Тема: Куда звонить, какие службы вызывать, если на улице увидел замерзающего человека.

Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 141
  1. Вверх #21
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    странно, что отказали в госпитализации...
    буквально недели три назад была свидетелем приезда скорой по аналогичному вызову - приехали на остановку с вопросом "где тело?". Оказалось, что позвонили в скорую, но, девушка на машине мимопроезжавшая, мимо не проехала, а забрала женщину. Скорая не уехала, пока это не выяснила.
    и через пару дней, практически в этом же месте, только во дворе домов, увидев опять таки женщину, лежащую на земле, позвонила в скорую. Приехали они максимум через 10 минут.
    Скорой ехать на вызов к БОМЖу и потом катать его по больницам , пытаясь пристроить хоть в какую не будь? Кстати на вскидку : с каким диагнозом врач СМП должен везти здорового,пусть и замершего БОМЖа? И какой дежурный врач примет такого ?? Руками и ногами будут отбрыкиваться от такого счастья !!! Даже пристроив его, после доставки необходимо ставить машину на дезинфекцию и/сан обработку . Кому : дежурному врачу больницы, бригаде СМП, водителю "скорой" нужен такой гемор ??
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.


  2. Вверх #22
    Цитата Сообщение от vika-egevika Посмотреть сообщение
    Автору++++++++ за неравнодушие и доброту в наши озлобленные дни....
    Цитата Сообщение от Спостеригач Посмотреть сообщение
    Благодарю всех форумчан обративших внимание на эту тему! Но особенную благодарность хочу выразить двум парням, так и оставшимся для меня неизвестными, но принявших вчера столь активное и неоценимое участие!
    Цитата Сообщение от Еленника Посмотреть сообщение
    Спасибо всем неравнодушным людям! ВЫ ЛЮДИ! Надо чтобы это стало не исключением, а для всех нас правилом. А автору темы ++++++++++++10000000000. Спасибо Вам и Вашим неожиданным помощникам.
    Цитата Сообщение от mademoizelle Посмотреть сообщение
    Автору темы - респект!!!
    Есть такая тема:http://forumodua.com/showthread.php?t=1241555
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Кактусистка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Черноморск
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    2251
    Я как-то лежала в больнице на Малиновского в урологии, декабрь был на дворе и слышала разговор 2-х медсестёр, очень поздно вечером, говорили о том, что "сегодня вечером опять очередного бомжа замерзающего привезли, надо рентген сделать (!) и чая дать горячего". Дальше я не слышала, но очень удивилась, что их ещё и обследуют. Значит не всё так плохо у нас на тот момент было.

    И ещё как-то моего знакомого кто-то клофелином в кабаке напичкал, человек физически ОЧЕНЬ крепкий, поэтому его "взяло" на подходе к дому, там и упал на обочине дороги. Кто-то мимо проходил и вызвал скорую, видно посмотрели, что прилично одет и с барсеткой, правда уже пустой, и позвонили 103.
    Жизнь прекрасна, потому что рядом замечательные люди!

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Сейчас нарвусь на волны "позитива"... НО!
    Отчего бы всем неравнодушным, человечным и гуманным личностям не пойти в своей доброте и человечности дальше, чем просто вызвать скорую помощь или милицию и не взять этих милых людей без определенного места жительства пьяных в зюзю прямо к себе домой?

    Ведь мужчина из рассказа автора темы не нуждался в медицинской помощи... или он полз ночью страдая от жуткого обморожения при плюсовой температуре порядка +5-7 градусов Цельсия?http://sinoptik.ua/%D0%BF%D0%BE%D0%B...%B0/2014-10-20
    Зачем тогда вызывать скорую? Для вытрезвления? Или врачи имеют с собой наборы теплой одежды, еды и места для ночлега?
    Что может предложить бомжу наша милиция? Проверку документов (при наличии) и личности, комфортабельную ночевку в неотапливаемом КПЗ и пару бонусных зуботычин?

    Поэтому, уважаемые, если доброта стучится в Ваши сердца - будьте последовательны и доводите начатое доброе дело до логического конца, а не перекладывайте ответственность на скорую, милицию, МЧС и прочее. Увидели человека, которому захотелось помочь? Помогайте! Приведите его в чувство (естественно это не относится к случаям, когда человек нуждается именно в медицинской помощи, не путать с состоянием укурился, упился... до состояния невменяемости), в случае необходимости проведите санитарную обработку (вымойте, выведите паразитов, постригите, побрейте...), обеспечьте минимально необходимой одеждой по сезону, организуйте питание и крышу над головой....

    Для информации:
    В городе Одессе действует один муниципальный центр реабилитации и адаптации лиц без определенного места жительства.
    65033, г. Одесса, ул. Циолковского, 1
    Тел.: 732-42-47
    E-mail: [email protected]
    ТИСЛЕНКО Владимир Анатольевич - директор, тел.: 732-42-47. http://www.odessa.ua/departments/594
    В этом Центре могут находиться ТОЛЬКО мужчины. Своим подопечным кроме крыши над головой они предоставляют горячее питание (один или два раза в день), банно-прачечные услуги, по возможности и необходимости - одежду и обувь, средства личной гигиены, помощь в получении/восстановлении документов, трудоустройстве, информационные и консультационные услуги. От подопечных требуют в стенах центра трезвости, соблюдения правил гигиены, поведения.

    Для женщин подобных мест и центров в Одессе нет. Женщину можно пытаться пристроить только в женский монастырь (на Успенской) или подобную организацию.

    Так же в городе действует Благотворительный Фонд "Дорога к дому" http://wayhome.org.ua/ru
    и Благотворительная организация " ДОМ НАДЕЖДЫ ", оказывающая помощь людям в разных жизненных ситуациях.БОМЖам, алко и нарко зависимым людям, тем кто из отбросов общества хочет стать полноценным человеком и нужной личностью в социуме (Конт. тел. 063 27 03 777 Андрей, 095 20 666 30 Андрей)http://forumodua.com/showthread.php?t=2437825&p=51463062&viewfull=1#post51463062

  5. Вверх #25
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    Скорой ехать на вызов к БОМЖу и потом катать его по больницам , пытаясь пристроить хоть в какую не будь? Кстати на вскидку : с каким диагнозом врач СМП должен везти здорового,пусть и замершего БОМЖа? И какой дежурный врач примет такого ?? Руками и ногами будут отбрыкиваться от такого счастья !!! Даже пристроив его, после доставки необходимо ставить машину на дезинфекцию и/сан обработку . Кому : дежурному врачу больницы, бригаде СМП, водителю "скорой" нужен такой гемор ??
    к счастью тех людей, к которым таки приехала скорая, в этой службе не считают так, как вы...!

  6. Вверх #26
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    к счастью тех людей, к которым таки приехала скорая, в этой службе не считают так, как вы...!
    тогда почему именно на этот вызов скорая ехала ну очень долго ??
    постом выше (24 ) Белая горячка дает совет по решению подобной проблемы : показаний к госпитализации нет - будьте последовательны в своей доброте : заберите , пригрейте, умойте БОМЖА у себя дома - зачем же отвлекать экстренные службы ? Таже Скорая за время , что они потратили на поиск больницы куда пристроить вашего БОМЖА может реально спасти жизнь другога человека, находящегося в опасности : инфаркт , инсульт
    Последний раз редактировалось zoran; 25.10.2014 в 05:52.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    тогда почему именно на этот вызов скорая ехала ну очень долго ??
    мне сложно судить об этом конкретном случае, но когда говорила с диспетчером скорой и, в первом своем случае, когда видела настойчивость врача бригады в поиске, слышала и видела только желание помочь)
    Опять таки скажу - в первом случае - к своему удивлению!

  8. Вверх #28
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    хорошо быть добреньким за чужой счет : вызвал скорую и вроде сделал доброе дело.
    можно себя хвалить : какой я добрый , милосердный человек- не прошел мимо чужой беды ....
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Кrista
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    1879
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    Скорой ехать на вызов к БОМЖу и потом катать его по больницам , пытаясь пристроить хоть в какую не будь? Кстати на вскидку : с каким диагнозом врач СМП должен везти здорового,пусть и замершего БОМЖа? И какой дежурный врач примет такого ?? Руками и ногами будут отбрыкиваться от такого счастья !!! Даже пристроив его, после доставки необходимо ставить машину на дезинфекцию и/сан обработку . Кому : дежурному врачу больницы, бригаде СМП, водителю "скорой" нужен такой гемор ??
    1. Диагноз - обморожение
    2. БОМЖ, что не человек?
    3. Машину дезинфицировать они в любом случае должны т.к. когда перевозят даже человека с огромным количеством бабла. еще не известно нет ли у него СПИДа, Эболы или еще какой то заразы....
    4. В том, что нашим врачам не интересно возиться с пациентом,за которого они не получат денег - вы правы, но это их прямая обязанность - они все таки клятву гиппократа давали....

  10. Вверх #30
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Кrista Посмотреть сообщение
    1. Диагноз - обморожение
    2. БОМЖ, что не человек?
    3. Машину дезинфицировать они в любом случае должны т.к. когда перевозят даже человека с огромным количеством бабла. еще не известно нет ли у него СПИДа, Эболы или еще какой то заразы....
    4. В том, что нашим врачам не интересно возиться с пациентом,за которого они не получат денег - вы правы, но это их прямая обязанность - они все таки клятву гиппократа давали....
    СПИД / ВИЧ не передается при бытовом контакте - пора бы знать вы ведь уже взрослая девушка.
    какое обморожение ??? на улице плюсовая температура !! и какая эбола ??
    ***
    и какая клятва ?гипотита ? Гипократа ? была клятва советского врача .... как любите вы попрекать медиков этой клятвой ..
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Кrista Посмотреть сообщение
    1. Диагноз - обморожение
    2. БОМЖ, что не человек?
    3. Машину дезинфицировать они в любом случае должны т.к. когда перевозят даже человека с огромным количеством бабла. еще не известно нет ли у него СПИДа, Эболы или еще какой то заразы....
    4. В том, что нашим врачам не интересно возиться с пациентом,за которого они не получат денег - вы правы, но это их прямая обязанность - они все таки клятву гиппократа давали....
    1. Будьте добры, прокомментируйте пожалуйста, каким образом можно получить обморожение при температуре окружающей среды 5-7 градусов выше нуля?

    2. Фразы типа "БОМЖ, что не человек?" в 99,9 % случаях говорят только о том, что БОМЖей Вы видели только на "картинках".
    Весь мой опыт работы с данной категорией людей говорит о том, что только менее 10% от их общей массы реально жертвы сложившихся обстоятельств и не более четверти из них (25%) могут зваться людьми. Остальные - это биомасса добровольно и радостно самодеградирующая, беспринципная, ленивая, нечистоплотная, не обучаемая и неблагодарная.
    Вы мне не верите?
    Тогда поселите у себя (даже не дома!) просто в парадной или на даче парочку бомжей.... а через месяц-другой приглашаю к дискуссии.

    3. Когда и как дезинфицировать санитарный автотранспорт есть целые нормы. Но не в этом суть, а в том, что думаю лично Вы были бы глубоко возмущены тем фактом, что на вызов к Вашим близким машина скорой не смогла выехать вовремя оттого, что проводила дезинфекцию.

    4. Люди, какая клятва Гиппократа?
    Единственная клятва, которую когда-либо давали НАШИ врачи - это "Присяга (клятва) врача Советского союза". Где сейчас Советский Союз? ... То есть тот, кто приносил присягу советского врача по логике и всем законодательным нормам освободился от этой присяги и оговоренных ней обязательств после исчезновения советского государства. Так что по сути каждый врач руководствуется в работе соображениями этики и деонтологии из своих собственных о них представлений. И выполнять он будет их ровно настолько, насколько будет чувствовать уважение к себе, своей работе, и насколько эта работа будет оценена материально.

    ИМХО.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Кrista
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    1879
    Мда.........
    Печально.

    1. Будьте добры, прокомментируйте пожалуйста, каким образом можно получить обморожение при температуре окружающей среды 5-7 градусов выше нуля?
    Чаще всего отморожения возникают в холодное зимнее время при температуре окружающей среды ниже −20—10 °C. При длительном пребывании вне помещения, особенно при высокой влажности и сильном ветре, отморожение можно получить осенью и весной при температуре воздуха выше нуля[1].

    СПИД / ВИЧ не передается при бытовом контакте - пора бы знать вы ведь уже взрослая девушка.
    Я не хочу Вам перечислять весь мед. справочник - это было преувеличение, что бы более художественно намекнуть, что есть масса болезней которые Вы можете подхватить в скорой если ее не дезинфицировать...Если будет интересно подробней- я напишу.


    Тогда поселите у себя (даже не дома!) просто в парадной или на даче парочку бомжей.... а через месяц-другой приглашаю к дискуссии.
    Я лично у себя не поселю, и помочь всегда боюсь, а те кто им помогают все же достойны уважения и к тому же я просто отвечала вот на этот вопрос:

    с каким диагнозом врач СМП должен везти здорового,пусть и замершего БОМЖа? И какой дежурный врач примет такого ?? Руками и ногами будут отбрыкиваться от такого счастья !!!
    Когда и как дезинфицировать санитарный автотранспорт есть целые нормы
    Дайте ссылку... хочу узнать точно ли его не должны дезинфицировать после каждого пациента?

    Вы были бы глубоко возмущены тем фактом, что на вызов к Вашим близким машина скорой не смогла выехать вовремя оттого, что проводила дезинфекцию
    Вы знаете, но ни разу к моим близким скорая во-время не приехала.... Прошу обратить внимание (!) ни разу.
    Наверно бомжей спасали, и после них дезинфицировали да?


    Но меня не это пугает. Я тут просто ответила на вопрос, потому что мне действительно жаль подобных людей(а может и не подобных, человека запросто могли избить и выкинуть или перебрать мог человек), а тут есть люди готовые их отстреливать как бездомных собак...жесть, конечно.
    Последний раз редактировалось Кrista; 23.10.2014 в 11:25.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    хорошо быть добреньким за чужой счет : вызвал скорую и вроде сделал доброе дело.
    можно себя хвалить : какой я добрый , милосердный человек- не прошел мимо чужой беды ....
    хм... так вроде скорая и финансируется за счет местных финансов на наши налоги? разве нет?)
    никогда не задумывалась за чей счет можно быть добреньким)))

  14. Вверх #34
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Кrista Посмотреть сообщение
    Мда.........
    Печально.
    Но меня не это пугает. Я тут просто ответила на вопрос, потому что мне действительно жаль подобных людей(а может и не подобных, человека запросто могли избить и выкинуть или перебрать мог человек), а тут есть люди готовые их отстреливать как бездомных собак...жесть, конечно.
    вы зайдите в эту тему http://forumodua.com/showthread.php?t=11764 - в ней много врачей со скорой и с разных подстанции города. Узнаете много нового и интересного о жизни и работы СМП. Ее раз повторюсь : ваша жалость к БОМЖам им самим не нужна.А врачи СМП не толстошкурые сволочи, которым чуждо сострадание . Это - профдеформация . И зачастую и БОМЖей обоссаных/обрыганых ,вонючих они возят по всем больницам, всеми правдами и не правдами пытаясь пристроить этих бедолаг хоть куда то... Вы этого как бы не видите и не знаете со своей колокольни. А врачи СМП с этим сталкиваются ежедневно и не единожды. А вот подцепить чесотку , ТБЦ , вшей привезти на подстанцию от такого "больного"- очень даже просто..
    Да медицина . в том числе и СМП финансируется из госбюджета. Толко почемуто в городе не хватает больше половины машин для выезда бригад и последний кардиогроаф и дефибриллятор покупались наверное еще при советской власти. Ну а про строительство так необходимой для города -миллионика больницы скорой помощи говорят давно . Да только воз и ныне там .. А вы про БОМЖа , которого с улицы скорая не забрала...
    Последний раз редактировалось zoran; 23.10.2014 в 19:28. Причина: исправил наименование темы
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Кrista
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    1879
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    вы зайдите в эту темуhttp://forumodua.com/showthread.php?t=11764&p=51286743#post51286743 - в ней много врачей со скорой и с разных подстанции города. Узнаете много нового и интересного о жизни и работы СМП. Ее раз повторюсь : ваша жалость к БОМЖам им самим не нужна.А врачи СМП не толстошкурые сволочи, которым чуждо сострадание . Это - профдеформация . И зачастую и БОМЖей обоссаных/обрыганых ,вонючих они возят по всем больницам, всеми правдами и не правдами пытаясь пристроить этих бедолаг хоть куда то... Вы этого как бы не видите и не знаете со своей колокольни. А врачи СМП с этим сталкиваются ежедневно и не единожды. А вот подцепить чесотку , ТБЦ , вшей привезти на подстанцию от такого "больного"- очень даже просто..
    Да медицина . в том числе и СМП финансируется из госбюджета. Толко почемуто в городе не хватает больше половины машин для выезда бригад и последний кардиогроаф и дефибриллятор покупались наверное еще при советской власти. Ну а про строительство так необходимой для города -миллионика больницы скорой помощи говорят давно . Да только воз и ныне там .. А вы про БОМЖа , которого с улицы скорая не забрала...
    да я и не спорю, что работа врача скорой не очень легкая. Но это работа и ее кто то должен выполнять, включая спасание жизней валяющихся и замерзающих людей(какими бы они не были). О том что в сфере здравоохранения есть проблемы- я в курсе. Но решать проблемы нехватки скорых путем сокращения поголовья населения- я не поддерживаю... Если есть проблема с замерзанием бездомных их как то решать нужно и не так как с бездомными собаками... А высказывания по типу"если хочешь помочь замерзающему то не вызывай скорую и мчс, а справляйся своими силами или брось на улице" как то на садизм смахивает..., извините не хочу обидеть, но как то так...

  16. Вверх #36
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Кrista Посмотреть сообщение
    да я и не спорю, что работа врача скорой не очень легкая. Но это работа и ее кто то должен выполнять, включая спасание жизней валяющихся и замерзающих людей(какими бы они не были). О том что в сфере здравоохранения есть проблемы- я в курсе. Но решать проблемы нехватки скорых путем сокращения поголовья населения- я не поддерживаю... Если есть проблема с замерзанием бездомных их как то решать нужно и не так как с бездомными собаками... А высказывания по типу"если хочешь помочь замерзающему то не вызывай скорую и мчс, а справляйся своими силами или брось на улице" как то на садизм смахивает..., извините не хочу обидеть, но как то так...
    проблемы нет. Поймите одно : скорая это не такси с мигалками и группой поддержки. У диспетчера скорой есть алгоритм по оказанию помощи в любой ситуации. И в приоритете оказания помощи человеку с инфарктом/инсультом , родами в ходу , ДТП , БОМЖ на дороге который не умирает , а просто продрог от осеннего холода диспетчер обязан направить бригаду именно на такой вызов , а свободную (фельдшерскую) потом к вашему БОМЖу.
    Город разделен на подстанции. Каждая подстанция имеет обычные линейные бригады, реанимационные бригады (шоки по старому ), педиатрические . Такая сортировка по тяжести вызова выполняется в ЦД, ну а потом передается диспетчеру подстанции. У того на ту секунду все бригады могли быть на выездах. Вызов - обычно от 25 до 40 минут. Состояние наших дорог вы сами знаете . По вашему диспетчеру надо было снять с вызова бригаду для перевозки здорового БОМЖа ?
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  17. Вверх #37
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Кrista Посмотреть сообщение
    перебрать мог человек.
    а что скорая оказывает услуги по доставке домой граждан , кто хорошо провел время и на своих двоих уже не может добраться домой ?
    не много ли чести такой алкашне ?? не можешь пить - не мучай ..опу!!
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Кrista
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    1879
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    а что скорая оказывает услуги по доставке домой граждан , кто хорошо провел время и на своих двоих уже не может добраться домой ?
    не много ли чести такой алкашне ?? не можешь пить - не мучай ..опу!!
    да при чем тут это? Чего Вы меня в штыки воспринимаете? Я же уже писала- сама таких боюсь и мимо пройду. Буду плохо спать потом и мучаться, но я их боюсь. Но очень уважаю тех, кто мимо не прошел и помог... И при чем тут должна скорая домой развозить? Пьяных не должна..., но если человеку нужна мед помощь- должна.. Ну работа такая... И не нападайте на меня.., знаю я все ньюансы - у меня тетя работает врачем скорой... Работа такая и что? Я например, от вида крови в обморок падаю- поэтому во врачи не пошла... Но вопрос не в этом- вопрос в том, что это тоже люди и что бы бедная скорая не мучалась вопросом- куда же его деть- у скорой должны быть адреса приютов на этот случай, а граждане не должны проходить мимо и знать как помочь..п.с. Простите за грамматику-я с телефона пишу.

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Кrista Посмотреть сообщение
    да я и не спорю, что работа врача скорой не очень легкая. Но это работа и ее кто то должен выполнять, включая спасание жизней валяющихся и замерзающих людей(какими бы они не были). О том что в сфере здравоохранения есть проблемы- я в курсе. Но решать проблемы нехватки скорых путем сокращения поголовья населения- я не поддерживаю... Если есть проблема с замерзанием бездомных их как то решать нужно и не так как с бездомными собаками... А высказывания по типу"если хочешь помочь замерзающему то не вызывай скорую и мчс, а справляйся своими силами или брось на улице" как то на садизм смахивает..., извините не хочу обидеть, но как то так...
    Понимаю, что со стороны лично мои комментарии выглядят именно так: возьми бомжа к себе или молча пройти мимо.
    НО! Я хочу, что бы люди отдавали себе отчет (вникли, понимали, разбирались) в подобных ситуациях.

    В конкретном случае, который и стал темой обсуждения, человек не нуждался в срочной медицинской помощи. Допускаю, что он замерз на ветру, но ни о каком обморожении и речи быть не могло. Спрашивается: для чего ему нужна бригада скорой медицинской помощи? что конкретно они могли сделать?
    В распоряжении бригады было в разы меньше ресурсов и возможностей, чем у милосердных одесситов. На скорой нет теплой одежды, нет возможности напоить чаем-кофе, накормить... Всё, что могла сделать линейная бригада для этого человека (и это максимум!!!) - это положить его на клеенчатые носилки в нетопленый, холодный, металлический кузов скорой медицинской помощи и покатать по городу в попытке пристроить в какую-то из больниц по сопутствующему или слегка выдуманному диагнозу.

    И милиция с МЧС в данном конкретном случае никакой помощи этому человеку бы не оказала.

    А в половину одиннадцатого ночи никакие коммунальные учреждения и благотворительные фонды не работают.

    Спрашивается: куда звонить? Ответ: в рельсу!

    Т.е. видя в 22 с копейками ползущего человека без определенного места жительства и установив, что это именно человек без определенного места жительства (случаи, когда это жертва какого-то иного форс-мажора рассмотрим позже) и у него не эпилептический припадок и не сердечный приступ, или перелом, или иная травма и т.д., а он просто замерз, каждый неравнодушный одессит и гость нашего города должен отдавать себе отчет, что здравого смысла и пользы от звонков по номерам 101, 102 и 103 не будет. И что или он сам поможет человеку (напоит его горячим, обеспечит какой-то одеждой или временным пристанищем), или пусть лучше проходит мимо.
    Как-то так.

  20. Вверх #40
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Кrista Посмотреть сообщение
    да при чем тут это? Чего Вы меня в штыки воспринимаете? Я же уже писала- сама таких боюсь и мимо пройду. Буду плохо спать потом и мучаться, но я их боюсь. Но очень уважаю тех, кто мимо не прошел и помог... И при чем тут должна скорая домой развозить? Пьяных не должна..., но если человеку нужна мед помощь- должна.. Ну работа такая... И не нападайте на меня.., знаю я все ньюансы - у меня тетя работает врачем скорой... Работа такая и что? Я например, от вида крови в обморок падаю- поэтому во врачи не пошла... Но вопрос не в этом- вопрос в том, что это тоже люди и что бы бедная скорая не мучалась вопросом- куда же его деть- у скорой должны быть адреса приютов на этот случай, а граждане не должны проходить мимо и знать как помочь..п.с. Простите за грамматику-я с телефона пишу.
    не в той мы с вами стране живем, где БОМЖей скорая развозит про приютам, а там их сразу в горячую ванну с шампунем и потом в отдельную палату с белой чистой постелькой и красивой медсестрой на посту...
    я на вас не нападаю. Пытаюсь объяснить, что лучше успеть оказать помощь одному реально больному с инфарктом /инсультом, чем 1-2 БОМЖам, потратив на их доставку в больницу полдня.
    ПЫСЫ: кстати один спасенный больной будет работать , платить налоги ( соответственно отчислять налоги и на содержание скорой и на содержание в приюте того же БОМЖа). А что взять с тунеядца - БОМЖа кроме вшей ? Работать они категорически не хотят. Пользы с них - "0".
    Впрочем это совсем другая тема ....
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.


Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения