Тема: Самогон, Чача и др.напитки домашнего приготовления!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 73 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1447
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Touareg07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Он же
    Сообщений
    379
    Репутация
    121

    Thumbs up Самогон, Чача и др.напитки домашнего приготовления!!!

    Люди!
    Поделитесь своим богатым опытом по теме само-приготовления спиртных напитков на дому
    Например, после выжимки винограда остались жмыхи и из них требуется приготовить высоко-классный самогон.
    Итак, кто первый поделиться своим эксклюзивным опытом, получит приз - 1л этого целебного напитка


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Viro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Если я вас незнаю - значит вас не существует.
    Возраст
    34
    Сообщений
    211
    Репутация
    95
    https://forumodua.com/member.php?u=45029 - Этот человек знает всё о приготовлении спиртных напитков в домашних условиях , думаю он вам поможет . Удачи
    Моё рубиновое сердце плакало ...

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    Тот, кто может поделиться опытом - на 1 литр не соблазницца! Предлагаю перефразировать вопрос. И приз в студию, будьласка))))

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    А вабщето класный самогон из винограда делается не из жмыха, а из вина. Но тут без пол-литра не разобрацца.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Touareg07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Он же
    Сообщений
    379
    Репутация
    121
    ЧТо то ни кто не хочет поделиться номральным рецептом самогона.
    Наверное все казенку химически неочищенную употребляют и думают, что это здоровый напиток

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    Нормальный рецепт номер 1.
    Берешь нормальное вино. Гонишь первый раз. Очищаешь. Разбавляешь. Гонишь ещё раз. Ещё раз очищаешь. Разбавляешь и получаешь Нормальный самогон.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Touareg07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Он же
    Сообщений
    379
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Romuald Посмотреть сообщение
    Нормальный рецепт номер 1.
    Берешь нормальное вино. Гонишь первый раз. Очищаешь. Разбавляешь. Гонишь ещё раз. Ещё раз очищаешь. Разбавляешь и получаешь Нормальный самогон.
    Так я тоже могу рассказать, а вот если бы подробненько все о каждой стадии процесса. Т.к. есть много нюансов, которые могут дать как положительные так и отрицательные качества готового продукта.
    Чистят также все и по-разному: и молоком и марганцовкой и активированным углем и т.д.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    16
    Собираюсь преобрести 10 кг активированного угля БАУ-А у производителя для очистки самогона. Цена с доставкой в Одессу 22-25грн за кг . Упаковка 20кг. Могу взять в долю.

  9. Вверх #9
    В магазине химреактивов ТОР возле Канатного завода на Чумке есть активированный уголь на развес. Можно позвонить и узнать цену килограмма. Если не дороже, чем 22-25 грн/кг, может и не понадобится искать "попутчиков".

    Их телефоны 711-55-55, 715-01-98 и 715-01-99

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Romuald Посмотреть сообщение
    Нормальный рецепт номер 1.
    Берешь нормальное вино. Гонишь первый раз. Очищаешь. Разбавляешь. Гонишь ещё раз. Ещё раз очищаешь. Разбавляешь и получаешь Нормальный самогон.
    Не всё так просто.
    Берешь вино. Гонишь первый раз. Всё то, что капает с крепость выше 80%, отбираешь отдельно. Это "головы". Их не пьют.
    Продолжаешь отбор до крепости 45-50%. Это средняя, пищевая фракция.
    После этого меняешь посуду и отбираешь "хвост" до крепости 15-20%. Это тоже не пьют.

    Далее. Полученную пищевую фракцию разбавляешь до крепости 20-25% и перегоняешь снова. С теми же заморочками.

    Полученные головы и хвосты объединить и перегонать с порцией нового вина. Это называется кольцеванием. Его можно повторять 6 раз. На шестой раз отобранные головы нужно отправить на технические нужды, а хвосты не брать - вылить вместе с кубовым остатком.

    Это французская технология получения коньячных спиртов.

    По упрощенной (отечественной) методике можно первую дистилляцию проводить без разделения на фракции, но при второй перегонке она обязательна.

  11. Вверх #11
    Пекельні борошна

    Аватар для vado
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40,980
    Репутация
    144728
    Цитата Сообщение от Валера 48 Посмотреть сообщение
    Собираюсь преобрести 10 кг активированного угля БАУ-А у производителя для очистки самогона. Цена с доставкой в Одессу 22-25грн за кг . Упаковка 20кг. Могу взять в долю.
    Нафига тебе уголь,очищай белком(яйца)так ключница для царя водку готовила
    Moscovia delenda est!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Gallian
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    3055
    Ребята, я понимаю, что может не в тему, но никто самогончик (только хороший) не продает?

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Touareg07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Он же
    Сообщений
    379
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Gallian Посмотреть сообщение
    Ребята, я понимаю, что может не в тему, но никто самогончик (только хороший) не продает?
    Помог бы, но зимушка была холодной и по-тихоньку самогоночка употребилась.
    Осталось на дне баночки 1-2л для личного внутреннего применения в особых случаях

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    265
    Репутация
    510
    господа самогонщики и любители домашних настоек нужен ваш совет.Решил в этом году попробовать сделать настойку с мёда и орехов.Залил водкой чищеные сырые орехи и добавил натурального майского мёда.Через пару дней в бутылке вокруг слоя орехов появился пушистый осадок какого то молочно -белесого цвета.мёд находится на дне аккуратным жёлтым слоем(к нему претензий у меня нет).Знакомые сказали,что возможно осадок-это реакция спирта или примесей в спирте на йод из орехов.Теперь не знаю,что делать-выливать или оставить,а потом профильтровать.Может кто то сталкивался с таким явлением?

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    82
    Репутация
    45
    Честно скажу что готовить самого не умею. Но мне иногда попадался (угощали) таким самогоном, что не хуже виски. Только он не из сахара готовится. У нас обычно из свеклы. Технология, говорят сложная, и стоит он дороже водки. Но есть умельцы. Мне привозили откуда-то из Житомирской области.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    82
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Gallian Посмотреть сообщение
    Ребята, я понимаю, что может не в тему, но никто самогончик (только хороший) не продает?
    О!!! Это идея! См мой предыдущий пост. Я б хороший самогон купил по цене дороже водки. Но дешевле виски

  17. Вверх #17
    А самому сделать?
    тут есть юридические тонкости. Изготовление самогона для себя - административное правонарушение, за которое могут сказать "ай-яй-яй" или слегка оштрафовать. Но только по итогам обыска и изъятия, а для этого нужна санкция судьи. Никто этим не занимается. А вот продажа - это уже уголовка - целый букет уголовных преступлений начиная от занятий лицензионной деятельности не имея лицензии, и заканчивая торговлей подакцизным товаром без акцизных марок. Однако последние годы качество алкоголя даже не падает. Оно летит вниз, а чего ожидать? В Украине осталось 2 спиртзавода, производящих спирт из зерна, из тех десятков, которые были при СССР. А водки меньше не стало. Спирт везут неизвестно откуда и неизвестно из чего сделанного. А мыі вынуждены это "употреблять".

    Что делать? Выход один. Самогон - наш враг, и его нужно гнать. Причем качества можно добиться любого - от банального сахарного самогона, продолжая зерновыми или плодово-ягодными благородными дистиллятами, и заканчивая напитками на основе самодельного ректификованного спирта, который при лабораторных исследованиях показывает количество примесей меньше, чем позволяет самый строгий международный стандарт, который у нас называют "хлебная слеза". С теорией и практикой этого хобби можно ознакомиться на некоторых сайтах,ссылку на которые в открытом отделе я давать не буду - модеры заругают.
    Последний раз редактировалось Де Виль; 02.04.2011 в 20:56.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    16
    Странно почему никто не интересуется на данном сайте устройством дистилляционных аппаратов. Многие торчат по этому вопросу на московском хомедистиллере. А ведь люди на севере не имеют такой возможности как у нас на юге - иметь дешевое плодовое и виноградное сырье. Там делают самогон в лучшем случае из сахара и затем его многократно очищают углем, содой, марганцовкой, убивая посторонние включения.
    Вино (плодовое или виноградное) не требует химочисток. Двукратная перегонка на ХОРОШЕМ аппарате и вы получаете божественный, похожий на коньяк, напиток с сохраненным ароматом. Выход с 7л сухого вина- 1л 40град. самогона. В прошлом сезоне настоящее вино стоило 7грн за литр. Итого 1 литр самогона 49 грн. Но аппарат нужен несколько иной. Вот об этом давайте и поговорим.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для letod
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    235
    Репутация
    34
    )) давайте

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    265
    Репутация
    510
    чертежи устройств в студию.А то скоро сезон(вишня,абрикоска и другие вкусности) а мы всё по старинке готовим.


Ответить в теме
Страница 1 из 73 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения