Тема: Все как обычно...

Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 144
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Обычно этим занимаются люди кавказской национальности,не буду уточнять,какой именно.Если нет связей в этой среде-вернуть украденное вряд ли удастся.
    Как выпасли-да очень просто.Если вы ездите на хорошей машине,или занимаетесь бизнесом,носите золото или пользуетесь дорогими телефонами-то вот вам и ответ.А еще домушники могут определять пдходящую квартиру по окнам/шторам,входной двери и т.д.Или банально навели:либо тот,кто недавно был в квартире,либо знакомые-такое тоже бывает.
    Менты активно искать не будут.
    Забудьте и живите дальше.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для AyannA
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Обычно этим занимаются люди кавказской национальности,не буду уточнять,какой именно.Если нет связей в этой среде-вернуть украденное вряд ли удастся.
    Как выпасли-да очень просто.Если вы ездите на хорошей машине,или занимаетесь бизнесом,носите золото или пользуетесь дорогими телефонами-то вот вам и ответ.А еще домушники могут определять пдходящую квартиру по окнам/шторам,входной двери и т.д.Или банально навели:либо тот,кто недавно был в квартире,либо знакомые-такое тоже бывает.
    Менты активно искать не будут.
    Забудьте и живите дальше.
    Мы с мужем высокого роста, шкафы наши под потолок. Один из грабителей точно был ростом ниже среднего. Запрыгнул на полочку нижнюю и сломал ее , доставая с самого верха что-то.
    Связей нет. Забыть пока не могу. Глаз так и не сомкнула. Скачу как под чем-то(((
    Дверь наша больше похожа на вход в трансформаторную будку. Золото не ношу. Машина не пафосная. Только айфон подпадает под Ваш список.
    Может это счастливый случай для них. Хватали все , что на виду. Мне в голову не приходило прятать часы или гаджеты. Закроем пробелы и буду с собой носить ))))

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от AyannA Посмотреть сообщение
    Мы с мужем высокого роста, шкафы наши под потолок. Один из грабителей точно был ростом ниже среднего. Запрыгнул на полочку нижнюю и сломал ее , доставая с самого верха что-то.
    Связей нет. Забыть пока не могу. Глаз так и не сомкнула. Скачу как под чем-то(((
    Дверь наша больше похожа на вход в трансформаторную будку. Золото не ношу. Машина не пафосная. Только айфон подпадает под Ваш список.
    Может это счастливый случай для них. Хватали все , что на виду. Мне в голову не приходило прятать часы или гаджеты. Закроем пробелы и буду с собой носить ))))
    Да и не надо прятать гаджеты)Не знаю никого,кто бы так делал)
    Маленький рост грабителя-это вполне объяснимо и логично..
    Суммы денег и золото в доме лучше не хранить..
    Квартиры с МПО всегда в группе риска,такие окна довольно просто открыть..
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для AyannA
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Да и не надо прятать гаджеты)Не знаю никого,кто бы так делал)
    Маленький рост грабителя-это вполне объяснимо и логично..
    Суммы денег и золото в доме лучше не хранить..
    Квартиры с МПО всегда в группе риска,такие окна довольно просто открыть..
    Я тоже никого не знаю кто бы прятал гаджеты. Но я вчера пожалела , что не убираю их с глаз.
    Нам повезло, что мак, айпад и часы самая страшная потеря.

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от AyannA Посмотреть сообщение
    На первом этаже решетки на окнах. Как они смогли залезть на балкон?...
    Когда я был молодой и наивный очень просто и легко залезал на третий этаж по решёткам - вот такая лубов была (сейчас конечно вспоминаю с усмешкой) .

  6. Вверх #26
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    605
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от elki Посмотреть сообщение
    К нам в квартиру попали благодаря отмычке! Через 30 мин после ухода мужа из квартиры уже снимались деньги с банкомата...
    Действительно, очень омерзительно понимать,что кто-то шарился по твоей квартире.
    Через пару дней поставили сигнализацию и наружную видеокамеру. 140 гр/мес- можно найти и спокойным быть...
    Цитата Сообщение от AyannA Посмотреть сообщение
    Я тоже никого не знаю кто бы прятал гаджеты. Но я вчера пожалела , что не убираю их с глаз.
    Нам повезло, что мак, айпад и часы самая страшная потеря.
    Скажите, а до ограбления к вам домой не приходили с разными предложениями ну типо приглашения или реклама?
    Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья...

  7. Вверх #27
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Решётки и балконы-это то,что помогает ворам.У меня и соседа обворовали дачи.Приехала милиция,составили протокол и т.д.НИ РАЗУ не звонили.Более того,сразу сказали,что только у ЭТОЙ ГРУППЫ-ПЯТЫЙ ВЫЕЗД за день.Т.е. сами понимаете-что делается в городе и области.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Лара10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    511
    Наверное знали, что вас не будет дома, могли и следить какое то время.Не думаю, что залезли случайно.Когда то, мы жили на Варненской на первом этаже, так лезли раза два, амы все думали, что забыли окно закрыть на задвижку.Видно пару раз их кто то спугнул, может кот. Да, так они у нас еще и кушали, холодец, яблоки.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для AyannA
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от samant Посмотреть сообщение
    Когда я был молодой и наивный очень просто и легко залезал на третий этаж по решёткам - вот такая лубов была (сейчас конечно вспоминаю с усмешкой) .
    Вы следовали за любовью, а не за наживой)))

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для AyannA
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от vitass Посмотреть сообщение
    Скажите, а до ограбления к вам домой не приходили с разными предложениями ну типо приглашения или реклама?
    Ничего подобного не было, не приходили, телефона домашнего нет, чтоб прозванивать.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    просто так хату не выносят, обязательно должна быть наколка.

    (хату вынести, это не карманы
    щупать! нужно знать что есть ценное, как проще проникнуть, знать все графики движений не только владельцев.)

    короче говоря, много тонкостей, которые говорят о том, что с "улицы" в дом не войдут, только по "приглашению", а приглашений два:
    1. сам пустил засвет богатый; (10% ИМХА)
    2. информация. (90%).

    а вот источников инфы очень много:
    интернет, фото, социалки, соседи, друзья, строители, кабельное, телефония, те же слаботочники-сигнализаторщики, коллеги по работе, родственники, инспектора РЭСов, газовых участков, ЖЕКов, сантехники, поверки приборов учета, .........

    еще раз повторю, тупо с улицы НЕ зашли!

    да, и мусара очень хорошо знают КТО "работал"!
    также они сразу знают "ихние" это, или залётные гастролёры.


    год назад (прямо под новый год) у знакомого почистили квартиру, первый этаж, решетку на окне сняли ПВХ открыли...
    пасли тупо с улицы, вместо занавесок были тюли.



    сочувствую.
    Последний раз редактировалось sadas; 02.11.2014 в 09:13.
    хрю

  12. Вверх #32
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    605
    Репутация
    238
    значит шаромыжники наугад полезли.
    Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья...

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для AyannA
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Лара10 Посмотреть сообщение
    Наверное знали, что вас не будет дома, могли и следить какое то время.Не думаю, что залезли случайно.Когда то, мы жили на Варненской на первом этаже, так лезли раза два, амы все думали, что забыли окно закрыть на задвижку.Видно пару раз их кто то спугнул, может кот. Да, так они у нас еще и кушали, холодец, яблоки.
    Мда... Вот не пуганый народ - воры.
    Мы три субботы подряд уезжали . Может и следили. Не ясно как и что. До этого уезжали на недели ничего подобного. А тут на три часа всего.

  14. Вверх #34
    Оde$$it
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,916
    Репутация
    55383
    Цитата Сообщение от Лара10 Посмотреть сообщение
    Наверное знали, что вас не будет дома, могли и следить какое то время.Не думаю, что залезли случайно.Когда то, мы жили на Варненской на первом этаже, так лезли раза два, амы все думали, что забыли окно закрыть на задвижку.Видно пару раз их кто то спугнул, может кот. Да, так они у нас еще и кушали, холодец, яблоки.
    Холодец+яблоки))) видно дрыстали дальше чем видели)))
    Аndy=ГОВНО!!!

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для AyannA
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от sadas Посмотреть сообщение
    просто так хату не выносят, обязательно должна быть наколка.

    (хату вынести, это не карманы
    щупать! нужно знать что есть ценное, как проще проникнуть, знать все графики движений не только владельцев.)

    короче говоря, много тонкостей, которые говорят о том, что с "улицы" в дом не войдут, только по "приглашению", а приглашений два:
    1. сам пустил засвет богатый; (10% ИМХА)
    2. информация. (90%).

    а вот источников инфы очень много:
    интернет, фото, социалки, соседи, друзья, строители, кабельное, телефония, те же слаботочники-сигнализаторщики, коллеги по работе, родственники, инспектора РЭСов, газовых участков, ЖЕКов, сантехники, поверки приборов учета, .........

    еще раз повторю, тупо с улицы НЕ зашли!

    да, и мусара очень хорошо знают КТО "работал"!
    также они сразу знают "ихние" это, или залётные гастролёры.
    Не любитель я светить мат ценностями в соц сетях. Но мы во дворе заметная пара. На фоне пенсионеров и менее благополучных жильцов(((
    Но никто из служб не заходил, друзья с малыми детьми и их по пальцам одной руки пересчитать тех друзей.
    Привычка у меня была на кухне готовить под кинчики с мака. Ставила на подоконник. Муж еще шутил, что гопникам яблочком свечу.
    Я домохозяйка. Домашняя. Только в субботу одновременно с мужем уходили. И вчера была третья такая суббота(((

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Цитата Сообщение от AyannA Посмотреть сообщение
    Не любитель я светить мат ценностями в соц сетях. Но мы во дворе заметная пара. На фоне пенсионеров и менее благополучных жильцов(((
    Но никто из служб не заходил, друзья с малыми детьми и из по пальцам одной руки пере есть тех друзей.
    Привычка у меня была на кухне готовить под кинчики с мака. Ставила на подоконник. Муж еще шутил, что гопникам яблочком свечу.
    Я домохозяйка. Домашняя. Только в субботу одновременно с мужем уходили. И вчера была третья такая суббота(((
    могло и яблоко в окне сверкануть.
    + интерьер аккуратный на просвет.

    как садиться солнце, любой, даже свет от БРА, выворачивает весь внутренний мир дома через окна.

    только плотные шторы, гардины.

    мало кто обращает внимание, проезжая по ночному городу, как все дома светятся, чего только в окнах не увидишь.

    так вот, у нас плотные шторы, хоть и выносить то нечего, но!
    хрю

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    пользуясь случаем, хочу предупредить владельцев огнестрела, о надлежащем хранении своих девайсов!

    очень много случаев, когда пренебрегают сейфами,
    а вот когда вынесут огнестрел и делов накуралесят, веееесело будет!
    хрю

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для AyannA
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от sadas Посмотреть сообщение
    могло и яблоко в окне сверкануть.
    + интерьер аккуратный на просвет.

    как садиться солнце, любой, даже свет от БРА, выворачивает весь внутренний мир дома через окна.

    только плотные шторы, гардины.

    мало кто обращает внимание, проезжая по ночному городу, как все дома светятся, чего только в окнах не увидишь.

    так вот, у нас плотные шторы, хоть и выносить то нечего, но!
    Да... А у нас напротив парк. И мы как на ладони в нашем аквариуме с белой мебелью (((

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Цитата Сообщение от AyannA Посмотреть сообщение
    Да... А у нас напротив парк. И мы как на ладони в нашем аквариуме с белой мебелью (((
    говорят: в окна заглядывать неприлично,
    а что делать, если смотреть в маршрутке больше некуда?

    ну реально весь город светится!

    ходят голые по хате, цветочки поливают, думают, что окно тонированное, значит не видно, или тюль скрывает что-то )))

    есть правило, что касается стекла:
    где больше света, там и зеркало!
    хрю

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для BlednayaPoganka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Украина.
    Сообщений
    1,689
    Репутация
    1123
    вот вы все говорите - по наводке, либо светили ценностями...к моим родственникам уже два раза пытались залезть, когда они были дома!!! тоже второй этаж, а на первом у соседей решетки. и светить у них особо нечем. такое чувство, что лезут - повезет/не повезет. в случае с ТС - повезло...

    держитесь. неприятно, конечно, но не смертельно.


Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения