Тема: Модели самолетов 1:72, 1:48.

Ответить в теме
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 307
  1. Вверх #201
    Посетитель Аватар для SARGANER
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    19
    Зашел на Аукро... Там моделей Эдуардовских, Первой- Море-разливанное!!!


  2. Вверх #202
    Живёт на форуме Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,411
    Репутация
    1942
    На выходных было пару свободных часов, попробовал работать аэрографом. Прикольно, но нужно привыкать.
    Загрунтовал танк. Использовал грунт "ХоМа". Процеживал его через два фильтра (обычные фильтры для автомобильных красок, продаются в автомагазинах по 3,00 грн за штуку). Грунт развел водой. Хотя на мой взгляд получился очень жидкий. В следующий раз уже сделаю фото.
    В сл. раз по плану - прешейдинг и базовый слой краски.
    чукара мукара абра кадабра оппа вуаля

  3. Вверх #203
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Chavks Посмотреть сообщение
    Использовал грунт "ХоМа". Процеживал его через два фильтра (обычные фильтры для автомобильных красок, продаются в автомагазинах по 3,00 грн за штуку). Грунт развел водой. Хотя на мой взгляд получился очень жидкий. В следующий раз уже сделаю фото.
    На мой взгляд "Хома" для аэрографа-это как 80-й бензин для Мерседеса S класса. Сам пользуюсь ними,но с кистью. Для аэрографа мне кажется это кощунство. Выглядит как-то так: на аэр денег нашел,а на нормальную краску-нет. После приезда компрессора я принципиально забуду про Хому. Только под кисточки.
    P.S. Может в аэрографии мои автомалярные познания не пригодятся,но на сколько я знаю в грунт смешивается растворителя не больше чем 20%.

  4. Вверх #204
    Живёт на форуме Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,411
    Репутация
    1942
    Цитата Сообщение от COOLYBASS Посмотреть сообщение
    На мой взгляд "Хома" для аэрографа-это как 80-й бензин для Мерседеса S класса. Сам пользуюсь ними,но с кистью. Для аэрографа мне кажется это кощунство. Выглядит как-то так: на аэр денег нашел,а на нормальную краску-нет. После приезда компрессора я принципиально забуду про Хому. Только под кисточки.
    P.S. Может в аэрографии мои автомалярные познания не пригодятся,но на сколько я знаю в грунт смешивается растворителя не больше чем 20%.
    насчет качества грунта согласен, поэтому буду переходить на что-то более цивилизованное. Но это была проба пера)))) Главное что модель пока что не испортил.
    чукара мукара абра кадабра оппа вуаля

  5. Вверх #205
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    Я бы на моделях даже не думал тренироваться. Только на заготовках каких-то,которые не жалко. У меня знакомый красит авиацию без грунта. Говорит,что с грунтом не так гладко и видна шагрень. А в авиации гладкость обязательна. Так что грунт-это дело добровольное.
    P.S. Заказал для себя набор красок от Mig Jimenez. Спецы очень хвалят. Попробую как соберу все до кучи.
    Последний раз редактировалось COOLYBASS; 27.04.2015 в 22:48.

  6. Вверх #206
    Посетитель Аватар для SARGANER
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Chavks Посмотреть сообщение
    На выходных было пару свободных часов, попробовал работать аэрографом. Прикольно, но нужно привыкать.
    Загрунтовал танк. Использовал грунт "ХоМа". Процеживал его через два фильтра (обычные фильтры для автомобильных красок, продаются в автомагазинах по 3,00 грн за штуку). Грунт развел водой. Хотя на мой взгляд получился очень жидкий. В следующий раз уже сделаю фото.
    В сл. раз по плану - прешейдинг и базовый слой краски.
    Прочитал и афигел!!! ХоМа- не точто 80-й для мерса, это просто .авно редкостное!!! Ты короче решил просто угробить аэрограф на начальном этапе...((( Я же тебе писал куда за красками и растворителями заглядывать...

  7. Вверх #207
    Посетитель Аватар для SARGANER
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    19
    И еще вопрос- а что ты там за прешейдинг на него придумал??? Что там прешейдингом выделять?? Там цветами надо играться и жидкими и сухими пигментами!!! Как там с траками решил сделать?

  8. Вверх #208
    Живёт на форуме Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,411
    Репутация
    1942
    Цитата Сообщение от SARGANER Посмотреть сообщение
    И еще вопрос- а что ты там за прешейдинг на него придумал??? Что там прешейдингом выделять?? Там цветами надо играться и жидкими и сухими пигментами!!! Как там с траками решил сделать?
    До сухих пигментов еще далеко. На входных буду класть базовый слой и задувать лаком.
    Насчет траков, попытаюсь сделать какбэ ржавые.
    чукара мукара абра кадабра оппа вуаля

  9. Вверх #209
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Вечер добрый, коллеги! Случайно наткнулся на эту ветку, занимаюсь стендовым моделизмом лет 30, также RC - моделизмом около года, хочу подсказать хороший магазин в Одессе, BestModels - находится на Малой Арнаутской 36, между Осипова и Гимназической, хозяин Сергей - мегаположительный чувак, также в магазине можно встретится с Русланом Слюсаренко - на мой взгляд - лучшим моделистом не только Одессы, но и Украины, где бы он не участвовал первое место всегда за ним, также многие моделисты Одессы и области встречаются в первое воскресение месяца в кафе Юнит на Тираспольской 22! Будем рады новым друзьям! С уважением Андрей.

  10. Вверх #210
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    Слышал про магазин на поселке и про встречи моделистов. Как-нибудь вырваться надо будет.

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для SARGANER
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Chavks Посмотреть сообщение
    До сухих пигментов еще далеко. На входных буду класть базовый слой и задувать лаком.
    Насчет траков, попытаюсь сделать какбэ ржавые.
    Сережа привет! Я слабо себе представляю всю эту картину что ты решил замутить))! Базовый а потом лак- это как как?? А пигменты а все остальное когда (потеки у баков,у двигателей нагар и коптюха...)??По корпусу там работы хватит! Потом по лаку?? Траки у этой машины ржавыми никогда не были, да с катками малехо поиграться можно,внутри там пыль немного потеки...

  12. Вверх #212
    Посетитель Аватар для SARGANER
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    19
    Траки черные(кузбас лак)), потом возми цвет- ГАН-МЕТАЛ,а потом чуток серебрянкой пройдись поверх-эффект сухая кисть сделай.Они по брусчатке и асфальту в основном ползали... А по корпусу жидкими пигментами сделай то что счетаеш нужным.Прикинь что к чему и напиши мне в личку! Я прикину и отпишусь...
    Последний раз редактировалось SARGANER; 29.04.2015 в 20:33.

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для SARGANER
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    19
    Да... И лакировать его не надо!!! Матовый и только матовый -темный хаки!

  14. Вверх #214
    Живёт на форуме Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,411
    Репутация
    1942
    Итак, сразу оговорюсь, при покраске танка не ставил перед собой цель сделать точь-в-точь как в реале. На этой модели отрабатываю навыки работы с аэрографом и всякими эффектами.
    Покрасил корпус в базовый слой, хотя мне цвет как-то не очень нравится. Думаю надо было добавить немного коричневого или черного. Подскажите плиз. Перекрасить еще возможно.
    Попытался сделать ржавыми траки со следами эксплуатации, переборщил с коричневым немного. Опять же необходимо было добавить черного. Это мое личное мнение.
    Буду рад выслушать замечания.
    чукара мукара абра кадабра оппа вуаля

  15. Вверх #215
    Посетитель Аватар для SARGANER
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Chavks Посмотреть сообщение
    Итак, сразу оговорюсь, при покраске танка не ставил перед собой цель сделать точь-в-точь как в реале. На этой модели отрабатываю навыки работы с аэрографом и всякими эффектами.
    Покрасил корпус в базовый слой, хотя мне цвет как-то не очень нравится. Думаю надо было добавить немного коричневого или черного. Подскажите плиз. Перекрасить еще возможно.
    Попытался сделать ржавыми траки со следами эксплуатации, переборщил с коричневым немного. Опять же необходимо было добавить черного. Это мое личное мнение.
    Буду рад выслушать замечания.
    Получается -нормуль!!! С цветом тоже все ништяк!А по тракам дай малехо - ГАН-МЕТАЛ и будет тоже все нормуль.А по каткам черным(матовая резина) только по бокам -(внутри не надо) .Смывку по корпусу черным делай.По бакам-темно коричневым +темно коричневая ржавчина.На третем фото броне лист как-то не плотняково подогнан,там щелей и зазоров быть не должно...
    Последний раз редактировалось SARGANER; 04.05.2015 в 20:12.

  16. Вверх #216
    Живёт на форуме Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,411
    Репутация
    1942
    Цитата Сообщение от SARGANER Посмотреть сообщение
    Получается -нормуль!!! С цветом тоже все ништяк!А по тракам дай малехо - ГАН-МЕТАЛ и будет тоже все нормуль.А по каткам черным(матовая резина) только по бокам -(внутри не надо) .Смывку по корпусу черным делай.По бакам-темно коричневым +темно коричневая ржавчина.На третем фото броне лист как-то не плотняково подогнан,там щелей и зазоров быть не должно...
    Третье фото - бронелист. Согласно конструкции (как я понял) когда дуло приподымается вверх, бронелист тоже приподымается вверх. То есть он не должен плотно прилегать к башне.
    чукара мукара абра кадабра оппа вуаля

  17. Вверх #217
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от Chavks Посмотреть сообщение
    Итак, сразу оговорюсь, при покраске танка...
    Вообще-то, это тема про самолеты .
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  18. Вверх #218
    Живёт на форуме Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,411
    Репутация
    1942
    Цитата Сообщение от iDobry Посмотреть сообщение
    Вообще-то, это тема про самолеты .
    думаете стоит создать отдельную тему?
    чукара мукара абра кадабра оппа вуаля

  19. Вверх #219
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от Chavks Посмотреть сообщение
    думаете стоит создать отдельную тему?
    Можно просто переименовать эту - шоб их не плодить. Бо это хобби, походу, как-то мало распространено у нас...
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для SARGANER
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Chavks Посмотреть сообщение
    Третье фото - бронелист. Согласно конструкции (как я понял) когда дуло приподымается вверх, бронелист тоже приподымается вверх. То есть он не должен плотно прилегать к башне.
    А согласно инструкции- чего там и как (просто не помню...)??? Надо смотреть мат часть по ИС-3 так сходу не скажу...На счет фары- ты бы хоть серебрянкой сделал имитацию стекла и сетки а то задул ее в тон корпуса и все... Еще там вроде кирка на корпусе в районе сетки двигателей лежит вроде(не помню есть она в комплекте, или отлита на корпусе),тоже ее сделай! И бревна под баками тоже можно замутить... А что там у тебя с декалью?Будеш лепить та что есть или новую ему даш? Если надумаеш новую -маекнеш мне в личку скажу где взять!


Ответить в теме
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения