Тема: Куда звонить, какие службы вызывать, если на улице увидел замерзающего человека.

Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 141
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Кrista
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    1879
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Понимаю, что со стороны лично мои комментарии выглядят именно так: возьми бомжа к себе или молча пройти мимо.
    НО! Я хочу, что бы люди отдавали себе отчет (вникли, понимали, разбирались) в подобных ситуациях.

    В конкретном случае, который и стал темой обсуждения, человек не нуждался в срочной медицинской помощи. Допускаю, что он замерз на ветру, но ни о каком обморожении и речи быть не могло. Спрашивается: для чего ему нужна бригада скорой медицинской помощи? что конкретно они могли сделать?
    В распоряжении бригады было в разы меньше ресурсов и возможностей, чем у милосердных одесситов. На скорой нет теплой одежды, нет возможности напоить чаем-кофе, накормить... Всё, что могла сделать линейная бригада для этого человека (и это максимум!!!) - это положить его на клеенчатые носилки в нетопленый, холодный, металлический кузов скорой медицинской помощи и покатать по городу в попытке пристроить в какую-то из больниц по сопутствующему или слегка выдуманному диагнозу.

    И милиция с МЧС в данном конкретном случае никакой помощи этому человеку бы не оказала.

    А в половину одиннадцатого ночи никакие коммунальные учреждения и благотворительные фонды не работают.

    Спрашивается: куда звонить? Ответ: в рельсу!

    Т.е. видя в 22 с копейками ползущего человека без определенного места жительства и установив, что это именно человек без определенного места жительства (случаи, когда это жертва какого-то иного форс-мажора рассмотрим позже) и у него не эпилептический припадок и не сердечный приступ, или перелом, или иная травма и т.д., а он просто замерз, каждый неравнодушный одессит и гость нашего города должен отдавать себе отчет, что здравого смысла и пользы от звонков по номерам 101, 102 и 103 не будет. И что или он сам поможет человеку (напоит его горячим, обеспечит какой-то одеждой или временным пристанищем), или пусть лучше проходит мимо.
    Как-то так.
    ну в том то и дело... Я, например, одинокая девушка домой подобного типа человека как могу позвать? Вот и прохожу мимо- боюсь. А если бы знала куда позвонить... Звонила бы...


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Спостеригач
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    799
    Отвечу "Белой Горячке". Посмотрите внимательно сами свою ссылку на погоду, особенно строку "чувствуется как". Итак, в ночь того происшествия температура была +6 градусов, но из-за ветра и влажности (и метеорологи это подтвердили) ощущалась как + 1 градус. Извините, но в одной маечке-рубашечке сколько лично Вы продержитесь на улице в таких погодных условиях? Я был одет нормально - рубашка, кофта, куртка и то после часа на ветру продрог, причем ощутимо. И на утро першило в горле, отпоился всем известными порошками из рекламы. А человек неизвестно сколько был до этого на улице в совсем неподходящей одежке. И увидел я его ползущим через дорогу уже полностью ослабшим, на ногах он уже не стоял. Кстати, пока мы ждали скорую, нам он рассказал немного о себе. В аварии погибла дочка, с горя вслед за ней вскоре ушла жена. Свое горе пытался заглушить спиртным, с родными возник конфликт. Дальше понятно. Что касается принадлежности к рангу "бомж". Сейчас время такое, что многие люди, особенно пожилые, даже имеющие квартиры, могут выглядеть не лучше бомжа. И это не повод, чтобы сразу сделать выбор: "бомж" - сам виновен, выкарабкается, "не бомж" - ладно, поможем. Да и определить, что именно с человеком, согласитесь, может только медик. В лучшем случае - имеющий медицинские познания. Может быть, у него на самом деле инфаркт, даже если он "бомж" и сам его "заслужил". Создавая тему вопрос я задавал конкретный - как помочь в такой ситуации? Здесь и сейчас. Причем, любому, кто не сможет пройти мимо и захочет оказать посильную помощь. Вопрос не стоит в последующей реабилитации, предоставлении приюта и крова. Вопрос стоит так: какая государственная служба, которая очевидно существует на налоги граждан, может и должна работать вне зависимости от того, кому требуется помощь? Помочь просто забрать человека с улицы в тепло хоть на пару часов, осмотреть что с ним оком профессионала. А то ведь как красиво показывают "там": звонит гражданин 911 и бригада парамедиков через 5 минут на месте. Один вывод я для себя сделал: не стоит диспетчеру скорой раскрывать всю информацию во время звонка. Шел, увидел человека в плохом состоянии, нужна помощь. Все, больше никаких подробностей. Не думаю, что такие вызовы идут каждый час и очень уж сильно отвлекают врачей скорой от священного долга спасать жизнь налогоплательщикам с пропиской. Когда мы видим пожар, мы ведь звоним пожарным. А зачем? Надо самим тушить пожар, а не отвлекать профессионалов всякой там ерундой. Может, они сидят, ждут вызов мангал в Совиньоне загасить.
    Последний раз редактировалось Спостеригач; 24.10.2014 в 20:54.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Rijaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,Ukraine
    Сообщений
    975
    Репутация
    744
    Года два назад вот так поздней осенью вечером вышла вынести мусор.. Слышу между этажами кто-то шевелится и перешептывается.. Пошла посмотреть.. Старушка и две девочки лет 12 и лет 15.. Лежат на бетонном полу в подъезде и пытаются спать.. Одеты нормально.. Расспросила кто да что, откуда.. Оказалось они из пригорода, опоздали на последнюю электричку.. Бабуля очень просила не выгонять их.. Конечно я не выгоняла.. Жалко стало.. Принесла старое пальто, пару свитеров, чай и бутерброды.. Попросила утром все выбросить или забрать, и не оставлять мусор.. Они были очень благодарны.. Надо помогать людям..Нельзя проходить мимо..

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    народ,мне показалось или таки автор темы просто попросил совета форумчан,что именно надо делать в таком случае?и вроде как не бросили человека замерзать ,а где-то отогрели ,не дождавшись скорой?Ведь бомж полз,а может у него нога сломана( пусть и пьян он) или инсульт?ТС не врач,навскидку диагноз навряд ли поставит,как и большинство из нас.
    а вы в крайности...

  5. Вверх #45
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    с инсультом - не полз бы .
    ИМХО ответили и разжевали на доступном языке - Скорая не решение этого вопроса . Не надо перекладывать на эту службу функции,которые она не должна выполнять.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от никитина мама Посмотреть сообщение
    народ,мне показалось или таки автор темы просто попросил совета форумчан,что именно надо делать в таком случае?и вроде как не бросили человека замерзать ,а где-то отогрели ,не дождавшись скорой?Ведь бомж полз,а может у него нога сломана( пусть и пьян он) или инсульт?ТС не врач,навскидку диагноз навряд ли поставит,как и большинство из нас.
    а вы в крайности...
    С удовольствием повторяю данную информацию:
    В городе Одессе действует один муниципальный центр реабилитации и адаптации лиц без определенного места жительства.
    65033, г. Одесса, ул. Циолковского, 1; Тел.: 732-42-47
    E-mail: [email protected]
    ТИСЛЕНКО Владимир Анатольевич - директор, тел.: 732-42-47. http://www.odessa.ua/departments/594
    В этом Центре могут находиться ТОЛЬКО мужчины. Своим подопечным кроме крыши над головой они предоставляют горячее питание (один или два раза в день), банно-прачечные услуги, по возможности и необходимости - одежду и обувь, средства личной гигиены, помощь в получении/восстановлении документов, трудоустройстве, информационные и консультационные услуги. От подопечных требуют в стенах центра трезвости, соблюдения правил гигиены, поведения.

    Для женщин подобных мест и центров в Одессе нет. Женщину можно пытаться пристроить только в женский монастырь (на Успенской) или подобную организацию.

    Так же в городе действует Благотворительный Фонд "Дорога к дому" http://wayhome.org.ua/ru
    и Благотворительная организация " ДОМ НАДЕЖДЫ ", оказывающая помощь людям в разных жизненных ситуациях.БОМЖам, алко и нарко зависимым людям, тем кто из отбросов общества хочет стать полноценным человеком и нужной личностью в социуме (Конт. тел. 063 27 03 777 Андрей, 095 20 666 30 Андрей) http://forumodua.com/showthread.php?...1#post51463062

    Так же рекомендую ознакомиться с этой статьей. В ней даже фотки есть... координальных перемен за период, который прошел со времени публикации нет. http://dumskaya.net/article/poteryavshie-gizn--odesskie-bomgi-greyutsya-u-sp/

    И еще одна статья, на мой взгляд - адекватная http://forumspaskiev.org.ua/databox/2005/10/16003.php

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    С удовольствием повторяю данную информацию:
    В городе Одессе действует один муниципальный центр реабилитации и адаптации лиц без определенного места жительства.
    65033, г. Одесса, ул. Циолковского, 1; Тел.: 732-42-47
    E-mail: [email protected]
    ТИСЛЕНКО Владимир Анатольевич - директор, тел.: 732-42-47. http://www.odessa.ua/departments/594
    В этом Центре могут находиться ТОЛЬКО мужчины. Своим подопечным кроме крыши над головой они предоставляют горячее питание (один или два раза в день), банно-прачечные услуги, по возможности и необходимости - одежду и обувь, средства личной гигиены, помощь в получении/восстановлении документов, трудоустройстве, информационные и консультационные услуги. От подопечных требуют в стенах центра трезвости, соблюдения правил гигиены, поведения.

    Для женщин подобных мест и центров в Одессе нет. Женщину можно пытаться пристроить только в женский монастырь (на Успенской) или подобную организацию.

    Так же в городе действует Благотворительный Фонд "Дорога к дому" http://wayhome.org.ua/ru
    и Благотворительная организация " ДОМ НАДЕЖДЫ ", оказывающая помощь людям в разных жизненных ситуациях.БОМЖам, алко и нарко зависимым людям, тем кто из отбросов общества хочет стать полноценным человеком и нужной личностью в социуме (Конт. тел. 063 27 03 777 Андрей, 095 20 666 30 Андрей) http://forumodua.com/showthread.php?...1#post51463062

    Так же рекомендую ознакомиться с этой статьей. В ней даже фотки есть... координальных перемен за период, который прошел со времени публикации нет. http://dumskaya.net/article/poteryavshie-gizn--odesskie-bomgi-greyutsya-u-sp/

    И еще одна статья, на мой взгляд - адекватная http://forumspaskiev.org.ua/databox/2005/10/16003.php
    Так я же не вам!Вам,наоборот,огромное спасибо за инфу.Буду знать.А то в позапрошлом году такого же отпаивали и отогревали в пункте приёма стеклотары....

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Спостеригач
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    799
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    с инсультом - не полз бы .
    ИМХО ответили и разжевали на доступном языке - Скорая не решение этого вопроса . Не надо перекладывать на эту службу функции,которые она не должна выполнять.
    Премного благодарен! Мой небольшой опыт взаимодействия со столь благородной организацией после Ваших слов полностью подтвердился: бесплатная государственная служба "Скорая помощь" не предназначена для бесплатного вызова к потенциальному пациенту, который НЕ СМОЖЕТ оплатить бесплатные услуги высокопрофессиональных специалистов. А теперь немного изменим исходные данные, в которые в принципе может попасть любой платежеспособный гражданин, даже тот же врач скорой. Итак, вышел платежеспособный налогоплательщик с пропиской погулять, встретил, к примеру, школьного товарища. Культурно, в кафе, выпил за встречу рюмочку-другую. А потом по дороге домой ближе к полуночи под влиянием столь неосмотрительно принятой дозы спиртосодержащего напитка лишился одежды, мобильника, кошелька и других признаков успешности социального статуса, остался в одном исподнем на холоде. И из последних сил ползет в жилом районе в одном ему ведомом направлении. Он не ранен, не болен, просто замерз и грязен и не может в этот момент сам о себе позаботится. Пусть он привлек внимание прохожих, но не может сообщить о себе никаких сведений. Кого теперь вызывать?

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Спостеригач
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    799
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    С удовольствием повторяю данную информацию:
    В городе Одессе действует один муниципальный центр реабилитации и адаптации лиц без определенного места жительства.
    65033, г. Одесса, ул. Циолковского, 1; Тел.: 732-42-47
    E-mail: [email protected]
    ТИСЛЕНКО Владимир Анатольевич - директор, тел.: 732-42-47. http://www.odessa.ua/departments/594
    В этом Центре могут находиться ТОЛЬКО мужчины. Своим подопечным кроме крыши над головой они предоставляют горячее питание (один или два раза в день), банно-прачечные услуги, по возможности и необходимости - одежду и обувь, средства личной гигиены, помощь в получении/восстановлении документов, трудоустройстве, информационные и консультационные услуги. От подопечных требуют в стенах центра трезвости, соблюдения правил гигиены, поведения.

    Для женщин подобных мест и центров в Одессе нет. Женщину можно пытаться пристроить только в женский монастырь (на Успенской) или подобную организацию.

    Так же в городе действует Благотворительный Фонд "Дорога к дому" http://wayhome.org.ua/ru
    и Благотворительная организация " ДОМ НАДЕЖДЫ ", оказывающая помощь людям в разных жизненных ситуациях.БОМЖам, алко и нарко зависимым людям, тем кто из отбросов общества хочет стать полноценным человеком и нужной личностью в социуме (Конт. тел. 063 27 03 777 Андрей, 095 20 666 30 Андрей) http://forumodua.com/showthread.php?...1#post51463062

    Так же рекомендую ознакомиться с этой статьей. В ней даже фотки есть... координальных перемен за период, который прошел со времени публикации нет. http://dumskaya.net/article/poteryavshie-gizn--odesskie-bomgi-greyutsya-u-sp/

    И еще одна статья, на мой взгляд - адекватная http://forumspaskiev.org.ua/databox/2005/10/16003.php
    И что, позвонив в пол-одиннадцатого ночи по этим телефонам можно тут же увидеть Чипа и Дипа спешащих на помощь? Что-то у меня возникают смутные сомнения, что в таких ситуациях они такие же самаритяне, как и отдельно взятые врачи Скорой. Можно сколь угодно и как угодно ругать времена СССР, но тогда кроме Скорой были и медвытрезвители. Не стану касаться всех аспектов и особенностей работы этих заведений, но милицейские патрули зимой исправно забирали с улиц всех недееспособных граждан. По крайней мере до утра они не были на улице.

  10. Вверх #50
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Спостеригач Посмотреть сообщение
    Премного благодарен! Мой небольшой опыт взаимодействия со столь благородной организацией после Ваших слов полностью подтвердился: бесплатная государственная служба "Скорая помощь" не предназначена для бесплатного вызова к потенциальному пациенту, который НЕ СМОЖЕТ оплатить бесплатные услуги высокопрофессиональных специалистов. А теперь немного изменим исходные данные, в которые в принципе может попасть любой платежеспособный гражданин, даже тот же врач скорой. Итак, вышел платежеспособный налогоплательщик с пропиской погулять, встретил, к примеру, школьного товарища. Культурно, в кафе, выпил за встречу рюмочку-другую. А потом по дороге домой ближе к полуночи под влиянием столь неосмотрительно принятой дозы спиртосодержащего напитка лишился одежды, мобильника, кошелька и других признаков успешности социального статуса, остался в одном исподнем на холоде. И из последних сил ползет в жилом районе в одном ему ведомом направлении. Он не ранен, не болен, просто замерз и грязен и не может в этот момент сам о себе позаботится. Пусть он привлек внимание прохожих, но не может сообщить о себе никаких сведений. Кого теперь вызывать?
    прямо на слезу пробили своим душещипательным рассказом о ползущем ночном бомже !!!
    Обращаться в милицию. Показания для вызова скорой помощи - НЕТ.
    И не надо бросать в меня тапками . Есть алгоритм действий диспетчера скорой помощи и он задавая вопросы близким/родственникам/прохожим - тем кто звонит по 103 решает как ему поступить .Кроме того рядом с диспетчером в ЦД есть ответственный по городу врач . Вы можете обратится к нему.
    В вашем случае- ни какой помощи бригада не окажет : чая для согревания алкашей и них нет . Одежды - так же нет . !!
    Скорая это не такси с мигалками и с бригадой людей в белых халатах и с нашатырем , чтоб катать пьяных по городу. Не умеешь пить- не пей . Перебрал - вызови такси - едь домой. Хочешь по геройствовать : шатайся по городу пьяный до скорой встречи с гопниками. Таковы реалии нашей жизни...
    Последний раз редактировалось zoran; 28.10.2014 в 18:43.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Спостеригач
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    799
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    прямо на слезу пробили своим душещипательным рассказом о ползущем ночном бомже !!!
    Обращаться в милицию. Показания для вызова скорой помощи - НЕТ.
    И не надо бросать в меня тапками . Есть алгоритм действий диспетчера скорой помощи и он задавая вопросы близким/родственникам/прохожим - тем кто звонит по 103 решает как ему поступить .Кроме того рядом с диспетчером в ЦД есть ответственный по городу врач . Вы можете обратится к нему.
    В вашем случае- ни какой помощи бригада не окажет : чая для согревания алкашей и них нет . Одежды - так же нет . !!
    Скорая это не такси с мигалками и с бригадой людей в белых халатах и с нашатырем , чтоб катать пьяных по городу. Не умеешь пить- не пей . Перебрал - вызови такси - едь домой. Хочешь по геройствовать : шатайся по городу пьяный до скорой встречи с гопниками. Таковы реалии нашей жизни...
    Так и я о том же. Вызов Скорой месяц назад стоил соточку, оплата наличкой по приезду. Доставка в нужную больницу еще столько же. За лекарства - по факту. А сейчас какие расценки, не подскажете?

  12. Вверх #52
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Спостеригач Посмотреть сообщение
    Так и я о том же. Вызов Скорой месяц назад стоил соточку, оплата наличкой по приезду. Доставка в нужную больницу еще столько же. За лекарства - по факту. А сейчас какие расценки, не подскажете?
    это не ко мне -я бывший скоропомощник :в наше время денег за транспортировку не брали \не предлагали - вы что то путаете или наговариваете на коллежан, а теперь я занимаюсь похоронами . Каждая больница имеет свою специализацию и ургентность: ни кто не повезет в 9 больничку больного с почечной коликой -больница специализируется на кардиобольных. Так же как в 10 "Малину" - повезут ожогового больного, а в инфекционку на Пастера - засранца с дисбактериозом...
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Спостеригач
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    799
    Понятно. Больнички тоже разные бывают. Можно в ЖД попросится, а могут в Еврейскую отвезти. Ну а похороны - это вообще идеальный заработок. Оставьте про всяк випадок телефончик, еще раз такая ситуация случится с которой тему начал - как раз Ваш клиент будет. Уж не поэтому ли Скорая совсем не спешит на вызовы? Впрочем, хоронить бесплатно Вы тем более не будете.
    Последний раз редактировалось Спостеригач; 28.10.2014 в 22:40.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Спостеригач
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    799
    Что касается любезно оставленных Белой Горячкой телефонов. Специально, так сказать в целях реконструкции, но уже на новом информационном уровне, звонил по указанному номеру в период с пол-одиннадцатого по пол-двенадцатого. Телефон не отвечает. Круг замкнулся. Вывод: в миллионом городе отдельно взятому человеку даже в случае крайней необходимости не на кого рассчитывать кроме себя и помощи других людей потому как службы делают свое дело - служат, но не помогают.

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Спостеригач Посмотреть сообщение
    Что касается любезно оставленных Белой Горячкой телефонов. Специально, так сказать в целях реконструкции, но уже на новом информационном уровне, звонил по указанному номеру в период с пол-одиннадцатого по пол-двенадцатого. Телефон не отвечает. Круг замкнулся. Вывод: в миллионом городе отдельно взятому человеку даже в случае крайней необходимости не на кого рассчитывать кроме себя и помощи других людей потому как службы делают свое дело - служат, но не помогают.
    Простите, а по каким именно телефонам Вы звонили?
    Дело в том, что телефон Циолковского, 1 взят с официального сайта и прекрасно работал в прошлый четверг, а именно 23.10.2014 года.

    Номера телефонов 063 27 03 777 Андрей, 095 20 666 30 Андрей (БО "Дом надежды") взят мной с ОФ вот http://forumodua.com/entry.php?b=123550 пользователь http://forumodua.com/member.php?u=443094 последние сообщения от него от 25.10.2014 года http://forumodua.com/search.php?searchid=29577871
    + вот ссылка на их сайт https://sites.google.com/site/domnadezdy/home

    Координаты БФ "Дорога к дому" - это их официальный сайт. О них так же достаточно информации в инете http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0...1214624&lr=145

    При этом еще раз акцентирую Ваше внимание на том, что времена развитого социализма (СССР), времена диктатуры и тоталитаризма, когда пьяного товарища без его согласия волокли в вытрезвитель, имелась статья и реальная ответственность за тунеядство, принудительное лечение алкоголизма, наркотической зависимости, венерических и других инфекционных заболеваний, уголовная ответственность за гомосексуализм и проституцию - закончились.

    Теперь в нашем обществе превалирует демократические ценности, свобода выбора и толерантность. Кроме этого мы уже много лет активно перенимаем европейский и прочий передовой опыт работы, который, в первую очередь, строится на личном желании и инициативе того или иного индивидуума получать разные виды социальных и прочих услуг, а, во-вторых, на строгом соблюдении протоколов оказания этих видов помощи.
    Именно поэтому НЕ СУЩЕСТВУЕТ в нашем государстве служб, которые ОБЯЗАНЫ ходить по улицам и собирать пьяных бомжей... В настоящий момент, согласно мировых тенденций, лицо без определенного места жительства ИМЕЕТ ПРАВО САМОСТОЯТЕЛЬНО обратиться в созданные центры помощи, адаптации и реабилитации и получить те или иные услуги на основе двухстороннего устного или письменного соглашения где указанно, что он на период нахождения там обязуется соблюдать правила внутреннего распорядка... У нас теперь даже психи в психбольницу ложатся ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬНО по своему письменному согласию...
    И под протокол неотложного состояния и показаний к вызову и службы скорой медицинской помощи, равно как и к вызову милиции гражданин Украины без определенного места жительства продрогший на осеннем ветру и злоупотребивший алкоголем не попадает.

    Вот и возвращаемся мы к постулату: Хочешь сделать хорошо? Сделай - сам!

    ЗЫ. Если не ошибаюсь, в КУ "Центр реабилитации и адаптации лиц без определенного места жительства" всегда есть вакансии. Так что желающие поработать в девизе:
    службы делают свое дело - служат, но не помогают
    могут испробовать свои таланты на минимальную заработную плату с нормированным рабочим днем и осознанием социальной важности, персональной ответственности и гуманности своего труда.

  16. Вверх #56
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Спостеригач Посмотреть сообщение
    Понятно. Больнички тоже разные бывают. Можно в ЖД попросится, а могут в Еврейскую отвезти. Ну а похороны - это вообще идеальный заработок. Оставьте про всяк випадок телефончик, еще раз такая ситуация случится с которой тему начал - как раз Ваш клиент будет. Уж не поэтому ли Скорая совсем не спешит на вызовы? Впрочем, хоронить бесплатно Вы тем более не будете.
    Еврейская больница является ургентной - принимают всех.
    Считать чужие деньги- как минимум пошло.
    Я работаю в частной похоронной службе- захоронением БОМЖей занимается СКБО, за гос счет. Также комбинат производит захоронение/кремацию участников боевых действий на бесплатной основе. Для этого родственникам умершего УБД шика необходимо предьявить удостоверение.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Спостеригач
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    799
    Вижу, что развивать дальше тему бессмысленно. Мое мнение однозначно и никогда не изменится - если на улице есть человек, не могущий позаботится о себе здесь и сейчас вне зависимости от его социального статуса, я буду звонить в специально созданную и работающую для этого государственную службу "Скорая медицинская помощь". Только информация с моей стороны диспетчеру будет очень строгая и крайне лаконичная, без подробностей о конкретике. Ну а если кому-то в Скорой не нравятся такие вызовы - отвечу стандартной фразой, слышимой лично мною от многих работодателей "насильно тебя здесь никто не держит, не нравится - ищи другую работу".

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Спостеригач Посмотреть сообщение
    Вижу, что развивать дальше тему бессмысленно. Мое мнение однозначно и никогда не изменится - если на улице есть человек, не могущий позаботится о себе здесь и сейчас вне зависимости от его социального статуса, я буду звонить в специально созданную и работающую для этого государственную службу "Скорая медицинская помощь". Только информация с моей стороны диспетчеру будет очень строгая и крайне лаконичная, без подробностей о конкретике. Ну а если кому-то в Скорой не нравятся такие вызовы - отвечу стандартной фразой, слышимой лично мною от многих работодателей "насильно тебя здесь никто не держит, не нравится - ищи другую работу".
    ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ....
    А как красиво ВСЁ начиналось...
    Движимый гуманностью и состраданием, не прошел мимо, привлек общественность, оказал помощь, создал тему на форуме... ОНИЖЕЛЮДИ... ни кто не застрахован...

    А заканчивается банально:
    Хоть кол мне на голове чешите, но я позвоню в скорую помощь (и насрать мне, что в конкретно этом случае они помочь не могут) раз я такой хороший, честный и небезразличный + я еще очень зол на врачей они ведь все вымогатели, рвачи и сволочи (эй, медики, чем Вы обидели автора? Может он в медин не прошел по конкурсу и теперь злиться?)....

    А почему не в милицию? Ползущий по улице человек не ассоциируется у Вас с жертвой преступления? НЕ? Возможно стражи порядка смогли бы проявить свой профессионализм и оказать человеку помощь? Более того они могли самостоятельно, "на себя" вызвать скорую помощь (ментам то уж поди скорая не отказала бы)... И заодно вывели бы нас на новый информационный уровень
    своим рассказом о взаимодействии с милицией. А если ехать не захотят строго так им скажете:
    "насильно тебя здесь никто не держит, не нравится - ищи другую работу"
    Повторяю еще раз специально для ВАС.
    НЕТ службы, в функциональные обязанности которых входило бы оказание экстренной помощи в виде горячего чая и теплой одежды лицам без определенного места жительства и личностям, ведущим маргинальный образ жизни. Эти люди имеют право самостоятельно и добровольно обращаться в организации оказывающие им помощь. Так же им подобные услуги могут оказывать другие граждане, располагающие временем, желанием и необходимыми ресурсами (горячие напитки, одежда, места для ночевки...)

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для LuiXIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение

    А почему не в милицию? Ползущий по улице человек не ассоциируется у Вас с жертвой преступления? НЕ? Возможно стражи порядка смогли бы проявить свой профессионализм и оказать человеку помощь? Более того они могли самостоятельно, "на себя" вызвать скорую помощь (ментам то уж поди скорая не отказала бы)... И заодно вывели бы нас на новый информационный уровень
    своим рассказом о взаимодействии с милицией.
    А может потому, что человеку скорее нужна мед. помощь, а расследование можно уже после сделать?

  20. Вверх #60
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от LuiXIV Посмотреть сообщение
    А может потому, что человеку скорее нужна мед. помощь, а расследование можно уже после сделать?
    какая именно медпомощь ?
    топикстартер писал , что ползущий БОМЖ ,априори просто замерз от холода.
    В медицинской помощи не нуждается , но по мнению топикстартера ,почему то СМП должна согреть бедненького,напоить горячем чаем , одеть в теплую сухую одежду и по придуманному диагнозу постараться этого БОМЖа пристроить в больницу.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.


Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения