...Даже взять подставку для модели фирмы ЗВЕЗДА- 80 гр , да ее цена потолок 35-40 гривен!Я у нас в Одессе все это куплю какраз в пол цены. Вот посмотрите для ознакомления, про модели НОВО... http://www.novokits.ru/.
    Последний раз редактировалось SARGANER; 23.01.2015 в 13:44.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для SARGANER
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    19
    А вот про что я говорил(раритет своего рода...) ХАСЯ+РЕВЕЛЛ для внутреннего рынка- Ну а это всем извесный ГДР-овский ПЛАСТИКАРТ...
    Последний раз редактировалось SARGANER; 23.01.2015 в 13:25.

  12. Вверх #32
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от SARGANER Посмотреть сообщение
    Ну смотря какая дека... Если та которая идет свежая- в комплекте в коробке то вполне хватает
    Я про них и говорил.


    но для лучшей фиксации и приварки и используют жидкости...
    За них и спрашивал.


    А уж для старых дек, это само сабой разумеется. АКАДЕМИЯ И РЕВЕЛЛ - паковали и досих пор используют(правда немного улучшенные,правда не всегда...) модели того-же НОВО/ФРОГ. Все новое-хорошо забытое старое!
    Старых нема.


    Где беру? Обмен-покупка, из старых запасов старых моделистов... В основном интересуюсь старыми моделями, тот же РЕВЕЛЛ когда он еще был МОНОГРАММ, ХАСИГАВА+РЕВЕЛЛ- старая для внутреннего рынка,ПЛАСТИКАРТ(ныне Мастер-Моделл)-гдр-овский люблю попилить, но и современными не брезгую...
    Предпочитаю новье .


    Хамброл я тоже не рекомендую, гадость редкая- убивает декали, это я его так для примера привел...
    Понятно.


    Цитата Сообщение от SARGANER Посмотреть сообщение
    Сайт посмотрел.Ну что сказать... Цены космос, нет даже так-Космический космос!!Цены надо им поделить в пополам...
    Ну, смотря на шо.


    Даже взять подставку для модели фирмы ЗВЕЗДА- 80 гр , да ее цена потолок 35-40 гривен!
    Купил и склеил одну модель от "Звезды". Зарекся их брать. Но потом пришлось клеить и вторую, ибо подарок.


    Я у нас в Одессе все это куплю какраз в пол цены.
    Есть, где то же, но дешевле? Сдавайте


    Вот посмотрите для ознакомления, про модели НОВО... http://www.novokits.ru/.
    Я не понимаю этих цен. Да и брать "нафталиновые" вещи как-то не хочется.


    Цитата Сообщение от SARGANER Посмотреть сообщение
    А вот про что я говорил(раритет своего рода...) ХАСЯ+РЕВЕЛЛ для внутреннего рынка- Ну а это всем извесный ГДР-овский ПЛАСТИКАРТ...
    У меня ностальгия не по старым моделям, а по самой сборке . Поэтому глянуть на такое - да, а вот покупать/собирать - не.
    Последний раз редактировалось iDobry; 23.01.2015 в 14:17.
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для SARGANER
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    19
    Да на все там космос!! Да секрета нет, и сдавать особо нечего, любой магаз модельный в Одессе имеет тот же асортимент моделей -только дешевле.Смысл заказывать откудо-то??.Звезда-Звезде рознь!! У меня есть пару моделей, еще начала 2000-го купленных в магазинчике при их заводе, так там литье и проработка деталей и их стыковка даст фору Тамии и Хасе! Это потом Звезда холтурить начала, да и заметил,что качество литья и стыковки тех моделей которые идут к нам,существенно разнится с теми что продаются там-в России. Сайт я Вам кинул просто для ознакомления... Да и некоторые модели, показанные там на сайте, уже из выше названных вами и мной фирм ,никто не делает и альтернативы нет! Некоторые модели были выпущенны сразу после выхода/испытаний какого либо прототипа самолета или вертолета ,взять тот же вертолет ЛИНКС- найдите сейчас трех оконный вариант,или модель ПЕРСИВАЛ ПРОКТОР-его вообще не одна фирма до сих пор не выпустила,БРИСТОЛЬ 138А- для высотных испытаний... и т.д Просто у кого какая тема и к какой авиации моделист тяготеет, некоторые прутся от гражданки, а другому палубная авиация по душе...

  14. Вверх #34
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от SARGANER Посмотреть сообщение
    Да на все там космос!!
    Краски разве тоже дорогие? Кстати, чем красите и где берете?


    Да секрета нет, и сдавать особо нечего, любой магаз модельный в Одессе имеет тот же асортимент моделей -только дешевле.Смысл заказывать откудо-то??
    Я знаю только на Екатерининской и в переходе у вокзала . "Деко" и "Антошку" в расчет не беру. Где остальные прячутся?


    Звезда-Звезде рознь!! У меня есть пару моделей, еще начала 2000-го купленных в магазинчике при их заводе, так там литье и проработка деталей и их стыковка даст фору Тамии и Хасе! Это потом Звезда холтурить начала, да и заметил,что качество литья и стыковки тех моделей которые идут к нам,существенно разнится с теми что продаются там-в России.
    Те, шо я клеил - мягко говоря, не понравились.


    Сайт я Вам кинул просто для ознакомления... Да и некоторые модели, показанные там на сайте, уже из выше названных вами и мной фирм ,никто не делает и альтернативы нет! Некоторые модели были выпущенны сразу после выхода/испытаний какого либо прототипа самолета или вертолета ,взять тот же вертолет ЛИНКС- найдите сейчас трех оконный вариант
    Не он?


    или модель ПЕРСИВАЛ ПРОКТОР-его вообще не одна фирма до сих пор не выпустила,БРИСТОЛЬ 138А- для высотных испытаний... и т.д Просто у кого какая тема и к какой авиации моделист тяготеет, некоторые прутся от гражданки, а другому палубная авиация по душе...
    Я уже говорил - у меня нет "специализации", шо собирать. Ну, по крайней мере, пока нет .
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для SARGANER
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    19
    Нет не он -это современная модификация и только уже внешне напоминает то Линкс...Вот тот-Краской я затарен лет так на 5 вперед... А если и нужна какая-то определенно то- автомагазины мне в помощь!И много и качественно. Загляните в PILOTAG(около Тираспольской площади).
    Последний раз редактировалось SARGANER; 23.01.2015 в 17:14.

  16. Вверх #36
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от SARGANER Посмотреть сообщение
    Нет не он -это современная модификация и только уже внешне напоминает то Линкс...
    А хочется именно тот?


    Краской я затарен лет так на 5 вперед...
    Акрил? Эмаль?


    А если и нужна какая-то определенно то- автомагазины мне в помощь!И много и качественно.
    Авто?.. Зачем брать краски литрами?


    Загляните в PILOTAG(около Тираспольской площади).
    Давненько там не был, надо будет зайти.

    И как обещал - мои модельки: Ил-2 и F-14. Камуфляж делал впервые, так шо свои "косяки" знаю .
    Изображения
    • Тип файла: jpg Il-2.jpg (117.5 Кб, Просмотров: 117)
    • Тип файла: jpg F-14.jpg (84.5 Кб, Просмотров: 96)
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для SARGANER
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    19
    Приветствую! Почти все модели которые там на сайте НОВО/ФРОГ ,у меня есть... И этот в том числе. И акрил и нитро .Ну не литрами - они продаются и в меньших количествах, например в балонах -из которых можно стравить определенное количество когда необходимо... Я так понимаю что Ф-14 незакончен...? Но в таком случае зачем тогда уже нанесли декали?

  18. Вверх #38
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от SARGANER Посмотреть сообщение
    И акрил и нитро .Ну не литрами - они продаются и в меньших количествах, например в балонах -из которых можно стравить определенное количество когда необходимо...
    Спрей? То есть, никаких кисточек/аэрографов?


    Я так понимаю что Ф-14 незакончен...? Но в таком случае зачем тогда уже нанесли декали?
    Закончен в таком вот виде - о раскраске я тогда еще не думал . Кстати, надо будет глянуть - AFAIR схема таки соблюдена.
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для SARGANER
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    19
    Ну тогда по очереди... 1)- Краска из балона стравливается(нужное количество) а уж потом кисть/аэрограф по желанию. Есть авто краски в балонах(спреях как вы называете) 150-200 мл -если неохота с кистью/аэрографом парится, и можно задуть модель в один цвет(если не предусмотренно других цветов и камуфляжей!) 2)- Закончен??? Он обсолютно не сделан-если можно так назвать... Вы просто взяли- склеили по инструкции пластик и налепили так-же по инструкции на него декали. Переплет фонаря кабины так-же не сделан... 3)- Его попросту надо переделать. А именно- удалить нанесенные декали, затем задуть(покрасить) его самого и вооружение все по инструкции, так-же сделать переплет фонаря кабины,сделать саму кабину(внутрянку), выделить расшивку(впуклости и выпуклости и т.д) другим цветом и нанести другие декали! Но это только мой совет,если Вас так устраивает то оставляйте так...

  20. Вверх #40
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от SARGANER Посмотреть сообщение
    Ну тогда по очереди... 1)- Краска из балона стравливается(нужное количество) а уж потом кисть/аэрограф по желанию. Есть авто краски в балонах(спреях как вы называете) 150-200 мл -если неохота с кистью/аэрографом парится, и можно задуть модель в один цвет(если не предусмотренно других цветов и камуфляжей!)
    Любопытный способ . Пластик не "горит" от таких красок?


    2)- Закончен??? Он обсолютно не сделан-если можно так назвать... Вы просто взяли- склеили по инструкции пластик и налепили так-же по инструкции на него декали. Переплет фонаря кабины так-же не сделан... 3)- Его попросту надо переделать. А именно- удалить нанесенные декали, затем задуть(покрасить) его самого и вооружение все по инструкции, так-же сделать переплет фонаря кабины,сделать саму кабину(внутрянку), выделить расшивку(впуклости и выпуклости и т.д) другим цветом и нанести другие декали! Но это только мой совет,если Вас так устраивает то оставляйте так...
    Это одна из первых моделей, поэтому на нее можно внимания не обращать . А переделывать не хочу - мне пока есть чем заниматься. У меня ж не только самолеты.
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.


Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения