Тема: Одесским солдатам, под Мариуполем, необходима помощь! (*)

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 91 из 91
  1. Вверх #81
    Посетитель Аватар для лариса 1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    257
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Curly_Julia Посмотреть сообщение
    Неравнодушные украинцы, прошу вашей помощи! К кому необходимо обращаться по вопросам демобилизации?! Бывший 18 батальон территориальной обороны Одессы,а сейчас 18 Отдельный мотопехотный батальон , который защищает передовую Мариуполя без ротации уже 9 месяц, твориться неразбериха - офицеры служат 14 месяцев ( хоть обещали за 10 дней до года отпускать), демобилизовать их не собираются! Парни устали и тоже хотят домой! Солдат поменяли(демобилизовали) и то не всех, а за офицеров забыли! Военкомат открещивается, типа не в курсе! К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ? Как узнать горячие линии штаба сектора М? Или обращаться на телеканалы? Назревает бунт жен и матерей!!! Помогите!!!
    Наверное все, кто хотел и может воевать находятся в зоне конфликта, а набрать людей для их смены очевидно трудно. Посмотрите вокруг, сколько мужчин молодых и нет - ходят по улицам и даже не думают идти воевать. Поэтому те, что там это единственный вариант для защиты страны. Мне так кажется.


  2. Вверх #82
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Доброго времени суток.
    Давно я не писал в этой теме.

    Мой товарищ сегодня мне сообщил, что едет в Мариуполь служить на год. Приказ подписан.
    Уезжает 26.06.2016
    Он не слишком обспечен и попросил кинуть клич о помощи в сборе. Родственники его далеко. Собирается сам.

    Необходимо:
    - Полевая форма (лето, а позже и зима). Желательна расцветка "Варан", хотя это уже не слишком важно.
    - Обувь 46 размер (кроссовки, ботинки, берцы).
    - Штаны тактические (желательно "хаки" или "койот")
    - Бельё (майки, трусы, носки). Если будет термо - бимба, но подойдёт и обычное. Свитера, шапки, "ошейники".
    - Броник, каска, разгрузка. Вот тут - возникают вопросы, почему руководство его уже поставило перед фактом, что доставать это нужно самостоятельно?
    - Рюкзак добротный, каремат, спальник, пончо
    - Компас, фонарь (желательно ещё "налобник"), нож (охотничий или тактический), фляга (желательно питьевая система), посуда (вилки, ножи... походные);
    - Кобура на пояс (под пистолет)
    - Перчатки тактические
    - Наколенники/налокотники
    - средства личной гигиены (влажные салфетки (дезинфецирующие), мыло, порошок (ручная стирка) и т.п.)
    - сигареты (любые), специи.
    Особое внимание обращаю на необходимость сбора АПТЕЧКИ.
    Просмотрите свои домашние аптечки. Возможно есть лекарства, срок годности которых подходит к концу.

    - желудочные (уголь, нифуроксазид, фталазол, фурозалидон, креон/мезим/панкреатин...). От глистов, отравления, для нормальзации пищеварения.
    - средства дезинфекции ран (спирт, зелёнка, йод и тому подобное);
    - средства от ушибов и растяжений (мази, кремы)
    - бинты (в т.ч. эластичные), вата (желательно стерильные)
    - противопростудные, жаропонижающие, противогриппные (колды, флю..., фервекс, парацетамол и т.п.)
    Пишу по памяти, если есть медики - буду благодарен за дополнения к этому списку.

    Для того, что бы передать что-либо этому бойцу, можете набирать мои телефоны или телефоны Елены. Подъедем, заберём, на форуме отчитаемся.
    Прошу Вас не затягивать, т.к. сроки очень сжатые.
    Будем благодарны за помощь деньгами, на покупку необходимого.
    Карта приватбанк: 5168-7555-0965-6639

    Помогите отправит бойца, защищать нас в более-менее нормальных условиях.

    Спасибо.

    Елена Горбунова:
    048-788-54-17
    Карта приватбанк: 5168-7555-0965-6639

    Юрий:
    048-735-3800
    063-735-3800
    Последний раз редактировалось YuristOdessa; 18.06.2016 в 10:07.
    Юрий Олегович Каникаев

  3. Вверх #83
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    На данный момент результат вчерашнего сообщения - ноль. Что-то в нашей стране не так...
    Юрий Олегович Каникаев

  4. Вверх #84
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    570
    Юр, хотел перевести денег, пишет что карта неактивна, могу завтра дать наличкой, набирай меня. + собрал пакет своих старых вещей ( ну как старых - вполне годных ) + новенькие американские бутсы с железным носком ( корабельные ). Набирай передам
    Встречи предпринимателей в Одессе. Res!. Подробности в ЛС!

  5. Вверх #85
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
    Юр, хотел перевести денег, пишет что карта неактивна, могу завтра дать наличкой, набирай меня. + собрал пакет своих старых вещей ( ну как старых - вполне годных ) + новенькие американские бутсы с железным носком ( корабельные ). Набирай передам
    Спасибо за коммент.
    Исправил номер карты.
    Актуальный: 5168-7555-0965-6639
    Юрий Олегович Каникаев

  6. Вверх #86
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23814
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    На данный момент результат вчерашнего сообщения - ноль. Что-то в нашей стране не так...
    Пардон, не удержалась.
    Юра, а кто из руководства сказал самостоятельно приобретать вот это:
    "- Броник, каска, разгрузка. Вот тут - возникают вопросы, почему руководство его уже поставило перед фактом, что доставать это нужно самостоятельно?"
    Равно, как и форму с берцами. Туда же и спальник. То, что лишний комплект на смену не помешает - однозначно. Но кто такое указание выдал??? ? Руководство 28 бригады? Или руководство батальона?
    Decipimur specie recti (Horatius).

  7. Вверх #87
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от Narelen Посмотреть сообщение
    Пардон, не удержалась.
    Юра, а кто из руководства сказал самостоятельно приобретать вот это:
    "- Броник, каска, разгрузка. Вот тут - возникают вопросы, почему руководство его уже поставило перед фактом, что доставать это нужно самостоятельно?"
    Равно, как и форму с берцами. Туда же и спальник. То, что лишний комплект на смену не помешает - однозначно. Но кто такое указание выдал??? ? Руководство 28 бригады? Или руководство батальона?
    Он едет не в 28-ю.
    Я бы с радостью рассказал тут всё (думаю, что моё хобби по вскрытию подобных вопросов не вызывает сомнений), однако я не могу. Не хочу вредить бойцу.
    Можете верить, а можете и нет, но такое указание было.
    Снабжение практически на нуле.
    Речь не идёт о дополнительном комплекте. Речь идёт о том, что бы собрать единственный комплект для этого бойца.

    Цитата Сообщение от Narelen Посмотреть сообщение
    Пардон, не удержалась.
    Юра, а кто из руководства сказал самостоятельно приобретать вот это:
    "- Броник, каска, разгрузка. Вот тут - возникают вопросы, почему руководство его уже поставило перед фактом, что доставать это нужно самостоятельно?"
    Равно, как и форму с берцами. Туда же и спальник. То, что лишний комплект на смену не помешает - однозначно. Но кто такое указание выдал??? ? Руководство 28 бригады? Или руководство батальона?
    Из первых результатов могу сказать, что благодаря форумчанам, собственным вложениям и нескольким друзьям собрано:
    - Ботинки (практически берцы) суперские.
    - Каска (трофейная) милицейская.
    - Куплены 4 пары трусов
    - Немного медикаментов (пока не закупали, посмотрим что будет необходимо, с учётом сборов);
    - 500 гривен от форумчанина на медикаменты;
    - Куплена пара перчаток тактических;
    - Собрано немного вещей
    - Ещё один форумчанин передал 1000 гривен. Спасибо ему!
    - возможно ещё ко-то скидывал что-то на карту. Когда уточню - отпишусь.
    - каремат
    - нож (найден бойцом самостоятельно)

    Уточнённые потребности на данный момент следующие:

    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение

    Уезжает 26.06.2016

    Необходимо:
    - Полевая форма (лето, а позже и зима). Желательна расцветка "Варан", хотя это уже не слишком важно.
    - Обувь 46 размер (кроссовки, ботинки, берцы).
    - Штаны тактические (желательно "хаки" или "койот") - это собираемся приобретать за собранные средства.
    - Бельё (майки, трусы, носки). Если будет термо - бимба, но подойдёт и обычное.

    Свитера, шапки, "ошейники" (бафы).

    - Броник, ________, разгрузка. Вот тут - возникают вопросы, почему руководство его уже поставило перед фактом, что доставать это нужно самостоятельно?
    - Рюкзак добротный, _________, спальник, пончо
    - Компас, фонарь (желательно ещё "налобник"), ______________________, фляга (желательно питьевая система), посуда (вилки, ножи... походные);
    - Кобура на пояс (под пистолет)
    - Наколенники/налокотники
    - средства личной гигиены (влажные салфетки (дезинфецирующие), мыло, порошок (ручная стирка) и т.п.)
    - сигареты (любые), специи.

    Особое внимание обращаю на необходимость сбора АПТЕЧКИ.
    Просмотрите свои домашние аптечки. Возможно есть лекарства, срок годности которых подходит к концу.

    - желудочные (уголь, нифуроксазид, фталазол, фурозалидон, креон/мезим/панкреатин...). От глистов, отравления, для нормальзации пищеварения.
    - средства дезинфекции ран (спирт, зелёнка, йод и тому подобное);
    - средства от ушибов и растяжений (мази, кремы)
    - бинты (в т.ч. эластичные), вата (желательно стерильные)
    - противопростудные, жаропонижающие, противогриппные (колды, флю..., фервекс, парацетамол и т.п.)
    Пишу по памяти, если есть медики - буду благодарен за дополнения к этому списку.

    Для того, что бы передать что-либо этому бойцу, можете набирать мои телефоны или телефоны Елены. Подъедем, заберём, на форуме отчитаемся.
    Прошу Вас не затягивать, т.к. сроки очень сжатые.
    Будем благодарны за помощь деньгами, на покупку необходимого.
    Карта приватбанк: 5168-7555-0965-6639

    Помогите отправит бойца, защищать нас в более-менее нормальных условиях.

    Спасибо.

    Елена Горбунова:
    048-788-54-17
    Карта приватбанк: 5168-7555-0965-6639

    Юрий:
    048-735-3800
    063-735-3800
    Юрий Олегович Каникаев

  8. Вверх #88
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23814
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Он едет не в 28-ю.
    Я бы с радостью рассказал тут всё (думаю, что моё хобби по вскрытию подобных вопросов не вызывает сомнений), однако я не могу. Не хочу вредить бойцу.
    Можете верить, а можете и нет, но такое указание было.
    Снабжение практически на нуле.
    Речь не идёт о дополнительном комплекте. Речь идёт о том, что бы собрать единственный комплект для этого бойца.
    А у меня еще больше вопросов возникло...так подразделение, куда идет боец - это ВСУ или нет? Ведь одесский тербат уж давно в составе ВСУ. Или это что-то добровольное?
    Decipimur specie recti (Horatius).

  9. Вверх #89
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от Narelen Посмотреть сообщение
    А у меня еще больше вопросов возникло...так подразделение, куда идет боец - это ВСУ или нет? Ведь одесский тербат уж давно в составе ВСУ. Или это что-то добровольное?
    Нет не добровольное. Это официальная отправка. Подробностей рассказывать не буду, что бы не навредить бойцу. Не обижайся.
    Он боец правильный и служил в Одессе. Около года писал рапорта об отправке его туда. Наконец-то добился. Приказ подписан.
    В какое подразделение и каким образом едет - не напишу, как и точную дату отправки.

    Броник уже найден. Ура!
    Ещё найдена форма полевая. На лето подойдёт.
    Юрий Олегович Каникаев

  10. Вверх #90
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Связывались с 30-й (на ноле стоит).
    Решили организовать к ним визит.
    Будем благодарны, если Вы сможете передать им что-нибудь полезное.
    Из "горячих" потребностей:
    - средства от комаров (любые)
    - средства личной гигиены (мыло, шампуни, гели, салфетки влажные и т.п.)
    - медикаменты желудочные (нифуроксазид, уголь, фталазол, фуразолидон и т.п.)
    - антисептики, бинты, вата, жгуты...
    - Из продуктов - яйца, сладости и шоколад. Бойцы будут рады, если передадите закатки домашние, рисунки детские, для бойцов.

    Этот список не исчерпывающий. Необходимо ещё много чего, однако самое необходимое указано в нём.

    Будем благодарны за помощь деньгами, на покупку необходимого.
    Карта приватбанк: 5168-7555-0965-6639

    Спасибо.

    Елена Горбунова:
    048-788-54-17
    Карта приватбанк: 5168-7555-0965-6639

    Юрий:
    048-735-3800
    063-735-3800
    Юрий Олегович Каникаев

  11. Вверх #91
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    66
    Ребята, добрый день! У меня отец едет под Мариуполь в Широкино везти подарки на Новый год. Живу на пос Котовского, уезжают 1.12.16. Если кто может чем-то помочь, звоните. 067-921-39-42 Виктория. Просили памперсы большие, сигареты, теплые носки и простые носки, сгущенку, печенье, туалетную бумагу, влажные салфетки. Остальное на Ваше усмотрение


Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения