Тема: Другая Турция! Отчет о самостоятельной поездке в Турцию.

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 273
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722

    По умолчанию Другая Турция! Отчет о самостоятельной поездке в Турцию.

    Хочу поделиться нашими впечатлениями о поездке в Турцию. О поездке в Другую Турцию. Где нет отелей «все включено», гидов, групповых экскурсий и все, что сопутствует пакетным поездкам. А есть замечательная и интересная страна, приветливые и добрые люди, прекрасная природа и море позитивных эмоций. Итак, Другая Турция.
    Мы очень любим путешествовать и практически всегда путешествуем самостоятельно. Мы любим быть свободными в своих передвижениях, любим познавать страны, в которых мы бываем, чувствовать как живут местные жители, да просто наслаждаться всем, что нам попадается на нашем пути… Вот и на этот раз мы решили поехать в Турцию. Для меня - это не первая поездка в Турцию, для мужа – это было первый раз.
    Предварительная подготовка состояла в покупке: авиабилетов Киев –Анталия - Киев (авиакомпания Wizz AIR), были забронированы гостиницы по нашему маршруту, куплены билеты на автобус Анталия-Гореме ( через интернет), а так же как самый главный атрибут – был куплен путеводитель по Турции, издательства Дорлинг Киндерслей. Даты поездки с 19 по 29 сентбяря. Маршрут : Аталия –Гореме ( Каппадокия) – Чирали (Олимпус)-Анталия
    Прилет в Анталию был рано утром. С аэропорта добрались на такси до центра Старого Города Анталии, где у нас и была забронирована небольшая гостиничка семейного типа, очень приятная, спокойная и приветливая. Кинув вещи поспав пару часиков мы пошли изучать окрестности.
    Анталия – очень солнечный и приветливый город, никто никуда не спешит, симпатичные улочки старого города нас пленили, и с первых часов нашего путешествия мы уже стали получать удовольствие.
    Узкие улочки района Анталии, который называется Калечи




    Сочетание моря и гор меня всегда поражали..




    Нагулявшись целый день по Анталии, зашли в ближайший офис автобусной компании, получили наши билеты, которые мы предварительно забронировали по интернету. Небольшое отступление: Автобусных компаний в Турции огромное количество, все они соревнуются между собой в качестве и количестве предоставляемых услуг, комфортабельностью автобусов и ценой. В каждом автобусе работает стуард и всю поездку Вам предлагается чай, кофе, водичка, кексы.Система поездок такова, приобретаете билет и вам необязательно самим добираться до автовокзала, в стоимость билета входит ваша доставка до автовокзала от ближайшего к вам офиса. С нами получилось точно так же. В 7 утра мы уже стояли возле офиса компании МЕТРО. Автобусы хотят с точностью до 1 минуты. Доехали до автовокзала, пересели в основной автобус до Гореме.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Далее наш путь лежал в сердце Каппадокии, городок Гореме, где мы намеревались пробыть 3 дня. По дороге мы проезжали большие и не очень турецкие города, и даже видели потухший вулкан Хасан. Фото получилось не очень, так как фотали из автобуса, на ходу.


    Въехав в Гореме, мы просто потеряли дар речи, и практически не находили его все время , которое мы там находились. Пейзажи нереальные, как будто мы находились не на земле, а как минимум на Марсе. Каппадокийский ландшафт создавался 30 млн.лет назад, когда территория была покрыта вулканическим пеплом. Со временем пепел превращался в туф, местами переходящий в твердую вулканическую породу. Туф выветривался, и под влиянием дождя, ветра, климата получилось вот такое….





    В Гореме есть музей под открытым небом, очень значимая Христианская святыня в Турции, где сосредоточено наиболее большое количество скальных церквей с красивейшими фресками.





    Так же Гореме известно тем, что является одним из мест в мире, где можно покататься на воздушном шаре. А кому катание не по душе – обязательно нужно проснуться рано утром…….и обомлеть от вида висящих шаров над Гореме…..Правда, нам не повезло с погодой, обычно шаров намного больше…





    В Гореме мы очень много ходили пешком, наматывали очень много километров, благо там есть где гулять.. . Были в Долине Любви - откуда такое название, я думаю объяснять не стоит..




  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722

    Розовая долина – опять же, с погодой в Каппадокии было не очень, все время пасмурно, в лучах заходящего солнца Долина окрашивается в цвета от розового до багрово-красного.


    Вот так мы гуляли , объедались вкуснейшим виноградом с кустов, и яблоками с деревьев, чувствовали простор, свободу, ветер, солнце и Вселенную…

    К вечеру третьего дня солнце нас все-таки порадовало, мы успели сделать несколько фантастических кадров, а так же полюбоваться на фантастический закат со смотровой площадки над городом






    Гореме и окрестные города можно смотреть и любоваться бесконечно. Там есть куча интересных мест – подземные города, долины для пешего треккинга, одну из которых мы тоже покорили, скальные церкви, музеи и просто природа…..
    Но нам пора на юг, туда где море, солнце и вода, туда, где зреют вкуснющие гранаты и апельсины… И ночным автобусом мы были доставлены из Гореме в Чирали ( с пересадкой в Анталии).

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Чирали – это сказочное место для отдыха, это райское местечко, тихое, спокойное без толп снующего народа. Это 4км-ый пляж, между двумя скалами, который является общим для деревушки Олимпус и деревушки Чираи, это гора Химера, где из недр вырывается природный газ, это разрушенный город Олимп, где можно лазить часами, это приятные и приветливые люди, отличная кухня, и полный релакс…







    Ночной поход на Химеру, где огонь идет прямо из-под земли..



    Разрушенный город Олимп





    И просто животный мир





    Вкуснейшая еда



    Последний раз редактировалось Геля; 04.10.2009 в 21:48.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Да, а к чему это я все писала?
    Да, к тому, что Турция – это прекрасная страна для самостоятельных путешествий, где абсолютно безопасно и комфортно передвигаться по стране, где живут очень замечательный, отзывчивые и добрые люди, где потрясающая природа и огромное количество исторически значимых мест, богатая культура и ласковое солнце. Турцию нельзя увидеть и познать за одну поездку, туда хочется возвращаться вновь и вновь и открывать для себя ту, «Другую Турцию».
    И на прощание – Анталия – она такая...


  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    239
    Читаешь - и отдыхаешь душой. Супер

  7. Вверх #7
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Волшебно, в тебе погиб ( или не погиб)))) поэт.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Спасибо за фотографии и краткий отчет (хотя я все же надеюсь услышать все подробнее ). Самостоятельные путешествия очень поддерживаю, и думаю, твоя информация поможет мне в дальнейшем, когда соберусь в Турцию. Так что храните все контакты
    А как вы общались? Жители понимают английский?

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Спасибо за фотографии и краткий отчет (хотя я все же надеюсь услышать все подробнее ). Самостоятельные путешествия очень поддерживаю, и думаю, твоя информация поможет мне в дальнейшем, когда соберусь в Турцию. Так что храните все контакты
    А как вы общались? Жители понимают английский?
    Если нужны подробности, то спрашивайте С удовольствием отвечу..
    Да, многие жители понимают английский, но общение на пальцах еще никто не отменял ) Так,что понять можно всегда и всех
    Курьез приключился лишь однажды, в автобусной компании. Мы заранее забронировали билеты на автобус по инету, где требовались данные нашей кредитки. Требовалось лишь пойти в офис и забрать билеты. По приходу в офис, я объяснила девушке,что у нас забронированы билеты, назвала наши фамилии, на что девушка резво отвечая -ОК,ОК, выписала нам билеты, и мы заплатили деньги наличными ( я подумала,что с карты деньги не списали). По приходу в отель мы обнаружили,что номера билетов в брони и в реале не совпадают. Вернувшись обратно, и пытаясь объяснить ситуацию, я начинаю понимать, что девушка, оказывается, ни бум-бум в английском, кроме слова ОК.. )
    Но на пальцах мы все -таки объяснились, нам вернули деньги и выписали правильные билеты

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для RomeoЯ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    788
    Репутация
    84
    Ребята,Вы просто молодцы!!!!!!Прочитал,очень понравилось))

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    А контакты все есть ) В прошлом году у меня было сам-ое путешествие по маршруту Крит-Афины-Барселона-Бухарест.. Так что, в этом нет ничего сложного

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от коtка Посмотреть сообщение
    Волшебно, в тебе погиб ( или не погиб)))) поэт.
    Спасибо Ну до поэта мне далеко, конечно...но так... пытаюсь

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от RomeoЯ Посмотреть сообщение
    Ребята,Вы просто молодцы!!!!!!Прочитал,очень понравилось))
    Спасибо большое Нам очень приятно,что мы можем и после поездки доставить кому-то удовольствие от прочтения и просмотра фотографий...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    А контакты все есть ) В прошлом году у меня было сам-ое путешествие по маршруту Крит-Афины-Барселона-Бухарест.. Так что, в этом нет ничего сложного
    Сама, что ли ездила? А меня только на самостоятельный Крым пока хватает

  15. Вверх #15
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для julyaberdi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1321
    Геля, вы молодцы! Сижу - грызу ногти!!!
    Хочу встречу с подробностями)))
    В каждом из нас есть лето, просто не каждый хочет "копаться" в себе...

  16. Вверх #16
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Супер! Фотографии и рассказ просто великолепны , "отвал башки" -как говорит моя дочь
    Обязательно соберусь и поеду самостоятельно по турции. Так ломаются стереотипы о некоторых странах.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Сама, что ли ездила? А меня только на самостоятельный Крым пока хватает
    Сама, сама... Саше отказали в визе в прошлом году.Пришлось ехать самой.. Ниче, справилась...

    Цитата Сообщение от julyaberdi Посмотреть сообщение
    Геля, вы молодцы! Сижу - грызу ногти!!!
    Хочу встречу с подробностями)))
    Будет сделано...Я вон, Натали обещала заехать на недельке...Надо скооперироваться ) Я тоже за вами соскучилась.

    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Супер! Фотографии и рассказ просто великолепны , "отвал башки" -как говорит моя дочь
    Обязательно соберусь и поеду самостоятельно по турции. Так ломаются стереотипы о некоторых странах.
    Спасибо! Я уверена, тебе Турция понравится она не может не понравиться...я тоже всегда восхищаюсь твоими поездками и фотками...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Супер! Фотографии и рассказ просто великолепны
    Точно, иначе и сказать нельзя! Красота необыкновенная!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    После отчета Джулиан о Греции я не сомневалась, что при малейшей возможности направлюсь именно туда, теперь начались метания. Надо и в Грецию и в Турцию.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    После отчета Джулиан о Греции я не сомневалась, что при малейшей возможности направлюсь именно туда, теперь начались метания. Надо и в Грецию и в Турцию.
    Ооо, как я Вас понимаю Думаю, начну все же с Турции - она как-то ближе
    ЗЫ. Автор, давай еще фото))) Анталии маловато. Есть там достопримечательности или просто городок красивый и уютный?


Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения