Тема: Муж в рейс,а беременная жена одна дома!Как пережить?

Ответить в теме
Страница 3 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 890
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для sereia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,756
    Репутация
    3012
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    Девочки,когда муж в рейсе,а вы дома беременные-это цветочки. А когда муж в рейсе,а вы дома с двумя детьми-вспомните и поймете меня через лет 5-7.
    P.S. Бабушек и родственников нет-все живут в другом городе.
    ну так а разве не равносильно то, что он и будет в рейсе, когда ребенок появится?
    18.12.2009 дочурка
    04.09.2015 сынуля


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,519
    Репутация
    12076
    Цитата Сообщение от sereia Посмотреть сообщение
    ну так а разве не равносильно то, что он и будет в рейсе, когда ребенок появится?
    В первые месяцы детки больше спят.У меня двое детей.Старшего надо из школы забирать,ездить по утрам уже самому приходится.Плюс всякие кружки и т.д.Когда он пошел в 1 класс малой было 4 месяца.Я каникул ждала больше,чем ребенок.А если у вас один ребенок,то не переживайте. Будет время и выспаться и на ребенка и на себя.(если будете грудью кормить.)

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5923
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    Девочки,когда муж в рейсе,а вы дома беременные-это цветочки. А когда муж в рейсе,а вы дома с двумя детьми-вспомните и поймете меня через лет 5-7.
    P.S. Бабушек и родственников нет-все живут в другом городе.
    мне кажется, что когда уже детишки есть, то и меньше скучаешь, некогда. да и видишь пред собой плод любви, это прекрасно.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для berdyk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Немножко за городом
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    2890
    Муж нужен всегда. И неважно есть дети или нет. В любом случае нужна поддержка и опора. Но мы знали за кого замуж шли. Моему старшему сейчас 17 . Легко без папы не бывает ни беременной, ни с ребенком.Сейчас хоть есть интернет и мбильная связь. А раньше я мучилась от неизвестности.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5923
    Цитата Сообщение от berdyk Посмотреть сообщение
    Муж нужен всегда. И неважно есть дети или нет. В любом случае нужна поддержка и опора. Но мы знали за кого замуж шли. Моему старшему сейчас 17 . Легко без папы не бывает ни беременной, ни с ребенком.Сейчас хоть есть интернет и мбильная связь. А раньше я мучилась от неизвестности.
    я уже неделю терзаю себя мыслями. обычно на судах всегда был интернет, а тут муж сказал, что не будет, доступ только капитану и стармеху. переходы долгие, звонить не получается регулярно. и так еще месяцев 5.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,519
    Репутация
    12076
    У нас нет интернета или не разрешают пользоваться. Переход самый большой был 40 дней. Общались СМС.Ко всему привыкаешь.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для NimfetkA :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    24,101
    Репутация
    6243
    Ой девочки даже и незнаю что делать
    Муж в рейсе уже 1,5 месяца,собрался вобще не 7 месяцев,это где-то до начала мая а рожать буду в середине где-то.С одной стороны хочу чтобы вернулся через 6,чтобы на роды успел,а с другой стороны и малышь и он учится на заочке в двух учебных заведениях,деньги везде нужны и конечно хочится чтобы подольше побыл с нами,а не так что вернулся раньше,деньги ушли на то на то на это и надо уже опять в рейс Может стоит перебороть свой страх,нетерпение и с какой то стороны эгоизм и пусть доработает как запланировал?Незнаю,мечусь как загнанный зверёк

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,519
    Репутация
    12076
    Да пусть работает. Лучше потом лишний месяц дома посидит и вам поможет. У меня в первые месяцы больше было времени отдохнуть,чем сейчас. Ребенок спит в первый месяц много. И я могла поспать.Сейчас 1,8 малой,а старшему 8. Утром надо вставать,в школу. И малая шкодничает все время.Я позакрывала двери в двух комнатах,чтоб меньше уборки было.А малыши спят,и ничего не раскидывают. ЛЯПОТА.

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для maimyna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    552
    Репутация
    221
    Первый раз муж в рейс ушёл когда я была на 6м мес.,переехала к родителям,чтоб грустно небыло,но папа тоже ушёл в рейс,а мама целыми днями на работе прпадала.Скукотища была и интернета тогда у нас не было и машины,сидела дома,смотрела телик до 2х ночи.Муж вернулся когда малому был месяц.Сейчас опять уходит в рейс,опять вернётся когда рожу второго,но буду уже жить отдельно,надоело всех обстирывать и обглаживать,и с ребёнком сама гуляю,дом большой,работы много,уборка,двор тоже убираю и беременная сейчас 5мес.Думала что с родителями будет легче,а оказалось наоборот.С малым никто сидеть не хочет,и муж сейчас каждый день на учёбе.Вот и думаю,что отдельно жить всегда лучше,если в нормальном районе живёшь,то всегда есть чем заняться.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для anjelik
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА-МАМА
    Сообщений
    145
    Репутация
    895
    А я считаю что мужья должны быть рядом,потомучто никто так непоможет как он,вдруг швы будут....мы тоже сначало думали что он там побудет на месяц дольше-заработает денег,но это очень трудно и даже он сам хочет,чтоб почуствовать как мася бьется,увидеть меня беременной,тогда они хоть понимают что стали папами...мы расчитывали что поможет моя мама.....но просто потом начинаются упреки....

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,519
    Репутация
    12076
    Цитата Сообщение от anjelik Посмотреть сообщение
    А я считаю что мужья должны быть рядом,потомучто никто так непоможет как он,вдруг швы будут....мы тоже сначало думали что он там побудет на месяц дольше-заработает денег,но это очень трудно и даже он сам хочет,чтоб почуствовать как мася бьется,увидеть меня беременной,тогда они хоть понимают что стали папами...мы расчитывали что поможет моя мама.....но просто потом начинаются упреки....
    Хорошо,конечно,когда дома. Но когда родился наш старший ребенок,муж еще не был моряком. Ребенку был месяц-муж остался без работы. Запасов денежных не было никаких. К родителям не обращались именно по причине,чтоб ни кто не упрекал. Да и родители живут в другом городе,мама работает.Я никогда не забуду,как мы пачку масла и кусочек сыра покупали мне на три недели.Муж доедал остатки круп и всяких припасов. Хорошо,что дядя в селе. Когда у нас осталась последняя морковка и несколько картошек,мы заняли денег на бензин.Поехали к дяде и взяли немного продуктов. Все это длилось полтора месяца,потом муж нашел работу. НО Я БОЛЬШЕ ТАКОГО НЕ ХОЧУ. Лучше без мужа родить,и не париться,кто будет с роддома забирать или кто помогать.Когда родила второго ребенка материальные проблемы меня вообще не волновали,питание было нормальное. Ребенок ,соответственно, получал нормальное молоко.И мы нормально высыпались. И старший ребенок в крайнем случае,если я вдруг спала,всегда мог найти в холодильнике для себя что-то вкусное.

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для Алина С.
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    10
    Репутация
    17
    У меня тоже,когда беременная на 2м мес.была, муж ушёл в рейс на 6 мес. Так плохо было чисто психологически,казалось,что конец света напал,хотя старалась ради малыша не грустить,нельзя.На 5м мес.из-за этого на сохранение попала в роддом,он звонил прям из Тихого океана,а это очень дорого, на нервах,как тут я,стало легче,когда услышала его голос,почувствовала,что я не одна,что он меня любит очень,сразу мы с малышём на поправку пошли.) Он мне потом говорил,что там чуть с ума не сошёл,так волновался за нас,а помочь не мог!Им там тоже ой как не легко! А потом наш папка пришёл перед родами за 3 недели,окутал нас заботой,вниманием,любовью,да так,)что,блин,откормили кабанчика за эти 3 нед,ели родила,4.100кг,я сама маленькая.Сейчас опять в рейсе,нам 1 мес.Ушёл на 4 мес.Думаю, что, наверное это хорошо,так как сил нет ни на что после родов,тем более ему внимание уделить,так как он привык,еле с малышём справляюсь, и восстановить здоровье своё надо.Ну вот,может как раз оклемаемся за эти 4 мес.)Знаете,говорят:" Бог не даёт испытаний,с которыми ты не смог бы справится!"И раз такая ситуация в жизни, значит она нужна зачем-то вам обоим,значит она несёт ,несомненно,для вас обоих какую-то пользу и урок.)Все жёны моряков,с кем не общалась,как правило,сильные женщины.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12654
    Ничего страшного. Можно пережить. Я 2 родила. Муж оба раза в рейсе был. Второй раз угроза была. Так хорошо, что в рейсе, а то не выдержала бы... А самое интересное то, что когда второго родила я узнала, что судно утонуло и их не выпускают из страны(куда доставили после ЧП). 5 месяцев боролись жены за их освобождения. Я тоже с младенцем на руках бегала. Потом вернулся с малярией... Ладно увлеклась. Помоему из меня вытиральщицы соплей не получится...Все будет хоккей!

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5923
    и я на роды остаюсь без мужа. но ничего, переживем и это!

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Арфа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,846
    Репутация
    880
    Привет, девченки! Вот и я к вам! Ушел мой ненаглядный вчера. Одно радует - на 4 месяца только ))) У нас 15 неделька. на роды должен успеть, а там как получится... Слезы наворачиваются постоянно, но стараюсь держаться ради малыша.. если б не он я б ревела днем и ночью... Понимаю что должна думать только о нем.. все равно ничего не изменить = хоть плачь хоть не плачь... Я даже не поехала мужа провожать на вокзал... и он не хотел чтоб я ехала - ему так было тяжело...

    Держитесь!!! будет и на нашей улице праздник ))))

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Elena_m
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    132
    Репутация
    425
    Здравствуйте девочки. Мой месяц назад ушел. Я уже свыклась с этой мыслью, а сначала плакала несколько дней. И держаться то старалась ради крохи. У меня срок родов примерно середина июля, а прийти он должен в начале, лишь бы успел.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для olenka2907
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,304
    Репутация
    2969
    а у меня муж уже 3 недели в рейсе! а я сегодня узнала, что беременна! ...а поделиться не с кем! есть интеренет-связь! письмо-то я написала...а толку(((((((( это же просто компьютер. в нём все эмоции не передашь!

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для olenka2907
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,304
    Репутация
    2969
    спасибки большое за поддержку!!!! надеюсь, что именно так и будет!!!!!!!!

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Besss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,492
    Репутация
    5868
    Муж2 дня назад ушел в рейс.((( Я ему сказала, не переживай за нас ))) мы справимся ))) а то он сильно переживал, что оставляет нас.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Арфа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,846
    Репутация
    880
    Цитата Сообщение от Besss Посмотреть сообщение
    Муж2 дня назад ушел в рейс.((( Я ему сказала, не переживай за нас ))) мы справимся ))) а то он сильно переживал, что оставляет нас.
    Мой муж тоже так тяжело уезжал в этот раз, даже попросил не провожать его, не ехать на вокзал... так ему было трудно...


Ответить в теме
Страница 3 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения