Тема: Продам 2-х комнатную квартиру 69,37 кв.м в г. Лейпциг, Германия (собсвенность и отсутствие оплаты посреднических услуг)

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 56 из 56
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для scar.F
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    617
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Это развод с залипушного сайта для русскоязычных лохов. Ссылку на немецкий закон дайте.
    смотрите ,я про это выше писал )

    при условии ,что у вас и в Украине что то получалось )


  2. Вверх #42
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от scar.F Посмотреть сообщение
    смотрите ,я про это выше писал )
    Т.е. законов BRD здесь процитировано не будет; иными словами, послать покупателя с гражданством Украины консульский отдел может далеко и без обьяснению причин.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для scar.F
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    617
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Т.е. законов BRD здесь процитировано не будет; иными словами, послать покупателя с гражданством Украины консульский отдел может далеко и без обьяснению причин.
    не знаю ,что надо цитировать ,мне этим летом без мультивизы ,просто по приглашению , открыли визу на 3 мес. в Германию ... после покупки недвиги там ,я подам в консульство документ подтверждающий это(покупку),что и будет более чем весомым поводом для открытия мне и моей семье мультивизы ... и чтоб закрыть эту тему обсуждения, я консультировался по этому поводу там ...

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для Babez-xolodez
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    31
    Репутация
    15
    Есть разные варианты получить ПМЖ, но думаю, тем, кто интересуется этим вопросом, они уже давно известны. Финансовые средства.
    Например, открыть свою фирму через прокуриста. 5 лет такой "работы" и ПМЖ ваше.
    Второй вариант. Вы "организовываете" себе паспорт ЕС, например, Прибалтика, Румыния, Болгария. Въезжаете, через три месяца становитесь на учет на бирже труда, находите работу официальную, (как правило, неквалифицированную, для женщин - уход за престарелыми), за это время подтверждаете свой диплом, учите язык, 5 лет и можете претендовать на ПМЖ.
    Третий вариант - женитьба (фиктивная или настоящая) на необязательно немце/ке, жит. ЕС (см. выше), кот. работает, а не на пособии. Каждые полгода подтверждать визу, через сколько-то лет, подать на ПМЖ.
    Четвертый вариант - студент. 8,5 тыс. евро на счету, проживание, хорошее знание немецкого (инретдаф), если диплом подтвержден как бакалавр, то доучится от 2 до 3 лет и получить немецкий диплом мастера/магистра, найти работу в немецкой или местной русской фирме, работать, 5 лет и ПМЖ ваше.
    Последний самый рискованный вариант - западенские заробитчане. Польская виза, въехать, остаться, болеть нельзя, дальше по обстановке.
    А что разве интернет не дает ответы на вопрос: как получить ПМЖ в Германии? Я не занимаюсь этим. Профессиональные консультации вы можете получить у профессионалов.
    И это были варианты кас. ПМЖ. А есть же еще вообще без желания ПМЖ- аренда или пускай просто стоит, заезжать наездами (как на дачу), конкретно эта квартира в сравнении с другими, очень недорогая в простое.
    В который раз указываю, что конкретно эта квартира имеет свои преимущества в сравнении с аналогичной, но в "немецком" доме. Уже не знаю, как указать, что вы будете среди "своих" в чужой стране, а не среди чужих в чужой стране.
    Господи... хоть бы я улетел в какой-нибудь другой город!

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для Babez-xolodez
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    31
    Репутация
    15
    Квартира продана, всем спасибо за внимание. Модератора прошу тему закрыть.
    Господи... хоть бы я улетел в какой-нибудь другой город!

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для Babez-xolodez
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    31
    Репутация
    15
    Как сейчас интересно снова тему читать, как не получалось продать и сравнить с теперешней ситуацией, когда цены взлетели вверх в 2-2,5-3 раза и у маклеров крышу срывает, все в ажиотаже бегают-ищут-покупают. А вас наоборот. Да-а-а....
    Господи... хоть бы я улетел в какой-нибудь другой город!

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    256
    Репутация
    70
    Не жалеете, что продали тогда, а не сейчас? Я в 2014 году в Гёттингене купил квартиру - ещё успел до ажиотажа, сейчас +50% влёгкую продать можно

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    229
    Здравствуйте.А кому в итоге продали:нашим или немцам? Да,планировка квартиры просто супер.Насколько рационально использованы квадраты. Альтаирам,Жемчжинам и другим нашим стройкам стоит поучится......

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Calbe Посмотреть сообщение
    Не жалеете, что продали тогда, а не сейчас? Я в 2014 году в Гёттингене купил квартиру - ещё успел до ажиотажа, сейчас +50% влёгкую продать можно
    Это хохлы резко рванули в ейропу )))
    Вот и выросли цены )))

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    256
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от vjeka_odessit Посмотреть сообщение
    Это хохлы резко рванули в ейропу )))
    Вот и выросли цены )))
    По депозиту 0,75% годовых. Вот все и бегают, думают, куда вложить средства - олдтаймеры, недвижимость, акции

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22351
    Цитата Сообщение от Babez-xolodez Посмотреть сообщение
    Как сейчас интересно снова тему читать, как не получалось продать и сравнить с теперешней ситуацией, когда цены взлетели вверх в 2-2,5-3 раза и у маклеров крышу срывает, все в ажиотаже бегают-ищут-покупают. А вас наоборот. Да-а-а....
    т.е данная квартира сейчас стоит за 100к евро?
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    256
    Репутация
    70
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Unbenannt.PNG
Просмотров: 12
Размер:	145.2 Кб
ID:	12093405

    Средняя цена в этом районе 1340 Евро. Умножаем на 70 квадратов и получаем 93800 Евро.
    Дом находится там, где написано Volksgarten

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для Babez-xolodez
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    31
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Calbe Посмотреть сообщение
    Не жалеете, что продали тогда, а не сейчас? Я в 2014 году в Гёттингене купил квартиру - ещё успел до ажиотажа, сейчас +50% влёгкую продать можно
    Конечно жалею, поэтому сейчас прочитала свою тему, чтобы со строны посмотреть, как тогда ситуация выглядела и как сейчас все изменилось. У квартиры новый хозяин датчанин, но сдает ее русскоговорящим. Во времени разница была всего в несколько месяцев между продажей и повышением: с весны 2016 все пошло вверх.
    Господи... хоть бы я улетел в какой-нибудь другой город!

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    97
    Репутация
    66
    Почему так поднялись цены?

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Кредиты дешёвые, ставки по депозитам низкие

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для Babez-xolodez
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    31
    Репутация
    15
    Появились в доступе дешевые деньги с марта-апреля 2016 года. В мае цены взлетели.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2017 в 21:27 ----------

    Цитата Сообщение от audim@s Посмотреть сообщение
    Почему так поднялись цены?
    Да еще была массированная рассылка в почтовые ящики предложений от разных финансовых институтов с рассчетами рентабельности вложений в недвижимость с преференциями, если кредит возьмут именно у них. Многие на это повелись, хотя до этого у них (просто жителей) в планах покупки недвижимости не было вообще.
    Господи... хоть бы я улетел в какой-нибудь другой город!


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения