Тема: Помогите остановить в парке Горького "конвеер " будущих смертников... +

Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 471
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054

    По умолчанию Помогите остановить в парке Горького "конвеер " будущих смертников... +

    Обращаюсь ко всем, кто сможет найти возможность поучавствовать в этом очень нужном деле. Все знают, что каждый год почему-то становится сложнее и сложнее, чем предыдущие. Мы стерилизуем, животные все ровно размножаются и очень много ,несмотря на наши "крошечные" возможности. И на улицах, и во дворах их становится еще больше, но самое обидное, что возрастает с каждым годом количество именно больных котят. И болезни становятся какими-то непонятными и смертей все больше и больше... Мы как Дон Кихоты воюем с ветряными мельницами...а они все крутятся и крутятся...) Но несмотря на это-всегда приятно посещать места, где ты "подчистил" немного территорию от рождения никому не нужных и мучающихся потом до самой смерти котят. Но возможности наши очень ограничены ,все упирается в деньги -как ни крути, но стерилизация дорогая штука и массово это делать мы не в состоянии.Поэтому приходится уже выбирать где в первую очередь нужно это сделать ,где самые "горячие" точки.
    В этом году летом у меня была печальная попытка пролечить котят с парка Горького http://forumodua.com/showthread.php?t=2339265
    Кто поддерживал и помогал- помнят, несмотря на мотание по нескольким клиникам и кучи заплаченных в клиниках денег , котята умерли, а в душе навсегда осталась боль и память о тяжелых днях...После этого я зареклась ходить в парк по "злачным местам" ...но совесть постоянно грызла меня и ковыряла изнутри,каждый раз, когда я проходила и прохожу по парку. А делаю я это часто-живу рядом...Вот не выдержала на прошлой неделе все-таки заглянула... результат - увидела примерно 3 поколения котят разных возрастов , море кошек и из них кучу беременных сейчас ( НА ЗИМУ !!! ).Штук 5-6 котят снова с очень больными глазами и кровавыми носами.Причем у некоторых глаза полностью почти закрыты опухшими просто вывернутыми красными отекшими веками, глаз практически нет...Туда регулярно ходят бабули их кормить и только...
    Спасибо Юле ,которая предложила походить и проколоть малышей антибиотиком, прокапать глаза. Про клинику вопрос даже не обсуждается...хоть так.Но проблемка еще в том,что самые больные-они же и самые диковатые.Н
    Но мысли мои вот о чем- этот бесконечный поток котят и притом-больных котят, нужно остановить. Для этого нужно стерилизовать взрослых кошек. Парк-это даже не обычный одесский дворик, где холодной зимой в самые тяжелые дни коты могут спрятаться в подвалы, в какие-то подворотни, парадные, сараюшки и всякое такое... Парк живет в основном летом, сейчас к зиме там особых закрытых мест или зданий,куда бы могли попасть в холод животные -нет.А значит все эти котята ,а тем более те, что скоро родятся - сто процентные будущие смертники... и у меня уже просто нет моральных сил ходить и на все эти трагедии смотреть...это нужно по мере возможности остановить!
    Сегодня, к сожаленью мы смогли уколоть, выловили только одного котенка. Но словили 2 кошки и отнесли на стерилизацию в Лис. Одна из них-"матерая" ,одноглазая кошка,которая кажется и рожает самых больных котят, уже снова изрядно беременная. Вторая помоложе. Еще точно 3 штуки беременных видели,а всего их примерно там штук 15, много уже молодых подросточков, которые, если выживут зиму-в феврале точно рожать будут...
    Договорилась в Лисе о возможности выплачивать в долг, по мере появления денег. Одна соседка бабулька клятвенно заверила меня, что будет настойчиво звонить в НП и запишется на "массовую" стерилизацию кошек, познакомила меня с мужчиной,который вызвался в этом случае отвезти в НП всю "братву" .если подучится-хорошо бы. "блатов" в НП у меня нет , так что прорваться я туда не могу.
    Вот такая история...если есть возможность помочь финансово в стерилизации кошек парка -буду очень признательна. Делать это нужно до холодов сильных и хотелось бы успеть сделать побольше , чтобы на весну быть "без урожая"
    Всех, кого буду стерилизовать через клинику-буду выкладывать чеки, если удастся попасть в нП-было бы чудесно , по возможности буду делать и фото .Я знаю,чтов городе таких "точек" много- но я буду делать тут то, что в моих силах- ловить, носить, возить, кормить, платить сколько смогу .

    Денежку можно заносить в клинику на стерилизацию, можно лично при встрече и можно на карточку, если есть возможность

    НОВЫЙ НОМЕР КАРТОЧКИ ПРИВАТБАНК на имя Миловановой Оксанаы Владимировны

    5168 7555 1568 2447
    Последний раз редактировалось Криня; 10.12.2015 в 10:37.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Дарья Войтюк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    560
    Хорошая идея.Нужно взяться и делать.Как говорят глаза боятся руки делают.Помощь конкретно в чём?Только материальная?

  3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Сколько кошек ( хоть примерно) нуждаются в стерилизации? Я попробую договориться с НП,,но если получится- надо будет за неделю- две их отлавливать и возить сразу по 5-7 кошек. Летом так договорились и стерилизовали около 20 кошек из санатория Аркадия, куратора на форуме нет, мы с ней случайно познакомились. Так там за две недели почти всех и стерилизовали.
    Я,честно говоря, пришла к выводу, что лучше потратить силы, средства и все возможности для стерилизации кошек, чем годами черпать океан ложкой- мы оплачиваем многотысячные счета в клиниках, спасая нескольких больных малышей, а остальные при этом продолжают сотнями плодиться и гибнуть на улице ( хотя как доходит до конкретного случая- все равно сердце берет вверх над разумом, и все равно тащу в клинику )
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для ОНЦИЛЛА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    725
    Репутация
    234
    Да, сейчас проблемы с деньгами!!!Есть долг в Лисе по "котятам из кулька" и у Оксаны дома девять котят, не считая Ариши....а стерилизовать надо было, как говорится, еще вчера.... а сейчас это уже срочно!!

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Девочки-СПАСИБО за готовность помочЬ!

    Юля- если с НП получится договориться-буду ОЧЕНЬ рада и постараюсь организовать "массовый " вылов и транспортировку.

    Даша- сейчас, пока нет выхода на НП помощь нужна материальная, т,к, есть беременные и их нужно стерилизовать уже вчера, ждать нельзя. Поэтому пока время идет и может выгорит с НП, но позже- нужно выловить беременных кошек и в клинике их стерилизовать. Ну может еще помощь нужна в средствах для лечения котят на месте- шприцы, антибиотики, фоспренил, капли в глаза.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Сафронова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    442
    Хочу попросить может быть, если будут места на стерилизацию в НП можно попросить присоседится с одной-двумя кошками из парка Преображенский. Мы кошек 20 уже стерилизовали в парке в прошлом году, но в этом году появилось 4 кошки новые, подбросили или сами прибились. А еще по мере возможности занимаемся кошками возле зоопарка, 6 уже стерилизовали, но есть еще кошек 5 не стерилизованных. Буду очень благодарна за помощь, а то сейчас совсем туго с финансами.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    .. лучше потратить силы, средства и все возможности для стерилизации кошек, чем годами черпать океан ложкой- мы оплачиваем многотысячные счета в клиниках, спасая нескольких больных малышей, а остальные при этом продолжают сотнями плодиться и гибнуть на улице ..
    Эффективнее - это точно... (((
    Вот если подумать: ОДИН день интенсивной терапии в приличной клинике = одна стерилизация по льготной, как для волонтеров, цене.

    Ну да, видишь, и жалко.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    могу помочь с руками..если надо будет ловить

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Девочки, кто может помочь Оксане словить котят и закапать глазки? Я с завтрашнего дня работаю, а вечером там очень темно. Может и уколы кто-то сможет сделать? А то получается перерыв в 4 дня.
    У тех котят, кого удавалось уколоть, отек век почти прошел. Но нужно продолжить лечение.

    Одна из беременных кошек оказалось котом. Нужно будет дать глистогонку. Остальные кошки даются погладиться. Явно беременных - две
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для svetlana_op
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    549
    Репутация
    99
    Я могу помочь. Завтра и в пятницу выходная. Живу тоже рядом.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от svetlana_op Посмотреть сообщение
    Я могу помочь. Завтра и в пятницу выходная. Живу тоже рядом.
    Вы умеете делать уколы?
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  12. Вверх #12
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Итак, по итогам разговора с приютом. Кошечек на стерилизацию готовы принять, но с одним условием. Приют переполнен травмированными животными, мест в стационаре нет. Поэтому врачи готовы прооперировать кошек и сразу отдать волонтерам. Вопрос в том- где их передержать хотя бы сутки после операции, чтобы они пришли в себя? Как варианты- может кто то из опекунов сможет приютить их на сутки- двое у себя, или может на ночь в клинику Красного лиса? Сутки в клинике все равно дешевле, чем сама стерилизация.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для svetlana_op
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    549
    Репутация
    99
    Пару раз колола.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от svetlana_op Посмотреть сообщение
    Пару раз колола.
    Тогда я передам Оксане лекарства.
    Спасибо!!!
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для svetlana_op
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    549
    Репутация
    99
    Буду рада помочь.

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Юля и Света- Спасибо!!!! Завтра забираю утром кошек с клиники,сегодня не успела.
    Светочка,киньте мне свой телефончик. в личку,чтоб я не искала-я колоть не умею
    Последний раз редактировалось Криня; 18.04.2015 в 12:16.

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Итак, по итогам разговора с приютом. Кошечек на стерилизацию готовы принять, но с одним условием. Приют переполнен травмированными животными, мест в стационаре нет. Поэтому врачи готовы прооперировать кошек и сразу отдать волонтерам. Вопрос в том- где их передержать хотя бы сутки после операции, чтобы они пришли в себя? Как варианты- может кто то из опекунов сможет приютить их на сутки- двое у себя, или может на ночь в клинику Красного лиса? Сутки в клинике все равно дешевле, чем сама стерилизация.
    Юля- Спасибо большущее за оперативность и договоренность .Но я сегодня переговорила с бабуленциями,кормящими там котеек- никто к себе, конечно не возьмет...ну и я тоже. По поводу клиник- сомневаюсь, что какая-то клиника захочет взять кошек после чужой стерилизации, тут что со стороны этики, что со стороны профессиональной вряд ли...спрошу завтра в Лисе,но не думаю...еще в парке зайду спрошу- а вдруг?

    Сегодня было 80 гр. на карточку-пока никто не отписался, не знаю-на Аришу или может на стерилизацию этих 2 кошек.Отзовитесь !Для кого? Спасибо большое!!!
    Последний раз редактировалось Криня; 18.04.2015 в 12:16.

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Цитата Сообщение от Сафронова Посмотреть сообщение
    Хочу попросить может быть, если будут места на стерилизацию в НП можно попросить присоседится с одной-двумя кошками из парка Преображенский. Мы кошек 20 уже стерилизовали в парке в прошлом году, но в этом году появилось 4 кошки новые, подбросили или сами прибились. А еще по мере возможности занимаемся кошками возле зоопарка, 6 уже стерилизовали, но есть еще кошек 5 не стерилизованных. Буду очень благодарна за помощь, а то сейчас совсем туго с финансами.

    Если будем ехать-свиснем.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Юля- Спасибо большущее за оперативность и договоренность .Но я сегодня переговорила с бабуленциями,кормящими там котеек- никто к себе, конечно не возьмет...ну и я тоже. По поводу клиник- сомневаюсь, что какая-то клиника захочет взять кошек после чужой стерилизации, тут что со стороны этики, что со стороны профессиональной вряд ли...спрошу завтра в Лисе,но не думаю...еще в парке зайду спрошу- а вдруг?
    А может есть возможность поместить в какой-то сарайчик пустой или что-то подобное? Помещение, пусть неотапливаемое - укрытие от дождя, ветра, собак и неприятностей - пока они слабы? Кинуть какой-то ветоши? Сейчас еще не настолько холодно, главное, чтобы сухо и безопасно
    Стерилить-то надо все равно(((( А так сразу выпустить стремно, имхо?
    Последний раз редактировалось Криня; 18.04.2015 в 12:17.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Дарья Войтюк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    560
    можем дать фоспренил...


Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения