Тема: Жилой дом по ул. Балковской, 139 / Стикон /

Ответить в теме
Страница 32 из 46 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 917
  1. Вверх #621
    Согласна! фото дома с всех фасадов, указать по каждой секции линии установки и согласовать где и какие корзины берем. А по поводу единой трубы (ну для каждой линии установки, если я верно понимаю) - это что-то вроде водосточной? Мне кажется это нормальной идеей. потому что вывод в канализацию может и реален, но я просто конструктивно это не представляю, кто что думает? Еще накидаю вопросы - нужно сразу продумать подписание договоров с ОдессаЛифт, Вывоз мусора, Инфокс водоканал, Домофон-сервис (ну каждый читал платежки). Пора читать законодательство по ОСМД. Кто, что и в какие сроки должен сделать, чтобы не прозевать. Плюс все же вникнуть где же наша придомовая территория (исключая помещения ТЦ). На том НЕогромном клочке земли, что к дому примыкает все же должны разместиться дет. площадка, тротуары, хотя б немного парковочных мест и какая-никакая "зелень". Стикон обещает это организовать? читаем договор и задаем вопросы Стикону (может кто только планирует покупку или в ближайшее время будет общаться)


  2. Вверх #622
    по поводу мусора (уж извините, имеют такой банальный опыт) - думаю, альфаторы должны располагаться только на нашей закрытой территории, ибо идя на угол к маршрутке все соседние дома будут скидывать к нам, а вывоз не дешевый (сейчас как ФОП пользуюсь 1 альфатором, 1 вывоз 80 грн) . С другой стороны имею опыт и экономии - сдача Макулатуры полностью покрывает вывоз мусора ))))

  3. Вверх #623
    Все расходы и планы по обслуживанию можно вести в банальной 1С (копии, конечно, лицензия сейчас от 8 тыс, кажись). Р/с наверняка нужно открыть, эту 1С легко можно связать с р/с для учета. и все может быть очень прозрачным. Не знаю что поставит стикон для освещения общих мест пользования, но как все знаю экономки имеют гарантию 2-3 года, поставщики их смело меняют, если что не так.. Это я сама себя убеждаю все же в реальности и большей эффективности именно ОСМД, чем УК, ибо там есть одна, но жирная разница - зарабатывать для вышестоящей компании. При наличии все тех же ЗП Управдома и необходимых подсобных рабочих ОСМД ставит цель уличишь ОБЩЕЕ житие в доме, а не коммерческую выгоду от процесса управления чьей-то недвижимостью. Хотя у УК несомненно опыта в различнейших ситуациях больше. Есть что взвесить и прийти к общему решению.

  4. Вверх #624
    Новичок Аватар для Anna2220
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от ЭленИвановна Посмотреть сообщение
    по поводу мусора (уж извините, имеют такой банальный опыт) - думаю, альфаторы должны располагаться только на нашей закрытой территории, ибо идя на угол к маршрутке все соседние дома будут скидывать к нам, а вывоз не дешевый (сейчас как ФОП пользуюсь 1 альфатором, 1 вывоз 80 грн) . С другой стороны имею опыт и экономии - сдача Макулатуры полностью покрывает вывоз мусора ))))
    Однозначно только на нашей закрытой территории, только не представляю как это будет, стикон не будет ставить забор у парадных, а как проедет машина на задний двор? Извините меня, но я просто вообще не представляю как будет выглядеть наш двор...

  5. Вверх #625
    Друзья, в моём договоре ни слова о придомовой территории, благоустройстве и прочем ... а в вашем ? У кого договор именно со стиконом - можете мне скинуть на почту? [email protected] , если не сложно... Заранее благодарна!!!!

  6. Вверх #626
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    85
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от ЭленИвановна Посмотреть сообщение
    Друзья, в моём договоре ни слова о придомовой территории, благоустройстве и прочем ... а в вашем ? У кого договор именно со стиконом - можете мне скинуть на почту? [email protected] , если не сложно... Заранее благодарна!!!!
    Без обустроеной придомовой территории, детских площадок и мест общего пользования дом попросту не примет комиссия ГАСКа.
    В договоре нет никаких упомянаний о придомовой территории, забора вокруг территории комплекса или о детской площадке.

    ДБН А.3.1-3-94. Принятие в эксплуатацию законченных строительством объектов.
    "Житлові будинки і цивільні споруди нового житлового мік-

    рорайону підлягають прийняттю в експлуатацію переважно як закінче-

    ний містобудівний комплекс, в якому повинно бути завершено будів-

    ництво об'єктів, пов'язаних з обслуговуванням населення, благо-

    устрій та озеленення території у відповідності із затвердженим

    проектом забудови мікрорайону, кварталу, житлового масиву."
    Последний раз редактировалось pankish; 27.02.2017 в 20:56.

  7. Вверх #627
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    51
    Репутация
    14
    На сайте в описании нашего ЖК пишется:"Жилой комплекс состоит из 4 секций и подземного паркинга.
    Большая придомовая территория включает детскую площадку, зоны отдыха, гостевой паркинг."

  8. Вверх #628
    Посетитель Аватар для hokmun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    282
    Репутация
    37
    На сайте в описании нашего ЖК пишется:"Жилой комплекс состоит из 4 секций и подземного паркинга.
    Большая придомовая территория включает детскую площадку, зоны отдыха, гостевой паркинг."
    На сайте есть генплан. Только в нем черт ногу сломит. Куча зон с цифрами, а какая что обозначает - непонятно)))
    Единственное что понял - будут пандусы для инвалидов и лестницы во двор со стороны Балковской.
    Завтра позвоню в отдел продаж, попробую разобраться в генплане.
    Последний раз редактировалось hokmun; 27.02.2017 в 21:08.

  9. Вверх #629
    Посетитель Аватар для hokmun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    282
    Репутация
    37
    Друзья, в моём договоре ни слова о придомовой территории, благоустройстве и прочем ... а в вашем ? У кого договор именно со стиконом - можете мне скинуть на почту? [email protected] , если не сложно... Заранее благодарна!!!!
    Это логично, вы приобрели права на жилплощадь, а не на весь комплекс в целом. В договоре только прописано, что застройщик имеет право вносить изменения в фасад здания без уведомления инвесторов. Все остальное касается только стоимости и метража конкретной квартиры.

  10. Вверх #630
    Дорогие соседи, я ни в коем случае не хочу создать панику, я так долго и давно мечтала о своей квартире, что вроде бы буду счастлива и углу, но коль заселяться не завтра (отсрочка на полгода завершения строительства тоже не радует), Й маючи час та натхнення, почему бы всем нам не вникнуть во все подробности и не получить на все вопросы ответы. Заранее извиняюсь, если кипишую... бывает))) Всем сладких снов! Все же в них видят нюансы ремонта, как и я, да? )))

  11. Вверх #631
    Не покидает форум Аватар для KarinaМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,759
    Репутация
    2690
    коробки для кондеров это хорошо,но на них согласится макс.10 проц.всех жильцов,если не меньше.И смысла не вижу,будет к примеру висеть мой такой нарядный,и рядом кондер соседа,беленький)
    тем более эта коробочка будет стоить баксов 100 наверное..
    Жизнь прекрасна!)

  12. Вверх #632
    Посетитель Аватар для МАРМЕЛАДНИЦА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от ЭленИвановна Посмотреть сообщение
    по поводу мусора (уж извините, имеют такой банальный опыт) - думаю, альфаторы должны располагаться только на нашей закрытой территории, ибо идя на угол к маршрутке все соседние дома будут скидывать к нам, а вывоз не дешевый (сейчас как ФОП пользуюсь 1 альфатором, 1 вывоз 80 грн) . С другой стороны имею опыт и экономии - сдача Макулатуры полностью покрывает вывоз мусора ))))
    Идея хорошая, уже где-то показывали дом с ОСМД, которые вот так экономят, сортируя заранее и сдавая мукулатуру.

  13. Вверх #633
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    85
    Сообщений
    143
    Репутация
    73
    Идея может быть и хорошая, но сортировкой мусора должны прежде всего озаботиться сами жильцы. А судя по высказыванию

    коробки для кондеров это хорошо,но на них согласится макс.10 проц.всех жильцов,если не меньше.И смысла не вижу,будет к примеру висеть мой такой нарядный,и рядом кондер соседа,беленький)
    тем более эта коробочка будет стоить баксов 100 наверное..
    никто сортировкой заниматься не будет. Соответственно эта идея мертворожденная.

  14. Вверх #634
    Не покидает форум Аватар для KarinaМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,759
    Репутация
    2690
    судя по высказыванию-..это предположение,верное причем,и вы сами это знаете.

    п.с.я не против коробок на кондиционеры,Alex_l не вы один добропорядочный гражданин)
    Жизнь прекрасна!)

  15. Вверх #635
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    85
    Сообщений
    143
    Репутация
    73
    К сожалению вынужден с Вами согласиться

  16. Вверх #636
    Посетитель Аватар для DT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    254
    Репутация
    48
    В том то и дело. Все те кто тут есть не думаю, что против. Если оптом такие заказать то не думаю что так дорого выйдет. Но как уговорить потом других установить?
    you can not understand it, but it already happened

  17. Вверх #637
    Не покидает форум Аватар для KarinaМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,759
    Репутация
    2690
    у нас это возможно только путем обязаловки и угроз)
    кстати,или в каком то из Кадоров,или не помню где,но вживую видела на фасадах сдающихся домов уже такие коробки под кондиционеры..
    Жизнь прекрасна!)

  18. Вверх #638
    Посетитель Аватар для DT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    254
    Репутация
    48
    В Кадоре. Это у них от строителей.
    you can not understand it, but it already happened

  19. Вверх #639
    Не покидает форум Аватар для KarinaМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,759
    Репутация
    2690
    Цитата Сообщение от DT Посмотреть сообщение
    В Кадоре. Это у них от строителей.
    ну вот,шикарное решение..жаль,что Стикон не практикует
    Жизнь прекрасна!)

  20. Вверх #640
    Посетитель Аватар для DT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    254
    Репутация
    48
    С первым днём весны!!! ))))

    01.03.2017
    you can not understand it, but it already happened


Ответить в теме
Страница 32 из 46 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. диски 139/7
    от *Вика* в разделе Диски и резина
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.10.2014, 22:18
  2. диски 139/7 д-15
    от *Вика* в разделе Диски и резина
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 19:39
  3. диски 139/7 д-15
    от *Вика* в разделе Диски и резина
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 15:01
  4. Продам диски 139/7 д-15
    от *Вика* в разделе Диски и резина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 21:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения