Тема: Жилой дом по ул. Балковской, 139 / Стикон /

Ответить в теме
Страница 45 из 46 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 917
  1. Вверх #881
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    по воде и по свету могу сказать что их иногда отключают но я пока не живу поэтому судить насколько часто не могу... напряжение- норм... давление воды в районе 3 кг но это не во всех квартирах , у меня так потому что стоит редуктор давления на этаже... некоторые жалуются на скачки и большое давление


  2. Вверх #882
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Вниманию собственников! 2го марта в 17-00 на детской площадке нашего дома состоится собрание жильцов дома организованное инициативной группой собственников. Повестка дня собрания - обоснованность и правомерность повышения тарифов управляющей компанией ТОВ "Бона-Вита-БК", возможность проведения аудита по договорам с поставщиками услуг, целесообразность перехода в ОСМД, допуск нового интернет провайдера в дом и многое другое. Приходите и сообщите соседям! Для добавления в вайбер-чат жильцов дома пишите сообщения на телефон 0669434551

  3. Вверх #883
    Посетитель Аватар для Dimaki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    363
    Репутация
    323
    Добрый день. Как прошло собрание 2го марта?
    В каждой паре по твари...

  4. Вверх #884
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    нормально прошло... без драки))... составили заявление в Бонавиту, получили под ним 65 подписей, зарегистрировали... ждем ответ... Вы я так понимаю собственник который не смог прийти?

  5. Вверх #885
    Посетитель Аватар для Dimaki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    363
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    нормально прошло... без драки))... составили заявление в Бонавиту, получили под ним 65 подписей, зарегистрировали... ждем ответ... Вы я так понимаю собственник который не смог прийти?
    Нет. Я собственник в другом доме, под "руководством " Бона Виты. У нас зреет недовольство потихоньку. Вот и интересуюсь за вас.
    В каждой паре по твари...

  6. Вверх #886
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    недовольство лучше проявлять с самого начала... потом они так пустят корни что что то сделать будет проблематично... вы уже платите коммунальные? какие они у вас?

  7. Вверх #887
    Новичок Аватар для Bachusss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    32
    Репутация
    18
    А в чем, собственно говоря, выгода от ОСМД? Небольшая переплата за охрану и сдпт не сильно бьет мне по карману, а по остальным тарифам - везде одно и то же. Однако в ситуации с ОСМД, управление имуществом могут получить неквалифицированные люди, пусть и хорошо владеющие языком но все же неквалифицированные во многих вопросах, а то и попросту недобросовестные (читай - мошенники). Как правило так и происходит. Ходить ругаться и решать какие-то мелкие бытовые вопросы у меня нет ни времени, ни желания, с УК намного проще - набрал по телефону, сказал что нужно и вопрос в ближайшее время будет решен. УК подчиненная организация и гарантирует контроль.Не дешевите, думайте головой и не ведитесь на обещанки.
    Но все вышесказанное не значит, что если УК поднимает тарифы, то не стоит поинтересоваться почему. Еще как нужно.

  8. Вверх #888
    Супермодератор
    Зверская коррупция
    Аватар для Вселенская скорбь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    25,787
    Репутация
    10099
    Цитата Сообщение от Bachusss Посмотреть сообщение
    А в чем, собственно говоря, выгода от ОСМД? Небольшая переплата за охрану и сдпт не сильно бьет мне по карману, а по остальным тарифам - везде одно и то же. Однако в ситуации с ОСМД, управление имуществом могут получить неквалифицированные люди, пусть и хорошо владеющие языком но все же неквалифицированные во многих вопросах, а то и попросту недобросовестные (читай - мошенники). Как правило так и происходит. Ходить ругаться и решать какие-то мелкие бытовые вопросы у меня нет ни времени, ни желания, с УК намного проще - набрал по телефону, сказал что нужно и вопрос в ближайшее время будет решен. УК подчиненная организация и гарантирует контроль.Не дешевите, думайте головой и не ведитесь на обещанки.
    Но все вышесказанное не значит, что если УК поднимает тарифы, то не стоит поинтересоваться почему. Еще как нужно.
    два вопроса: - УК кому подчиняется? и какая гарантия качества?
    mamihlapinatapai

  9. Вверх #889
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    14 грв за 1 м2? не слишком ли много?))... тот сервис который сейчас оказывает Бонавита стоит 7 грв (мое мнение)... УК никому не подчиняется как тут справедливо заметили, собрание проводить они не намерены так как это слишком "дорогостоящее" мероприятие как они считают (читай - может произойти переворот, могут задать много неудобных вопросов)... ну а тарифы у них такие потому что УК это прибыльная организация, они не думают как съэкономить деньги жильцов , у них состема налогообложения совсем другая... налоги могут составлять до 45 % против 5 % у ОСМД... и весь этот гешефт с откатами оплачивают только жильцы... задача жильцов в случае ОСМД подобрать качественных исполнителей и тщательно их контролировать... я таких исполнителей знаю...

  10. Вверх #890
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖК"Люксембург"
    Сообщений
    928
    Репутация
    168
    Сданный дом, «благоустрій», вид на Балковскую.... это так Стикон&бунявита работают в паре.... так отмываются деньги, а смыть за собой грязь зачем!? Кстати кто не знает у нас в доме висят 8 досок для объявлений за 83000грн! Элит-дом епт....



    Цитата Сообщение от Bachusss Посмотреть сообщение
    А в чем, собственно говоря, выгода от ОСМД? Небольшая переплата за охрану и сдпт не сильно бьет мне по карману, а по остальным тарифам - везде одно и то же. Однако в ситуации с ОСМД, управление имуществом могут получить неквалифицированные люди, пусть и хорошо владеющие языком но все же неквалифицированные во многих вопросах, а то и попросту недобросовестные (читай - мошенники). Как правило так и происходит. Ходить ругаться и решать какие-то мелкие бытовые вопросы у меня нет ни времени, ни желания, с УК намного проще - набрал по телефону, сказал что нужно и вопрос в ближайшее время будет решен. УК подчиненная организация и гарантирует контроль.Не дешевите, думайте головой и не ведитесь на обещанки.
    Но все вышесказанное не значит, что если УК поднимает тарифы, то не стоит поинтересоваться почему. Еще как нужно.
    Вот и мне интересно о каком контроле вы говорите? То что ук и ее фин потоки контролирует дочь директора стикона, то это ни для кого не секрет. То что ук в своём чате внимательно контролируют, чтоб не задавали неудобные вопросы, а если и задал удаляют, то это я тоже знаю.... может вы о том что ук «контролирует» на досках почета как в совке плательщиков/неплательщиков....? Так о каком же контроле речь, если я в Кадоре на Каманина плачу сдпт почти на 5 грн/м2 меньше чем в элит доме (фото приложил) на молдаванке?
    Изображения
    Последний раз редактировалось Eros; 08.04.2019 в 18:51.

  11. Вверх #891
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖК"Люксембург"
    Сообщений
    928
    Репутация
    168
    А вот и переделанные компанией бунявита техпомещения под сдачу.... контроль во всей красе
    Изображения

  12. Вверх #892
    Новичок Аватар для Bachusss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    32
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    14 грв за 1 м2? не слишком ли много?
    9 с лишним, если речь о СДПТ, или поясните, будьте любезны, что сюда вкладываете
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    тот сервис который сейчас оказывает Бонавита стоит 7 грв (мое мнение).
    Основанное на чем? Быть может так оно и есть, но меня больше интересует как производился расчет? Мнение это конечно здорово, но неплохо бы хоть какую-то оценку труда и затрат. Сравнения, если хотите. Утверждение - доказательство.
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    УК никому не подчиняется как тут справедливо заметили, собрание проводить они не намерены так как это слишком "дорогостоящее" мероприятие как они считают (читай - может произойти переворот, могут задать много неудобных вопросов)...
    Что значит никому? Как насчет городской администрации? УК же по договору работает, если вы недовольный жилец и есть серьезное нарушение по обязательствам - идите с жалобой в администрацию, или в суд. Кто сочтет ваши аргументы убедительными и поддержит, это уже другой вопрос.
    И о каком перевороте речь? Я не понимаю к чему нагнетается истерика, если с тарифами перебор об этом и так выясняют. Вы или кто там с бумажками бегаете, подписи собираете. Дело хорошее, но пропихивать при этом идею о подмене управления, в чьих собственно интересах?)
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    налоги могут составлять до 45 % против 5 % у ОСМД
    Это просто вода. Всех, как известно, интересует результат. Как это выльется в итоговой сумме? Все равно львиную долю съедает электричество и газ, где идет прямой расчет. Пока я преимуществ не вижу, очень слабые по сравнению с возможными рисками.
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    задача жильцов в случае ОСМД подобрать качественных исполнителей и тщательно их контролировать... я таких исполнителей знаю...
    Вот это показывает прямую заинтересованность). И неужели эти альтруисты готовы вкалывать на благо жильцов за 3к гривен? Качество говорите?

    Общее обращение к товарищам-борцам с системой:
    Окей, давайте так - выкладывайте чек из Люксембурга, или откуда вы там. Посмотрим, посравниваем, когда я найду на это время. Ну или сами сделайте наглядное сравнение.
    Меня очень интересует разница именно в качестве услуг с затратами, без всякой лишней воды, за год. Но поскольку качество услуг подчас оценить очень трудно, непонятно имеет ли это какой-либо смысл. Какая-то выгода в чеке от ОСМД конечно же будет, но до сих пор непонятно конкретно какая, так же компетенция гипотетической администрации под очень большим вопросом.
    Пока что я вижу только группу заинтересованных людей, действующих в личных корыстных целях.
    Можете попробовать переубедить, или нет, мне без разницы.

  13. Вверх #893
    Новичок Аватар для Bachusss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    32
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Eros Посмотреть сообщение
    Сданный дом, «благоустрій», вид на Балковскую.... это так Стикон&бунявита работают в паре.... так отмываются деньги, а смыть за собой грязь зачем!? Кстати кто не знает у нас в доме висят 8 досок для объявлений за 83000грн! Элит-дом епт....
    Откуда дровишки?
    Цитата Сообщение от Eros Посмотреть сообщение
    То что ук в своём чате внимательно контролируют, чтоб не задавали неудобные вопросы, а если и задал удаляют, то это я тоже знаю....
    Viber что ли? Адрес дайте, пожалуйста)

  14. Вверх #894
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖК"Люксембург"
    Сообщений
    928
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Bachusss Посмотреть сообщение
    Откуда дровишки?

    Viber что ли? Адрес дайте, пожалуйста)
    1.От «благоустройства» конечно!
    2. Конечно Вайбер. Вам в ту группу не попасть, если вы не платите и помалкиваете....

  15. Вверх #895
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖК"Люксембург"
    Сообщений
    928
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Bachusss Посмотреть сообщение
    9 с лишним, если речь о СДПТ, или поясните, будьте любезны, что сюда вкладываете

    Основанное на чем? Быть может так оно и есть, но меня больше интересует как производился расчет? Мнение это конечно здорово, но неплохо бы хоть какую-то оценку труда и затрат. Сравнения, если хотите. Утверждение - доказательство.

    Что значит никому? Как насчет городской администрации? УК же по договору работает, если вы недовольный жилец и есть серьезное нарушение по обязательствам - идите с жалобой в администрацию, или в суд. Кто сочтет ваши аргументы убедительными и поддержит, это уже другой вопрос.
    И о каком перевороте речь? Я не понимаю к чему нагнетается истерика, если с тарифами перебор об этом и так выясняют. Вы или кто там с бумажками бегаете, подписи собираете. Дело хорошее, но пропихивать при этом идею о подмене управления, в чьих собственно интересах?)

    Это просто вода. Всех, как известно, интересует результат. Как это выльется в итоговой сумме? Все равно львиную долю съедает электричество и газ, где идет прямой расчет. Пока я преимуществ не вижу, очень слабые по сравнению с возможными рисками.

    Вот это показывает прямую заинтересованность). И неужели эти альтруисты готовы вкалывать на благо жильцов за 3к гривен? Качество говорите?

    Общее обращение к товарищам-борцам с системой:
    Окей, давайте так - выкладывайте чек из Люксембурга, или откуда вы там. Посмотрим, посравниваем, когда я найду на это время. Ну или сами сделайте наглядное сравнение.
    Меня очень интересует разница именно в качестве услуг с затратами, без всякой лишней воды, за год. Но поскольку качество услуг подчас оценить очень трудно, непонятно имеет ли это какой-либо смысл. Какая-то выгода в чеке от ОСМД конечно же будет, но до сих пор непонятно конкретно какая, так же компетенция гипотетической администрации под очень большим вопросом.
    Пока что я вижу только группу заинтересованных людей, действующих в личных корыстных целях.
    Можете попробовать переубедить, или нет, мне без разницы.
    Раз ответов нету от «борцов, действующих в своих интересах», значит не прийдется вам тратить время стуча по клавишам на «изучение» платежек... боневите привет передавайте и просите пусть прокомментируют доски за 83000грн)))

  16. Вверх #896
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Отвечаю по порядку :

    1) СДПТ или как теперь ее называют услуга по Утриманню Багатоквартирного Будинку (УББ) включает в себя сумму всех тарифов которые не по счетчикам... если Вы дружите с калькулятором то путем не хитрых вычислений глядя на платежку можете определить откуда взята цифра 14... именно 14 а не 9... 9 это для тех кто прогуливал уроки математики в школе))

    2) Я не буду Вам ничего доказывать, мы пока что не в суде. Цифра 7 взята империческим путем на основании сравнительного анализа других схожих домов , которые строились тем же Стиконом в том числе. Это может быть и 8 и 6, в зависимости от того что хотят видеть жильцы в своем доме. А то что они хотят видеть жильцы можно определить только путем проведения собрания и голосования. Все это описано в Законах Украины. Для конкретного примера могу привести Стиконовский дом на Проценко где ОСМД и тариф СДПТ где все включено находится в районе 5 грв за 1 м2. Жильцы довольны тем как там идут дела.

    3)Уже ходили с жалобами в департаменты горсовета. Онные занимаются в основном отписками. Они ни за что не отвечают "в межах властных повноважень" и дают понять что своими проблемами должны заниматься в том числе сами жильцы. Для того чтоб каким то образом материализовать желание жильцов и нужно собрание с Протоколом. Все это прописано в существующих Законах, учите матчасть. Есть даже профильная тема здесь на ОФ, ссылку скину позже. Посмотрите если Вам это в самом деле интересно.
    "Подмена управления" это исключительно Ваши домыслы. Собираются телефоны исключительно для проведения собрания. Для того чтобы поставить зажравшуюся УК в законные рамки. Провести собрание за них, если они не в состоянии его провести, хотя давно уже были ОБЯЗАНЫ это сделать для того чтоб узаконить свое пребывание в этом доме и те тарифы которые они выставляют.

    4) Налогообложение прибыльных (как УК) и неприбыльных (как ОСМД) организаций это не пустой звук. Это то от чего напрямую зависит величина тарифа. Хотите подискутировать - Вам в другую тему, ссылку ждите.

    5) Да, я знаю таких исполнителей, но пока инициативная группа не пришла к единому мнению что это будут именно эти товарищи. Пока мы хотим дать Бонавите последний и единственный шанс играть по правилам, установленными Законами Украины. Скорее всего в случае создания ОСМД Управляющей компании Бонавита прийдется какое то время поработать под контролем ОСМД. На результаты посмотрим и безусловно примем соответствующие решения.

    Так что все в рамках существующего Закона, никто из Люксембурга или откуда либо еще не тянет на себя одеяло. Это исключительно Ваши домыслы.

  17. Вверх #897
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    почему ОСМД а не УК и другие темы которые Вы пытаетесь затронуть уже описаны здесь - https://forumodua.com/showthread.php?t=39861&page=565

    я не хочу повторяться и изобретать велосипед... все уже давно написано и известно

  18. Вверх #898
    Новичок Аватар для Bachusss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    32
    Репутация
    18
    Причем здесь математика, если это чисто правовой момент. Все равно что
    я начну указывать на орфографию в контексте повышения цен на газ. Потому и уточнил, что идет отдельным пунктом.

    Для того чтобы поставить зажравшуюся УК в законные рамки.
    Ничего не имею против. Дожно быть какое-то противоборство интересов, конкуренция, если хотите. Мое мнение. Да и в процессе обсуждения спорных моментов узнается много интересных вещей. В данный момент, это самая выгодная для жильцов ситуация.

    Пока мы хотим дать
    Бонавите последний и единственный шанс играть по правилам,
    установленными Законами Украины.
    мы
    Я так понимаю, что речь о организаторах прошедшего собрания? Они же
    администрация с Люксембурга, они же админы в одноименной группе viber.

    Кстати спасибо за ссылку, почитаю, интересно. А вот практически первый же комментарий, оттуда же,который полностью отражает мои опасения:

    "У нас за 4 года уже сменилось 7 или 8 председателей, до сих пор всю кашу
    расхлебать не можем, на доме висят большие долги, некоторые председатели
    просто тупо крали деньги, некоторые зарабатывали в свой карман на сдаче в
    аренду площадей. Теперь мы имеем в доме (на цокольном этаже) общежитие (!),
    в котором проживает хренова туча людей. Постоянно возникают вопросы с
    отоплением, горячей водой и т.д. и т.п.
    В общем, еще раз, если будете создавать ОСМД - ищите толкового человека,
    чтобы потом не пришлось разгребать кучи "мусора"
    зы.Правление обычно набирается из своих жильцов - инициативных людей у нас
    всегда хватает."
    Ичерпывающе, согласитесь. Если продолжить, думаю такого там не единичный случай.
    Опыт подсказывает, что легче найти золото партии, чем нормального
    председателя. Не наелись люди в свое время колхозов и кооперативов.

    домыслы
    Такой ответ я получил бы в любом случае.

  19. Вверх #899
    Новичок Аватар для Bachusss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    32
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Eros Посмотреть сообщение
    боневите привет передавайте и просите пусть прокомментируют доски за 83000грн)))
    Я так и не понял откуда приехал этот пункт. Ну сами рассудите, если бы я например захотел списать какой-то "левак", то скорее всего, провел бы эти средства как "ремонт котельной"/"лифта" или что-то в этом духе. Так спалиться на каких-то досках, серьезно?
    Если это и правда так, то получается весьма тупо.

  20. Вверх #900
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Добрый вечер, Виктор! Простите что не узнал Вас в гриме сразу... богатым будете

    Итак, обо всем по порядку... Первый абзац перечитал несколько раз и ничего не понял... Про какой отдельный пункт речь?

    Мы... администрация с Люксембурга?)))... у Вас тут смешались кони, овцы, люди, все воедино))... нынедействующая администрация Люксембурга не имеет к проведенному собранию и инициативной группе абсолютно никакого отношения... насколько я слышал им бы на плаву остаться в самом Люксембурге... Вы что то где то слышали от кого то (из Бонавиты скорее всего) и сделали какие то скорополительные выводы взяв за основу абсолютный венегрет из обрывчатых фактов...


    По цитате которую Вы приводите... вот для того чтоб так не было в правлении должно быть не 3-4 человека на весь дом (как кстати в Люксембурге насколько я слышал) а 3-4-5 человек от каждой секции... то есть всего 12-15 человек всего... это Вам не 3 человека в ревизионной комиссии Бонавиты... Вы почитайте побольше про то как устроено ОСМД и кто за что там отвечает... и если Вы придете к выводу о том что такая форма управления дома более гибкая и отвечает интересам жильцов и чувствуете в себе силы и желание то Вы конечно же тоже можете войти в состав Правления ОСМД...

    Про нормального председателя... нам надо просто чтобы он БЫЛ))... потому что Законом иного не предусмотрено... председатель будет наделен минимумом функций разрешенными и требуемыми Законами... все будет решать Правление... а вести хазяйственную деятельность будет нанятый Управляющий... все это уже описано в Законах... никто не собирается изобретать велосипед...

    В конкурсе на Управляющего или Управляющую компанию может принять участие и Бонавита... так собственно и должно было быть изначально и именно это предусмотрено Законом... или у Бонавиты корона упадет? как Вы считаете?))

    Про домыслы я уже Вам написал в Разделе венегрет из фактов)) нужно было Вам приходить на собрание, Вы о нем знали...

    Про доски я писать не буду... комментарий относился не к моему посту... могу только написать что таких фактов можно найти очень много... доски же просто самый явный и плавает на поверхности...

    Хорошего вечера!))


Ответить в теме
Страница 45 из 46 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. диски 139/7
    от *Вика* в разделе Диски и резина
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.10.2014, 22:18
  2. диски 139/7 д-15
    от *Вика* в разделе Диски и резина
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 19:39
  3. диски 139/7 д-15
    от *Вика* в разделе Диски и резина
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 15:01
  4. Продам диски 139/7 д-15
    от *Вика* в разделе Диски и резина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 21:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения