Тема: Школа №69

Ответить в теме
Страница 2 из 90 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1791
  1. Вверх #21
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    мы пока не идем в школу, но собираюсь отдавать именно туда потому что во первых таки возле дома и нет дороги, а во вторых-тесты в вузы при поступлении и вся документация у нас в стране на украинском языке. и мне кажеться что хуже точно не будет если ребенок будет понимать что там написанно.
    у меня много знакомых учиться в 69-никто еще не переводил детей в другую. так что думаю проблем для них нет. это как иностранные языки-чем раньше ты их слышишь, тем свободней происходит процесс обучения. это нам много не понятно, а у детей идут 2 языка одновременно и мне кажеться в нашей стране, где никак не определяться с гос языком пусть лучше знают как минимум 2-на всякий случай.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    а вы там на каком языке учились? Еще на русском все было?
    Я детей спрашивала, которые там учатся, было ли что-то непонятно на украинском языке. Они не понимали о чем я спрашиваю : что там может быть непонятного.
    Мой сын нормально украинский понимает - и мультики, и передачи на украинском смотрит без проблем, книжки украинские иногда читаем ему. Поэтому думаю, что именно с непониманием украинского проблем возникнуть не должно. А там - посмотрим
    я училась когда все еще учились на русском
    может быть действительно будет все нормально,т.к. дети все таки с самого начала будут учиться на украинском,это возможно нам,родителям,будет сложно понять что написано в учебнике,мы то учились на русском
    я думаю,отдам все таки в Вундеркинд,а там посмотрю как будет воспринимать учебу на украинском

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    В вундеркинде на русском преподавание. Только предмет развитие речи на украинском

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    В вундеркинде на русском преподавание. Только предмет развитие речи на украинском
    тоже хорошо,не сразу наваливается

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    помогите плиз!
    хочу перейти с 1гимн. (7 кл.) в шк.69 в 8 класс

    что нужно делать есть ли экзамены?
    трудные?

    какие классные руководители
    и стоит ли вообще переходить туда?

    расскажите о образовании

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    там на входе уже висят даты тестов при поступлении в классы

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Fktyf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75
    Репутация
    21
    а кто знает, какие преподавали в этом году будут набирать в 1 класс? Напишите пож-та к кому лучше отдать ребенка?

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2998
    Мы прошли уже тестирование,школа хорошая,у нас учится и старший сын.Нюансы такие же как и во всех школах.Марья Григорьевна считается сильным учителем в школе

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    В Вундеркинде говорили, что в этом году все 3 учительницы, набирающие 1-й класс учень хорошие. У каждой свой подход, все разные, но сильные

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2998
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    В Вундеркинде говорили, что в этом году все 3 учительницы, набирающие 1-й класс учень хорошие. У каждой свой подход, все разные, но сильные
    Не спорю!

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    В Вундеркинде говорили, что в этом году все 3 учительницы, набирающие 1-й класс учень хорошие. У каждой свой подход, все разные, но сильные
    Кошмар! Нам на следующий год достанутся плохие?

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    не, вот как раз на следующий год у них там одна самая-пресамая класс набирает

  13. Вверх #33
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,944
    Репутация
    19506
    и как зовут,может подскажете? самую чудесную?

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Ирина Григорьевна, это сестра Марьи Григорьевны, о которой выше писали

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для marisya
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    53
    Вот как раз к этим двум сестрам я бы и не советовала отдавать своих детей:больше разговоров,а учебы вообще нету!Учителя пятых классов за голову хватаются,когда к ним попадают дети из этих классов.Особенно это относится к Ирине Григорьевне.

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Про Ирину Григорьевну я как раз от бывшей учительницы этой школы слышала... Дочь знакомых в следующем году идет в 1-й класс, она им рекомендовала именно ее. Сказала, что самые сильные классы - ее.
    А Мария Григорьевна преподавала у сына нашей воспитательницы, мальчик скоро школу уже заканчивается.
    Она очень хвалила ее. Говорила, что дети ее очень любят и базу она дает хорошую.
    Наверное, сколько людей, столько и мнений. Лучше, наверное, выбирать учителя под свой характер и характер своего ребенка

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для marisya
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    53
    По поводу сколько людей,столько и мнений-согласна.Но к И.Г. все равно не рекомендую.У нее как раз самые слабые классы.Рейтинг успеваемости самый низкий на параллели.У чителя в 5-м классе детям все время выговариали,что "ваша И.Г. вас ничему не научила"!Ситуация стала выравниваться в 6-7 классе,когда родители кинулись к репетиторам.
    Дети судовольствием ходят к И.Г.,т.к. она их знаниями не грузит,а перемывает кости учителям и мультики крутит.
    И не забывайте про корпоративную этику:какой учитель(нормальный) скажет плохо про своего коллегу.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2998
    Цитата Сообщение от marisya Посмотреть сообщение
    По поводу сколько людей,столько и мнений-согласна.Но к И.Г. все равно не рекомендую.У нее как раз самые слабые классы.Рейтинг успеваемости самый низкий на параллели.У чителя в 5-м классе детям все время выговариали,что "ваша И.Г. вас ничему не научила"!Ситуация стала выравниваться в 6-7 классе,когда родители кинулись к репетиторам.
    Дети судовольствием ходят к И.Г.,т.к. она их знаниями не грузит,а перемывает кости учителям и мультики крутит.
    И не забывайте про корпоративную этику:какой учитель(нормальный) скажет плохо про своего коллегу.
    А все остальные просто отличные?

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для marisya
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    53
    Я не говорю про "остальных"!Я говорю только то,что знаю не от "сестры соседкиной золовки",а через что прошли лично!

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2998
    Цитата Сообщение от marisya Посмотреть сообщение
    Я не говорю про "остальных"!Я говорю только то,что знаю не от "сестры соседкиной золовки",а через что прошли лично!
    У меня тоже ребенок учился у И.Г,я не говорю что она идеальная,но есть и хуже.Знание- еще очень много зависит,то как вы дома занимаетесь с ребенком


Ответить в теме
Страница 2 из 90 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения