Тема: СОС!!!Нужна помощь опекунам! Киевский рынок ! +

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    666
    Репутация
    252

    По умолчанию СОС!!!Нужна помощь опекунам! Киевский рынок ! +

    Я долго колебалась - создавать тему или нет ,пытаясь каким то образом справиться сама и учитывая колличество тяжелых животных на руках у форумчан.Но создавая тему мы даём малышам шанс ,шанс на жизнь!

    А теперь по теме .Я не заходила на Киевский , а только прошла возле него!

    Семейство №1.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 011.jpg
Просмотров: 48
Размер:	114.8 Кб
ID:	9003216Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 012.jpg
Просмотров: 46
Размер:	96.3 Кб
ID:	9003222

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 009.jpg
Просмотров: 47
Размер:	120.0 Кб
ID:	9003228

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 005.jpg
Просмотров: 45
Размер:	161.7 Кб
ID:	9003242

    У детей есть опекун - Валентина,которая лечит и кормит малышей. Женщина работает в недвижимости ,ну а какие сейчас продажи я думаю не надо обьяснять.Это не единственная точка у опекуна.


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    666
    Репутация
    252
    Идём дальше.
    Семейство №2

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 016.jpg
Просмотров: 37
Размер:	132.8 Кб
ID:	9003293

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 017.jpg
Просмотров: 41
Размер:	211.0 Кб
ID:	9003302

    Котята дикие.Опекун не известен.Но бабуля которая там торгует сказала , что они их лечат.Вопрос: чем и как ?Фотографий мало- сложно одной рукой фотографировать ,а другой держать дикого котёнка.Их тоже - штук пять и больные глазки у всех.

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    666
    Репутация
    252
    Семейство № 3
    Слепой малыш ,но мне кажеться , что глазки ещё можно подлечить! Сидел возле дороги , словно ждал помощи!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 019.jpg
Просмотров: 34
Размер:	155.1 Кб
ID:	9003357

    о этому котёнку мне позвонила опекун Ирина(о ней я напишу ниже).Был записан на операцию и была найдена передержка с мед.уходом.Но внужное время котёнок пропал( и появился спустя дней пять,шесть-уже прооперированый ,без глаза.Ко мне подошла женщина и расказала , что операцию сделали на Косманавтов ! Если кто то из наших -откликнитесь пожалуйста ! Ребёнку не место на улице ! Может вместе мы , что то придумаем

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 026.jpg
Просмотров: 39
Размер:	215.3 Кб
ID:	9003371

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 024.jpg
Просмотров: 36
Размер:	123.2 Кб
ID:	9003377

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 030.jpg
Просмотров: 38
Размер:	190.9 Кб
ID:	9003390
    Изображения
    Последний раз редактировалось "красопета"; 11.11.2014 в 22:01.

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    666
    Репутация
    252
    В место этой кошечки, на операцию и передержку поехал котёнок из семейства №1.Малышка уже прооперирована и 19 ноября мы снимаем швы.Возможно глазик будет сохранён.Но пока мы держим кулачки.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 009.jpg
Просмотров: 53
Размер:	120.0 Кб
ID:	9003411

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    666
    Репутация
    252
    Опекун Ирина !

    Это женщина много лет помогает животным ! Лечит ,кормит и т.д. и т.п.Сейчас на попечении семейство котят и малыш ,маму которого сбила машина.У котят проблемы с глазками и лишай.

    Все опекуны отчаяно нуждаються в помощи !!! Нужны лекарства !Нужны свободные руки и ноги!

    Телефоны опекунов напишу желающим помочь в личку !Мой номер 063 629 52 44 .

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Да, там на рынке просто катастрофа...моя Стеша оттуда .Делать что-то нужно и в первую очередь со стерилизацией-весной будет аут.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Да, там на рынке просто катастрофа...моя Стеша оттуда .Делать что-то нужно и в первую очередь со стерилизацией-весной будет аут.
    Оксаночка, там 2 года назад простерилизовали почти всех кошек вдоль контейнеров, котов не стерилизовали. Но стерилизованные просто исчезли , а вместо них постоянно подбрасывают котят и все по кругу, многие дикие и в руки не даются, прячутся под контейнерами, опекуны лечат, стерилизуют а потом стерилизованные исчезают и опять все по кругу((((( но там действительно очень много котов, кошек, котят.........

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Моя белоснежная Триша оттуда. Там действительно завал котов. Есть очень красивые, но беда в том, что старые исчезают и постоянно подбрасываются новые и новые и так до бесконечности.

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    666
    Репутация
    252
    Девочки ! Спасибо ! Я старалась им помочь , хоть не много , но сейчас я иссякла ( Надо заплатить за операцию и передержку , плюс Поля сидит в НД . Я прекрасно понимаю , что и Вы увешаны своими подопечными выши крыши ( И конечно не прошу у Вас )

    Тему открыла в надежде , что может быть кто то , кто не обременён животными и долгами сможет им помочь . Там на данный момент нужны лекарства . Я надеюсь , что я хоть не много разгребусь и займусь стерилизацией.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Какие лекарства нужны и где Вы собираетесь стерилизовать кошек?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от "красопета" Посмотреть сообщение
    Девочки ! Спасибо ! Я старалась им помочь , хоть не много , но сейчас я иссякла ( Надо заплатить за операцию и передержку , плюс Поля сидит в НД . Я прекрасно понимаю , что и Вы увешаны своими подопечными выши крыши ( И конечно не прошу у Вас )

    Тему открыла в надежде , что может быть кто то , кто не обременён животными и долгами сможет им помочь . Там на данный момент нужны лекарства . Я надеюсь , что я хоть не много разгребусь и займусь стерилизацией.
    Лена, я могу помочь - ловить руками , есть 1 переноска (Киевский рынок мой квадрат) пока к сожалению только так((((

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    438
    Леночка, а Вы не в НД стерилизовать собираетесь? Сколько там стоит это удовольствие?

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    666
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от yulyasha Посмотреть сообщение
    Лена, я могу помочь - ловить руками , есть 1 переноска (Киевский рынок мой квадрат) пока к сожалению только так((((
    Юличка ! Спасибо огромное за предложеную помощь . Она очень нужна будет , только чуть позже ) Вообще помощь просто руками очень актуальна ! Я написала Вам в репутацию свой номер телефона , если у Вас будет желание - наберите меня .

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    тоже могу на "вылов" подъехать,если заранее спланировать...стерилизовать все ровно нужно.

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    666
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Хлопчик Посмотреть сообщение
    Леночка, а Вы не в НД стерилизовать собираетесь? Сколько там стоит это удовольствие?
    Танечка ! По мойму каждую вторую среду месяца в НД стерилизуют со скидкой - чем больше кошек - тем ниже цена . Я не помню ,где то писали девочки . В любом случае я через неделю буду в НД и всё узнаю . Если надо раньше , то могу позвонить и спросить или дать телефон Вам.

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    666
    Репутация
    252
    На данный момент первоочередная задача - это лечение котят . Стерилизовать хочу попробовать прорваться в НП .Такое количество даже по 150 гр. это очень много надо . Если не получится то конечно НД и ....

    Я звонила сегодня опекунам и нам нужны такие лекарства :

    Циклоферон
    Синулокс
    Катазал
    Тобрекс
    Солкосерил

    и они меня терзают Флоксал ( я никогда не пользовалась этим лекарством , но вот им кто то сказал , что он очень хороший )

    С командой № 3 мы были у врачей разных три раза , все назначения опекун выполнял , и котята всё равно не здоровы . Сопли , слезятся и мутные глазки . Я честно не знаю , что уже делать и куда идти ( Я принимаю любые советы , что с этим стадом делать и буду очень благодарна за них.

    Малышку с прооперированым глазиком - забрали добрые люди , чтобы долечить. Если кто нибудь из наших , отзовитесь !!!!
    Вторая малышка сидит на передержке - у нее все хорошо!

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Я вот недавно по рынку шла, там есть кошечка - живет возле зоомагазина, очень смешной раскраски. Так вот предложила женщине-продавцу по скидке моей стерилизовать ее, говорю, что уже столько лет ее тут вижу, зачем вам опять котята (она выглядела немного беременной). Женщина вроде обрадовалась, но посовещавшись с продавцами из соседнего магазина, поникла, т.к. они не горели желанием скинуться даже по 50 грн на процедуру. А потом сказали то, что меня огорошило! Мол, хозяйка ЗООмагазина сама ветеринар и она может якобы бесплатно ее стерильнуть, но этого не делает, т.к. жалко природу.. или какой-то бред в таком духе. И еще, что эта доморощенная ветеринарша говорит, что кошка не беременна, у нее гармональный сбой, похоже на опухоль. Я в шоке от таких ВЕТов, если честно. Кошечку вижу там уже года три, не меньше. Ее все подкармливают, но кастрировать никто не додумается, даже хозяйка зоомагазина-"типа"ветеринарша. Что ж это за врач, который не хочет помочь животному, ведь она даже в курсе ее диагноза.
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Я тоже предлагала там стерилизовать кошку, красивую, серую, просто египетскую. Мне сказали, что ее опекает женщина, которая торгует украшениями и она может очень разозлиться, если над кошкой такое совершат. Я думаю, что стерилизовать надо никого не ставя в известность, потому что тупость человеческая границ не знает. Все эти разговоры о вреде стерилизации из-за того, что они боятся, что с них 5-10 гривен потребуют.
    Аналогичная ситуация у меня повторяется опять и опять на Оптовом. Предлагаю стерилизовать кошек под мою скидку, а мне в ответ, что это дорого, и вообще они то беременные, то кормят. Вот сейчас мне надо срочно выуживать оттуда одну красавицу. И знаю, что обратно ее я уже не верну!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от chuvachka Посмотреть сообщение
    Я вот недавно по рынку шла, там есть кошечка - живет возле зоомагазина, очень смешной раскраски. Так вот предложила женщине-продавцу по скидке моей стерилизовать ее, говорю, что уже столько лет ее тут вижу, зачем вам опять котята (она выглядела немного беременной). Женщина вроде обрадовалась, но посовещавшись с продавцами из соседнего магазина, поникла, т.к. они не горели желанием скинуться даже по 50 грн на процедуру. А потом сказали то, что меня огорошило! Мол, хозяйка ЗООмагазина сама ветеринар и она может якобы бесплатно ее стерильнуть, но этого не делает, т.к. жалко природу.. или какой-то бред в таком духе. И еще, что эта доморощенная ветеринарша говорит, что кошка не беременна, у нее гармональный сбой, похоже на опухоль. Я в шоке от таких ВЕТов, если честно. Кошечку вижу там уже года три, не меньше. Ее все подкармливают, но кастрировать никто не додумается, даже хозяйка зоомагазина-"типа"ветеринарша. Что ж это за врач, который не хочет помочь животному, ведь она даже в курсе ее диагноза.
    Саша, знаю эту ветврач - хозяйку зоомагазина, она очень много простерилизовала на рынке " У Люси" возле бывшего магазина " Океан" - она абсолютно нормальная и очень многим бездомным животным особенно на рынке помогала, Вы меньше слушайте этих девушек-продавцов они говорят всякую чушь и очень часто при этом совсем не в курсе, я знаю этот зоомагазин и часто там покупаю , кошку тоже знаю то,что она рожает это плохо но скинуться на стерилизацию и немного поухаживать за ней никто не хочет но говорить много это у них всегда пожалуйста, почему ветврач не стерилизовала - не знаю но могу поинтересоваться. Вот если кто нибудь ( Вы или я или еще другой волонтер ) этим займется и все сделает за свой счет то никто не будет возражать но сами ничего делать не будут((((( котят от этой кошки они всегда раздают , печально (((((ну вот как то так

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от "красопета" Посмотреть сообщение
    На данный момент первоочередная задача - это лечение котят . Стерилизовать хочу попробовать прорваться в НП .Такое количество даже по 150 гр. это очень много надо . Если не получится то конечно НД и ....

    Я звонила сегодня опекунам и нам нужны такие лекарства :

    Циклоферон
    Синулокс
    Катазал
    Тобрекс
    Солкосерил

    и они меня терзают Флоксал ( я никогда не пользовалась этим лекарством , но вот им кто то сказал , что он очень хороший )

    С командой № 3 мы были у врачей разных три раза , все назначения опекун выполнял , и котята всё равно не здоровы . Сопли , слезятся и мутные глазки . Я честно не знаю , что уже делать и куда идти ( Я принимаю любые советы , что с этим стадом делать и буду очень благодарна за них.

    Малышку с прооперированым глазиком - забрали добрые люди , чтобы долечить. Если кто нибудь из наших , отзовитесь !!!!
    Вторая малышка сидит на передержке - у нее все хорошо!
    Девочки, если есть какой то способ или ср-во , чтоб обработать все под контейнерами, где они живут то может это хоть частично поможет малышам справиться с болезнями ( но конечно при помощи комплексного лечения) , к сожалению получается замкнутый круг - лечат но они залазят под контейнера , другого места у них нет, коробки и все сделанные домики дворники выкидывают((((( и все по новой начинается. На рынке есть пару кошек уже стерилизованных , они внутри рынка живут, некоторых знаю. Так, что когда будем ловить - зовите , чтоб стерильных не забрать случайно.Но и подбрасывать "добрые люди" не перестанут, поэтому там все так печально(((((( Как мне сказала одна такая дама - " здесь же рынок и всегда есть еда и есть где спрятаться - выживут"


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения