Тема: Многодетные мамы Суворовского района

Ответить в теме
Страница 4 из 99 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1978
  1. Вверх #61
    Частый гость Аватар для М & Ш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    925
    Репутация
    479
    Цитата Сообщение от ira.konvert Посмотреть сообщение
    Хотелось бы встретиться. Есть предложения по новогодней ёлке своими силами и минимальными затратами, ну и не только.
    Если смогу, обязательно приеду (живу за городом).
    хорошая идея))
    Комедия Генри Филдинга «Исторический календарь за 1736 год» рекомендую)))


  2. Вверх #62
    Частый гость Аватар для М & Ш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    925
    Репутация
    479


    Девочки, может кто знает, подскажите какие нормативы по физкультуре в колледже? желательно с указанием статьи Закона. очень надо.
    Учитель физкультуры просто издевается над детьми: девочки должны подтянуться 18 раз!!!!! здоровый мужик так не подтянется!!!
    короче достала уже всех!!!
    с меня +++++
    Последний раз редактировалось М & Ш; 22.11.2014 в 08:27.
    Комедия Генри Филдинга «Исторический календарь за 1736 год» рекомендую)))

  3. Вверх #63
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    а разве сдают нормативы сейчас? вроде бы запретили их и оценивания по физре нет, только зачет-незачет
    ну у меня малый в спецгруппе, он делает только что хочет и все, остальное может отказаться
    Декор бутылок

  4. Вверх #64
    Частый гость Аватар для М & Ш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    925
    Репутация
    479
    Цитата Сообщение от _guess_ Посмотреть сообщение
    а разве сдают нормативы сейчас? вроде бы запретили их и оценивания по физре нет, только зачет-незачет
    ну у меня малый в спецгруппе, он делает только что хочет и все, остальное может отказаться
    вот и пытаюсь выяснить, потому что зреет скандал. хочу всё мирно решить, если получится.
    Комедия Генри Филдинга «Исторический календарь за 1736 год» рекомендую)))

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для HelenaGel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,085
    Репутация
    729
    Девочки наша встреча на сегодня отменяется,давайте перенесём на будний день вечером,если хотите,например среда после 17?

  6. Вверх #66
    Частый гость Аватар для М & Ш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    925
    Репутация
    479
    Цитата Сообщение от HelenaGel Посмотреть сообщение
    Девочки наша встреча на сегодня отменяется,давайте перенесём на будний день вечером,если хотите,например среда после 17?
    мне подходит
    Последний раз редактировалось М & Ш; 22.11.2014 в 15:21.
    Комедия Генри Филдинга «Исторический календарь за 1736 год» рекомендую)))

  7. Вверх #67
    Частый гость Аватар для oks30_3
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    854
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от HelenaGel Посмотреть сообщение
    Девочки наша встреча на сегодня отменяется,давайте перенесём на будний день вечером,если хотите,например среда после 17?
    Я не могу, работаю до 17:00 в центре, напишите что решили и что обсуждали.

  8. Вверх #68
    Постоялец форума Аватар для HelenaGel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,085
    Репутация
    729
    Цитата Сообщение от oks30_3 Посмотреть сообщение
    Я не могу, работаю до 17:00 в центре, напишите что решили и что обсуждали.
    так мы еще точно не договорились на какое время

  9. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для HelenaGel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,085
    Репутация
    729
    Мне срочно нужен мастер по СНПЧ к принтеру,у нас может есть кто разбирается?

  10. Вверх #70
    Частый гость Аватар для oks30_3
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    854
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от HelenaGel Посмотреть сообщение
    так мы еще точно не договорились на какое время
    У меня в любом случае в будние дни не получится .

  11. Вверх #71
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    240
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от oks30_3 Посмотреть сообщение
    У меня в любом случае в будние дни не получится .
    Я тоже не могу
    Мамусик три раза

  12. Вверх #72
    Постоялец форума Аватар для HelenaGel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,085
    Репутация
    729
    Девочки,завтра наберу вас

  13. Вверх #73
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    среди недели скорее нет, т.к. муж работает а я сама не могу ни одеться ни раздеться с ребенком на руках. дома еще помогут ее в слинг устроить. либо после 19.30-20, либо сб и воскр
    Последний раз редактировалось Аня и К; 22.11.2014 в 22:39.

  14. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для HelenaGel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,085
    Репутация
    729
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    среди недели скорее нет, т.к. муж работает а я сама не могу при одеться ни раздеться с ребенком на руках. дома еще помогут ее в слинг устроить. либо после 19.30-20, либо сб и воскр
    Ок ,будем созваниваться

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для HelenaGel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,085
    Репутация
    729
    Девочки,у нас небольшая база уже есть,но все же еще маловато,поэтому если кого то знаете,приглашайте,кто не скидывал инфо,давайте.Инфо только в Лс,в репутацию и публичные не кидайте,могут потеряться.Немножко обработала инфо,сейчас скину любезно предложившей свои услуги Ане,которая попробует свести это все в красивую и удобную таблицу.Позже хотелось бы для вас всех выставить в первом посте инфо о заведениях,предлагающих скидки многодетным и спектр наших занятий в жизни(так мы тоже можем помочь друг другу),есть еще несколько горящих идей.Свои идеи тоже обязательно пишите,пишите здесь,будем обсуждать,не стесняйтесь.Мне до сих пор очень неприятно после разговора с одним человеком(думаю поймете о ком я),очень хотела бы поговорить с вами по этому поводу,но это при встрече.Если знаете,кого то из многодетных остро нуждающихся в чем либо,либо с больными детками,обязательно сообщите.

  16. Вверх #76
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    778
    Репутация
    433
    есть стульчик для кормления на поселке Котовского, в хорошем состоянии, с радостью отдам многодетной мамочке, могу подвезти по поселку
    :)))

  17. Вверх #77
    Мама года
    Аватар для ромашка 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,426
    Репутация
    2118
    Может будет кому-то полезной информация от 25.11.2014

    Одесситам на заметку: льготы для многодетных семей

    Департамент труда и социальной политики разъясняет одесситам вопросы предоставления льгот многодетным семьям
    Департамент труда и социальной политики Одесского городского совета дает разъяснения по ряду вопросов, связанных с предоставлением льгот многодетным семьям.

    Многодетным семьям статьей 13 Закона Украины "Об охране детства" предусмотрены такие льготы:
    - 50-процентная скидка платы за пользование жильем (квартирная плата) в пределах норм, предусмотренных действующим законодательством;
    - 50-процентная скидка платы за пользование коммунальными услугами (газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения та водоотведения) в пределах норм, утвержденных действующим законодательством;
    - 50-процентная скидка стоимости топлива, в том числе жидкого, в пределах норм, предусмотренных законодательством, для лиц, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления;
    - абонентная плата за пользование квартирным телефоном в размере 50 процентов от утвержденных тарифов.
    Льготы, касающиеся платы за пользование жильем (квартирной платы), коммунальными услугами и стоимости топлива, предоставляются многодетным семьям независимо от вида жилья и формы собственности на него. Нормы потребления жилищно-коммунальных услуг и энергоносителей при предоставлении льгот утверждены постановлением Кабинета Министров Украины от 06.08.2014 года № 409.
    Льготы предоставляются за счет субвенций из государственного бюджета местным бюджетам.

    Кроме этого, дети из многодетных семей имеют право: на бесплатное получение медикаментов по рецептам врачей; ежегодное медицинское обследование и диспансеризацию в государственных и коммунальных заведениях охраны здоровья с привлечением необходимых специалистов, а также компенсацию расходов на зубопротезирование; первоочередную обслуживание в лечебно-профилактических заведениях, аптеках и первоочередную госпитализацию; бесплатный проезд всеми видами городского пассажирского транспорта (кроме такси), автомобильным транспортом общественного пользования в сельской местности, а также железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения, автобусами пригородных и междугородних маршрутов; бесплатное получение услуг по оздоровлению и отдыху согласно Закону Украины «Об оздоровлении и отдых детей». Льготы на проезд родителям детей из многодетной семьи не предусмотрены.

    Документом, подтверждающим статус многодетной семьи и детей из такой семьи и их право на получение льгот, согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 2 марта 2010 г. №209 с изменениями и дополнениями, внесенными постановлением Кабинета Министров Украины от 02.06.10 №395, является удостоверение. Удостоверения выдаются службой по делам детей Одесского городского совета одному из родителей по месту его регистрации, детям из многодетной семьи удостоверения выдаются с шести лет.

    Вследствие недостаточного финансирования сложилась острая ситуация с бланками удостоверений ребенка из многодетной семьи, дающих право на льготы, согласно ст. 13 Закона Украины «Об охране детства». Министерство социальной политики Украины согласовало вопрос с Министерством инфраструктуры Украины о предоставлении права на льготный проезд детям из многодетных семей на основании:
    - справки о составе семьи, утвержденной указом Министерства труда и социальной политики Украины от 22.07.2003 года №204 (зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 13.09.2003 года № 709/8030);
    - копии свидетельства о рождении ребенка заверенной печатью, исполнительных органов городских советов (для детей в возрасте от 6 до 16 лет);
    - оригинала документа, что подтверждает личность с фотографией (ученический билет – для детей от 6 до 16 лет; студенческий билет или паспорт – для детей от 16 до 18 лет).

    По информации Мининфраструктуры общественные организации, деятельность которых связана с автомобильным транспортом, профсоюзы и работодатели проинформированы о предоставлении льгот на проезд детям из многодетных семей на основании вышеуказанных документов.

  18. Вверх #78
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Что-то смутил меня перечень документов для бесплатного проезда детям-этр дети должны с собой пакет документов возить, а водитель их изучать?
    Декор бутылок

  19. Вверх #79
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28
    Репутация
    17
    Здравствуйте!Принимаете только прописанных в Суворовском районе или проживающих тоже?))))
    счастливая мама трех принцесс)))

  20. Вверх #80
    Постоялец форума Аватар для HelenaGel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,085
    Репутация
    729
    Цитата Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Принимаете только прописанных в Суворовском районе или проживающих тоже?))))
    Здравствуйте,мы пока не официальная организация,принимаем всех желающих в наши ряды
    сбросьте ваши данные и контакты мне в лс


Ответить в теме
Страница 4 из 99 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения