Тема: Жилой дом по ул. Балковской, 139 / Стикон /

Ответить в теме
Страница 46 из 46 ПерваяПервая ... 36 44 45 46
Показано с 901 по 917 из 917
  1. Вверх #901
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖК"Люксембург"
    Сообщений
    928
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Bachusss Посмотреть сообщение
    Я так и не понял откуда приехал этот пункт. Ну сами рассудите, если бы я например захотел списать какой-то "левак", то скорее всего, провел бы эти средства как "ремонт котельной"/"лифта" или что-то в этом духе. Так спалиться на каких-то досках, серьезно?
    Если это и правда так, то получается весьма тупо.
    Вы б ещё те доски увидели.... слово тупо было б ласковым)))


  2. Вверх #902
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖК"Люксембург"
    Сообщений
    928
    Репутация
    168
    Хотелось бы представить общественности видео выезда из паркинга в жк Балковский.https://youtu.be/xKNEs6vUttM для справки сейчас и со сдачи дома этот выезд не открывали и собственники паркомест разминаются в одном проезде, но сейчас ук бунявита хочет за деньги жильцов там ещё и светофор поставить, чтоб «залатать» дырки строительной компании...

  3. Вверх #903
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    !!!!!ВАЖНО!!!!

    Уважаемые соседи, у кого есть возможность и желание получить уведомления, о проведении собрания жильцов, могут подойти в эту субботу (20.07) либо воскресенье (21.07) с 18:00 до 20:00 на детскую площадку нашего комплекса и получить свое уведомление.

    Уведомления вручаются непосредственно собственнику, поэтому нужно иметь при себе копию либо оригинал паспорта.

    Просьба ко всем собственникам по возможности это сделать так как это сэкономит деньги на рассылку уведомлений.


    Если у кого-то не получается в эти дни и на это время, то можно связаться и договориться об удобном для вас времени по следующим телефонам:

    066-943-45-51 Дмитрий
    063-164-00-57 Александр

  4. Вверх #904
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Добрый день! Т.к. в нашей теме по "ЖК Гагаринский" https://forumodua.com/showthread.php?t=2704898 почти не людей, просьба отреагировать, может здесь есть кто-то из нашего дома?
    Мы тоже недовольны действиями компании Bona-Vita по многим вопросам. Выше кто-то писал что обращались в административные органы. До сих пор не было никакой реакции ?

    Теперь по фактам.

    1. Управляющие УК Bona-Vita участвуют в коррупционной схеме по незаконной перепланировке квартир. В доме есть помещения переделанные из технических в жилые, и жилые квартиры которые незаконно разделены на две, с увеличение мокрых точек.


    2. Вопрос с подключением провайдера TENET.
    Как известно в доме работает провайдер-монополист компании STIKON - "Стиконет", качество предоставления услуг которого мягко говоря оставляет желать лучшего, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы в сети.

    Как решается вопрос с подключением провайдера TENET в вашем доме? В нашем случае Bona-Vita и Стиконет не дают доступ монтажникам, на заявления не отвечают.


    Группа ЖК Гагаринский в Телеграм : https://t.me/joinchat/G_Lejha9WT1LCov1_C89zg
    Последний раз редактировалось TruthLover; 08.08.2019 в 12:23.

  5. Вверх #905
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Добрый день! Отвечаю на Ваши вопросы по порядку:

    1) Обращались в следующие инстанции - Департаменты горсовета - Соцзащиты, Экономического развития, Хозяйственный; Антимонопольный комитет; Держспоживспилка; Малиновская райдминистрация; Уповноважена Верховной Рады з прав людыны. От всех их получен примерно один и тот же ответ суть которого сводится к следующему - в межах своих повноважень они ни за что не отвечают и согласно действующему Законодательству все проблемы должны решаться самим собственниками путем проведения общего собрания собственников, созданием ОСМД, выбора правления и председателя. Если нужно я могу передать эти ответы Вашим представителям или выложить их здесь. Наша инициативная группы и пыталась организовать такое собрание. Однако не получилось. Из 480 собственников за уведомлениями явились около 150. Для рассылки уведомлений нужно 12000 грв и не понятно что из этого выйдет. Поэтому большинство в иниц группе отказалось от проведения собрания на данном этапе. Причин такой неудачи можно назвать несколько. На мой взгляд это : 1) август- время каникул и отпусков, все в отъездах, собрание нужно было пробовать проводить еще в апреле-мае когда народ был более мобилизирован 2) менталитет наших людей- когда даже в составе иниц группы многие посчитали что моя хота с краю, пусть этим занимается кто то другой 3) большая часть сторонников БВ проигнорировала саму идею проведения собрания и сама БВ подогревала такие настроения. Такое впечатление сложилось из общения с этими людьми 4) У иниц группы есть телефоны далеко не всех собственников и не все они сидят в Вайбере. А именно на группу в вайбере делался основной акцент , что на мой взгляд неверно. Теперь скорее всего в этом году организацией собрания уже некому заниматься но я думаю что оно все же состоится. Катализатором может стать еще одно повышение цен БВ , которое произойдет скорее всего после повышения минималки. Только вот зарплату повышают на 5 % а цены БВ повышает на 40 % ))

    2) Такие истории с перепланировками это я думаю обычное явление в нашем городе с таким замечательным мэром, при чем у всех застройщиков. Вы акцентируете внимание на этом хотя в наших домах есть более глобальные проблемы. Например, у нас огромные коммунальные которые не понятно куда идут. Все более не менее крупные работы финансируются за счет уставного фонда БВ а не за счет резервного фонда и в итоге выходит что оплатив более 14 грв за 1 м2 коммунальных жильцы ничем не владеют. А все общедомовое имущество принадлежит благодеятельнице Бонавите. Вот о чем надо говорить в первую очередь.

    3)По провайдеру вроде как после многочисленных мытарств БВ разрешила допустить в дом еще одного провайдера и это Бриз а не Тенет. Но насколько я знаю процесс согласования документов и техническая сторона вопроса продолжается вот уже 3 месяца и пока Бриза еще в доме нет.

    По Гагаринскому могу добавить еще такое свое мнение. Смотрю у Вас людей не так много и у Вас дом все таки находится в элитном районе , не в таком как у нас. Поэтому собственников- небожителей у вас там гораздо больше и запустить какие то процессы будет еще сложнее. В любом случае и Вашему и нашему дому нужно 8-10 активных собственников готовых войти в правление и самое главное это личность того кто может стать Председателем из числа собственников. Иное Законом не предусмотрено. И никакие инстанции не помогут, у них поведение и ответы как у страуса. Судов глобально по дому наверное тоже не выиграть до тех пор пока собственники не сгенерируют из своего числа предусмотренный законом орган управления домом и не наделят этих людей определенными полномочиями.

    ЗЫ. Собрания 11го августа в том формате который мы хотели не получится но лично я приду в указанное время для того чтоб ответить на вопросы людей которые возможно не знают что собрание отменили. Люди из Гагаринского тоже могут прийти. Считаю что нам с Вами не надо прятаться по отдельным группам в Вайбере и Телеграме, а надо начинать общаться на открытых площадках типа ОФ для того чтобы то что происходит в наших домах становилось известно общественности. Кое кто очень боится огласки.

  6. Вверх #906
    Посетитель Аватар для Lu_na
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    183
    Репутация
    121
    SOS!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
    Котенок застрял в крыше/козырьке по адресу Балковская ул. 139а, магазин "Хумана". Без еды и воды на жаре. Громко кричит.
    У кого есть возможность снять - отзовитесь!!!




  7. Вверх #907
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    8
    скиньте пожалуйста фото сметы дома на ежегодное обслуживание.

    интересует что по чём и на какие нужды.

  8. Вверх #908
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    скажите пожалуйста для каких целей Вам это надо?))... я не знаю то ли это что Вам нужно... есть только калькуляция ихних тарифов... если сложить все вместе выходит тариф свыше 14 грв за 1 м2 (зависит от того какая площадь квартиры, чем меньше квартира тем больше тариф

  9. Вверх #909
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    и да... если Вы жилец дома калькуляцию эту можете увидеть в лифтовой на доске объявлений...

  10. Вверх #910
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖК"Люксембург"
    Сообщений
    928
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от EROSS Посмотреть сообщение
    скиньте пожалуйста фото сметы дома на ежегодное обслуживание.

    интересует что по чём и на какие нужды.
    Коварный план по отводу глаз?)))

  11. Вверх #911
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Подозреваете , что у Вас появился двойник для непонятных целей?

  12. Вверх #912
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖК"Люксембург"
    Сообщений
    928
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    Подозреваете , что у Вас появился двойник для непонятных целей?
    Глянув его сообщения, цели стали понятны )))

  13. Вверх #913
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    а мне нет... поясните... и это вроде как ОНА а не ОН))

  14. Вверх #914
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    дама задала аналогичный вопрос и по другим стиконовским домам... может просто теска? типа Валентин и Валентина?))

  15. Вверх #915
    Посетитель Аватар для DT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    254
    Репутация
    48
    При попустительстве управляющей компании "Бона-Вита" проводятся работы по изменению фасада здания (демонтирована часть фасада, установлено панорамное остекление и дверь наружу), происходит оборудование входной группы к помещению на первом этаже (квартира № 1). Конструкция входной группы занимает огромную часть прохода между зоной озеленения и фасадом, оставляя узкий проход для доступа не детскую площадку. Происходит "захват" общедомовой территории принадлежащей всем жильцам, под строительство стоматологии. Лестницу которую строят ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ.
    Так как управляющая компания «Бона Вита» закрывает глаза на то, что происходит и покрывает незаконное строительство, жителями было подано обращение в ГАСК. ГАСК подтвердил, что не выдавал разрешение на данный вид работ. Также происходит сбор подписей всех соседей под коллективным обращением.
    Просьба всех жителей кто не согласен с этим строительством подписать коллективное заявление. На данный момент уже поставили подписи 122 жителя


    Последний раз редактировалось DT; 16.09.2021 в 11:17.
    you can not understand it, but it already happened

  16. Вверх #916
    Посетитель Аватар для Dimaki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    363
    Репутация
    323
    БонаВита это дно конченное. У нас в Димитриевском подобная ситуация.
    В каждой паре по твари...

  17. Вверх #917
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    У Вас в дмитриевском жилец участник АТО выиграл у них суд... Может поможете на него выйти? Есть у вас там какой то чат в Вайбере, иниц группа которая против БВ?


Ответить в теме
Страница 46 из 46 ПерваяПервая ... 36 44 45 46

Похожие темы

  1. диски 139/7
    от *Вика* в разделе Диски и резина
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.10.2014, 22:18
  2. диски 139/7 д-15
    от *Вика* в разделе Диски и резина
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 19:39
  3. диски 139/7 д-15
    от *Вика* в разделе Диски и резина
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 15:01
  4. Продам диски 139/7 д-15
    от *Вика* в разделе Диски и резина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 21:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения