Тема: Куда звонить, какие службы вызывать, если на улице увидел замерзающего человека.

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 141
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Спостеригач
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    799

    По умолчанию Куда звонить, какие службы вызывать, если на улице увидел замерзающего человека.

    Приветствую всех! Вчера стал участником одного события. На ул. Вильямса в районе кафе "Пицца-гриль" увидел ползущего через дорогу человека. Это оказался дико околевший бездомный в одной рубашке. Оттащил с дороги на тротуар, в 22.27 сделал первый звонок в скорую. Поинтересовался, если звоню не по адресу, подскажите куда звонить, к утру он просто замерзнет. Ответ "Мы можем приехать, если он будет не против". Что значит не против, если человека всего трясет от холода? В 22.29 звоню второй раз, говорю "Приезжайте, он замерзает" - "Ждите, бригада выехала". Хорошо, жду. Стою, держу его чтобы он хоть на холодном асфальте не лежал. К счастью, привлек внимание других - парня и проезжавшей мимо девушки. Парень принес стакан горячего чая, а девушка привела на помощь своего друга. Примерно в 22.45 уже она звонит в скорую. Ответ тот же, "бригада выехала, ждите ". Отвели общими усилиями человека под дом, посадили на скамейку. Первый парень где-то достал теплую куртку, одели, стало чуть полегче. Ждем скорую. 23.15, никого нет. Уже сами начинаем подмерзать. Второй парень предлагает отвести человека в подъезд своего дома, отпоить горячим и спрятать от ветра. Скорой не видно, делаем именно так. В итоге хотя бы до утра человек был не на улице. Понятно, что он из местных, понятно, что где-то обитает, но в конкретной ситуации к утру сводка пополнилась бы еще одной записью о находке тела неизвестного. Спасибо ребятам (каюсь, я даже не узнал их имен), но они оказали реальную помощь, я один ничего бы не сделал. Вопрос ко всем: холода только начинаются, нравится это или нет, но в городе живет много бездомных. И это люди, живущие рядом с нами. Пройти мимо умирающего человека совесть не позволяет, но как поступить простому гражданину чтобы помочь? В скорую звонить - я их понимаю, на обычный вызов, который оплатить могут, им не всегда резон ехать, а тут бездомный, что они с ним дальше делать будут? Звонить в милицию, МЧС? Неужели в миллионном городе нет аварийной службы, которая могла бы на самом деле помочь в такой ситуации?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для LuiXIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1231
    Зимой обычно делают точки, где их кормят, одевают. Знаю на Привокзальной была такая... их кормили и одежку, обувку раздавали. Одежку и обувку принимали от всех желающих.
    Так же в прошлом году вроде были точки, где можно было в палатке погреться и попить чай.
    Насчет служб не знаю

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Спостеригач
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    799
    Это да, зимой были МЧСные пункты обогрева. Но их развертывают когда уже совсем минус на улице. А вот так, когда надо срочно забрать человека в тепло хотя бы до утра?

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    494
    Репутация
    730
    Может быть в этом случае надо попробовать связаться по телефонам указанным в этой теме http://forumodua.com/showthread.php?t=1736426&pagenumber= если сами не смогут помочь, то подскажут информацию, куда лучше обратиться

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кали-юга
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    1052
    Ну мы однажды видели наркомана полуголого, который валялся в сугробе, вызвали скорую, не объясняли причин просто попросили приехать, скорая приехала, после того как врачи узнали причину вызова они развернулись и уехали, мы вызвали ментов, менты тоже хотели спетлять, но нас было человек 8 мужиков и мы пригрозили, что если менты не вернут скорую и нарика не заберут в больницу, то менты уедут от нас с сорванными погонами, после этого скорая с теми же недовольными врачами приехала очень быстро минут за 5 и забрали человека. Одно слово, что врачи, что менты – уроды конченные, разговор с ними возможен только языком матюков и угроз.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    331
    Репутация
    174
    3 раза звонили в скорую, все три раза приезжали очень быстро.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Айдана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    42071
    Цитата Сообщение от FatalBazuka Посмотреть сообщение
    Ну мы однажды видели наркомана полуголого, который валялся в сугробе, вызвали скорую, не объясняли причин просто попросили приехать, скорая приехала, после того как врачи узнали причину вызова они развернулись и уехали, мы вызвали ментов, менты тоже хотели спетлять, но нас было человек 8 мужиков и мы пригрозили, что если менты не вернут скорую и нарика не заберут в больницу, то менты уедут от нас с сорванными погонами, после этого скорая с теми же недовольными врачами приехала очень быстро минут за 5 и забрали человека. Одно слово, что врачи, что менты – уроды конченные, разговор с ними возможен только языком матюков и угроз.
    Могли взять и выбросить где-нибудь

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для vika-egevika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город,который я вижу во сне...
    Сообщений
    597
    Репутация
    1342
    Автору++++++++ за неравнодушие и доброту в наши озлобленные дни....
    Все сбудется, стоит только расхотеть...✈️

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Спостеригач
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    799
    Цитата Сообщение от Otrokar Посмотреть сообщение
    Может быть в этом случае надо попробовать связаться по телефонам указанным в этой теме http://forumodua.com/showthread.php?t=1736426&pagenumber= если сами не смогут помочь, то подскажут информацию, куда лучше обратиться
    Спасибо за информацию! Эти телефоны я запишу. Дай Бог, чтобы они не понадобились. Но как видите, узнал я их только сегодня, благодаря созданной теме. А вот так, в экстренной ситуации 99% людей будут звонить по всем привычным номерам 101,102,103.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,494
    Репутация
    12044
    Цитата Сообщение от Спостеригач Посмотреть сообщение
    Это да, зимой были МЧСные пункты обогрева. Но их развертывают когда уже совсем минус на улице. А вот так, когда надо срочно забрать человека в тепло хотя бы до утра?
    Есть центр для БОМЖей, где они могут ночевать. ул. Циолковского 1. Это где-то сзади Шустова. Но там условие, чтоб были трезвыми.

    Может, кому-то пригодится))))

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,174
    Репутация
    2451
    Цитата Сообщение от Айдана Посмотреть сообщение
    Могли взять и выбросить где-нибудь
    Записывайте фамилии старшего наряда милиции и номер бригады скорой помощи. За оставление в опасном для жизни и здоровья состоянии - уголовная ответственность.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Спостеригач
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    799
    Благодарю всех форумчан обративших внимание на эту тему! Но особенную благодарность хочу выразить двум парням, так и оставшимся для меня неизвестными, но принявших вчера столь активное и неоценимое участие!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    странно, что отказали в госпитализации...
    буквально недели три назад была свидетелем приезда скорой по аналогичному вызову - приехали на остановку с вопросом "где тело?". Оказалось, что позвонили в скорую, но, девушка на машине мимопроезжавшая, мимо не проехала, а забрала женщину. Скорая не уехала, пока это не выяснила.
    и через пару дней, практически в этом же месте, только во дворе домов, увидев опять таки женщину, лежащую на земле, позвонила в скорую. Приехали они максимум через 10 минут.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для artemia2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    306
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от Спостеригач Посмотреть сообщение
    Благодарю всех форумчан обративших внимание на эту тему! Но особенную благодарность хочу выразить двум парням, так и оставшимся для меня неизвестными, но принявших вчера столь активное и неоценимое участие!
    Пока в нашем городе есть такие неравнодушные люди,за будущее наших детей можно быть спокойными.
    Ваши родители могут Вами гордится
    Спасибо Вам!!!

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Еленника
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    55
    Спасибо всем неравнодушным людям! ВЫ ЛЮДИ! Надо чтобы это стало не исключением, а для всех нас правилом. А автору темы ++++++++++++10000000000. Спасибо Вам и Вашим неожиданным помощникам.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...шаланды в море, шикарный Привоз...легенда-город...любимый до слёз...
    Сообщений
    7,837
    Репутация
    9943
    Автору темы - респект!!!

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    странно, что отказали в госпитализации...
    буквально недели три назад была свидетелем приезда скорой по аналогичному вызову - приехали на остановку с вопросом "где тело?". Оказалось, что позвонили в скорую, но, девушка на машине мимопроезжавшая, мимо не проехала, а забрала женщину. Скорая не уехала, пока это не выяснила.
    и через пару дней, практически в этом же месте, только во дворе домов, увидев опять таки женщину, лежащую на земле, позвонила в скорую. Приехали они максимум через 10 минут.
    В прошлом году вызывали пьяной валяющейся на улице девушке скорую, ждали долго, приехали, что-то вкололи и нам сказали, что могут её подвезти домой или в то место, которое назовет, там как раз мимо проходящие ханыги-нарики? её узнали, но она говорила оставить на месте и никуда ей не надо( декабрь, мороз) и они её увезли, а насчет больницы сказали, что нет, её нигде не возьмут, вытрезвителей нет и греться они тоже не забирают, такие дела((((

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    331
    Репутация
    174
    Вот видео моего супруга. Правда старое. Но смысл понятен.
    http://youtu.be/oOTgsXmjdcc

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от tan4ulik Посмотреть сообщение
    В прошлом году вызывали пьяной валяющейся на улице девушке скорую, ждали долго, приехали, что-то вкололи и нам сказали, что могут её подвезти домой или в то место, которое назовет, там как раз мимо проходящие ханыги-нарики? её узнали, но она говорила оставить на месте и никуда ей не надо( декабрь, мороз) и они её увезли, а насчет больницы сказали, что нет, её нигде не возьмут, вытрезвителей нет и греться они тоже не забирают, такие дела((((
    честно сказать, я не дождалась конца разговора врача с женщиной (разговор доброжелательный с его стороны, без неудовольствия и т.п., наблюдала со стороны) - не знаю, или ее забрали, даже не знаю, что с ней было, но часа через 3-4, когда возвращалась,
    ее уже во дворе не было
    знаю одно, что скорая приехала очень быстро! к человеку просто на улице)
    после первого случая сама удивилась (в наше-то время...), поэтому и позвонила с надеждой на помощь, когда сама увидела подобный случай
    Последний раз редактировалось BUSZ; 22.10.2014 в 09:36.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для IrenOdessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    344
    Репутация
    62
    С огромным уважением отношусь к таким людям! И просто огромное человеческое спасибо всем !


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения