Тема: Другая Турция! Отчет о самостоятельной поездке в Турцию.

Ответить в теме
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 273
  1. Вверх #61
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    Геля, огромное спасибо за ответ! Еще хотелось-бы узнать, как там обстоит дело с экскурсионным обслуживанием... Легко-ли найти русскоязычного гида? Еще вопрос о языковой проблеме, как известно в турции знатоков английского мало, тем более русского, как общались, что можете порекомендовать?
    Русскоязычный гид - не проблема. Ездили на экскурсии группами около 40 человек. Гид говорил на русском. Причем, очень хорошо и интересно. Для турков вообще это второй родной язык после турецкого


  2. Вверх #62
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    у меня вопрос а можно поехасть в турция не в стамбул, а например в самсун? и как? это не курортный город.
    Damant, quod non intelegunt

  3. Вверх #63
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Nika_ Посмотреть сообщение
    Русскоязычный гид - не проблема. Ездили на экскурсии группами около 40 человек. Гид говорил на русском. Причем, очень хорошо и интересно. Для турков вообще это второй родной язык после турецкого
    Вы забыли добавить - в курортных городах, где много русских...В тех городах, которые русские видят только из окна своего автобуса, в основном, второй язык у турков английский...
    Последний раз редактировалось Геля; 04.11.2009 в 20:25.

  4. Вверх #64
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от `KG` Посмотреть сообщение
    у меня вопрос а можно поехасть в турция не в стамбул, а например в самсун? и как? это не курортный город.
    Легко...Перелет Одесса-Стамбул-Одесса. Дальше автобус: Стамбул-Сумсун ( в пути 12 часов, стоимость около 22,5 евро в один конец.)
    Либо, авиаперелетом из Стамбула, летает их лоукост Пегасус.

  5. Вверх #65
    Посетитель Аватар для Встреча
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    186
    Репутация
    122
    Геля, большое спасибо за открытие такой интересной другой Турции. Если честно, то до сих пор просто восхищалась подобными фотоотчетами о самостоятельных путешествиях, но теперь прямо загорелась идеей об аналогичной поездке. Тем более, что после поездки в Турцию в хороший отель со всем сопуствующим системе "все включено" - особенно понравились экскурсии вглубь страны, но на ваших фотках - это что-то нереальное - точно какой-то марсианский пейзаж. И еще так красочно Вы это все рассказали...СТАВЛЮ МИЛЛИОН ПЛЮСИКОВ, если все-таки на подобную поездку решусь-обращусь за консультацией

  6. Вверх #66
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    спасибо, нужно билет и загран паспорт ?
    Damant, quod non intelegunt

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для Пудра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пудреница :)
    Сообщений
    1,782
    Репутация
    3028
    Геля! Просто бью челом!!!

    Потрясающе - Вы просто описали мою мечту!
    Турция "пакетная" не произвела на меня вообще никакого впечатления - так, съездили отметиться. Как в "Мосва слезам не верит" - "каждый уважающий себя человек хоть раз отдыхал в Сочи".
    А вот прочла - и медленно выпадаю в осадок, сползая по стулу...

    У меня маршрут мечты - Принцевы острова в Турции. Прочла как-то в журнале, что туда можно сбежать от людей и тем не менее быть в Турции. Архипелаг с островами разной площади и населенности, тишь да благодать в перемешку с колоритом, дают то ощущение счастья, которое формирует смысл ответа "отдохнули потрясающе!".
    Эмансипированная экзальтированная женщина с эпатажным поведением.

  8. Вверх #68
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от `KG` Посмотреть сообщение
    спасибо, нужно билет и загран паспорт ?
    В принципе - да.. Но в Стамбуле иногда проверяют ваучер на отель, либо наличные деньги, из расчета по 50 долл. в сутки на весь срок пребывания в Турции...

  9. Вверх #69
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Встреча Посмотреть сообщение
    Геля, большое спасибо за открытие такой интересной другой Турции. Если честно, то до сих пор просто восхищалась подобными фотоотчетами о самостоятельных путешествиях, но теперь прямо загорелась идеей об аналогичной поездке. Тем более, что после поездки в Турцию в хороший отель со всем сопуствующим системе "все включено" - особенно понравились экскурсии вглубь страны, но на ваших фотках - это что-то нереальное - точно какой-то марсианский пейзаж. И еще так красочно Вы это все рассказали...СТАВЛЮ МИЛЛИОН ПЛЮСИКОВ, если все-таки на подобную поездку решусь-обращусь за консультацией
    Спасибо за плюсики.. Обязательно обращайтесь...

    Цитата Сообщение от Сахарная Пудра Посмотреть сообщение
    Геля! Просто бью челом!!!

    Потрясающе - Вы просто описали мою мечту!
    Турция "пакетная" не произвела на меня вообще никакого впечатления - так, съездили отметиться. Как в "Мосва слезам не верит" - "каждый уважающий себя человек хоть раз отдыхал в Сочи".
    А вот прочла - и медленно выпадаю в осадок, сползая по стулу...

    У меня маршрут мечты - Принцевы острова в Турции. Прочла как-то в журнале, что туда можно сбежать от людей и тем не менее быть в Турции. Архипелаг с островами разной площади и населенности, тишь да благодать в перемешку с колоритом, дают то ощущение счастья, которое формирует смысл ответа "отдохнули потрясающе!".
    Надо будет почитать об этих островах..Не слышала о таких, но ваш рассказ меня заинтриговал...

  10. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для Пудра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пудреница :)
    Сообщений
    1,782
    Репутация
    3028
    Я вот начиталась на мужнину голову Ваших рассказов...
    Зарылась в интернет...
    Планирую побег на собственный День Рождения )
    Эмансипированная экзальтированная женщина с эпатажным поведением.

  11. Вверх #71
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,546
    Репутация
    23815
    Геля,а вы можете подсказать сайт где без кредитки можно забронировать.а то я на каком то попробовала,но они так ничего и не прислали.А все остальные кредитку хотят.а если ее нет.Что делать?

  12. Вверх #72
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    Геля,а вы можете подсказать сайт где без кредитки можно забронировать.а то я на каком то попробовала,но они так ничего и не прислали.А все остальные кредитку хотят.а если ее нет.Что делать?
    Ой, не подскажу..Мы все по кредитке бронировали...но с кредитки не снимают ничего..это является гарантией твоей бронировки.

  13. Вверх #73
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Аббалдеть! Точно что разрыв мозга! Я все понимаю, но вот как самостоятельно все это организовать? по каким сайтам узнать где-что? это ж целая наука!!!!! Супер!

  14. Вверх #74
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Марлен Посмотреть сообщение
    Аббалдеть! Точно что разрыв мозга! Я все понимаю, но вот как самостоятельно все это организовать? по каким сайтам узнать где-что? это ж целая наука!!!!! Супер!
    Сначала я читаю отзывы о подобных путешествиях на сайтах самостоятельных путешествий.. Далее, я прикидываю свой маршрут с разбивкой по датам....а далее дело техники - отели на своих сайтах, транспорт на своих. Пользуюсь англоязычными форумами, там много информации.

  15. Вверх #75
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    Буквально на днях смотрел док фильм о подземных городах в Каппадокии. Там можно недели провести !!!!!
    Супер

  16. Вверх #76
    Новичок Аватар для akwamarina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    45
    Геля,отдых удался, продуман для себя любимой!!! Супер)))

  17. Вверх #77
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Буквально на днях смотрел док фильм о подземных городах в Каппадокии. Там можно недели провести !!!!!
    Супер
    Да, действительно.. Там мног оподземных городов, этажность достигает 6-ти и больше этажей..

    Цитата Сообщение от akwamarina Посмотреть сообщение
    Геля,отдых удался, продуман для себя любимой!!! Супер)))
    Спасибо большое )

  18. Вверх #78
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    а вы не в курсе дешевле до Истамбула добраться на пароме из Одессы или на самолете?
    Damant, quod non intelegunt

  19. Вверх #79
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Ну дешевле, наверное, на пароме, хотя удовольствие сомнительное..Но можеть быть сейчас и авиабилеты не дорогие...сравнимы с паромом..

  20. Вверх #80
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    я и на самолете катался и на параходиках разных а девушка нет, думаем туда на паромчике, обратно на самолете.
    Damant, quod non intelegunt


Ответить в теме
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения