Тема: Квашеная и маринованная капуста! Рецепты приготовления.

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46
  1. Вверх #21
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    по моему этот рецепт называется капуста по - Гурьевски
    Капуста по-гурьевски

    Продукты: кочан капусты весом 2 кг, 2 морковки, 1 свекла средней величины, 1 головка чеснока.
    Маринад: 1 литр воды, стакан сахарного песка, 2 ст. ложки соли, стакан подсолнечного масла, 2 лавровых листа, 5 горошин черного перца и маленький кусочек жгучего перца.
    Маринад кипятим, снимаем с огня и добавляем 150 г столового уксуса.
    Приготовление:
    Берем кочан побелее и посочнее и режем его широкими полосками вдоль, а потом поперек (не шинкуем!). Должны получиться квадратики примерно 3х3 см. Нарезаем соломкой морковь и свеклу, рубим чеснок. Все это перемешиваем и выкладываем в пятилитровую кастрюлю. Горячим маринадом заливаем капусту, накрываем тарелочкой без груза, чуть придавив рукой, чтобы выступила жидкость. Оставляем на сутки при комнатной температуре, потом раскладываем по банкам и храним в холодильнике.

    это основной рецепт, я делала без масла.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для D@niella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    973
    Я делаю практически также, без масла и моркови. Но добавляю сельдерей, не важно корень или зелень. Заливаю холодным маринадом и дня 3 держу в кухне, потом в холодильник!
    Спасибо, напомнили за нее, сегодня сделаю!!!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Kleonika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,861
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от linasik Посмотреть сообщение
    девочки, кто знает можно ли красную капусту солить?
    Можно, у меня тесть солит, как белую, только режет крупными квадратами, по рецепту, сходному с тем, что девочки описывали, очень вкусно получается (хотя я сама не делала, руки не доходят ).

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    еще один: капусту разрезать на 4 части если купная то еще разрезать значения не имеет пробланшировать и сложить в посуду ,туда же произволбно порезанная свекла ,морковь ,кто любит сельдерей ,он придаст своеобразный аромат, соль ложится из расчета : на одно ведро воды поллитровая банка соли без верха ,но вода должна быть та же самая в которой бланшировали ,если ее не хватает покрыть всю капусту,а ее естественно не хватает добавляете простой из под крана ,но общее количество воды нужно знать для того чтобы выщитать кол соли ,это если хотите быстро,можно не бланшировоть и заливать холодной водой тогда дольше киснет и естественно дольше стоит в подвале ,я еще люблю добослять специи что-то вроде хмели-сунели и много ,но это но любителя, если обратили внимание ,маслом кашу не испортиш и кстати в маринованную(рецепт описанный выше) я тоже ложу хмели-сунели и хрен там тоже не помешает, как подсказала девушка в рецепте выше

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Нальчёнок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    254
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от дакукуся Посмотреть сообщение
    ДЕВЧЁНОЧКИ!!!!раз уж разговор пошёл за капусту!)))
    подскажите, мож, кто-то знает рецепт маринованной цветной капусты?уж оч мне нравится она у корейцев!!!!сильно хочется такую дома сделать!
    Уксус,сахар,соль,чеснок,перец черный,лавровый листик.Этот саламур доводите до кипения ,заливаете чуть проваренную капусту и ставите на сутки или двое в холодильник-обЬедение! Делала не раз,вкусно!

    П.С. прапорцию ингридиентов делаю на глаз!

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Kleonika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,861
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от Нальчёнок Посмотреть сообщение
    Уксус,сахар,соль,чеснок,перец черный,лавровый листик.Этот саламур доводите до кипения ,заливаете чуть проваренную капусту и ставите на сутки или двое в холодильник-обЬедение! Делала не раз,вкусно!

    П.С. прапорцию ингридиентов делаю на глаз!
    А мы еще укропчик добавляем - тож ничего )

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Шеффская
    Пол
    Женский
    Сообщений
    618
    Репутация
    1861
    Мой рецепт прост и вкусен) Как говорится, классический (хрустящая, похожа на базарную)
    Нашинковать капусту, перемешать с тертой морковкой (по вкусу - кто любит больше-меньше морковки... дело, как говорится, добровольное)
    Приготовить маринад - на 1 л. воды (можно просто фильтрованной) 1.5 ст.л. соли и 1 ст.л. сахара. В 3-х литровый бутыль постепенно вливать маринад и тромбовать (без особого фанатизма, не туго) капусту. В бутыль с капустой должно войти около 1.5 л воды. Дальше по общему принципу: пару дней на кухне, потом на холод.
    По желанию трудящихся в момент засолки можно добавить и тертое зеленое или желтое (с кислинкой) яблочко для аромата и вкуса приятного

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Кто знает, как правильно квасить капусту целыми листьями на голубцы?

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для mistika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    1739
    Хоть в тему уже давно никто не заходил, но все же отмечусь, может кого и заинтересует, тем более сезон закваски капусты еще идет сейчас.

    Цитата Сообщение от Лейпциг Посмотреть сообщение
    Какая вода?!
    Квашеная капуста готовится БЕЗ воды.
    Зачем же так категорично. Рецептов приготовления квашеной капусты не один и каждая хозяйка выбирает, то что ей больше по вкусу. Я раньше тоже квасила капусту таким образом как Вы, а когда узнала, что есть способ заливки капусты рассолом и попробовала его ради интереса, мне этот способ понравился больше, сейчас только так и квашу, капуста получается просто объеденье, накушаться нельзя. На 8 кг капусты 4 литра воды, по 200 грамм соли и сахара. Кстати, так квасила капусту еще моя прабабушка, так что нововведением это не назовешь, а моя бабуля была искусница в приготовлении всяческих яст. Я добавляю еще черный перец горошком и яблоки с морковкой. Квашу обязательно на молодом месяце. Капуста получается вкусная и хрустящая, базарной и близко делать нечего, если по правде сказать, так там капуста вообще далека от квашеной, сколько там уксуса, ее впору назвать маринованной, хотя маринованная капуста, настоящая, тоже обалденно вкусная вещь.

    И еще маленький секрет, а может и не секрет, но пену, которая образовывается во время брожения надо убирать. А протыкать капусту надо чем-то деревянным, но никак не металлической ручкой от половника, я пользуюсь палочкой, наподобие китайской, мне муж специально сделал длинную.

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Зашла почитать свои прошлогодние писания - сколько надо соли класть?
    А здесь новые рецепты прибавились.
    mistika, во всех кулинарных книгах о воде при квашении капусты не упоминается. Но, раз у Вас хорошо получается - победителей не судят! И, конечно, в кулин.книгах написано, что протыкать нужно деревянной палочкой. Но мне надеяться не на кого, так что тут уже я отхожу от классической технологии и беру половник.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для galochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой мир
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от linasik Посмотреть сообщение
    девочки, кто знает можно ли красную капусту солить?
    красная капуста мало сочна в основном,так что лучше ее мариновать)
    Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    20

    По умолчанию Маринованная белокочанная капуста

    Буду благодарна за рецепт маринованной белокочанной капусты. У нас на Привозе она проходит как салат из капусты, моркови, сладкого перца ...
    Продают в рядах квашенной капусты. Пробовала приготовить по разным рецептам из Интернета, все не то. А так хочется приготовить дома.

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для Lucia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    42
    Сообщений
    47
    Репутация
    44
    Цветная капуста по-корейски

    Цветную капусту разбираем на соцветия , отвариваем в подсоленой воде 3 мин. Даем стечь в дуршлаге. Добавляем пару щепоток соли, 1 ст.л. уксуса, 1ст.л. сахара, 2ст. л. раст.масла. Режем некрупно туда же болгарский перчик. Измельчаем в чесночнице несколько зубочков чеснока с 3-4 кружочками горького перца. Туда же измельчаем петрушку. Через 1,5 часа блюдо готово.

    Используйте другой цвет для оформления Ваших постов.
    Красный цвет используют модераторы.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Де Виль; 05.04.2011 в 12:01.

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Lucia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    42
    Сообщений
    47
    Репутация
    44
    Капуста маринованная со свеклой


    1 кг капусты (нарезать на прямоугольники, удобно резать дольками, как арбуз, а потом эти дольки поперек )
    1 морковь (на крупной терке)
    1 буряк (на крупной терке)
    3-4 зубчика чеснока (измельчить чесночницей)
    0,5 ст. подсолнечного масла
    2-3 кружочка горького перца

    Перемешать, сложить в кастрюльку. Залить маринадом:
    0,5 л воды вскипятить с 1 ст.л. соли 0,5 ст. сахара. Дать немного остыть, добавить 0,5 ст. уксуса.
    Прижать капусту тарелкой и в холодильник. Можно есть и на следующий день, но вкуснее на 2-3 день.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Де Виль; 05.04.2011 в 12:01.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для =Natali=
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    2753
    8кг капусты
    250г свеклы соломкой
    горький перец
    чеснок
    корни и зелень петрушки
    корень хрена
    200г уксуса
    1 стакан соли на 5 литров воды

    Капусту порезать скибками как арбуз,сложить в ведро,кастрюлю,пересыпая буряком,чесноком,зеленью.Развести в воде соль,уксус и залить капусту.Положить груз.Вынести на холод и забыть.Когда вспомните,это будет не капуста, а песня.Одно условие:холод!

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для VOLDI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,621
    Репутация
    7526
    Маринованная цветная капуста

    Недавно освоила вот такой рецепт. Цветную капусту разобрать на соцветия, замочить в холодной воде на пару часов (если в капусте есть "живность"- за это время она выползет на поверхность). Соцветия укладываем в 3-литровую банку, перекладывая слоем моркови и сладкого перца (морковку резала копеечками, сладкий перец на 4-6 частей), в каждый слой кладем 5-6 зубков чеснока. Банку встряхиваем, чтобы капуста, морковь и перец плотно улеглись. Готовим маринад. 2 л. воды вскипятить, 4 стол.ложки сахара, 2 стол.ложки соли, 100 гр.уксуса. Горячим маринадом залить капусту, накрыть банку капроновой крышкой. Капуста должна покиснуть 4-5 дней. Потом можно спрятать в холодильник. Если будет что прятать
    Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу...

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    когда-то сама же и спрашивала такой рецепт, а теперь делюсь уже не единыжды проверенным))))

    Цветная капуста по-корейски.

    капусту средних размеров разобрать на соцветия, морковку натереть на тёрке.
    Рассол:
    на 1 л воды
    1 ст сахара
    0,8-1 ст уксуса (чем больше, тем более резкая получается)
    1/4 ст растит. масла
    2 ст л соли
    Закипятить рассол, дать ему покипеть 5 минут, чтобы улетучился запах уксуса и крутым кипятком залить капусту! ОБЯЗАТЕЛЬНО КРУТЫМ, иначе, потемнеет!!!!!
    дать немного остыть. чтобы рассол был тёпленьким и добавить морковь, головку чеснока, пропущенного через чесночницу, приправу к моркови по-корейски.
    дать настоятся 5-6 часов.

    усё)))) быстро, и мега-вкусно)
    просто такая...

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для ОРГАНИЧЕСКАЯ LADY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Та.... еще Одесса
    Сообщений
    111
    Репутация
    261
    Муж в этом году сказал:"КВАСИТЬ!" А я дилетант. Единственное, что делаю чётко, так это живу по лунному календарю. Все начинания только на молодой месяц. Посему капусту купила еще 23 октября. Лежит, дожидается новолуния. Оно наступает 26 октября в 23.56. Так, что я на низком старте. С рецептом только не определилась. Хотим, как на базаре. Моя мама всю жизнь квасит с водой , но рецепт её нам не очень.... Вот, читаю и думаю... Еще, капусту посоветовали брать на закваску мягкую, не с плотными жёсткими листьями, а как бы с воздушной подушкой между листиками.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для galochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой мир
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от ОРГАНИЧЕСКАЯ LADY Посмотреть сообщение
    Муж в этом году сказал:"КВАСИТЬ!" А я дилетант. Единственное, что делаю чётко, так это живу по лунному календарю. Все начинания только на молодой месяц. Посему капусту купила еще 23 октября. Лежит, дожидается новолуния. Оно наступает 26 октября в 23.56. Так, что я на низком старте. С рецептом только не определилась. Хотим, как на базаре. Моя мама всю жизнь квасит с водой , но рецепт её нам не очень.... Вот, читаю и думаю... Еще, капусту посоветовали брать на закваску мягкую, не с плотными жёсткими листьями, а как бы с воздушной подушкой между листиками.
    я знаю капусту шинкуют,добавляют немного моркови соломкой,совсем чуть,лавровый лист,перец горошек и пересыпают солью,только вот последний ингредиент не знаю в какой пропорции(ну воды точно там нет,капуста пускает свой сок и не мало,утрамбовывают в емкость накрывают и в умеренно теплое место на пару дней,но если это место будет у вас в квартире,я Вам не завидую,пока киснет,воняет мама не горюй))))!!!!!
    Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Nimfa™
    Пол
    Женский
    Сообщений
    486
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от Шеффская Посмотреть сообщение
    Мой рецепт прост и вкусен) Как говорится, классический (хрустящая, похожа на базарную)
    Нашинковать капусту, перемешать с тертой морковкой (по вкусу - кто любит больше-меньше морковки... дело, как говорится, добровольное)
    Приготовить маринад - на 1 л. воды (можно просто фильтрованной) 1.5 ст.л. соли и 1 ст.л. сахара. В 3-х литровый бутыль постепенно вливать маринад и тромбовать (без особого фанатизма, не туго) капусту. В бутыль с капустой должно войти около 1.5 л воды. Дальше по общему принципу: пару дней на кухне, потом на холод.
    По желанию трудящихся в момент засолки можно добавить и тертое зеленое или желтое (с кислинкой) яблочко для аромата и вкуса приятного

    Делала капусту первый раз, по этому рецепту - получилось шикарно, за что отдельное спасибо хозяйке рецепта.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения