Тема: Многодетные мамы Суворовского района

Ответить в теме
Страница 97 из 99 ПерваяПервая ... 47 87 95 96 97 98 99 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,940 из 1978
  1. Вверх #1921
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    это распоряжение мэрии от октября 2015. в теме выкладывал вячеслав письменный ответ севертранса


  2. Вверх #1922
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Спс

  3. Вверх #1923
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Ivarya Посмотреть сообщение
    Спс
    Решение о бесплатном проезде одного сопровождающего родителя в городском транспорте было принято уже больше двух с половиной лет назад (2 октября 2015 года), но только после встречи председателей многодетных обществ города Одессы с представителями департамента транспорта города Одессы 8 ноября 2016 года, нами было предложено чтобы в каждой городской маршрутке повесили бы объявление о бесплатном проезде не только детей из многодетных семей, но и одного сопровождающего их родителя.
    Что и было сделано тогда же по указанию директора Департамента транспорта.

  4. Вверх #1924
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Оно до сих пор действительно? Простите за настырность, просто уже нервы трепали по этому поводу

  5. Вверх #1925
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Ivarya Посмотреть сообщение
    Оно до сих пор действительно? Простите за настырность, просто уже нервы трепали по этому поводу
    Да. Сейчас поясню.

    Отправлено с моего M5s через Tapatalk

  6. Вверх #1926
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Видела упоминание о родителях только в 39 маршруте одна машина

  7. Вверх #1927
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Ivarya Посмотреть сообщение
    Видела упоминание о родителях только в 39 маршруте одна машина
    Просто с ноября 2016 года объявления висели и потихонечку “пропадали”, но даже до того как они появились в ноябре 2016 года в маршрутках решение действовало больше года (с 5 октября 2015 года) и я его распечатывал и давал лично удивленным водителям, что можно делать и сейчас, напоминая водителям, что решения об отмене бесплатного проезда одного сопровождающего родителя никто не отменял. У вас есть текст принятого решения о бесплатном проезде одного сопровождающего родителя, а у водителей нет решения об отмене этого решения на руках, а только одни эмоции у них. Они вам слова и эмоции, а вы им распечатанное решение которое никто пока не отменял.

  8. Вверх #1928
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    А можно где нибудь это решение на офиц бланке сфоткать? Для распечатки

  9. Вверх #1929
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    И ещё иногда некоторые недобромовестные водители маршруток вводят в заблуждение, что в Одессе с 1 июня 2018 года бесплатный проезд нашим детям отменен, якобы из-за вступившего в сиду с 1 июня 2018 года закона о монетизации льгот на проезд.
    Но решение правительства на местах вступит в действие только тогда, когда местный совет примет решение о "монетизации" льгот. А решения Одесского горсовета по этому вопросу пока не было.
    В соцзащите пока нет никакой информации об этом. Поэтому всё действует для наших детей по старой схеме.
    Правительство сняло с себя проблему финансирования монетизации льгот на проезд и переложило ее на местные бюджеты. Но мало где в областях хватит денег, чтобы ее решить в полном объеме — выдав каждому льготнику расчетную сумму наличкой, независимо от того, использует он ее или нет. Поэтому на местах пока могут всё оставить как есть и льготники по-прежнему будут ездить бесплатно.

    «Монетизация не является обязательным требованием. Сегодня возмещение льгот по оплате перевозки является обязанностью местных советов, местных органов самоуправления. Каким образом они это сделают, они решат сами. Если они не желают пользоваться механизмом, они его не вводят. Но если они хотят монетизировать льготный проезд, то придется делать так, как написано в постановлении, одобренном правительством», — заявил вице-премьер-министр Павел Розенко.

  10. Вверх #1930
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Ivarya Посмотреть сообщение
    А можно где нибудь это решение на офиц бланке сфоткать? Для распечатки
    Я выше привел его.

  11. Вверх #1931
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Спс

  12. Вверх #1932
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Еще вопрос к общественности, просветите новичка.
    Льготную путевку в сад нам дали ( чему я оч рада) , дали через 3 дня. после предоставления документов.
    Вопрос такой:
    В собес на соц помощь я подала, так как работает муж и зп у него минималка,
    А как насчет оплаты в детском саду? Что мы должны?

  13. Вверх #1933
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Ivarya Посмотреть сообщение
    Еще вопрос к общественности, просветите новичка.
    Льготную путевку в сад нам дали ( чему я оч рада) , дали через 3 дня. после предоставления документов.
    Вопрос такой:
    В собес на соц помощь я подала, так как работает муж и зп у него минималка,
    А как насчет оплаты в детском саду? Что мы должны?
    будет справка о гсп - будет бесплатное питание и в школе и в саду. остальные траты - то что на вашего ребенка тратят - надо возместить.

  14. Вверх #1934
    Новичок Аватар для ANUTKA25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    27
    Репутация
    21
    Добрый день! Примите и меня к себе в компанию)
    Я, Анна, трое детей(сын 9лет, дочка 4 года и сын 2года)
    И сразу вопрос: мы пару недель назад переехали в Суворовский р-н с центра(дочка там посещала садик, поступили по путевке по льготам). Сегодня муж пошел подтверждать заявки на двоих детей в новый сад, но сотрудник отдела образования проигнорировала наши льготы, мотивируя это тем что сейчас нас и так никто в сад не возьмёт так как берут только с сентября! И если путевка не придёт до сентября... то несите своё удостоверение о многодетности...
    Я честно говоря немного в шоке от такого( так как проблем с садом в Приморском районе небыло(все документы приняли и через 2 недели дочь пошла в сад...летом!). А мне нужно выходить на работу(((

  15. Вверх #1935
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от ANUTKA25 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Примите и меня к себе в компанию)
    Я, Анна, трое детей(сын 9лет, дочка 4 года и сын 2года)
    И сразу вопрос: мы пару недель назад переехали в Суворовский р-н с центра(дочка там посещала садик, поступили по путевке по льготам). Сегодня муж пошел подтверждать заявки на двоих детей в новый сад, но сотрудник отдела образования проигнорировала наши льготы, мотивируя это тем что сейчас нас и так никто в сад не возьмёт так как берут только с сентября! И если путевка не придёт до сентября... то несите своё удостоверение о многодетности...
    Я честно говоря немного в шоке от такого( так как проблем с садом в Приморском районе небыло(все документы приняли и через 2 недели дочь пошла в сад...летом!). А мне нужно выходить на работу(((
    номер вайбера в репке

  16. Вверх #1936
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Увага! З 13.07.2018 набувають чинності нові тарифи для споживачів філії “Інфоксводоканал” ТОВ “Інфокс”

    Постановами НКРЕКП від 26.06.2018 № 597 та №599, опублікованими в офіційному друкованому виданні газеті “Урядовий кур'єр” від 11.07.2018 №127, встановлено наступні тарифи на централізоване водопостачання та водовідведення та тарифи на послуги з централізованого постачання холодної води, водовідведення (з використанням внутрішньобудинкових систем) для споживачів філії “Інфоксводоканал” ТОВ “Інфокс”:

    а) на централізоване водопостачання:

    споживачам, які є суб'єктами господарюванняу сфері централізованого водопостачання та водовідведення, - 3,20 грн. за 1 м3 без ПДВ (3,84 грн. за 1 м3 з ПДВ);
    споживачам, які не є суб'єктами господарювання у сфері централізованого водопостачання та водовідведення (у тому числі юридичним особам та населенню, яке проживає у приватному секторі) - 8,65 грн. за 1 м3 без ПДВ (10,38 грн. за 1 м3 з ПДВ);

    б) на централізоване водовідведення:

    споживачам, які є суб’єктами господарюванняу сфері централізованого водопостачання та водовідведення, - 2,39 грн. за 1 м3 без ПДВ (2,868 грн. за 1 м3 з ПДВ);
    споживачам, які не є суб'єктами господарюванняу сфері централізованого водопостачання та водовідведення (у тому числі юридичним особам та населенню, яке проживає у приватному секторі) - 7,43 грн. за 1 м3 без ПДВ (8,916 грн. за 1 м3 з ПДВ);

    в) послуги з централізованого постачання холодної води з використанням внутрішньобудинкових систем (у тому числі населенню, яке мешкає у багатоквартирних будинках та має договірні відносини з філією “Інфоксводоканал”) - 9,27 грн. за 1 м3 без ПДВ (11,124 грн. за 1 м3 з ПДВ);

    г) послуги з централізованого водовідведенняз використанням внутрішньобудинкових систем (у тому числі населенню, яке мешкає у багатоквартирних будинках та має договірні відносини з філією “Інфоксводоканал”) - 7,95 грн. за 1 м3 без ПДВ (9,54 грн. за 1 м3 з ПДВ).

    Тарифи введені в дію з 13.07.2018згідно наказу філії “Інфоксводоканал” ТОВ “Інфокс” від 11.07.2018 №81-о/д
    https://infoxvod.com.ua/information/2018_07_13_novie_tarifi

  17. Вверх #1937
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Репутация
    47
    отдам велосипед трехколесный девичий и беговел на четырех колесах за шоколад. 0973936976

  18. Вверх #1938
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    эта неделя была очень сложная.
    25.07 умерла 2-летняя дочь одной из наших мам. после второй операции в институте сердца отказали все органы
    26.07 умерла 14 лет другой нашей мамы. девочка потеряла сознание и не смогли помочь. врачи говорят лопнул сосуд

    обеих хоронят сегодня. младшую - в 10 в церкви благодать, старшую - в 12 от дома ж.кюри 32
    если кто-то захочет помочь семьям - пишите в личку

  19. Вверх #1939
    Частый гость Аватар для LesliV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    429
    девочки,в Лузановке 1-2 раза в неделю набирают детские группы,8-14лет возраст, проводят различные занятия, по интересам,ну там учат как собрать и запустить воздушного змея, как сделать рисунок на футболке,если не умеешь рисовать, решают различные головоломки логические,на развитие логики, ну в общем как раньше было при союзе в домах культуры всякие кружки, в моем детстве. Детки из малообеспеченных семей -бесплатно. Родители могут присутствовать,могут пойти себе на улице воздухом подышать. занятия часовые. Там много всего интересного,если кому понравилась,захотите,дам в личку тел по которому мы записывались
    ***

  20. Вверх #1940
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Девочки на 13.08 и на 20.08 на 11:00 нам разрешили посещение выставки динозавров в парке Шевченко. Запись мне в личку. Бесплатно.
    Запись - это не просто можно нам? А дата и количество детей
    Только детей


Ответить в теме
Страница 97 из 99 ПерваяПервая ... 47 87 95 96 97 98 99 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения