Тема: Детский ортодонт

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 81
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Enigma100000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    418

    По умолчанию Детский ортодонт

    Ребенку 7 лет. Была большой любительницей "сосать" палец. Отучили с трудом. Теперь она имеет "сказочный" прикус. Насколько мне известно, скобы и брекеты лучше ставить примерно в 10,5 лет после того, как во время одного учебного года 1-2 раза изменится ростовка одежды. Сейчас хочу найти толкового детского ортодонта, чтобы посоветовал, какие силиконовые трейнеры ей нужны.
    Хочу "услышать" мам с похожей ситуацией. К кому обращались?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Ирина-9985
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    490
    Репутация
    179
    И меня интересует, дочке (7лет.) Тоже ортодонт сказал что верхняя челюсть тоже сильно выступает вперед и надо трейнеры ей одевать на ночь и один час в день носить, почитала отзывы и теперь переживаю, многие пишут что челюсти болят первое время и зубы слегка расшатываются, это целый год ничего твердого не кусать и быть очень острожной.
    Если у кого то есть опыт в этом вопросе с удовольствием бы тоже послушала.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для ms.toys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    220
    Репутация
    72
    Подскажите пожалуйста хорошего ортодонта которому доверяете . Сыну 4.7 неправильный прикус, нижняя челюсть не растет (((Хотим в 5 лет трейнеры поставить , вот и нужен толковый специалист ...

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Tanuwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    260
    Репутация
    133
    Меня тоже интересует ортодонт, может кто-то нашел толкового и подскажет.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Enigma100000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    418
    ап
    ~ Истина в сердце каждого из нас ~

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Tanuwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    260
    Репутация
    133
    Нам посоветовали Репуржинского и ли Кононенко, я так поняла они в одной материальной категории.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Enigma100000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    418
    Спасибо за информацию, Tanuwka. О результатах сообщу.
    ~ Истина в сердце каждого из нас ~

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    83
    Репутация
    151
    Мамочки, кто имел опыт лечения у Горохивского Владимира Несторовича в Институте стоматологии на Ришельевской? Чем окончилось? Может, слышали от других результаты? Отзовитесь, пожалуйста.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для слонёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Возраст
    48
    Сообщений
    302
    Репутация
    153
    Девочки, помогите найти хорошего ортодонта, нужна качественная консультация и отзывы, т.к. мы иногородние и ездить часто к разным врачам сложно. Заранее благодарна за любой ответ. Спасибо.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для osana2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    689
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от слонёнок Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите найти хорошего ортодонта, нужна качественная консультация и отзывы, т.к. мы иногородние и ездить часто к разным врачам сложно. Заранее благодарна за любой ответ. Спасибо.
    Тоже искала ортодонта.Пошла в Дент-Арт на Космонавтов.Сказать понравилось или нет рано,только начали носить трейнеры.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7381
    Здравствуйте!
    Посоветуйте ортодонта детского?
    Есть ли такой специалист в детской на Гайдара?
    Ребенку нужен трейнер, но та рвач, к которой мы попали, отказалась называть модель, и купить надо было только у нее.
    Промониторив интернет цены в пределах 990-1300 грн, она же цену назвала 100 у.е.
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3664
    Цитата Сообщение от Марина" Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Посоветуйте ортодонта детского?
    Есть ли такой специалист в детской на Гайдара?
    Ребенку нужен трейнер, но та рвач, к которой мы попали, отказалась называть модель, и купить надо было только у нее.
    Промониторив интернет цены в пределах 990-1300 грн, она же цену назвала 100 у.е.
    Обычно начинают( и мы тоже) с трейнера начального.Называется так: трейнер начальный преортодонтический Т4К(голубой). Стоит около 1000грн. Можно купить в медтехнике на Соборной, а можно (мы покупали) тоже какая-то техника для стоматологии на Л.Толстого 22.
    Все пройдет и это тоже...

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Ирина-9985
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    490
    Репутация
    179
    Мы были у ортодонта на Решельевской в институте стоматологии, мне кажется там все врачи квалифицированные, нам сказали подрезать уздечку под верхней губой, а потом делать специальные упражнения и без трейнеров может обойдемся .

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    126
    Репутация
    40
    Мы наблюдаемся у ортодонта Овчинникова на Степовой,15.Пока не могу сказать,толковый или нет.Пока вроде ниче,мы с Херсона переехали.Пошли к нему.Дочке 9,5 лет,выравниваем верхние зубы с помощью пластинки,брекеты отговорил ставить,сказал,еще рано

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для arinaod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    591
    Репутация
    272
    А трейнер стоит на две челюсти 1000 грн? А то нам на Мечникова 32 сказали 2000грн на две. Нам 2,5 года. Сказали когда договоритесь с ребенком, чтобы он на ночь одевал, приходите. Но чем быстрее, тем лучше. Но, так как челюсть будет расти, то придется часто менять.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для osana2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    689
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от arinaod Посмотреть сообщение
    А трейнер стоит на две челюсти 1000 грн? А то нам на Мечникова 32 сказали 2000грн на две. Нам 2,5 года. Сказали когда договоритесь с ребенком, чтобы он на ночь одевал, приходите. Но чем быстрее, тем лучше. Но, так как челюсть будет расти, то придется часто менять.
    Я покупала в своей стоматологии за 1450грн.Они идут цельными на две челюсти. Ребенок ночью в них спит ,результат есть.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Enigma100000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    418
    Прошел почти год с тех пор, как мы наблюдаемая на Ришельевской у Горохивского. Результат есть! Осталось совсем немного. Нам сразу сделали пластину на нижнюю челюсть, а когда успешно пошёл процесс корректировки, сделали ещё и на верхнюю. Тренеры не понадобились.
    Я очень довольна, дочь стала улыбаться не скрывая зубов.
    ~ Истина в сердце каждого из нас ~

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для sugarplum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    973
    Репутация
    595
    Девочки,подскажите пожалуйста ортодонта на Королёва в стоматологической поликлинике.К кому лучше пойти.Нам 7 лет,есть существенные проблемы.Хочу проконсультироваться и если не рано,начать исправлять зубки.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от koketka784 Посмотреть сообщение
    Мы наблюдаемся у ортодонта Овчинникова на Степовой,15.Пока не могу сказать,толковый или нет.Пока вроде ниче,мы с Херсона переехали.Пошли к нему.Дочке 9,5 лет,выравниваем верхние зубы с помощью пластинки,брекеты отговорил ставить,сказал,еще рано
    Будьте осторожны! В подростковом возрасте лечилась у него. Он больше проблем создал , чем решил ! Так что Овчинникова крайне НЕ рекомендую!!!!

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    23
    Девочки подскажите, у сына 8лет язык при разговоре заметен между зубами,на качество речи на слух не влияет ,но язык -мышца формирует неправильный прикус!!!@.Нам поставили пружинку на верхнее небо ,результата нет.Ортодонт сказал ::это все что я мог в сделать "!!!!
    Только что нашла в инете инфу об трейдерах пластина съемная на зубы !
    Подскажите пожалуууууууста!!°° Где ее можно поставить,ортодонта хорошего,насколько она может помочь ???Кто-то с таким сталкивался???? спасибо


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения